Пью по выходным с мужем, хочу прекратить

Человек крайне легко перепрограммируется. Ещё недавно красным днём календаря было 7е ноября, а потом его сдвинули на 3 дня и наполнили другим смыслом - сработало)
Да, злюсь на себя до слез, что начинаю в голове проворачивать: а может по 0,5, что такого и тд. Выпью кофе и лягу спать рано
 
Привет лови поддержку! Такая же фигня, пьем с мужем на выходных (ну он и в будни), на все уговоры провести время по другому ответ один: скучно, чего делать без бухла! Сегодня пол дня уговаривал выпить с ним, отказалась! Провела время с ребенком! Так что крепись, все получится! Советов особо дать не могу конечно, эх, сама только на пути к трезвой жизни! 🤗 Вообщем удачи!
Привет! Спасибо большое. Как вот не поддаться на уговоры? Особенно, когда уже лет 6 пьешь по выходным и это уже как должное. Жесть какая-то
 
Привет! Спасибо большое. Как вот не поддаться на уговоры? Особенно, когда уже лет 6 пьешь по выходным и это уже как должное. Жесть какая-то
Я вот вспомнила сегодня все последствия моего согласия и как то дурно стало на душе! Не стоит оно того! Тоже примерно лет шесть только по выходным пиво, дальше стало все только хуже! Жалею что не начала раньше работать над своей трезвостью!
 
Такая же фигня, пьем с мужем на выходных (ну он и в будни), на все уговоры провести время по другому ответ один: скучно, чего делать без бухла!
Наверное с бухлом увлекательность выходных завораживает и восхищает? Хотя, не скрою, по молодости будучи под-шофе отжигал)
Например залез на самую высокую точку этой конструкции (в трезвом виде вряд-ли бы осмелился) :)))
883af8a9ba137ab4f8d871c8beef02c1.jpg



Потом понял, что достаточно просто бухать))))
 
Наверное с бухлом увлекательность выходных завораживает и восхищает? Хотя, не скрою, по молодости будучи под-шофе отжигал)
Например залез на самую высокую точку этой конструкции (в трезвом виде вряд-ли бы осмелился) :)))
883af8a9ba137ab4f8d871c8beef02c1.jpg



Потом понял, что достаточно просто бухать))))
Ооо да не то слово завораживает! 😁😁 До такого конечно не доходило ну думаю если продолжу ещё не такое вытворю!
 
На самом деле сложно. Сколько лет пятница ассоциировалась с выпивкой, а сегодня уже все. Мысли в голове скачут, настроение тоже, надо раньше лечь спать
Привет! Первая трезвая пятница она такая! Потом легче будет. Всё таки это триггер для многих. Поддержка. Сладости и лимонад тебе в помощь! :-X
А по факту темы. Десять лет назад и мы такие же были с мужем. Задушевные разговоры. Душа в душу... Ага. Потом будут ежевечернее пьянство и никакого удовольствия уже не останется.
 
Ооо да не то слово завораживает! 😁😁 До такого конечно не доходило ну думаю если продолжу ещё не такое вытворю!
Нашёл более понятный ракурс. Подняться там несложно, но нужно преодолеть заграждение, основательно свесившись над водой
и перелезть через весьма неприятные прутья (метров 10 вниз навскидку было) :) Да возможное общение с органами правопорядка я как-то не учитывал, обошлось :)
parkovy-pedestrian-bridge.jpg
 
Привет! Держи поддержку! Я тоже из тех, кто пьёт с мужем с душевными разговорами, просмотром клипов с Ютуба, воспоминанием юности и прочего. Только вот последние два года задушевные в вечера переросли в совсем недушевные запои. Первый я год думала - ну мол, случайно напоролись, перебрали. А второй год - почти намеренно заплывали со всеми вытекающими отходняками.
 
Не пей сегодня, раз уж ты здесь, раз уж решила, то значит пришло время).
Как говорят, случайно на этот форум не попадают.
 
Привет! Первая трезвая пятница она такая! Потом легче будет. Всё таки это триггер для многих. Поддержка. Сладости и лимонад тебе в помощь! :-X
А по факту темы. Десять лет назад и мы такие же были с мужем. Задушевные разговоры. Душа в душу... Ага. Потом будут ежевечернее пьянство и никакого удовольствия уже не останется.
Привет
А что было потом у вас и как сейчас?
 
Нашёл более понятный ракурс. Подняться там несложно, но нужно преодолеть заграждение, основательно свесившись над водой
и перелезть через весьма неприятные прутья (метров 10 вниз навскидку было) :) Да возможное общение с органами правопорядка я как-то не учитывал, обошлось :)
parkovy-pedestrian-bridge.jpg
Ох))))
 
Привет! Держи поддержку! Я тоже из тех, кто пьёт с мужем с душевными разговорами, просмотром клипов с Ютуба, воспоминанием юности и прочего. Только вот последние два года задушевные в вечера переросли в совсем недушевные запои. Первый я год думала - ну мол, случайно напоролись, перебрали. А второй год - почти намеренно заплывали со всеми вытекающими отходняками.
Привет. Очень знакомо тоже и ютуб и песни из прошлого под пивко. Как сейчас у вас? Вижу счетчик тоже небольшой
 
Не пей сегодня, раз уж ты здесь, раз уж решила, то значит пришло время).
Как говорят, случайно на этот форум не попадают.
Была тут три года назад, но не серьезно, сейчас да, пришла осознанно, буду всеми силами держаться
 
Привет! Держи поддержку! Я тоже из тех, кто пьёт с мужем с душевными разговорами, просмотром клипов с Ютуба, воспоминанием юности и прочего. Только вот последние два года задушевные в вечера переросли в совсем недушевные запои. Первый я год думала - ну мол, случайно напоролись, перебрали. А второй год - почти намеренно заплывали со всеми вытекающими отходняками.
Это ещё что. Скоро до мордобития дойдёт. :-D
 
Привет. Очень знакомо тоже и ютуб и песни из прошлого под пивко. Как сейчас у вас? Вижу счетчик тоже небольшой
Все верно, песни за закрытой дверью. Сейчас - это после срыва попытка. Ровно год уже пытаемся выплывать вместе. Стартовали вместе в трезвость, продержались три месяца. (Я на АА ходила и к наркологу, он решил удариться в спорт). За время трезвости отношения мне кажется только ближе стали, находили занятия: катались на великах, смотрели сериалы и ели вкусняшки. Дальше - срыв и сейчас опять попытка учиться жить.
 
Привет. Я покупала колу, или что-то другое, когда муж начинал выпивать. Иногда он перебарщивал и выпадал из нашей веселой тусовки. Сейчас он так же изредка выпивает, общение не претерпело изменений. Меня это не напрягает. Просто мой муж видел меня в разных ипостасях, поэтому он категорически меня поддерживал в моем стремлении завязать. Важно, чтобы муж тебя поддержал, в том плане, чтобы не пытался тебя успокоить, что все норм, давай продолжать побухивать
 
Обычно агрессия в совместных пьянках сразу выявляется, а у нас уже стаж))
Приятель всю жизнь был мирный, последний год пьянства регулярно стал появляться в помещении в тёмных очках и с рассказами кто, кого и как одолел)
 
Все верно, песни за закрытой дверью. Сейчас - это после срыва попытка. Ровно год уже пытаемся выплывать вместе. Стартовали вместе в трезвость, продержались три месяца. (Я на АА ходила и к наркологу, он решил удариться в спорт). За время трезвости отношения мне кажется только ближе стали, находили занятия: катались на великах, смотрели сериалы и ели вкусняшки. Дальше - срыв и сейчас опять попытка учиться жить.
А что повлияло на срыв?
 
Привет! Я пила с мужем 10 лет (и до него). Бросила. Он продолжает пить. Живем.
Но он пока способен проводить совместное время без алкоголя. Досуг, интересы пока есть. Хотя теперь, протрезвев, я вижу, что он уже не тот.
А ты про своего пишешь, что он даже в аквапарк сходить не может «там даже не выпить» и при этом, пишешь, что он хороший муж. Не складывается картинка.
Мети свою сторону улицы, как говорится))
 
Назад
Сверху Снизу