Пью по выходным с мужем, хочу прекратить

Привет. Я покупала колу, или что-то другое, когда муж начинал выпивать. Иногда он перебарщивал и выпадал из нашей веселой тусовки. Сейчас он так же изредка выпивает, общение не претерпело изменений. Меня это не напрягает. Просто мой муж видел меня в разных ипостасях, поэтому он категорически меня поддерживал в моем стремлении завязать. Важно, чтобы муж тебя поддержал, в том плане, чтобы не пытался тебя успокоить, что все норм, давай продолжать побухивать
Привет
Да, это важно, чтобы не подстрекал. А что ты делаешь, когда он пьет? Рядом с колой? Не раздражает тебя пьяный?
 
Приятель всю жизнь был мирный, последний год пьянства регулярно стал появляться в помещении в тёмных очках и с рассказами кто, кого и как одолел)
Одолел) вы мне сегодня вечером настроение поднимаете))
 
Буду писать часто, пока начинаю путь.
Сегодня не пью. Был торг и нервы, благо муж приехал с работы еще более простывший и сказал ложимся спать, отлегло, счастливая собираюсь спать :bounce: Всем доброй ночи. Завтра трудный день, у нас дата, которую он хочет отметить:-( буду писать. Всем спасибо
 
Привет
Да, это важно, чтобы не подстрекал. А что ты делаешь, когда он пьет? Рядом с колой? Не раздражает тебя пьяный?
Я например смотрю сериал, или читаю нд) не обязательно, что мы должны сидеть за столом или просто вместе. Хочет он пить, пусть пьет)) Нет, не раздражает.
 
Буду писать часто, пока начинаю путь.
Сегодня не пью. Был торг и нервы, благо муж приехал с работы еще более простывший и сказал ложимся спать, отлегло, счастливая собираюсь спать :bounce: Всем доброй ночи. Завтра трудный день, у нас дата, которую он хочет отметить:-( буду писать. Всем спасибо
Даты это конечно минус(
 
А что повлияло на срыв?
Да по сути ничего, просто полетели в Питер на майские праздники. В аэропорту уже "развязались". А вообще, я - инициатор почти всех попоек, увы.
 
Привет! Я пила с мужем 10 лет (и до него). Бросила. Он продолжает пить. Живем.
Но он пока способен проводить совместное время без алкоголя. Досуг, интересы пока есть. Хотя теперь, протрезвев, я вижу, что он уже не тот.
А ты про своего пишешь, что он даже в аквапарк сходить не может «там даже не выпить» и при этом, пишешь, что он хороший муж. Не складывается картинка.
Мети свою сторону улицы, как говорится))
Привет
Он отличный муж (есть с чем сравнить))) я же не могу здесь в подробностях описать все все, пытаюсь кратко. Но в целом посыл сайта понятен, думать надо о себе в первую очередь, спасибо
 
Одолел) вы мне сегодня вечером настроение поднимаете))
Как-то бухал с его собутыльниками. Для расширения кругозора. ИМХО человек по мере прогрессирования алкоголизма скорее станет агрессивнее. Возможно некоторые просто не допиваются до своего буйства. Обнуляются раньше.
 
Привет
Он отличный муж (есть с чем сравнить))) я же не могу здесь в подробностях описать все все, пытаюсь кратко. Но в целом посыл сайта понятен, думать надо о себе в первую очередь, спасибо
Это не посыл сайта, только так можно спастись) только себя)
 
Привет
Он отличный муж (есть с чем сравнить))) я же не могу здесь в подробностях описать все все, пытаюсь кратко. Но в целом посыл сайта понятен, думать надо о себе в первую очередь, спасибо
Да всего не надо, этого предложения достаточно, чтобы понять его зависимость и образ мышления.
Тебе неприятны сообщения такого рода, я понимаю, мне вначале тоже такие писали про моего мужа.
И они были правы. Человек с алкогольным мышлением априори не может быть хорошим супругом или родителем. Увы.
 
Привет
А что было потом у вас и как сейчас?
Потом выбраться из болота каждодневного ада было не просто. Я бросала одна. Муж только две недели назад бросил пить (пока) и то после проблем со здоровьем. В трезвлении каждый за себя. И если ты примешь решение бросать, то лучше всего начать с литературы. Её здесь много. В пометках Важное.
Эх, мне бы 32 года.... Сколько всего ещё можно сделать
 
Да всего не надо, этого предложения достаточно, чтобы понять его зависимость и образ мышления.
Тебе неприятны сообщения такого рода, я понимаю, мне вначале тоже такие писали про моего мужа.
И они были правы. Человек с алкогольным мышлением априори не может быть хорошим супругом или родителем. Увы.
Увы, но у нас все с алкогольным мышлением и праздниками с алкоголем, нет у меня ни родни, ни друзей, которые не пьют от слова совсем. С мужем познакомились на турслете, соответсвенно тоже был алкоголь. Не хочется, чтобы он заполнял жизнь, мне не подошло употребление по праздникам и контроль, муж это умеет, но в целом не любит вылазки куда-либо, но описывать здесь все нет смысла, я сюда пришла за своей трезвостью, пока так
 
А можно попросить мужа первое время не пить рядом с тобой?
Буду по всякому пытаться, да. Я выше писала, не озвучила ему еще о своих планах, все впереди с этим
 
Буду по всякому пытаться, да. Я выше писала, не озвучила ему еще о своих планах, все впереди с этим
Быть рядом с пьющим и не пить трудно, но возможно.Успокоительные таблеточки помогут поначалу.
А вообще трезвость стоит всех этих усилий.
Кстати, и без алкоголя вместе не скучно. Кино, разговоры, планы совместные. Всё как и в до питейное время. Вы же не весь брак бухали с первого дня как сейчас? Если муж так хорош как говоришь, значит найдётся чем заняться в свободное время.
Ты чего- нибудь читала по проблеме? Стеценко в первую очередь?
 
Увы, но у нас все с алкогольным мышлением и праздниками с алкоголем, нет у меня ни родни, ни друзей, которые не пьют от слова совсем. С мужем познакомились на турслете, соответсвенно тоже был алкоголь. Не хочется, чтобы он заполнял жизнь, мне не подошло употребление по праздникам и контроль, муж это умеет, но в целом не любит вылазки куда-либо, но описывать здесь все нет смысла, я сюда пришла за своей трезвостью, пока так
Человек может быть и без этого мышления и при этом выпивать как нормальный человек. Ну, как мы, те, кто здесь собрался, не можем.
Это все есть в профильной литературе. Ты главное изучай, все поймешь. Это очень важно разобраться с чем имеешь дело. В первую очередь, для того, что бы понимать что с тобой происходит и что будет происходить, когда начнется сухость.
Я , например, не знала, что мне станет хуже. Думала, что прекратив употребление, буду чувствовать себя лучше с каждым днём. Какого же было мое удивление!))
ну, и , к чему я про мужа. Рядом с ним будет очень трудно. Но я смогла и есть еще не мало людей здесь, которые смогли. Держись)
 
Назад
Сверху Снизу