Пью по выходным с мужем, хочу прекратить

Всем добрый день.
Пришло осознание, что у меня проблемы, что так жить нельзя, но оно такое шаткое, что боюсь не выдержать. Почти три года назад также писала на сайте, итог - забила, решила знать меру, по праздникам и тд и тп и все вернулось на круги своя, чушь весь этот контроль и мера для меня.

Что имеем сейчас. 32 года, дети 10 и 3, муж, проблем нет ни в чем, семья, с жильем, работой и стабильностью. Я: фигура, внешность - все есть, то есть пью не от комплексов. Эта инфа для понимания, что причин пить из-за чего-то бытового или внешнего нет.

Проблема. Спиртное пятница-воскресенье. Каждую неделю. Пятница - муж покупает вкусную еду, алко и валяемся в фильмах, суббота аналогично, вскр как когда. То напиваемся, то нет, я чаще да, есть потребность в этом. Контроля ноль. В будние дни никогда не пьем. То есть мы алкаши домашние спокойные выходного дня. Если выход «в свет» или с друзьями, то пью 1-2 бокала не более, при людях никогда не бываю пьяной.
Не отрицаю, что до конца проблему не осознаю, в голове всю неделю постоянный торг - а может только в пятницу пить? А может только определеную дозу? А может…? А многие же так живут и тд и тп. Веду в голове диалоги. Но больше не хочу этого всего. Никак. Но пойти на поводу и не выдержать - легко. Миллион раз было.
Форум читаю всю неделю, Стеценко прочитала.
Пью исключительно с мужем, одна не буду. Для чего? Как мне кажется - общение вечернее лёгкое, без него и фильм не фильм и разговоры пресные, такой вот совместный досуг. Если не пью, то чаще ложусь спать, а муж тянет пиво в компе.
Что не устраивает - зависимость, дети это видят, отпечаток на внешности, не умение отдыхать без спиртного, никакого другого досуга совместного, деградация, очень часто когда уже выпью думаю «зачем?!»,недееспособность в выходные к чему-либо. При попытках предложить поехать на природу, аквапарк и прочее - ответ мужа: а что там делать, даже не выпить, неинтересно так отдыхать. В итоге вечно дома.
Чего боюсь - если брошу пить с мужем, то отдалимся. Что может начать пить с друзьями или коллегами.
Мужу озвучивала пару раз свое желание не пить, ответ - молодец! Не пей. Как выходные, начинает спрашивать, что купить, отказать не могу. Если скажу не буду, то приносит себе и я подтягиваюсь все равно.
Просить у мужа не пить не буду, он сам решает, что делать, у него своя история и проблем он не видит, меня не поддержит, предлагать не будет насильно, скажет не хочешь не пей, не более, мне этого не достаточно, я захочу, глядя на него.

Прошу совета/своих историй(особенно похожих на мою)/пинка/чего угодно, чтобы в пятницу и выходные выдержать и не поддаться соблазну выпить с мужем за компанию, ибо это замкнутый круг от пятницы до пятницы уже более 6 лет. Очень хочу вырваться из этого всего. Буду каждый раз перед и после и во время выходных писать в теме, как обстоят дела, буду благодарна поддержке, рада общению в личку, сама на себя злюсь за такой образ жизни. Всю неделю гуляла пешком и думала, взяла на выходные билеты в кино себе и старшему ребенку, хочу другую жизнь.
Если что мужа люблю, идеальный человек во всем, даже если выпил, бросать не хочу))
Спасибо тем, кто дочитал.
У меня ситуация аналогичная, муж пьет, без запоев, но практически ежедневно. Я решила не пить, с мужем конечно отдалились, это не избежно, лежать пить под фильм с мужем как раньше - не интересно. Но за эти 1.5 месяца мои выходные стали настолько яркими, что возвращаться к алкоголю ни за что не хочу.
Начни с себя, почитай литературу и форум и обязательно придумай занятие на выходные. Я например вернулась к своему давнему хобби-вязанию, на которое всегда не было времени. Моя тебе поддержка!
 
В

Привет! Молодец, что поделилась!у меня немного похожая история. У меня нет детей. Есть муж( был до недавнего времени) мне 33. И наше с мужем самый любимый досуг был пить под кино пятница суббота, или сходить в выходные погулять, бар, и алкоголь вечером под фильм. Прямо душа в душу 😏мы развелись не из-за этого и он тоже у меня классный, мы дружим. Но вот эта привычка еженедельного вливания для радости расслабления и общения очень сильно усугубило мою зависимость.
Буду следить за твоей темой. Я с тобой!
Хотя ты знаешь . У нас тоже такое было. Я предлагаю я предлагала сходить туда и сюда. Съездить где-нибудь погулять. А он всегда откалывался. Мол чего мотаться . Дома тепло вкусно и можно пить в пижаме
 
В

Привет! Молодец, что поделилась!у меня немного похожая история. У меня нет детей. Есть муж( был до недавнего времени) мне 33. И наше с мужем самый любимый досуг был пить под кино пятница суббота, или сходить в выходные погулять, бар, и алкоголь вечером под фильм. Прямо душа в душу 😏мы развелись не из-за этого и он тоже у меня классный, мы дружим. Но вот эта привычка еженедельного вливания для радости расслабления и общения очень сильно усугубило мою зависимость.
Буду следить за твоей темой. Я с тобой!
Привет! Спасибо за поддержку, важно видеть, что такие ситуации есть
 
У меня ситуация аналогичная, муж пьет, без запоев, но практически ежедневно. Я решила не пить, с мужем конечно отдалились, это не избежно, лежать пить под фильм с мужем как раньше - не интересно. Но за эти 1.5 месяца мои выходные стали настолько яркими, что возвращаться к алкоголю ни за что не хочу.
Начни с себя, почитай литературу и форум и обязательно придумай занятие на выходные. Я например вернулась к своему давнему хобби-вязанию, на которое всегда не было времени. Моя тебе поддержка!
Спасибо за ответ) а муж спрашивает почему как что? Как реагирует? Читаю конечно все и занятия придумываю. Отдаляться не хочу, но рядом сидеть не смогу, если будет пить, наверное
 
Хотя ты знаешь . У нас тоже такое было. Я предлагаю я предлагала сходить туда и сюда. Съездить где-нибудь погулять. А он всегда откалывался. Мол чего мотаться . Дома тепло вкусно и можно пить в пижаме
Воооот! Такой же ответ
 
Воооот! Такой же ответ
Очень понимаю.. мне сейчас уже подзабылось. Хотя мы не так давно развелись. Но сейчас я хотя бы могу уехать в выходной вечером из дома в театр там, кино , или да просто гулять туда сюда. А раньше это было нереально, даже наш отпуск сводился к тому, чтобы выпить там и выпить сям. А до замужества я в отпуске то и не пила почти, хватало других впечатлений
Я не обвиняю мужа, знаю , что сама зависима . Но так сказать была среда, чтобы это все цвело пышным цветом.
И сейчас я, скажу честно , очень тяжело с этим справляюсь.
Привычка пить дома в пижаме осталась, теперь я от этого избавляюсь
 
Спасибо за ответ) а муж спрашивает почему как что? Как реагирует? Читаю конечно все и занятия придумываю. Отдаляться не хочу, но рядом сидеть не смогу, если будет пить, наверное
Не спрашивает, не предлагает, все сам понимает, я его бросить не прошу, не заставляю. Но и с ним рядом не сижу, так как первое время желание дикое. Читаю форум постоянно, стараюсь абстрагироваться. Хожу в тренажерку 3 раза в неделю
 
Очень понимаю.. мне сейчас уже подзабылось. Хотя мы не так давно развелись. Но сейчас я хотя бы могу уехать в выходной вечером из дома в театр там, кино , или да просто гулять туда сюда. А раньше это было нереально, даже наш отпуск сводился к тому, чтобы выпить там и выпить сям. А до замужества я в отпуске то и не пила почти, хватало других впечатлений
Я не обвиняю мужа, знаю , что сама зависима . Но так сказать была среда, чтобы это все цвело пышным цветом.
И сейчас я, скажу честно , очень тяжело с этим справляюсь.
Привычка пить дома в пижаме осталась, теперь я от этого избавляюсь
Все тоже самое
 
Не спрашивает, не предлагает, все сам понимает, я его бросить не прошу, не заставляю. Но и с ним рядом не сижу, так как первое время желание дикое. Читаю форум постоянно, стараюсь абстрагироваться. Хожу в тренажерку 3 раза в неделю
Я пока не представляю, как держится семья, когда вот такое разъединение
 
Приветствую на форуме!
Советую почитать эту тему, есть общие моменты.
 
Тоже пили с мужем по выходным, а потом я стала пить каждый день. Прогресс неизбежен, считаю.

Если сможешь, бросай сейчас сама, муж пусть как хочет и может.
 
Тоже пили с мужем по выходным, а потом я стала пить каждый день. Прогресс неизбежен, считаю.

Если сможешь, бросай сейчас сама, муж пусть как хочет и может.
Ну вот мы так уже 6 лет считай, я устала
 
Ну вот мы так уже 6 лет считай, я устала
Поддержка тебе, это совершенно реально прекратить, мне сейчас дико даже представить утром в субботу, что я не могу никуда толком пойти и ничем заняться, потому что надо пить сидеть или после вчерашнего нет сил и желания.
 
Добрый вечер! Просматривала, просматриваю много тем, делаю скриншоты из близких мозгу цитат
На форуме есть удобная система закладок.
Чтобы добавить понравившееся сообщение, надо в нем кликнуть по значку Закладки:
Снимок экрана 2023-03-02 в 20.15.36.png
Потом все закладки будут в одном месте, нужно кликнуть по своему профилю:

Снимок экрана 2023-03-02 в 20.16.33.png

Удачи в трезвости!
 
На форуме есть удобная система закладок.
Чтобы добавить понравившееся сообщение, надо в нем кликнуть по значку Закладки:
Посмотреть вложение 1059073
Потом все закладки будут в одном месте, нужно кликнуть по своему профилю:

Посмотреть вложение 1059074

Удачи в в трезвости!
Оооо, супер, спасибо!!!
 
Поддержка тебе, это совершенно реально прекратить, мне сейчас дико даже представить утром в субботу, что я не могу никуда толком пойти и ничем заняться, потому что надо пить сидеть или после вчерашнего нет сил и желания.
Спасиб! Мечтаю быть свежей по выходным и ходить куда-то
 
Ну вот мы так уже 6 лет считай, я устала
у нас кстати тоже 6 лет был такой режим.
А можно вопрос по поводу вашего темперамента и интересов ? Те вы похожи с мужем по вашим интересам и по характеру личности? Я просто когда стала с этим разбираться , поняла что я такой путешественник неспокойный, нужен адреналин, что-то новое и в работе и в развлечениях , для меня это очень важно. А для мужа важно стабильность и спокойствие.
 
у нас кстати тоже 6 лет был такой режим.
А можно вопрос по поводу вашего темперамента и интересов ? Те вы похожи с мужем по вашим интересам и по характеру личности? Я просто когда стала с этим разбираться , поняла что я такой путешественник неспокойный, нужен адреналин, что-то новое и в работе и в развлечениях , для меня это очень важно. А для мужа важно стабильность и спокойствие.
Я уже и сказать не могу про темпераменты и желания, раньше и турслеты были и тд, потом дети стали сдерживающим фактором, когда сейчас двое так вообще. Одно отличие точно знаю, если куда-то идем типа друзья, кафе, общий корпорат, природа, то я хочу весело и культурно без спиртного, а муж никогда не пойдет, если нельзя будет там выпить, для него это не отдых «когда за рулем»
 
Я
Я уже и сказать не могу про темпераменты и желания, раньше и турслеты были и тд, потом дети стали сдерживающим фактором, когда сейчас двое так вообще. Одно отличие точно знаю, если куда-то идем типа друзья, кафе, общий корпорат, природа, то я хочу весело и культурно без спиртного, а муж никогда не пойдет, если нельзя будет там выпить, для него это не отдых «когда за рулем»
кстати я тоже и среды турслетов и походов. А муж просто было самый кайф дома. Остальное все напряг. И я вписалась в его образ жизни домашний , ну тут уж и мне для эмоций нужен был алколь
Просто подумай и даже выпиши на бумажку дела и занятия, которые тебе доставляют удовольствие без алкоголя
 
Назад
Сверху Снизу