Пьянству бой!

LEXXX777

Участник
Не пьет 9 лет 8 месяцев 18 дней
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
38
Добрый вечер, друзья по несчастью!

Вчера решил, что хочу бросить пить, так как больше не могу так дальше… Мне 32 года, впервые выпивать начал в студенчестве, на первом курсе первый раз хорошо напился, до беспамятства, в день посвещения в студенты, и не часто, но раз в два месяца где-то с друзьями выпивали, бывало не сильно, бывало очень даже!

Прошло 15 лет и вчера я понял, что последние время около года подряд пью в режиме пятница-воскресение, в понедельник похмелье, к четвергу прихожу в себя-повышенный тонус, высокая работоспособность, отличное настроение, а в пятницу или субботу начинаю опять и все по обычному сценарию…
Последней каплей на прошедших выходных стало, что не мог даже дойти от такси до подъезда и кувыркнулся с лестницы-как не убился сам не знаю…лишь несколько ссадин на теле и на лице к тому же прокутил около 40 000 руб,-не помня куда…плюс еще полиция утром позвонила в дверь, спросив не знаю ли я кто возле моей двери валялся-ответил,что нет, хотя догадываюсь кто…)))
Вообще сильное впечатление производит утренний визит полиции с автоматами, когда ты с сильного будуна и не помнишь, что вчера было… Если даже за последние полгода посчитать сколько потратил на пьянки а также на «побочные явления» и расшвыривание денег налево-направо, можно наверно было купить неплохую машину представительского класса.

Живу в небольшом нефтеносном городе, отличная работа, руководящая должность, семья с апреля живет в Санкт-Петербурге, так-как климат для детей неподходящий, да и я доработаю полгодика и тоже присоединиться к семье планирую, так изночально договаривались.

Каковы причины моего «хобби»???-вчера весь день задавал себе вопрос! Сначала как я писал студенчество-как то выпивать было весело и круто, да и с девушками навеселе как-то легче знакомиться! Потом после института…карьера пошла навзлет и пошли «деловые встречи» по пятницам в ресторанах, банях, так как с выпившими партнерами намного выгоднее думал можно договориться, хотя сейчас понимаю, что все ерунда это!!!-50% таких встреч до подписания бумажек не доходило, а в 25% случаях выпив я сам сдавал позиции компании, а потом боялся, в том числе и по причине похмелья подтвердить свои договоренности на бумаге!
К деловым встречам добавлялись встречи с друзьями и родственниками и жизнь моя с пятницы до понедельника почти каждую неделю превратилась в непробудную пьянку! Также дополнительным фактором является руководящая работа, когда може прийти не в 9, а после обеда и отлежаться или вообще в понедельник не появляться в офисе. Уже около полугода наверно при примерно тех же объемах выпиваемого стал намного сильнее проявляться похмельный синдром.

В последний раз ощущалось острое чувство беспричинного страха и тревоги, нет сна, закрываешь глаза-яркие вспышки и звуки и лежишь дрожишь толи от страха толи соматическое и нервное что-то, к тому же один в квартире плюс обильное потоотделение-состояние такое, что врагу не пожелаешь! Когда приходишь в офис не можешь сосредоточиться не на чем, кажется что все тебя подозревают в непробудном пьянстве, отчего стыд и страх, не можешь или боишься принимать какие-либо решение, мысль только одна быстрее бы обед или вечер и похмелиться…о Боже как вспоминаю так аж сейчас дрожь пробирает!!!

Два дня не пью и постараюсь продержаться как можно дольше, но сегодня начали возникать мысли!: - А может хорошего вина выпить за ужином, но пересилил себя и заказал натуральный лимонад с мятой-кстати неплохой оказывается напиток -мне показалось с пастой сочетается)))

Да и вообще опытные друзья, подскажите как вот чем можно заменить в жаркий день холодное пиво в запотевшей кружке или выпить на даче после бани, как без алкоголя провести долгожданные встречи с родственниками и друзьями или чем можно заменить алкоголь к примеру на природе, шашлыках…вопросов много, но буду изо всех сил стараться больше не пить, а то в последнее время каждая пятница в страх превращаятся… а вообще на выходных в пьяном угаре не натворю ли что-то? дойду ли живым домой? не словлю ли какие-нибудь приключения? итд. Как только представлю что, что-то может случиться и дети и жена останутся без меня…Вот завтра опять пятница…

Но у меня сейчас очень сильное желание завязать с алкоголем, буду учиться говорить нет а также пересиливать себя, в часте желающей пить…Извините, если очень много написал, но даже как-то легче на душе стало, и пишу наверно не только, а может и не столько для всех вас, но и для себя, когда появится желание выпить буду перечитывать свой пост-думаю поможет…Вчера полдня читал истории на форуме и как же черт возьми все у всех похоже, значит не я такой один, а вместе с бедой бороться легче! Удачи всем, кто встал на путь трезвости!!!
 
Привет!Что скажешь,болезнь прогрессирует, а дальше отходняки будут еще более мучительными.
Хорошо что задумался,пиши сюда все что чувствуешь,а мы поддержим.
Чем заменить алкоголь?Да хоть чем!С бани квасом,на природе соком,дома чаем.
Главное правило:не пить первой рюмки и я не пью сегодня.
Добро пожаловать!
 
Привет, LEXXX777 !
Очень правильно что начал читать НД.
Мне в первый день, очень помог Мельников А.В., читал его книгу: Алкоголизм.
Читай и пиши. Удачи тебе в трезвлении!
 
Привет!Что скажешь,болезнь прогрессирует, а дальше отходняки будут еще более мучительными.
Хорошо что задумался,пиши сюда все что чувствуешь,а мы поддержим.
Чем заменить алкоголь?Да хоть чем!С бани квасом,на природе соком,дома чаем.
Главное правило:не пить первой рюмки и я не пью сегодня.
Добро пожаловать!
Спасибо отклики и слова поддержки очень нужны и важны сейчас мне!!! Кстати сегодня тоже зашел в чайный бутик и купил душистого чая, подумал попробую им начиться наслаждаться!)
 
Спасибо отклики и слова поддержки очень нужны и важны сейчас мне!!! Кстати сегодня тоже зашел в чайный бутик и купил душистого чая, подумал попробую им начиться наслаждаться!)
Привет!Чай здорово,а к выходным еще торт купи,сЪешь и еще один купи...С шашлыками и встречами которые проходили всегда под бухло пока завязать желательно.Потом и шашлык вкусней покажется и встречи сами по себе отметуться за ненадобностью.
Читай ,пиши, спрашивай,трезвей,ну и не пей 😄
 
Да и вообще опытные друзья, подскажите как вот чем можно заменить в жаркий день холодное пиво в запотевшей кружке
Квас ,кола все лето лакал за жизнь столько не выпил сколько за лето за то ни глотка пива а ой как хотелось -спасибо форуму.Чуть захотелось сразу на форум,да и щас здесь постоянно . темы ВАЖНО читай!
 
Привет!Чай здорово,а к выходным еще торт купи,сЪешь и еще один купи...С шашлыками и встречами которые проходили всегда под бухло пока завязать желательно.Потом и шашлык вкусней покажется и встречи сами по себе отметуться за ненадобностью.
Читай ,пиши, спрашивай,трезвей,ну и не пей 😄
Спасибо за совет!!!
 
Привет, LEXXX777 !
Придумай себе хобби, интересное, что бы времени на синьку жалко было :)
Из своего опыта - иной раз, когда вечером бухнуть хочеЦЦа, я какое-нибудь дело придумываю с друзьями, что бы соскочить не получилось. Типа, айда завтра в 4 утра за грибами, я везу. Или просто плотно поесть и перетерпеть, а утром заслуженно гордиться :)
 
Ну и работать над собой нужно, конечно. Повторяю как мантру: "тебе это не нужно". Условный рефлекс ведь должен выработаться в конечном итоге?
 
Привет, LEXXX777 !
Придумай себе хобби, интересное, что бы времени на синьку жалко было :)
Из своего опыта - иной раз, когда вечером бухнуть хочеЦЦа, я какое-нибудь дело придумываю с друзьями, что бы соскочить не получилось. Типа, айда завтра в 4 утра за грибами, я везу. Или просто плотно поесть и перетерпеть, а утром заслуженно гордиться :)
Тоже об этом думал...может йогой заняться или плаванием...в субботу схожу в фитнесс вместо похода в бар...попробую...главное не пить первую рюмку мне-перебороть это, а то сознание к пьянству перестает критично относиться! Я так понимаю бессонница и наличие "шумовых и звуковых эффектов"-это уже третья стадия алкоголизма-даже страшно как-то! Еще я думаю поменять окружение, завести друзей трезвенников-вместе все-таки мне кажется ка-то легче будет!

А мне очень нравится шашлык с томатным соком. Ням!
мне почему-то томатный сок в самолете очень нравится из неалкогольного и вообще теперь хоть бизнес-классом бросай летать-так как в перелете от нечего делать и бесплатного алкоголя большой будет соблазн... ☹️

Квас ,кола все лето лакал за жизнь столько не выпил сколько за лето за то ни глотка пива а ой как хотелось -спасибо форуму.Чуть захотелось сразу на форум,да и щас здесь постоянно . темы ВАЖНО читай!
Квас-это наверно выход в жару, раньше кстати в детстве его любил и алкоголя никакого не хотелось!!! Испортил я себя...

Пожрать - наше фсио!

Пойду рыбный супчик слопаю. 😁
тоже рыбный супчик захотелось... 😉
 
вообще теперь хоть бизнес-классом бросай летать-так как в перелете от нечего делать и бесплатного алкоголя большой будет соблазн... ☹️
ога, полетай экономом)) потом в бизнес бушь на крыльях залетать, получая удовольствие тока от того, что можно будет полноценно вытянуть ноги и занять удобное положение в кресле во время полета 😁
Вечера)
 
ога, полетай экономом)) потом в бизнес бушь на крыльях залетать, получая удовольствие тока от того, что можно будет полноценно вытянуть ноги и занять удобное положение в кресле во время полета 😁
Вечера)
А вообще при соблазне выпить есть у кого-нибудь какие-то хитрости или слова к себе чтобы не выпить первую рюмку?
 
Тоже об этом думал...может йогой заняться или плаванием...в субботу схожу в фитнесс вместо похода в бар...попробую...главное не пить первую рюмку мне-перебороть это, а то сознание к пьянству перестает критично относиться! Я так понимаю бессонница и наличие "шумовых и звуковых эффектов"-это уже третья стадия алкоголизма-даже страшно как-то! Еще я думаю поменять окружение, завести друзей трезвенников-вместе все-таки мне кажется ка-то легче будет!
Этот форум и есть на ближайшие пару-тройку лет твои друзья)
Добро пожаловать
 
Квас-это наверно выход в жару, раньше кстати в детстве его любил и алкоголя никакого не хотелось!!! Испортил я себя...
Пиво никогда не охлаждало. Это скорее выработанный годами условный рефлекс алкоголика - раз жара, то надо пива.
В жару лучше всего охлаждает речка на даче, кодиционеры-сплит системы, прохладительные напитки, кому какие нравятся, на крайний случай холодная вода 😄

мне почему-то томатный сок в самолете очень нравится из неалкогольного и вообще теперь хоть бизнес-классом бросай летать-так как в перелете от нечего делать и бесплатного алкоголя большой будет соблазн...
Я тоже в самолетах водку томатным соком всегда запивал)) Ну и ничего, сейчас просто томатный сок пью с удовольствием.

Еще я думаю поменять окружение, завести друзей трезвенников-вместе все-таки мне кажется ка-то легче будет!
Я так и сделал, это гуд идея!
 
А вообще при соблазне выпить есть у кого-нибудь какие-то хитрости или слова к себе чтобы не выпить первую рюмку?
главное не в затяг, остальное не считается 😁

Есть такой сериал Lexx, ты наверное все его 4 сезона осилил
 
Назад
Сверху Снизу