Пьянству бой!

Тоже об этом думал...может йогой заняться или плаванием...в субботу схожу в фитнесс вместо похода в бар...попробую...главное не пить первую рюмку мне-перебороть это, а то сознание к пьянству перестает критично относиться! Я так понимаю бессонница и наличие "шумовых и звуковых эффектов"-это уже третья стадия алкоголизма-даже страшно как-то! Еще я думаю поменять окружение, завести друзей трезвенников-вместе все-таки мне кажется ка-то легче будет!
Угу, спорт, конечно, панацея, спасет от фсего ;) Если до сих пор не занимался, то и дальше не пойдет, себя любимого напрягать не надо. Придумай то, что доставит удовольствие. Про первую рюмку правильно, нам ее нельзя. Про наличие "шумовых и звуковых эффектов" и "это уже третья стадия алкоголизма" - не льсти себе, ты просто не видел людей с этой самой стадией, а то уже давно бы от этой гадости отказался :)
 
Пиво никогда не охлаждало. Это скорее выработанный годами условный рефлекс алкоголика - раз жара, то надо пива.
В жару лучше всего охлаждает речка на даче, кодиционеры-сплит системы, прохладительные напитки, кому какие нравятся, на крайний случай холодная вода 😄


Я тоже в самолетах водку томатным соком всегда запивал)) Ну и ничего, сейчас просто томатный сок пью с удовольствием.


Я так и сделал, это гуд идея!
спасибо за поддержку!!!Вы очень помогаете...
 
а то сознание к пьянству перестает критично относиться! Я так понимаю бессонница и наличие "шумовых и звуковых эффектов"-это уже третья стадия алкоголизма-даже страшно как-то!
Хто ж тебя напужал-то так, про третью стадию-то ?! Или диагноз сам поставил? 😁 Прювед!
Читал что-то из "Важно"?
 
Хто ж тебя напужал-то так, про третью стадию-то ?! Или диагноз сам поставил? 😁 Прювед!
Читал что-то из "Важно"?
Привет!) Диагноз поставил по мотивам тем других авторов...Из "важно" еще ничего не читал, а что там самое важное?)
 
Хто ж тебя напужал-то так, про третью стадию-то ?! Или диагноз сам поставил? 😁 Прювед!
Читал что-то из "Важно"?
Я когда три дня воТТку пил, первый и последний (надеюсь) раз, а потом всего боялССо часов двенадцать, тоже про третью стадию думал 😁 Может быть, это этап болезни?
 
Привет!) Диагноз поставил по мотивам тем других авторов...Из "важно" еще ничего не читал, а что там самое важное?)
Про третью стадию - там, в конце рассказа. Тебе до нее, как до Луны попой. Хотя нет предела совершенству.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=1945
А вообще почитай это, если не читал:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....500637564362098
 
Про третью стадию - там, в конце рассказа. Тебе до нее, как до Луны попой. Хотя нет предела совершенству.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=1945
А вообще почитай это, если не читал:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....500637564362098
ок. почитаю, а если не секрет, тебе что помогло бросить? этот форум или какие-нибудь спец.методы?
 
ок. почитаю, а если не секрет, тебе что помогло бросить? этот форум или какие-нибудь спец.методы?
Про бросить - рано говорить. В прошлом году я сорвалась на таком же сроке.
Было 2 кодирования - я считаю, что это был обман и трата денег.
Форум помогает, да. Читай все темы "Важно". Они находятся в начале каждого раздела.
 
Мне кажется Стеца надо почитать.
и Методику Ирокеза надо читать мне думается...
<
 
Привет!Что скажешь,болезнь прогрессирует, а дальше отходняки будут еще более мучительными.
Хорошо что задумался,пиши сюда все что чувствуешь,а мы поддержим.
Чем заменить алкоголь?Да хоть чем!С бани квасом,на природе соком,дома чаем.
Главное правило:не пить первой рюмки и я не пью сегодня.
Добро пожаловать!


Привет, LEXXX777 !
Очень правильно что начал читать НД.
Мне в первый день, очень помог Мельников А.В., читал его книгу: Алкоголизм.
Читай и пиши. Удачи тебе в трезвлении!


Привет!Чай здорово,а к выходным еще торт купи,сЪешь и еще один купи...С шашлыками и встречами которые проходили всегда под бухло пока завязать желательно.Потом и шашлык вкусней покажется и встречи сами по себе отметуться за ненадобностью.
Читай ,пиши, спрашивай,трезвей,ну и не пей 😄


Привет, LEXXX777 !
Придумай себе хобби, интересное, что бы времени на синьку жалко было :)
Из своего опыта - иной раз, когда вечером бухнуть хочеЦЦа, я какое-нибудь дело придумываю с друзьями, что бы соскочить не получилось. Типа, айда завтра в 4 утра за грибами, я везу. Или просто плотно поесть и перетерпеть, а утром заслуженно гордиться :)


А мне очень нравится шашлык с томатным соком. Ням!


Пожрать - наше фсио!

Пойду рыбный супчик слопаю. 😁


Я иногда мужу говорю: "Давай ухи сварим",
А он мне: "Уха - это на природе, а дома - рыбный суп".


ога, полетай экономом)) потом в бизнес бушь на крыльях залетать, получая удовольствие тока от того, что можно будет полноценно вытянуть ноги и занять удобное положение в кресле во время полета 😁
Вечера)


Этот форум и есть на ближайшие пару-тройку лет твои друзья)
Добро пожаловать


Хто ж тебя напужал-то так, про третью стадию-то ?! Или диагноз сам поставил? 😁 Прювед!
Читал что-то из "Важно"?
Еще, что заметил, когда трезвею становлюсь более злым к родным и требовательным к подчиненным. Начинаешь замечать недостатки, неправильные поступки...Более критичен становишься к различным просьбам (занять деньги, что-то подарить, что-то пообещать(а по трезвости как настоящему мужику приходиться сдерживать обещания,иногда и очень дорогие,чем-то помочь еще)...Вообще иногда создается впечатление, что мое окружение заинтересовано в том, чтобы я чаще выпивал и был к ним абсолютно лояльным-это касается как близких, так и родных...и иногда подталкивают к этому...может обманчиво это???Было ли такое у кого-то?
 
Привет!

Скажу по себе, самый большой стимул не пить первой рюмки-это принятое решение, что моя цистерна выпита. А это решение пришло из осознания того, что алкоголь это ЯД, Наркотик, который тупо пропускает меня через мясорубку, без анастезии.
Мне например здорово помогает то что была возможность пересмотреть Ютуб в доль и поперек с ужасами алковозлияния. Ну и естественно - СЛАДКОЕ, еда вкусная и много всякого питья. Например Фанта, кою терпеть не могу из всех этих шипучек здорово выручала, когда мысли были освежиться в жару.

А вообще читай темы с Важно. Это словно ритуал такой на форуме, всем новичкам советуют. Но это на первый взгляд ерунда, а на самом деле, ты когда начинаешь понимать с кем имеешь дело (я про Алкоголь в принципе), уже возникает мысль о том, чтобы бросить навсегда. И все это благодаря темам ВАЖНо. Ну и забегая вперед: бросить пить на какое-то время в надежде, что потом будешь пить как все, без залетов и контролируемо-это обман. Человек бывший какое-то время в трезвом отпуске, потом добирает свою норму как оголтелый. А все потому что Алкоголь-это наркотический ЯД. И будь ты самим ..... ему пофиг. Он убъет тебя и погубит все твои мечты, планы и семью в придачу.
 
Привет!

Скажу по себе, самый большой стимул не пить первой рюмки-это принятое решение, что моя цистерна выпита. А это решение пришло из осознания того, что алкоголь это ЯД, Наркотик, который тупо пропускает меня через мясорубку, без анастезии.
Мне например здорово помогает то что была возможность пересмотреть Ютуб в доль и поперек с ужасами алковозлияния. Ну и естественно - СЛАДКОЕ, еда вкусная и много всякого питья. Например Фанта, кою терпеть не могу из всех этих шипучек здорово выручала, когда мысли были освежиться в жару.

А вообще читай темы с Важно. Это словно ритуал такой на форуме, всем новичкам советуют. Но это на первый взгляд ерунда, а на самом деле, ты когда начинаешь понимать с кем имеешь дело (я про Алкоголь в принципе), уже возникает мысль о том, чтобы бросить навсегда. И все это благодаря темам ВАЖНо. Ну и забегая вперед: бросить пить на какое-то время в надежде, что потом будешь пить как все, без залетов и контролируемо-это обман. Человек бывший какое-то время в трезвом отпуске, потом добирает свою норму как оголтелый. А все потому что Алкоголь-это наркотический ЯД. И будь ты самим ..... ему пофиг. Он убъет тебя и погубит все твои мечты, планы и семью в придачу.
читаю тему "ужасы похмелья" и уже пить не хочется...
 
Читай, все читай! И вообще по темам людей пробежись, особенно с начала топиков- там мы все самые страшилки пишем. Просто пока читаешь помнишь, расслабляешься, думаешь ну все вроде нормально! Читай и трезвей! Это круто когда руководитель не пьет! Да и вообще круто когда человек трезвый-общество вокруг его тайно уважает, думает что он сильнее, выше, быстрее, мудрее. Да и со здоровьем борода в наши годы выходит.
 
Привет!
Мне первое время очень форум помогал, я сутками просто в нем висела, чтобы не выпить.
И злость помогла! Злость на это чудовище, которое мной управляет! Не захотела я больше подчиняться!
Побольше и повкуснее кушай, много пей жидкости. Я первое время по 5-6 чашек чая вечером выпивала со сладостями всякими, заменяла привычку поглощать жидкости.
Постепенно организм научится вырабатывать свои эндорфины и станет ХОРОШО!
 
Еще, что заметил, когда трезвею становлюсь более злым к родным и требовательным к подчиненным. Начинаешь замечать недостатки, неправильные поступки...Более критичен становишься к различным просьбам (занять деньги, что-то подарить, что-то пообещать(а по трезвости как настоящему мужику приходиться сдерживать обещания,иногда и очень дорогие,чем-то помочь еще)...Вообще иногда создается впечатление, что мое окружение заинтересовано в том, чтобы я чаще выпивал и был к ним абсолютно лояльным-это касается как близких, так и родных...и иногда подталкивают к этому...может обманчиво это???Было ли такое у кого-то?
Конечно, злой абстик - терминология форума - расшифровка - лишили привычного допинга - равно - все уроды (иногда несправедливо, люди не виноваты, что тебя колбасит).
 
Читай, все читай! И вообще по темам людей пробежись, особенно с начала топиков- там мы все самые страшилки пишем. Просто пока читаешь помнишь, расслабляешься, думаешь ну все вроде нормально! Читай и трезвей! Это круто когда руководитель не пьет! Да и вообще круто когда человек трезвый-общество вокруг его тайно уважает, думает что он сильнее, выше, быстрее, мудрее. Да и со здоровьем борода в наши годы выходит.
Спасибо, Lora! За добрые слова...не пью только третий день...так на днях благодарность оставили в виде вискарика, вот думал сегодня можетвообще вылить в унитаз все из бара на работе...но все-таки решил оставить, вдруг угостить кого-нибудь придется...в общем опять соблазны...но буду держаться. Пятница -вечер, даже по нашему времени ночь, пью душистый чай с пирожными-(что нетепично для меня в этот день недели веечером за прошедшие минимум 6 месяцев), смотрю интересный фильм и мне черт возьми это нравится!!!)))
 
Назад
Сверху Снизу