Пивомания надоела

@Мышка-норушка,
Привет!
Моя поддержка тебе 🥰
Сама ЕУ пивная)
Вместе с мужем.
Лет 5 .. Примерно каждый день 🤪
Не пытайся тянуть его с собой
По себе сужу, последние несколько лет каждый день говорила ему "давай бросим, плохо ведь и т. д. "
Мне кажется, что в этих беседах я ставила себя в позицию жертвы, алкоголь - агрессором, а мужу давала знамя спасателя 😂
А он вообще не собирался никого спасать.
Начинать нужно с себя, только мы сами можем достать себя из любой задницы.
Нужно не пить. Только сегодня!
И так каждый день☀
Вот чая не выпьешь 5 литров за вечер, а пиво только так шло)
😂 это точно, никак не приучу мужа пить воду.
Я пью 2+/- литра, он стаканом давиться.
И чай не торкает :-D
Меня торкает даже от магния на ночь 😂😂😂
И от зелёного чая))))
 
Здесь много семейных женщин ЕУ шниц, которые с мужьями на пару прибухивали.

Просто нужно довериться опыту тех, кто уже прошел эту ситуацию.
Мужа не трогать, не агитировать, не спасать, не бесить в конце концов. Это бесполезно, ведёт к лишнему стрессу, а это нам, трезвеющим, не нужно.
Заниматься только собой.
Халт - пьем и едим вкусненькое досыта.
Много отдыхаем и спим, забили на уборку, смотрим сериал, читаем книжки.
Правило чистого дома, к сожалению, не для нас, но и не страшно.
И читаем , смотрим, все что рекомендуется на форуме. Общаемся на форуме, делимся опытом, даже если он один день. Это называется здесь взаимопомощью.
Чтение книг, статей, просмотр видео, спикерские, материалы о алкоголизме, чужой опыт. Обдумывание и размышление на эту тему - это называется здесь работой по профилю.
В марафонах на НД - участвовать.
Сначала будет бесить, потом втягиваешься. В марафоне раз в неделю нужно будет писать профильное задание - это работа по профилю.
И много общения на любую тему, можно поныть, товарищи поддержат - это взаимопомощь.
 
Для меня вот пиво было частью застолья, ну там под рыбу с раками или снеками какими то… иногда летом как средство утоления жажды… а у вас это как?

Хорошее пиво вполне самостоятельный напиток)
 
Тогда да. Тогда чисто чутка развеселиться.:)

Плотность же и состав ещё влияет) Хорошего импортного крепкого бывает сложнее 2 литра выпить, чем водки с колой 0,5-0,7) Выключит раньше оно)
 
Хорошее пиво вполне самостоятельный напиток)

Я крепкое пил, там с литра-двух уже в нирване)

Пиво, которое за базаром не следит? :-D


Пара литров первача это уже перебор. Организм жалко. полтора - ещё куда ни шло.

А, понял. Тогда да. Тогда чисто чутка развеселиться.:)

Плотность же и состав ещё влияет) Хорошего импортного крепкого бывает сложнее 2 литра выпить, чем водки с колой 0,5-0,7) Выключит раньше оно)
А вот такие разговоры на форуме называются - гонять тягу

:-D

Учу молодняк НД шному сленгу
:old:
 
Да и хер на него, сама для себя трезвей. Вместе скорее всего у вас не получится.
Вот для себя и буду. Сейчас вот счётчик поставлю и вперёд в трезвую жизнь
 
Здесь много семейных женщин ЕУ шниц, которые с мужьями на пару прибухивали.

Просто нужно довериться опыту тех, кто уже прошел эту ситуацию.
Мужа не трогать, не агитировать, не спасать, не бесить в конце концов. Это бесполезно, ведёт к лишнему стрессу, а это нам, трезвеющим, не нужно.
Заниматься только собой.
Халт - пьем и едим вкусненькое досыта.
Много отдыхаем и спим, забили на уборку, смотрим сериал, читаем книжки.
Правило чистого дома, к сожалению, не для нас, но и не страшно.
И читаем , смотрим, все что рекомендуется на форуме. Общаемся на форуме, делимся опытом, даже если он один день. Это называется здесь взаимопомощью.
Чтение книг, статей, просмотр видео, спикерские, материалы о алкоголизме, чужой опыт. Обдумывание и размышление на эту тему - это называется здесь работой по профилю.
В марафонах на НД - участвовать.
Сначала будет бесить, потом втягиваешься. В марафоне раз в неделю нужно будет писать профильное задание - это работа по профилю.
И много общения на любую тему, можно поныть, товарищи поддержат - это взаимопомощь.
Поняла. От мужа отстала. Ну и все остальное буду стараться делать
 
Меня еще пугает такой момент. Я буду трезвой, а муж алкаш - меня это не устроит. Интересов общих как бы уже и нет. Тогда сам собой напрашивается развод? Замужние еушницы поделитесь историями, пожалуйста
 
Меня еще пугает такой момент. Я буду трезвой, а муж алкаш - меня это не устроит. Интересов общих как бы уже и нет. Тогда сам собой напрашивается развод? Замужние еушницы поделитесь историями, пожалуйста
Привет.
Я тоже здесь новичок.
Пока тему свою не создала. Всё думаю что написать, как рассказать.
С мужем вместе еу. Уже много лет. Он реже, я каждый день. Я по пиву. Но он догоняет в выходной.
Я решила что всё, хватит. Он тоже принимает мою сторону, но совсем прям пока не хочет.
Договорились с ним две недели не пить, точнее выходные. Эти и следущие. Ну и соответственно в будни тоже.
Пятница и с суббота прошли без алкоголя.
У нас первые выходные за много лет без алкоголя. Не считая если кто то болел. Тогда не пил.
Я себе говорю каждое утро, сегодня не пью, пока помогает. Перешли с мужем на горячий шоколад, и вкусняхи. И чай вечером. Обычно у меня чай был только утром.
Посмотрим что дальше будет.
Может как то с мужем тоже так договориться.
 
Меня еще пугает такой момент. Я буду трезвой, а муж алкаш - меня это не устроит. Интересов общих как бы уже и нет. Тогда сам собой напрашивается развод? Замужние еушницы поделитесь историями, пожалуйста
Удачно я в тему зашла. Мы с мужем еу как раз. Пока я к нему приставала с общей трезвостью, я просто перекладывала ответственность и естественно продолжала пить.
Потом доверилась форуму и стала бросать сама без оглядки на мужа. Получилось просто шикарно))
Из плюсов - хоть он и не бросил пить, но теперь бывают трезвые промежутки, самый длинный из которых 3 месяца. Разводиться я не хочу, у нас все нормально. Насчёт будущего не загадываю.
Из минусов - ему не особо нравится, что я меняюсь, считает меня более высокомерной что ли. Секс с алкогольным перегаром я не терпелю, поэтому его стало меньше. Вот и все минусы. Я ведь знала за кого выхожу замуж, он не поменялся за это время.
 
Назад
Сверху Снизу