Пивомания надоела

Благодаря ВС и @Марлоу я третий день трезвая. Желания отравиться нет. Состояние эмоциональное ровное. Физическое могло бы быть и лучше, но и так сойдет
 
Самое главное. Пьянство - это обман. Как МММ, только злее.
Вот, кстати, про обман. На позапрошлых выходных прям четко осознала, что жестко нае...ю саму себя. Озарение, как пыльным мешком по башке. Я на НД уже полгода, а все как г... в проруби барахтаюсь. А сейчас четко осознала, что пить мне нельзя.
 
Пятый день моей сухой жизни. В пн коллега из командировки вернулся простывший. Ну и, само собой, меня эта зараза не обошла стороной. Е-мое, я даже зимой так не болела. Одно радует, на этом фоне желание употреблять гадость отсутствует напрочь. Не иначе это происки ВС :-D. Посещаю собрания ААонлайн каждый день. Не знаю как, но похоже это работает.
 
Теперь тебе надо закрепить это в своей голове)) я много читала, смотрела, писала дневник. Это очень помогло. При ЕУ это долгий путь. Удачи тебе! И здоровья)
Спасибо. Тоже читаю, смотрю. Дневник пока не пишу. При ЕУ очень сложно бросить, на себе испытываю. Вроде и желание есть, а все равно что-то идет не так.
 
При ЕУ очень сложно бросить, на себе испытываю. Вроде и желание есть, а все равно что-то идет не так.

Пока будет так - день за днем. Днем я работала на основной работе, вечером работа над головой, чтение. И сново утро)) а если оно не с похмелья, то это же самое прекрасное утро)) Благодарю. И дальше по кругу)) Потом станет обязательно легче, но нельзя сейчас останавливаться.

Мой опыт непохож на опыт многих здесь. Но он привел меня когда-то к самой длительной ремиссии. Это другая жизнь и самое классное в ней, что ничто твоей голове не указывает тебе пойти и купить/употребить то, что тебе вредит! Ты принадлежишь только себе)
 
И сново утро)) а если оно не с похмелья, то это же самое прекрасное утро))
Был период, когда пил чтоб с утра поправиться. Именно когда вечером начинал, представлял. Я бы пожертвовал самой пьянкой
ради утреннего эффекта.
 
Был период, когда пил чтоб с утра поправиться. Именно когда вечером начинал, представлял. Я бы пожертвовал самой пьянкой
ради утреннего эффекта.

А на работу не надо?)))
Или поправленный ходил?)
 
Все равно ощущение трезвого утра оно несравнимо)) а на первых порах еще и приятное ощущение за себя, что ты вчера не выпила. Какая молодец!

Потому что я раньше каждое утро просыпалась с ощущением стыда и плохмелья и говорила себе , что с сегодняшнего дня я точно все))
а вечером даже не вспоминала об этом. Магазин, вино и мы с ним :boozer: счастливы)
 
Потому что я раньше каждое утро просыпалась с ощущением стыда и плохмелья и говорила себе , что с сегодняшнего дня я точно все))
а вечером даже не вспоминала об этом. Магазин, вино и мы с ним :boozer: счастливы)
Вот прямо один в один я. А эту неделю с пн просыпаюсь со свежей головой. И мне это нравиться :girl4:
 
Вот прямо один в один я. А эту неделю с пн просыпаюсь со свежей головой. И мне это нравиться :girl4:
Доброго дня!
Сожалею, но такой эффект недолговечен.
Сейчас ты кайфуешь от счастливого сочетания нескольких факторов.
1. недавнее употребление освободило "пружину" внутри тебя.
2. интоксикация закончилась, организм восстанавливается.

Если не лечиться, пружина закрутится вновь и через месяц/год алкоголик начинает просыпаться в тревоге, с чувством надвигающейся беды.

Можно:
1. наслаждаться недолгим периодом счастья.
2. лечиться и жить так всегда.
 
Первое время трезвость вштыривает.

Я вот все ждала этого момента, т.к. многие писали про качели) У меня такого не было. Не порхала как бабочка)) Все было ровно.
И жизнь, когда не бухаешь, абсолютно обычная с такими же радостными и неприятными моментами )
 
2. лечиться и жить так всегда.

Первое время трезвость вштыривает.
Ну а кто Вам сказал, что я не хочу лечиться и просто кайфую здесь и сейчас? Я очень стараюсь между прочим. Например месяц назад у меня даже мыслей не было посетить собрание АА. Я считала, что это полная хрень. А я сама все могу преодолеть.
 
Назад
Сверху Снизу