Пиво или жизнь о которой мечтается

Даже написать особенно нечего. Это не торги даже, это стопроцентное разрешение себе на употреб. Грустняк.
Но все мы это проходили. Можно поваландаться еще несколько лет. Потом начнут отказывать органы, посыпется жизнь по всем фронтам, и тогда, может быть, решение станет чуточку решительнее.
 
Даже написать особенно нечего. Это не торги даже, это стопроцентное разрешение себе на употреб. Грустняк.
Но все мы это проходили. Можно поваландаться еще несколько лет. Потом начнут отказывать органы, посыпется жизнь по всем фронтам, и тогда, может быть, решение станет чуточку решительнее.
Просто странно..
Раньше какие то угрызения совести были , нервное настроение после пьянки

А сейчас ничего такого не было
Но и пить продолжать не хочу
 
Просто странно..
Раньше какие то угрызения совести были , нервное настроение после пьянки

А сейчас ничего такого не было
Но и пить продолжать не хочу
Так ты и в этот раз не хотела. Или все-таки хотела?
А угрызения, стыд и т.п. — это и правда ни к чему, толку-то от них.
 
Так ты и в этот раз не хотела. Или все-таки хотела?
А угрызения, стыд и т.п. — это и правда ни к чему, толку-то от них.
Да не знаю.... хотелось, но решила идти в зал
И вот не дошла

В любом случае хочется,чтобы трезвых дней было как можно больше

Для начала может и раз в месяц уже хорошая динамика

Главное следующий месяц также не пить
А лучше всю жизнь
 
Проходила, спрашивают про вредные привычки, коррупционную составляющую и тд
Интересно, спалят ли алкоголизм

Ну буду правду говорить что пью иногда
Не думаю,что это в России проблема
 
Интересно, спалят ли алкоголизм

Ну буду правду говорить что пью иногда
Не думаю,что это в России проблема
Не переживай, отвечай как есть.
Пью по выходным и праздникам я отвечала)
 
Тебя там колбасит в мыслях? "От трезвости ничего не изменится", но "трезвых дней как можно больше, в идеале совсем не пить".
Если ты хочешь не пить совсем, но не получается - у тебя проблемы, и неплохо бы начать с их признания.
Если ты считаешь, что проблем у тебя нет и можно пить - к чему тогда эта тема и желание не пить совсем, или иметь как можно больше трезвых дней? На мой взгляд как можно больше трезвых дней - это в идеале все.
А то, что времени свободного много - так это же хорошо! Когда из головы уходят мысли об алкоголе и о своей зависимости - туда приходят всякие другие интересные мысли, и это самая классная часть трезвости. Не думать о том можно или нельзя выпить, если можно, то когда и сколько, если нельзя, то как жить так вообще? Все эти энергетические затраты на мысли пойдут в другое русло, этим и замечательна жизнь без алкоголя. А так, даже если пьешь мало, и без заметного вреда, то даже тогда тратится очень много энергии на мысли об алкоголе, по крайней мере у тех, кто пришел на этот форум. Это все помимо того, что алкоголь - игра в русскую рулетку и никогда не знаешь, когда и как перескочишь на следующую стадию.
 
Я решил быть трезвым без него.
Разруха трезвость не в клозетах счётчике, а в голове :old:
О, я столько раз была за и против этих счетчиков :-D
Я пока не доросла до "трезвости" в голове и уверенности, что подсчет мне не нужен. Пусть тикает
 
О, я столько раз была за и против этих счетчиков :-D
Я пока не доросла до "трезвости" в голове и уверенности, что подсчет мне не нужен. Пусть тикает
Почему нет, конечно пусть тикает, раз не мешает
 
О, я столько раз была за и против этих счетчиков :-D
Я пока не доросла до "трезвости" в голове и уверенности, что подсчет мне не нужен. Пусть тикает
Когда написал про орден на груди - это была шутка. Однако кое кто отреагировал вполне серьезно. И, думаю, небезосновательно.
Есть один замечательный человек, бросает сейчас курить и не ставит счетчик. Возможно от неуверенности в том, что бросит, а возможно... А у меня больше нет вариантов.
Когда смотрю на счетчик человека, который описывает свои мысли и ощущения, сопоставляю его со своим, что я тогда думал и чувствовал, что мне предстоит возможно еще...
Когда смотрю на свой счетчик, вспоминаю, что пришлось пережить за это время, какая гора таблеток была выпита, сколько времени было ужасных ощущений из-за того, что когда то по взрослому принимал алкоголь.
Иногда сам прикалываюсь над форумчанами и над собой тоже. Нужно смеяться, особенно нам, с заболеванием центра радости и удовольствия. Только когда подтруниваю над кем то, лично для меня не имеет значения, какой период времени человек не принимает алкоголь, день или 20 лет. Как то так)).
 
Не знаю, просто думаю
Вот брошу совсем пить, буду ходить на аа, сидеть на форуме
Стану ли счастливее

Или может просто сейчас удариться в новые хобби, интересную работу и тогда и пить не так будет хотеться
Ну вот я за себя скажу. Я рада, что мне не надо разбираться, пить или не пить, когда пить, что пить, где пить и т.д.
Не надо ничего отслеживать, анализировать, проверять, могу ли я контролировать дозу и частоту - вот этот весь геморрой.:bebe::wacko::girl_in_dreams:
Это реально напряжно, вести всю эту статистику и бухгалтерию.
Но мне хорошо и легко, мне алкоголь давно уже ничего хорошего не дает и приносит много проблем, у меня стало больше нейронных связей "алкоголь=проблемы и гадости" (и, что еще важнее, "нет алкоголя=куча классных плюшек"), чем "алкоголь=облегчение и удовольствие". Стараюсь и буду стараться еще укреплять эти новые хорошие нейронные связи, чтобы они всегда были сильнее старых.
И такая свобода от этого.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, просто думаю
Вот брошу совсем пить, буду ходить на аа, сидеть на форуме
Стану ли счастливее

Или может просто сейчас удариться в новые хобби, интересную работу и тогда и пить не так будет хотеться
Может, у тебя иначе, а я прекрасно совмещала любимую работу, кучу хобби и серьезный спорт с возлияниями. Мне даже все перечисленное помогало а) создавать иллюзию, что янеалкаш (так ведь круто функционирую); б) перенапрягаться и позволять себе "отдыхать".
 
Назад
Сверху Снизу