Пивной, да и не только

Пить не хочу но хочу. Бухай че, проблем то.

Ну вроде как хочется иногда отрыва какогото, или раслабления, или пока еще во мне говорит алко.
Вчера не пил практически, кроме 20-30мл коньяка в кофе, седня не пью. Будем работать по принципу сегодня я не пью.
 
Панкреотит не останавливает, у меня знакомый с панкреотитом, уже даже операцию делали на поджелудочную, но он все равно в запои входит. Когда пьет у него лицо аж черное становится, со свинцовым отливом.
Другой знакомый после инфаркта синячит ЕУ, зато следит, чтобы чай который ему предлагают был не крепкий. То есть чуть-чуть подсвеченный. Типа крепкий чай вреден для его сердца. А водка типа не вредна)))

Мда. С чаем конечно смешно, давно знаю что ничего не останавливает алкоголиков.
 
Молодец! Я тоже по оному работаю. Ломает ужасно, но что бы не случилось держусь до завтра... 😎

17 дней, должно уже попускать.

Начинаю снова перечитывать сообщения и ссылки на литру и посты от Dreki,

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0&p=1254828631&#entry1254828631

крайне рекомендую кстати. В последний раз очень помогло, пусть на 4 месяца. А то перечитал свой последний пост, видно что все же желание не пить у меня пока не серьезное, так очиститься, отдохнуть мол и снова можно якобы попить, но контролируемое употребление для меня возможен крайне не долго судя по практике, будем работать над собой. Надо загрузиться чтением.
 
Начинаю снова перечитывать сообщения и ссылки на литру и посты от Dreki,
Спасибо! 😄 Читал уже вдоль и поперёк. Дествительно очень толково дама пишет. От себя могу посоветовать книгу АА "Жить трезвыми" тоже азы годно описаны. И мало пересекается с идеями самого сообщества. Ибо я лично идеи АА мало мальски не приемлю.
 
привет!все один во один как ты и описал. пиво,года 2 ,только у меня перерывов вообще не было,по 1-2 дня за пару лет.норма 7-9 примерно бутылок обычного светлого.те же проблемы что в полной заднице оказалась,с машиной тоже попадала сильно.

недавно вот удалось меньше месяца продержаться,ходила на АА,но до конца так и не поняла их шаги,но вникаю.
а сейчас ты как?
 
привет!все один во один как ты и описал. пиво,года 2 ,только у меня перерывов вообще не было,по 1-2 дня за пару лет.норма 7-9 примерно бутылок обычного светлого.те же проблемы что в полной заднице оказалась,с машиной тоже попадала сильно.

недавно вот удалось меньше месяца продержаться,ходила на АА,но до конца так и не поняла их шаги,но вникаю.
а сейчас ты как?

Привет! Я старался пить "лесенкой" всегда, т е один день если выпил скажем 5 литров, на второй уже 2.5, на третий вообще литр, старался никогда не пить сильно 2 дня, а на литре мог более менее сидеть несколько дней, до вечера досидеть и выпить уже поздним вечером чтобы особо соблазно не было бегать в магазин. Первый раз дался тяжело, поводом послужил новый год, все будут пить все праздники а я не буду (есть у меня такая черта, я мол не все (ну-ну)) Потом второй раз по здоровью, заболела поджелудочная понял надо чтото менять. Лично мой метод которым я могу спрыгнуть с алкоголя состоит в том что я покупаю бутылку крепкого (обычно коньяк дорогой, хотя наверно можно и с дешовой водкой, пивные многие вообще ее терпеть не могут) , причем лучше бутылки небольшого объема, ну чтобы не напиться, пивом так не получается, во первых понту от одной бутылки ни какого, кроме желания еще сходить взять, а тут как бы можно в первые дни поспать и посидеть форум почитать поосозновать. Вот щас пока 2 дня не пью, состояние уже интересное, но кстати тоже похоже на своебразное опьянение, надо получать кайф от такого состояния, тем более щас весна. Нормально терпимо, прет как-то да, но за алкоголем не пойду точно.
Если здоровье нормальное то спорт отлично помогает, уборка, начинаешь всю квартиру отдраивать сразу. На ночь пустырник какойнить, глицин, я еще ноотропы подключу. Ну и читать статьи форум. Чтобы все по полочкам разложить для себя и укрпеить желание не пить. И как говорил правило "сегодня я не пью", действительно работает.

Мне последнее время надоело это раслабленное состояние, пару дел сделаешь и все уже никакой, только бы бухануть, и в амебном каком то ленивом состоянии начинаешь находиться. Так что пока такой резкий бодряк меня даже весилит. Посмотрим пока всего лишь 2ой день)
 
Погода на улице шепчет прям. И в голове звучит прям давай выпей пивка пивка, немного чуууть чууть... сука, держусь, сижу читаю отгоняю мысли, и уже мысленно соглашался на одну 0.5, игры разума, эти уловки мы все знаем. Надо поотжиматься чтоли, гантельки потягать, или в душ, кстати есть еще метода принятие ванн, мужикам вроде как ванна не полезна, но с солью раслабляет хорошо кстати. Или в аптечке посмотрю что-нить... да еще и подруги не будет 2 дня, отрывайся не хочу. Думаю справлюсь. Завтра в зал, не хочу пить. А то у меня голос шепчет, да немного, ну 0.5, хорошо литр...
 
Погода на улице шепчет прям. И в голове звучит прям давай выпей пивка пивка, немного чуууть чууть... сука, держусь, сижу читаю отгоняю мысли, и уже мысленно соглашался на одну 0.5, игры разума, эти уловки мы все знаем. Надо поотжиматься чтоли, гантельки потягать, или в душ, кстати есть еще метода принятие ванн, мужикам вроде как ванна не полезна, но с солью раслабляет хорошо кстати. Или в аптечке посмотрю что-нить... да еще и подруги не будет 2 дня, отрывайся не хочу. Думаю справлюсь. Завтра в зал, не хочу пить. А то у меня голос шепчет, да немного, ну 0.5, хорошо литр...
Тут должен слышацца характерный зубовный скрежет. Перескрипишь как-нибудь, а там, глядь, и погода испортится 😄

П.С. Всегда хотел поинтересовацца , с какого числа начинаешь принимать списки подарков ?
 
попытка не удалась, я выпил 6 бутылок хайникена, сегодня прям с утра взял 1.5 разливного, и выпил 2 по 0.36 хайникена, растаюсь с девушкой, она понимает что я алкаш, я не против, так как не хочу пообещать что я больше не буду пить, это не правда
 
попытка не удалась, я выпил 6 бутылок хайникена, сегодня прям с утра взял 1.5 разливного, и выпил 2 по 0.36 хайникена, растаюсь с девушкой, она понимает что я алкаш, я не против, так как не хочу пообещать что я больше не буду пить, это не правда
Сочуствую... Я тоже недавно с девушкой растался. И только сейчас начинаю понимать что я ее люблю. Так паршиво, хоть волком вой. Но стараюсь отогнать эти мысли, старой как мир фразой АА "Первым делом - главное„ Сворачивай булхо-лавочку, оно не стоит...
 
чет никак, попытки не увенчиваются успехом все так же пирамидкой, день побухал, опохмел, день на зубах, на следующий побухал и т д, пытаюсь но все тщетно, хочу не пить есть свои проблемы, которые легче переносятся под мухой
 
Прочитал всю ветку. Goodsanta, жаль что у тебя не получилось после 4-х месяцев дальше держаться. Я тоже пивной, лет 10 уже. Каждый день правда уже несколько лет не пью, но в неделю пару раз бутылок по 5-6 высасываю. Тоже предпочитаю импортное, денег спущено на это дерьмо за это время столько, что просто страшно представить. Перерывы за всё это время - не больше двух недель. Сейчас очередная попытка завязать. Мне кажется, что если не получается, то опускать руки ни в коем случае нельзя. У меня таких попыток уже было до фига, по крайней мере когда я борюсь с собой, зацикливаюсь на вреде от выпивки, рефлексирую, то общий объём выпиваемого всё равно снижается. Это уже хорошо. А вот что должно произойти чтобы бросить раз и навсегда, я не знаю. Наверное метанойя. Но она на ровном месте не случиться, нужно какое-то сильное жизненное переживание. В любом случае, бороться с собой, падать, подниматься и снова начинать бороться - только так можно достичь результата, как мне кажется. Главное - ни в коем случае не отчаиваться. Веруй, пусть вырвана воля из вен (с)
 
Прочитал всю ветку. Goodsanta, жаль что у тебя не получилось после 4-х месяцев дальше держаться. Я тоже пивной, лет 10 уже. Каждый день правда уже несколько лет не пью, но в неделю пару раз бутылок по 5-6 высасываю. Тоже предпочитаю импортное, денег спущено на это дерьмо за это время столько, что просто страшно представить. Перерывы за всё это время - не больше двух недель. Сейчас очередная попытка завязать. Мне кажется, что если не получается, то опускать руки ни в коем случае нельзя. У меня таких попыток уже было до фига, по крайней мере когда я борюсь с собой, зацикливаюсь на вреде от выпивки, рефлексирую, то общий объём выпиваемого всё равно снижается. Это уже хорошо. А вот что должно произойти чтобы бросить раз и навсегда, я не знаю. Наверное метанойя. Но она на ровном месте не случиться, нужно какое-то сильное жизненное переживание. В любом случае, бороться с собой, падать, подниматься и снова начинать бороться - только так можно достичь результата, как мне кажется. Главное - ни в коем случае не отчаиваться. Веруй, пусть вырвана воля из вен (с)
Деньги пыль))) Здоровья сколько загублено...
У меня по крайней мере. Я тоже 10 лет пиво ЕУ, потом на крепкий алкоголь перешел - еще 5 лет ЕУ.
Здоровья дофига растрачено.
Щас вот деньги на лечение уходят, но здоровье то все равно не вернуть ни за какие деньги(((
 
Деньги пыль))) Здоровья сколько загублено...
У меня по крайней мере. Я тоже 10 лет пиво ЕУ, потом на крепкий алкоголь перешел - еще 5 лет ЕУ.
Здоровья дофига растрачено.
Щас вот деньги на лечение уходят, но здоровье то все равно не вернуть ни за какие деньги(((
Ну а продолжать бухать - только ухудшать ситуацию. Я здоровье тоже прилично подорвал. С памятью проблемы начались, с умением ясно выражать мысли, прежде всего устно (т.к. стал медленней соображать), рассеяность дошла до пугающих пределов, это стало сказываться на работе и на её результатах. И вообще, мировозрение поменялось. Стало на всё пофиг. На здоровье, на работу, родных, близких. Это, наверное, самое неприятное последствие. Борюсь с собой как могу пока. Может этот форум поможет.
 
Прочитал всю ветку. Goodsanta, жаль что у тебя не получилось после 4-х месяцев дальше держаться. Я тоже пивной, лет 10 уже. Каждый день правда уже несколько лет не пью, но в неделю пару раз бутылок по 5-6 высасываю. Тоже предпочитаю импортное, денег спущено на это дерьмо за это время столько, что просто страшно представить. Перерывы за всё это время - не больше двух недель. Сейчас очередная попытка завязать. Мне кажется, что если не получается, то опускать руки ни в коем случае нельзя. У меня таких попыток уже было до фига, по крайней мере когда я борюсь с собой, зацикливаюсь на вреде от выпивки, рефлексирую, то общий объём выпиваемого всё равно снижается. Это уже хорошо. А вот что должно произойти чтобы бросить раз и навсегда, я не знаю. Наверное метанойя. Но она на ровном месте не случиться, нужно какое-то сильное жизненное переживание. В любом случае, бороться с собой, падать, подниматься и снова начинать бороться - только так можно достичь результата, как мне кажется. Главное - ни в коем случае не отчаиваться. Веруй, пусть вырвана воля из вен (с)


Привет Гюисманс, ну пару раз в неделю по 5-6 это ерунда прям, особенно после 10 лет каждодневного упортребления как я понял.

Получилось у меня выйти из ЕУ, как надолго не знаю, но самое главное получилось. Напился в последнюю пятницу (2 го мая) точнее не так, выйпил так много что даже стало страшно от количества, при этом в субботу надо было работать, отработал, выпил литр пива на ночь и больше не пил. Нашел новую лазейку, покупаю квас, вроде настроение от него повышается, квас хороший, почти как домашний. Вроде есть даже градусы до 1.2 но это ерунда. Я с него не захмеливаю это точно. Но по началу дней 5 пил квас. Пью витаминки, для мозга ноотропы, для печени гептор. Работоспособность наконец появилась, а то перыые дни вообще ничего не соображал, через силу все. Пить не хочу, мне надоело состояние "рыбы на дне аквариума". Купил уже себе велосипед, катаюсь по парку. И спорт. Нафиг, не хочу бухать.
 
Деньги пыль))) Здоровья сколько загублено...
У меня по крайней мере. Я тоже 10 лет пиво ЕУ, потом на крепкий алкоголь перешел - еще 5 лет ЕУ.
Здоровья дофига растрачено.
Щас вот деньги на лечение уходят, но здоровье то все равно не вернуть ни за какие деньги(((

Деньги не пыль, мы и тратим на это свое время, как правило много времени, и здоровье, а тут еще и бухаем и все спускаем на алко и сопутствующее. получается топтание на месте, или даже шагаем назад
 
2 недели без алко, а как будто бы уже полгода не пьешь, тяги как таковой нет, были стрессовые ситуации, раньше бы точно буханул, а тут нет, не хочу.
вспоминаю состояние алкогольное, что если мало выпьешь, состояние ни о чем, лучше и не пить, а если много, то все еще хуже, в общем чтото типа методика с якорем, вспоминаю сразу очучения, и все они негативные и дискомфортные
 
Привет Гюисманс, ну пару раз в неделю по 5-6 это ерунда прям, особенно после 10 лет каждодневного упортребления как я понял.

Получилось у меня выйти из ЕУ, как надолго не знаю, но самое главное получилось. Напился в последнюю пятницу (2 го мая) точнее не так, выйпил так много что даже стало страшно от количества, при этом в субботу надо было работать, отработал, выпил литр пива на ночь и больше не пил. Нашел новую лазейку, покупаю квас, вроде настроение от него повышается, квас хороший, почти как домашний. Вроде есть даже градусы до 1.2 но это ерунда. Я с него не захмеливаю это точно. Но по началу дней 5 пил квас. Пью витаминки, для мозга ноотропы, для печени гептор. Работоспособность наконец появилась, а то перыые дни вообще ничего не соображал, через силу все. Пить не хочу, мне надоело состояние "рыбы на дне аквариума". Купил уже себе велосипед, катаюсь по парку. И спорт. Нафиг, не хочу бухать.
Тоже великом спасаюсь. Ещё с прошлого лета. Километров 15 прокатишься - уже более менее бодрячком. И мысли пивные атакуют меньше. А вообще, как писал Довлатов, с которым я согласен
"Стоит пожить неделю без водки, и дурман рассеивается. Жизнь обретает сравнительно четкие контуры. Даже неприятности кажутся законным явлением."
Только вместо водки можно пиво вставить. Поэтому перерывы в бухалове хоть и по неделе-две, пусть и со срывами - полезны, мне кажется - это хороший шанс привыкнуть жить в трезвом сознании и мозги потихоньку прочистить. Зы: я ещё Довлатова люблю почитать, когда очень выжрать захочется. Мужик бухал по- чёрному, но сохранил трезвое сознание, лёгкость пера и потрясающее чувство юмора в сочетании с грусноватой, но благородной и лёгко усваиваемой жизненной филососфией. Он целебен. Жаль, что прочитал уже всего вдоль и поперёк по сто раз.
 
Назад
Сверху Снизу