Пивной, да и не только

Тоже великом спасаюсь. Ещё с прошлого лета. Километров 15 прокатишься - уже более менее бодрячком. И мысли пивные атакуют меньше. А вообще, как писал Довлатов, с которым я согласен
"Стоит пожить неделю без водки, и дурман рассеивается. Жизнь обретает сравнительно четкие контуры. Даже неприятности кажутся законным явлением."
Только вместо водки можно пиво вставить. Поэтому перерывы в бухалове хоть и по неделе-две, пусть и со срывами - полезны, мне кажется - это хороший шанс привыкнуть жить в трезвом сознании и мозги потихоньку прочистить. Зы: я ещё Довлатова люблю почитать, когда очень выжрать захочется. Мужик бухал по- чёрному, но сохранил трезвое сознание, лёгкость пера и потрясающее чувство юмора в сочетании с грусноватой, но благородной и лёгко усваиваемой жизненной филососфией. Он целебен. Жаль, что прочитал уже всего вдоль и поперёк по сто раз.

читал я довлатова, еще до проблем с алко, читать легко, интресно) отчасти даже сейчас жизненно
 
Как-то дико захотелось пива. Просто от нефиг делать. Постоял возле холодильника в магазине, повертел в руках бутылку, поставил обратно, взял кефира для окрошки и пошёл домой. Вечером лежал и думал: в чём отличие нас, алкашей и тех кто ускоренными темпами приближается к этому статусу, от нормальных людей? Нормальные люди могут себе отказывать в удовольствиях, а алкозависимый - нет. Вроде банальная мысль, но, блин, вроде как человек, если он хочет оставаться человеком, должен себя обламывать в чём-то. И, при этом, это не должно восприниматься как какой-то подвиг. Я сейчас часто, когда хочется выжрать обламываю себя мыслью: другие тоже много чего хотят. Чужую жену, например, чужое имущество, по морде кому-то дать, там не знаю, но сдерживаются ведь, перебарывают себя, хоть и часто эти цели легко достижимы и не понесут за собой наказания. Сдерживаются в силу того, что это неправильно и плохо, испытытвая при это определённый страдания. Но сдерживаются ведь! И не считают это подвигом. А почему я, в очередной раз возжелавший привести себя в свинское состояние, не могу себе отказать в удовольствии, и бегу магазин, как зомби, как бессознательное животное? Мне часто такие мысли, злость на себя, которые за этими мыслями следует помогают себя перебороть.
 
Как-то дико захотелось пива. Просто от нефиг делать. Постоял возле холодильника в магазине, повертел в руках бутылку, поставил обратно, взял кефира для окрошки и пошёл домой. Вечером лежал и думал: в чём отличие нас, алкашей и тех кто ускоренными темпами приближается к этому статусу, от нормальных людей? Нормальные люди могут себе отказывать в удовольствиях, а алкозависимый - нет. Вроде банальная мысль, но, блин, вроде как человек, если он хочет оставаться человеком, должен себя обламывать в чём-то. И, при этом, это не должно восприниматься как какой-то подвиг. Я сейчас часто, когда хочется выжрать обламываю себя мыслью: другие тоже много чего хотят. Чужую жену, например, чужое имущество, по морде кому-то дать, там не знаю, но сдерживаются ведь, перебарывают себя, хоть и часто эти цели легко достижимы и не понесут за собой наказания. Сдерживаются в силу того, что это неправильно и плохо, испытытвая при это определённый страдания. Но сдерживаются ведь! И не считают это подвигом. А почему я, в очередной раз возжелавший привести себя в свинское состояние, не могу себе отказать в удовольствии, и бегу магазин, как зомби, как бессознательное животное? Мне часто такие мысли, злость на себя, которые за этими мыслями следует помогают себя перебороть.

у меня все последние срывы, не приносили удовольствия, так как понимаешь что идет борьба, а проигрывать не охото. расписываться в своем даже не то что безволие, в какойто слабости чтоли. И теперь все срывы меня всегда это чувство преследует. Т е удовольствия от алкоголя нет, так как ты уже сам себе дал программу что алкоголь = зло.
Тоже с вертением бутылки стоял не раз, беру квас. Пиво самое злостное пойло. Я с него точно помню что без всяких зависимостей, сразу же начинал подсаживаться еще в далеком детстве.
 
Пиво самое злостное пойло. Я с него точно помню что без всяких зависимостей, сразу же начинал подсаживаться еще в далеком детстве.
Помницца,што в моем децтве пива не было. Бутолочное очень редко появлялось (например, в день выборов продавали), а в разливочных не каждый крепкий мужыг мог очередь выстоять с этими бесконечными "мне повторить!" 😄
 
Помницца,што в моем децтве пива не было. Бутолочное очень редко появлялось (например, в день выборов продавали), а в разливочных не каждый крепкий мужыг мог очередь выстоять с этими бесконечными "мне повторить!" 😄
Да, в союзе бутылочное было периодически в дефиците. А разливное очень слабое и быстро заканчивалось. Так что отсутствовали предпосылки стать пивным)) Я в детстве в Туркмении жил, так там ещё хуже чем где бы-то ни было с пивом. Один помойный сорт - "Копетдаг". Это что-то. Не пил, но помню лица взрослых, которые его употребляли и их комментарии.
 
у меня все последние срывы, не приносили удовольствия, так как понимаешь что идет борьба, а проигрывать не охото. расписываться в своем даже не то что безволие, в какойто слабости чтоли. И теперь все срывы меня всегда это чувство преследует. Т е удовольствия от алкоголя нет, так как ты уже сам себе дал программу что алкоголь = зло.
Наверное это правильный подход. Хотя самый верный и надёжный способ - вообще не воспринимать это как проблему и попросту не вспоминать о пиве. У меня последнее время получается так по нескольку дней. Голова занята чем-то другим, проходит несколько дней и с удивлением понимаешь, что за это время ни разу не возникло желания употребить. Самое приятное, это то что такие периоды потихоньку удлиняются. Потом накатывает - и начинаешь с собой бороться. Иногда получается, иногда - нет. Но ЕУ уже давным-давно заброшено.
 
Помницца,што в моем децтве пива не было. Бутолочное очень редко появлялось (например, в день выборов продавали), а в разливочных не каждый крепкий мужыг мог очередь выстоять с этими бесконечными "мне повторить!" 😄
А в моем даже юношестве не было (я постарше). Поэтому пить я начала в 45))
 
Наверное это правильный подход. Хотя самый верный и надёжный способ - вообще не воспринимать это как проблему и попросту не вспоминать о пиве. У меня последнее время получается так по нескольку дней. Голова занята чем-то другим, проходит несколько дней и с удивлением понимаешь, что за это время ни разу не возникло желания употребить. Самое приятное, это то что такие периоды потихоньку удлиняются. Потом накатывает - и начинаешь с собой бороться. Иногда получается, иногда - нет. Но ЕУ уже давным-давно заброшено.

не самый плохой сценарий кстати, да все именно так)
 
Да, пивных становится все больше и больше-поколение клинского (клинического) ,а если подсел на крепкое-совсем беда. Очень полезно почитать из чего делают пиво и что туда добавляют, кстати все пиво даже с самым русским названием принадлежит пивоваренным компаниям недоброжелательных кап. стран.
 
Да, пивных становится все больше и больше-поколение клинского (клинического) ,а если подсел на крепкое-совсем беда. Очень полезно почитать из чего делают пиво и что туда добавляют, кстати все пиво даже с самым русским названием принадлежит пивоваренным компаниям недоброжелательных кап. стран.
Дорожелательный-недоброжелательный - это, мне кажется не серьёзно. Пиво поставляют конкретные компании, а они просто делают деньги, вряд ли у них имеется цель сознательно травить. Им просто пофиг на последствия. Это проблема потребителя. А то что говно добавляют - так и наши в продукты питания тоже его добавляют. Повсеместная тенденция. Понятно, что в европах и америках контроль и требования серьёзней, но я всё равно не верю, что нас травят из-за какой-то недоброжелательности. Сами создаём для этого предпосылки. Своими законами, всякими добрыми санпинами и т.п., а также тем, что собственную промышленность не развиваем толком. А что касается почитать, что в пиво добавляют... Этим, как показывает практика, не напугаешь, к сожалению. В качестве профилактики это может ещё и действенная мера, но того кто уже серьёзно включился в пивной образ жизни одно только это не остановит.
 
... кстати все пиво даже с самым русским названием принадлежит пивоваренным компаниям недоброжелательных кап. стран.
Точно! Причом самые оголтелые из них издревле несут ответственность за отсутствие воды в кранах.
 
Да, пивных становится все больше и больше-поколение клинского (клинического)
Уже не одно поколение. Мне за 30 и я тоже из поколения клинского. Клинское и производное от него поколение стали именем нарицательным ещё в моём юношестве, а сейчас оно ещё прочней укрепилось в качестве культового молодёжного пойла. Жаль молодежь. По-настоящему жаль. Иногда хочется подойти к пьющим на улице парням или девчёнкам и сказать им чё-нить такое серьёзное и в то же время простое и ненапряжное, чтобы задумались... Но, блин, из меня плохой наставник. Или матом начну или наоборот чё-нить пафосное задвину)) Со взрослыми проще на эту тему беседовать. Особенно с теми кто так или иначе от выпивки пострадал.
 
Больше месяца уже, полет нормальный, самое классное что тяги вообще нет. странно даже. Пропала практически сразу, через 3-4 дня. Об алкоголе не вспоминаю, не было пожалуй ни одной мысли о том чтобы накатить, хотя и стрессовые ситуации были. Заметил что мозг стал жадно поглащать инфу, чтение, занятия которые раньше увлекали, до того как основным улвечением стал алкоголь. Мозг явно проявляет повышеное внимание к изучению. Единственное что когда пил меня почти не беспокоили мои проблемы с ЖКТ, а тут сейчас тошнота какаято какаято, и чувства того что комок в желудке, лечусь. Кстати в прошлый раз когда не пил, год назад, тоже самое было. Пиво явно стимулирует ЖКТ, разучился видно он работать без пенного. Что еще хочу отметить нормолизовался сон. У меня гдето с полгода начались почти каждую ночь сниться ужастики какието.
На данный момент четкое желание вообще не пить. Раньше были какието идеи о том что выпью когда захочу (некая лазейка, типа сегодня я не пью а если захочу то выпью)
Сейчас вообще понимаю что пить не хочу.
 
Больше месяца уже, полет нормальный, самое классное что тяги вообще нет. странно даже. Пропала практически сразу, через 3-4 дня. Об алкоголе не вспоминаю, не было пожалуй ни одной мысли о том чтобы накатить, хотя и стрессовые ситуации были. Заметил что мозг стал жадно поглащать инфу, чтение, занятия которые раньше увлекали, до того как основным улвечением стал алкоголь. Мозг явно проявляет повышеное внимание к изучению. Единственное что когда пил меня почти не беспокоили мои проблемы с ЖКТ, а тут сейчас тошнота какаято какаято, и чувства того что комок в желудке, лечусь. Кстати в прошлый раз когда не пил, год назад, тоже самое было. Пиво явно стимулирует ЖКТ, разучился видно он работать без пенного. Что еще хочу отметить нормолизовался сон. У меня гдето с полгода начались почти каждую ночь сниться ужастики какието.
На данный момент четкое желание вообще не пить. Раньше были какието идеи о том что выпью когда захочу (некая лазейка, типа сегодня я не пью а если захочу то выпью)
Сейчас вообще понимаю что пить не хочу.
Круто! Я за последний месяц один раз только выпил, пару недель назад (как обычно в жопито). Тем не менее после этого случая тоже не особо тянет. Пива-то уж точно не хочется, стало хотеться коньяку, но терпимо. Понимаю, что если сорвусь, то всё воздержание может пойти на смарку. Психологический надлом будет. Типа, раз уж сорвался, то е**ись оно всё конём, продолжим возлияния... Фильмы смотрю на антиалкогольную тематику. Смотришь вечером (или ночью) - страшно и жутко, на следующий день - как рукой весь страх снимает, не скажу, что прям бухнуть сильно охота, но как-то смотришь на людей вокруг и думаешь: живут ведь люди нормально более-менее, пьют и не парятся про все эти отмирания клеток головного мозга, не соответствующие норме гигантские выбросы дофамина в головной мозг при приёме этанола, про угнетение бухлом центральной нервной системы и т.п... Ум - самый большой яд на свете. Не известно, что он с тобой сделает в следующую минуту, как он тебя соблазнять начнёт. Зы: Очень понравился фильм "Песни пьющих", рекомендую.
 
Круто! Я за последний месяц один раз только выпил, пару недель назад (как обычно в жопито). Тем не менее после этого случая тоже не особо тянет. Пива-то уж точно не хочется, стало хотеться коньяку, но терпимо. Понимаю, что если сорвусь, то всё воздержание может пойти на смарку. Психологический надлом будет. Типа, раз уж сорвался, то е**ись оно всё конём, продолжим возлияния... Фильмы смотрю на антиалкогольную тематику. Смотришь вечером (или ночью) - страшно и жутко, на следующий день - как рукой весь страх снимает, не скажу, что прям бухнуть сильно охота, но как-то смотришь на людей вокруг и думаешь: живут ведь люди нормально более-менее, пьют и не парятся про все эти отмирания клеток головного мозга, не соответствующие норме гигантские выбросы дофамина в головной мозг при приёме этанола, про угнетение бухлом центральной нервной системы и т.п... Ум - самый большой яд на свете. Не известно, что он с тобой сделает в следующую минуту, как он тебя соблазнять начнёт. Зы: Очень понравился фильм "Песни пьющих", рекомендую.


А меня чтото совсем отпустило, как будто и не пил вообще никогда, совершенно не думаю об алкоголе, решил задуматься о здоровье, так как вес набрал приличный, а возраст уже 30+, убрал сладкое и пиво, вес реально начал на глазах уходить. Пуза уже нет. В общем как будто очнулся, столько всего же можно делать для себя, для близких, а я тупо набухивался. Тяги за все это время не разу не испытал. Фильмы не смотрю про пьянку, раньше смотрел, чет нифига не помогали, даже скорей вызывали желание бухануть))) Вообще чет мне не интересно стало мусолить тему о бедных больных алкоголиках, хотя раньше много об этом думал, типа от чего люди пьют))) Раньше всегда бросал с мыслишкой, что когданибудь все равнро будет день и я выпью, буду отдыхать, смаковать. А щас понимаю, что я не хочу такого дня, и что мысль прожить жизнь с радостью и невзгодами без того самого заветного дня когда я развяжусь меня обсалютно не пугают. Понимаешь о чем я ? Не знаю как так к этому пришло, срок пока не большой конечно 2 месяца почти. Но пить не намерян.

С коньячком тоже было как у тебя, ну его нафиг, это только так кажется что какой хороший, вкусный дорогой коньяк, еще к картинке добавляется антураж, что культурно красиво отдыхаешь, все херня. Коньяк на самом деле нифиаг не вкусный, а потом этот отдых сам знаешь к чему приводит.
 
А меня чтото совсем отпустило, как будто и не пил вообще никогда, совершенно не думаю об алкоголе, решил задуматься о здоровье, так как вес набрал приличный, а возраст уже 30+, убрал сладкое и пиво, вес реально начал на глазах уходить. Пуза уже нет. В общем как будто очнулся, столько всего же можно делать для себя, для близких, а я тупо набухивался. Тяги за все это время не разу не испытал. Фильмы не смотрю про пьянку, раньше смотрел, чет нифига не помогали, даже скорей вызывали желание бухануть))) Вообще чет мне не интересно стало мусолить тему о бедных больных алкоголиках, хотя раньше много об этом думал, типа от чего люди пьют))) Раньше всегда бросал с мыслишкой, что когданибудь все равнро будет день и я выпью, буду отдыхать, смаковать. А щас понимаю, что я не хочу такого дня, и что мысль прожить жизнь с радостью и невзгодами без того самого заветного дня когда я развяжусь меня обсалютно не пугают. Понимаешь о чем я ?
Понимаю наверное. Если твёрдо решил бросить и начал бороться с собой, падать, подниматься, но всё равно продолжать бороться, то сила воли понемногу крепнет и в один прекрасный момент тебе хватает её чтобы реализовать задуманное. Даже некоторые наркоманы находят в себе силы бросить. Наши страдания по сравнению с ихними - детский сад. Я месяц не пью, без двух дней. Сладкое убрать пока не получается. Жру больше чем когда пил, поэтому похудеть пока не выходит. Не полнею, и то хорошо. Тоже пить не намерен, но, блин, это такая эфимерная штука: сегодня ты не намерен, а завтра уже намерен. Да что завтра, за пять мин. иногда из одной крайности в другую кидает)) И уже только силой воли себя останавливаешь. У меня так, по крайней мере. Слав Богу, что чем больше времени проходит, тем меньше мыслей о бухле. Тут и на пьянку ходил с коллегами, наливали - пить не стал. Сказал просто - не хочу. На вопросы почему, говорил не хочу и всё. Попытали немного и отстали. Решил не отмазываться насчёт антибиотиков, уколов и т.п. Люди наверное подумали, что у меня блаж. Да мне на самом деле пофиг, что подумали. Когда все нормально нажрались и перестали обращать на меня внимание, я спокойно влился в разговор и пообщался со всеми, думаю ничуть не хуже, чем это было бы по пьяни. Дальше привыкнут, думаю, и перестанут повышенное внимание мне уделять, а то за столом это напрягает, если честно. А тебя за эти два месяца кто-нибудь склонял бухнуть?
 
Понимаю наверное. Если твёрдо решил бросить и начал бороться с собой, падать, подниматься, но всё равно продолжать бороться, то сила воли понемногу крепнет и в один прекрасный момент тебе хватает её чтобы реализовать задуманное. Даже некоторые наркоманы находят в себе силы бросить. Наши страдания по сравнению с ихними - детский сад. Я месяц не пью, без двух дней. Сладкое убрать пока не получается. Жру больше чем когда пил, поэтому похудеть пока не выходит. Не полнею, и то хорошо. Тоже пить не намерен, но, блин, это такая эфимерная штука: сегодня ты не намерен, а завтра уже намерен. Да что завтра, за пять мин. иногда из одной крайности в другую кидает)) И уже только силой воли себя останавливаешь. У меня так, по крайней мере. Слав Богу, что чем больше времени проходит, тем меньше мыслей о бухле. Тут и на пьянку ходил с коллегами, наливали - пить не стал. Сказал просто - не хочу. На вопросы почему, говорил не хочу и всё. Попытали немного и отстали. Решил не отмазываться насчёт антибиотиков, уколов и т.п. Люди наверное подумали, что у меня блаж. Да мне на самом деле пофиг, что подумали. Когда все нормально нажрались и перестали обращать на меня внимание, я спокойно влился в разговор и пообщался со всеми, думаю ничуть не хуже, чем это было бы по пьяни. Дальше привыкнут, думаю, и перестанут повышенное внимание мне уделять, а то за столом это напрягает, если честно. А тебя за эти два месяца кто-нибудь склонял бухнуть?

Седня появилась тяга, первый раз, странно.Возможно потому что дела подбил, время есть, и деньги свободные есть. Верно подметил по поводу, сегодня не намерен, а завтра намерен.
Я раньше ходил в компании где пьют, не пьешь, не хочиться, а в следующую встречу можешь и нахерачиться, в середине пьянки, или вообще не пью не пью, домой приехал, и уже дома один напился и поехал в одного тусить. Сейчас стараюсь сторониться пьющие компании. Не хочу пока рисковать. Вон седня говорю тяга появилась. Зашел сразу на сайт. Провожу внутренний диалог. Проматываю веселые картинки о том что это уловка и ничего бухло не даст, кроме как выбьет из коллеи, а может и очень хорошо ведь выбить и надолго. Да и вроде все пока стало устаканиваться, да и мозг наконец то стал соображать. А то даже какой-то косноязычный я тут стал недавно. Недели 2 как дебил говорил. Может еще казалось мне так. Невростенические всякие дела. Вообще заметил что невростения нарастает, сон улучшился, кошмары не посещают, но вот как-то социальные все коммуникации ухудшились, все бесят, сам себя выбешиваю. Думал даже что отупел, попил кое-какие таблетки вроде снова нормально. Но с коммуникациями реально чето туго у меня весь месяц. Через силу, так что я даже и не встречаюсь пока с компаниями, не тянет к общению :)
 
3 месяца, бухать не хочу, накатывало сильно стало месяце на втором, один раз я выпил 2 бокала вина, никакого продолжения не последовало, даже не то что я както держался, просто видно была не та доза. было это гдето недели 3 назад, почему выпил да хрен его знает, но рефликсировать не стал, и успешно забыл, и считаю что не пил, счетчик сбрасывать не буду. Кстати может не соврался что это было вино, а не пиво, хоть и алкоголь но всетки по другому прет, слегка "вскружило" голову. Посмотрим как дальше пойдет
 
Назад
Сверху Снизу