Пивной алкоголизм

Я сорвалась, это сильней меня! Я не знаю что мне делать. Я понимаю что надо из этого выбраться, но не могу ...
Алена, я бы посоветовала взять за привычку, по возможности, не писать на этом форуме под алкоголем.
Тогда форум будет ассоциироваться своего рода якорем.
А иначе может сформироваться привычка пьяного трепа, что полностью сведет на нет пользительную силу данного форума.
 
Я сорвалась, это сильней меня! Я не знаю что мне делать. Я понимаю что надо из этого выбраться, но не могу ...
Не паникуй. Все получится. На вот, почитай. Только не бросай начатое, занимайся трезвостью каждый день, это должно стать самым главным и важным в твоей жизни!!!
 
Я сорвалась, это сильней меня! Я не знаю что мне делать. Я понимаю что надо из этого выбраться, но не могу ...
Значит пока не время. Я тоже много раз срывалась, пока не допилась до своего дна.
Когда примешь реальное решение не пить, то паззл сложится быстрее
 
Алена, я бы посоветовала взять за привычку, по возможности, не писать на этом форуме под алкоголем.
Тогда форум будет ассоциироваться своего рода якорем.
А иначе может сформироваться привычка пьяного трепа, что полностью сведет на нет пользительную силу данного форума.
Кстати, никогда не думала в этом ключе. Но видимо подсознательно так и сделала. Да, форум как якорь! Класс
 
Я сорвалась, это сильней меня! Я не знаю что мне делать. Я понимаю что надо из этого выбраться, но не могу ...
Это проходили многие, ничего уникального.
Спокойно продолжай изучать и делать действия. Не истери -- Карр, кстати, вообще не советует прекращать выпивать в процессе изучения его способа -- все должно получиться само (у меня так и вышло).
 
С чего начала?
Про Стеценко не скажу -- не знаю, а вот как читать Карра тут целая тема есть, я в ней тоже описывал немного про свой опыт:

На досуге почитай если интересно. Обрати внимание, кстати, на счетчики тех, кто пользовался этой методикой давным давно, когда книга только появилась в России.
Начала с Карра
 
Начала с Карра
ИМХО -- самый простой способ и рабочий при том. Начинай, в добрый путь! Внимательно читай все его рекомендации, даже абсурдные на первый взгляд -- там нет ничего не важного, все не просто так.
 
А сейчас, увидев своими глазами смерть от алкоголя, человека, который с виду был,скажем так, как все, имел отличную работу, квартиру, машину- ко мне пришло осознание, что алкоголь убивает. Кого-то медленно, кого-то быстрее.
А знаешь в чем загвоздка? Мы, алкаши все равно верим до последнего, что мы сильные алкаши, а не те, которые через 3-5 лет еу померли. Много же примеров, когда всю жизнь пили и умерли своей смертью. Вот мы и верим во второй вариант. У меня дед например всю жизнь пил и зачастую самогон и ведь в деревнях никто не отделял головы при выгоне самогона никогда, наоборот его первачом называли и пили, а это по сути ацетоны сплошные. Курил самокруты, покурив, которые в юношестве я неделю курить не мог, такая крепкая была. И умер в глубокой старости. Дядя (я его не знал) бухал водку всю жизнь, при вскрытии сказали, что печень была в полном порядке. Вот на эти примеры мы надеемся, а не на те, когда после пивного алкоголизма человек или умер или инвалид.
 
Ну как я и говорил, автор темы не готов еще бросать. Ей это не надо пока. Не осознала просто масштабы проблемы еще.
Хочется верить, что осознает и справится.
Мы тут все пришли поддержать.
 
Я сорвалась, это сильней меня! Я не знаю что мне делать. Я понимаю что надо из этого выбраться, но не могу ...
Завтра не пей и приходи на форум разбираться как так вышло. Сегодня в состоянии опьянения нет смысла что-то обсуждать.
 
Я сорвалась, это сильней меня! Я не знаю что мне делать. Я понимаю что надо из этого выбраться, но не могу ...
Советую счетчик обнулить. Чтобы он в последствии был дополнительной мотивацией
 
Ну как я и говорил, автор темы не готов еще бросать. Ей это не надо пока. Не осознала просто масштабы проблемы еще.
Хочется верить, что осознает и справится.
Мы тут все пришли поддержать.
Думаю, что готова, просто пока не знает, как. Изучает. Если не остановится, все у нее получится.
 
Хоть убей не понимаю фразы "ноги сами ведут". А голова в это время где? Дома в шкавчике лежит?
Я бросал и понимал все это, что хватит уже пить, иначе уже будет дно не за горами. Не пил и все. Да, первые дня два-три была жажда и желание, но осознание того, к чему это приведет пересиливает все аспекты. Ладно еще могу понять тех, кто в сильном запое и если ему не выпить, то может помереть, трясет всего, но мягких алкашей как мы пивные, не понимаю.
 
Хоть убей не понимаю фразы "ноги сами ведут". А голова в это время где? Дома в шкавчике лежит?
Так голова на еу в таких дозах соответствующая. Пока по здоровью серьезно (а не просто тяжелый отходняк) не прикрючит довольно тяжело выйти хотя бы на неделю трезвости, а там поразмышлять, поизучать литературу, на форуме засесть поглубже.
 
Так голова на еу в таких дозах соответствующая. Пока по здоровью серьезно (а не просто тяжелый отходняк) не прикрючит довольно тяжело выйти хотя бы на неделю трезвости, а там поразмышлять, поизучать литературу, на форуме засесть поглубже.
Ну еу это же не круглосуточное потребление? Я так понимаю как и у меня было. Днем ты живешь обычной жизнью, вечером ты бухаешь. Вот первые шаги и есть, чтоб один из вечеров ты не стал бухать, потом второй.
 
Ну еу это же не круглосуточное потребление? Я так понимаю как и у меня было. Днем ты живешь обычной жизнью, вечером ты бухаешь.
Думаю жизнь зависит от дозы и ее текущего влияния на организм. Почти у всех алкашей проблемы со сном, рваный режим дня (стресс, питание, нарушение водного баланса). Жизнь нормальная только при маленьких дозах типа 0.3пива, бокал вина, грамм 50 крепкого, естественно, не суммируя:sarcastic:
 
Мне 35 лет. Каждый день после работы употребляю пиво, в выходные вообще пью с утра до вечера. Раньше для меня норма была 3 бутылки а сейчас могу выпить 7 бутылок. Не как не получается бросить пить, максимум могу не пить три дня а потом опять все по новой... Надоело все это.... Помогите, поддержите🙏🙏🙏
Подумай на минутку, что будет с твоими детьми, если тебя не станет? Сколько детей остаются сиротами, даже по нелепой случайности, которую можно было избежать, если б не синька. Здесь на форуме есть тема, очень страшная, я с нее начала читать. Подумай о своем здоровье, пока все хорошо, кажется, что так будет всегда. Не будет. И 7 бутылок- не предел. За этим будет больше, потом крепче ...Сама пивная с 18 лет, сейчас мне 43. Осознание того, что жизнь спускается в унитаз пришло где-то в 30, жалею, что тогда не тормознулась..
 
Подумай на минутку, что будет с твоими детьми, если тебя не станет? Сколько детей остаются сиротами, даже по нелепой случайности, которую можно было избежать, если б не синька. Здесь на форуме есть тема, очень страшная, я с нее начала читать. Подумай о своем здоровье, пока все хорошо, кажется, что так будет всегда. Не будет. И 7 бутылок- не предел. За этим будет больше, потом крепче ...Сама пивная с 18 лет, сейчас мне 43. Осознание того, что жизнь спускается в унитаз пришло где-то в 30, жалею, что тогда не тормознулась..
Привет✋👋 а что это за тема? Можно ссылку
 
Назад
Сверху Снизу