Пивной алкоголизм

Начала вчера читать
С чего начала?
Про Стеценко не скажу -- не знаю, а вот как читать Карра тут целая тема есть, я в ней тоже описывал немного про свой опыт:

На досуге почитай если интересно. Обрати внимание, кстати, на счетчики тех, кто пользовался этой методикой давным давно, когда книга только появилась в России.
 
Мне 35 лет. Каждый день после работы употребляю пиво, в выходные вообще пью с утра до вечера. Раньше для меня норма была 3 бутылки а сейчас могу выпить 7 бутылок. Не как не получается бросить пить, максимум могу не пить три дня а потом опять все по новой... Надоело все это.... Помогите, поддержите🙏🙏🙏
Привет! Ровесница моя. Лови поддержку!
Главное - принятое решение! Если его нет, то сорвёшься. Решение о том, что ты больше НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не выпьешь ни капли алкоЯДа. Даже если не тебя свалится миллион $, ты не отметишь это алкоЯДом. Даже если ты будешь знать, что завтра умрёшь - ни капли бухла. Ни при каких обстоятельствах, вот прям совсем! Если такое решение внутри себя ты приняла и осознала, то на пути к трезвости ты успешно преодолеешь любые трудности! Я в тебя верю! Умничка, что осознала проблему и работаешь над её решением!
 
Привет! Ровесница моя. Лови поддержку!
Главное - принятое решение! Если его нет, то сорвёшься. Решение о том, что ты больше НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не выпьешь ни капли алкоЯДа. Даже если не тебя свалится миллион $, ты не отметишь это алкоЯДом. Даже если ты будешь знать, что завтра умрёшь - ни капли бухла. Ни при каких обстоятельствах, вот прям совсем! Если такое решение внутри себя ты приняла и осознала, то на пути к трезвости ты успешно преодолеешь любые трудности! Я в тебя верю! Умничка, что осознала проблему и работаешь над её решением!
А как же "я не пью только сегодня!"??? :frantics:
 
С чего начала?
Про Стеценко не скажу -- не знаю, а вот как читать Карра тут целая тема есть, я в ней тоже описывал немного про свой опыт:

На досуге почитай если интересно. Обрати внимание, кстати, на счетчики тех, кто пользовался этой методикой давным давно, когда книга только появилась в России.
Почитала. И вспомнила, я ведь свои первые три месяца именно на Карре и вывезла (все таки прочла я его, просто уже забыла это), но вот как ты написал "что работу с головой никто не отменял", а я не работала. И снова запила. Во втором заходе в трезвость уже другой метод применила.
А насчёт курения, именно с Карром я бросила, на долгий срок. И не курила больше 10 лет. Сейчас снова курю. И снова Карра читаю)
 
А как же "я не пью только сегодня!"??? :frantics:
Вот, кстати -- интересный вопрос конфликта двух методов. Я, когда решил бросить не зацикливался на этом вообще: знал, что в любую минуту снова смогу начать, если вдруг мне будет некомфортно или просто захочется выпить. Но плюсов от отказа сразу было столько, что эта мысль мне так и не пришла.
 
Вот, кстати -- интересный вопрос конфликта двух методов. Я, когда решил бросить не зацикливался на этом вообще: знал, что в любую минуту снова смогу начать, если вдруг мне будет некомфортно или просто захочется выпить. Но плюсов от отказа сразу было столько, что эта мысль мне так и не пришла.
Нет конфликта от слова совсем! Просто НИКОГДА ещё и написанное капсом у меня лично вызывает абстракцию .
 
Нет конфликта от слова совсем!
В сущности он имеется: никогда/сегодня и сейчас. Ну, мне ближе позиция "сегодня и сейчас" -- не люблю загадывать на далекое будущее.
 
В сущности он имеется: никогда/сегодня и сейчас. Ну, мне ближе позиция "сегодня и сейчас" -- не люблю загадывать на далекое будущее.

Вот, кстати -- интересный вопрос конфликта двух методов. Я, когда решил бросить не зацикливался на этом вообще: знал, что в любую минуту снова смогу начать, если вдруг мне будет некомфортно или просто захочется выпить. Но плюсов от отказа сразу было столько, что эта мысль мне так и не пришла.
А в каком методе используется НИКОГДА?Не подскажешь,@Кикиша, ?
 
А в каком методе используется НИКОГДА?Не подскажешь,@Кикиша, ?
Нет, не подскажу, это ведь отсюда:
Решение о том, что ты больше НИКОГДА
Сам я знаю только один метод, в нем Карр не акцентирует внимания на сроках и обязательствах. Он только обращает внимание, что его метод второй раз может не сработать.
 
Нет, не подскажу, это ведь отсюда:

Сам я знаю только один метод, в нем Карр не акцентирует внимания на сроках и обязательствах. Он только обращает внимание, что его метод второй раз может не сработать.
Вот и я не знаю про такой метод :SCRATCH:
 
Нет, не подскажу, это ведь отсюда:

Сам я знаю только один метод, в нем Карр не акцентирует внимания на сроках и обязательствах. Он только обращает внимание, что его метод второй раз может не сработать.
наверно даже само слово "никогда" может стать триггером для противоречивых личностей!))
 
Эх, как бы еще побороть это и не срываться ...
Привет! Тут заранее конструкция неверная. Бороться с алкопрограммой бесполезно.
Она победит однозначно.
Только признать это и обойти в сторону.

Может постепенно выбираться, допустим выпивать меньшее количество и так раз за разом. Может так будет легче завязать раз и навсегда?
Ну вот и заигрывания пошли. Я говорю же, алкопрограмма сильнее. Хитрее, умнее, изворотливее.
Только через осознание своей слабости перед ней.

Расскажите как поменялась ваша жизнь после того как вы отказались от пива?
У меня сейчас вообще не жизнь а дерьмо, на работе весь день только о пиве думаешь, после работы летишь в магазин , затаришься пивом и сидишь тупо на кухне пьешь литрали пиво а потом пьяная заваливаешься спать. Утром хреново, опять на работу и мысли о холодном пиве. Приходят выходные и прям с утра бежишь в магазин за пивом , готовишь есть под пиво , уборку делаешь под пиво, гуляешь с ребенком и пьешь в парке пиво. Каждый день однотипный ... Так хочется вырваться из этого круга, но уже не получается
Моя жизнь не поменялась. Она появилась)))
Раньше у алкоголя была я, а теперь я есть у себя, а у меня есть моя жизнь.

Нет, я все прекрасно понимаю и осознаю что я алкоголик. Хочу вылечиться , не употреблять пиво. Мысли в последнее время проскакивают о кодировке... Но решила зарегистрироваться тут , надеюсь с поддержкой, литературой , с советом и просто вашим общением у меня все получиться , да и ради детей буду стараться .
Ради себя надо, не ради детей. Иначе, удастся с собой договориться.

Лежу с температурой 38, взяла больничный
Совпадение?
Но я бы не стала считать это совпадением.
Сопротивлением скорее.
 
Привет! Тут заранее конструкция неверная. Бороться с алкопрограммой бесполезно.
Она победит однозначно.
Только признать это и обойти в сторону.


Ну вот и заигрывания пошли. Я говорю же, алкопрограмма сильнее. Хитрее, умнее, изворотливее.
Только через осознание своей слабости перед ней.


Моя жизнь не поменялась. Она появилась)))
Раньше у алкоголя была я, а теперь я есть у себя, а у меня есть моя жизнь.


Ради себя надо, не ради детей. Иначе, удастся с собой договориться.


Совпадение?
Но я бы не стала считать это совпадением.
Сопротивлением скорее.
Красиво!) Подпишусь под каждым словом.
 
@Len@, а можешь,пожалуйста пояснить почему именно сопротивление?
Речь даже не идет об осознанном сопротивлении.

Тут можно построить несколько гипотез.
Например, "когда я болею, мне можно все" или "сейчас я болею, это временное состояние, после выздоровления войду в прежнюю норму (а что было прежней нормой?)"
Временной отрезок принятия решения, который предшествовал болезни, легко стирается в сознании.
У ТС сильные сомнения в принятом решении, это дает лазейки алкопрограмме договориться.
 
Речь даже не идет об осознанном сопротивлении.

Тут можно построить несколько гипотез.
Например, "когда я болею, мне можно все" или "сейчас я болею, это временное состояние, после выздоровления войду в прежнюю норму (а что было прежней нормой?)"
Временной отрезок принятия решения, который предшествовал болезни, легко стирается в сознании.
У ТС сильные сомнения в принятом решении, это дает лазейки алкопрограмме договориться.
Спасибо.:THUMBS UP:Я просто со своей колокольни рассмотрела болезнь,как передышку,как момент для "замирания" и свободное время для себя и для спокойной работы над трезвостью.
 
У ТС сильные сомнения в принятом решении, это дает лазейки алкопрограмме договориться.
Мне показалось, что у нее сомнения не в принятом решении, а в том, что бросить пить - это реально, не из области фантастики. И алкопрограмма так явно управляет ее мыслями и поступками по причине отсутствия у ТС знаний, которые ей необходимо почерпнуть здесь.
 
Мне показалось, что у нее сомнения не в принятом решении, а в том, что бросить пить - это реально, не из области фантастики. И алкопрограмма так явно управляет ее мыслями и поступками по причине отсутствия у ТС знаний, которые ей необходимо почерпнуть здесь.
Абсолютно соглашусь, что знания, которые дает НОТДРИНК, очень укрепляют позиции в отношении алкопрограммы.
А первое предложение это причины сомнения, это уже не суть. Сомнение это лазейка.
 
Я сорвалась, это сильней меня! Я не знаю что мне делать. Я понимаю что надо из этого выбраться, но не могу ...
 
Назад
Сверху Снизу