Пивной алкоголизм

Интересная мысль, только непонятно как она попала в голову. Вся жизнь со школы указывает на обратное - без усилий, нет результата (хорошего).


Верно, доступный способ получения удовольствия, но при увеличении частоты потреба вообще не приносящий "кайфа". Курильщики точно знают как бьет "по шарам" после длительного перерыва и как отвратна сигарета когда смолишь одну за одной. Вот для меня и непонятна логика обжиралова, когда это тупо убивание себя ускоренным темпом без получения какого-либо удовольствия.
И слава Богу,что ты этого не понимаешь!🙏потому как это страшная программа самоуничтожения.Ты понимаешь,что будет ещё хуже,но ради 30минутного просветления, ты идёшь и покупаешь яд. Ты не можешь объяснить ни себе ни окружающим своё поведение и вот именно тогда ты и чувствуешь своё бессилие и что ты не принадлежишь сам себе. Спасибо тебе!
 
непонятно как она попала в голову. Вся жизнь со школы указывает на обратное - без усилий, нет результата
По началу алкоголь это средство расслабления, отдыха, общения. В некоторой мере показатель хорошей жизни (в начале пути мы же не алкаши чтобы пить все подряд, выбирали что получше/подороже). Можешь себе позволить отдохнуть с хорошей выпивкой, то сразу видно что успешный человек. Стереотип такой "успешности" нам показывают в соцсетях и телевизоре, деньги, машины, бухло, вечеринки.
Но это только в начале пути. Потом развивается зависимость, привыкание, утрата способностей расслабляться и получать удовольствие естественным образом. Ты уже просто не можешь по другому, не можешь не пить. И все, приехали, ты обычный алкаш :PARDON: Путь от "успешности" к алкоголизму всех разный, кто-то быстрее его проходит, кто-то медленнее. Но результат у всех примерно один и тот же.
 
И слава Богу,что ты этого не понимаешь!🙏потому как это страшная программа самоуничтожения.
Программу понимаю когда у людей сильнейшие стрессы, душевная боль и т.д., когда есть весомые, пусть хотя бы только на их взгляд, причины. А просто так :DONT_KNOW: у меня лучший друг такой был (теперь не общаемся), его спрашиваешь нафига-молчит..
 
Мне 35 лет. Каждый день после работы употребляю пиво, в выходные вообще пью с утра до вечера. Раньше для меня норма была 3 бутылки а сейчас могу выпить 7 бутылок. Не как не получается бросить пить, максимум могу не пить три дня а потом опять все по новой... Надоело все это.... Помогите, поддержите🙏🙏🙏
Привет, такое состояние у меня было лет 5 назад.. И за эти годы все стало только хуже. Я допилась до запоев натуральных, когда с утра трясет и помогает только новая доза алкоголя. Кодировалась, на месяц хватило,только лишь месяц.. Пыталась вести дневник по Шичко, даже меньше месяца выдержала.. Карра читала. Но все равно не очень серьезно к этому относилась. А сейчас, увидев своими глазами смерть от алкоголя, человека, который с виду был,скажем так, как все, имел отличную работу, квартиру, машину- ко мне пришло осознание, что алкоголь убивает. Кого-то медленно, кого-то быстрее. Это не невинные забавы, за это люди платят здоровьем и жизнью. Поэтому сейчас настрой очень серьезный. Вчера онлайн АА первый раз послушала. Вроде зашло) Попробуй. Просто послушать, к чему людей приводит алкоголь. И отказаться. Пока еще не поздно. У нас с тобой счетчики одинаковые, я верю, что никогда больше его не скину!
 
Программу понимаю когда у людей сильнейшие стрессы, душевная боль и т.д., когда есть весомые, пусть хотя бы только на их взгляд, причины. А просто так :DONT_KNOW: у меня лучший друг такой был (теперь не общаемся), его спрашиваешь нафига-молчит..
Потому что он искренне может не понимать как жить по другому.И это не придурь, не слабость характера, не расхлябанность, это целый комплекс перекосов сознания. Я в последнии разы употребления понимала,что рискую семьёй, работой и своим здоровьем,но моя болезнь чётко управляла мозгом и я шла и пила,надеясь,что в этот раз просто немного выпью и всё,а причин я могла найти 100500 и упивалась тем,какая же у меня сложная судьба.
 
В некоторой мере показатель хорошей жизни (в начале пути мы же не алкаши чтобы пить все подряд, выбирали что получше/подороже). Можешь себе позволить отдохнуть с хорошей выпивкой, то сразу видно что успешный человек.
У всех разные пути в плане напитков. Довольно популярно мнение наоборот, ты уже алкаш с большой карьерой, но т.к. пьешь условно что-то из серии хо и не валяешься под забором, то как бы не алкаш. Мы начинали пить в конце 90х, дешевая водка, балтика 9 на догонку, успешные люди :sarcastic: :facepalm:
 
Но это только в начале пути. Потом развивается зависимость, привыкание, утрата способностей расслабляться и получать удовольствие естественным образом. Ты уже просто не можешь по другому, не можешь не пить. И все, приехали, ты обычный алкаш :PARDON:
Вот обычных алкашей, имхо, как раз и нет. Есть их градации (еу, запойные и т.д.), ведет ли всех к еу или запоям, точно нет, довольно много алкашей выходного дня или со сменным графиком:-D
 
Не может и/или не хочет по другому. Признать это не всем хватает смелости.
Да нет, признает алкашом, но типа т.к. он работает, купил дом, делает часть дел, то имеет право. Вот такая вот логика.
 
Я в последнии разы употребления понимала,что рискую семьёй, работой и своим здоровьем,но моя болезнь чётко управляла мозгом и я шла и пила,надеясь,что в этот раз просто немного выпью и всё,а причин я могла найти 100500 и упивалась тем,какая же у меня сложная судьба.
Печально, конечно, такое слышать, рад за тебя что смогла вырваться из такого плена!
 
Назад
Сверху Снизу