Пивной алкоголизм

Marina_ua

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
15
Доброго времени суток!
Брат моего мужа каждый день пьет по 2-3 литра пива. Я сама ,как алкоголик, который уже не пьет (благодаря КОЛМЕ и минимальной силе воли), понимаю-что у него проблема. Он отвечает,что он очень устает, не валяеться по подворотням,что все пьют пиво,ничего страшного не происходит. Как ему реально можно обяснить и помочь?
 
Marina_ua, у меня муж такой. С утра до вечера в таком же режиме. Еще и умудряется на работу ходить, з/пл себе повышенную требует (и ведь дали!). Вообще пиво алк.напитком не считает. Пьет как воду.
У меня та же проблема была, видя, сколько у него проблем от пива, я бросила. А он не хочет. Как тут объяснить? Говорит, что устал, жарко на улице, скучно и т.д. Короче, пиво он пьет не просто так, а для "дела", типа вынужден.
Меня часто посещает мысль: ведь я же смогла, а почему он не может? Просто не хочет или стадия другая?
Вобщем, бросила я алкоголь, теперь думаю как бросить алкоголика. 😁
 
Попробуй тут бороться с пивным алкоголизмом, если он узаконен государством ! Пиво продают на каждом углу, реклама по телеку вечером уже все мозги продолбала! Как в этом случае доказывать человеку, что пиво - вред?! Все его воспринимают как лимонад. А теперь еще и закон вышел, разрешающий употребление пива за рулем!!!
 
Меня от рекламного ролика со слоганами "Бар там, где ты!" и "Здесь будет город-бар!" просто крючит. Это уже не реклама пива - это откровенная пропаганда алкоголизма! bes
 
Доброго времени суток!
Брат моего мужа каждый день пьет по 2-3 литра пива. Я сама ,как алкоголик, который уже не пьет (благодаря КОЛМЕ и минимальной силе воли), понимаю-что у него проблема. Он отвечает,что он очень устает, не валяеться по подворотням,что все пьют пиво,ничего страшного не происходит. Как ему реально можно обяснить и помочь?
Да никак, к сожалению... Пока самого не шарахнет так, что искры из глаз посыпятся - все слова будут просто сотрясением воздуха.
 
Согласна с Багирой - пока самого не шарахнет. Тоже за мужа скажу 😁 Каждый вечер - 2-3-4 литра. В выходные - с утра до ночи. Не с радости или с горя, не с устатку. А потому что хочется. И засыпается с него лучше. Периодически апробирует водочный метод, но пока не загятивается - пивко вкуснее, говорит, и никакого вреда для себя в нем пока не обнаруживает. Так что можно хоть словесами изойтись, бес толку
 
<b></b>
Меня от рекламного ролика со слоганами "Бар там, где ты!" и "Здесь будет город-бар!" просто крючит. Это уже не реклама пива - это откровенная пропаганда алкоголизма! bes
у моего супруга живот как у беременного слона,начинает с пива постепенно переходя на более крепкие напитки,пока нескатится в беспробудный запой на 2-3 недели и так последние 10 лет.
 
борюсь с алкоголем с переменным успехом... последний год решил отказаться от крепких напитков и заменить их пивом, которое пил по 2 л. ежедневно и по 5 л. в выходные. хрен редьки не слаще, лучше бы этого не делал, за это время появился живот, прибавил 10 кг. в весе, а тяга пить не прекращалась. после нового года стал посещать данный форум, поставил счетчик, несколько раз обнулял, но перерывы между обнулениями все больше и больше, среди недели вообще не пью, но еще срываюсь по выходным.
собственно я к чему веду, Marina_ua, попробуй мужа подсадить на данный форум, глядишь, и сам посмотрит на мир по другому.
 
Как ему реально можно обяснить и помочь?
Что за любовь у алкоголиков, произвести кого-нибудь из окружающих тоже в алкоголики и пытаться "помогать"? У него есть какая-то проблема от пива? Тогда и скажите ему, что проблема - из-за того, что пьет много. Если, например, живот отрастил на пиве, скажите ему. А если никаких проблем нет, то и не нужно "объяснять и помогать"!
Не нужны ваши объяснения и помощь никому. Понадобятся - вас попросят. Займитесь собой лучше.
 
Marina_ua, попробуй мужа подсадить на данный форум
Да она не про мужа пишет, а про брата мужа. Если б про мужа, я бы поняла ее отношение; я б тоже не радовалась, если б мой муж каждый день пиво пил. Но тут дама совсем уж в чужую жизнь "помогать" лезет.
 
Да она не про мужа пишет, а про брата мужа.
Сорри, но появилась еще идея, что может посидеть на этом форуме мужу, а потом уже ему поговорить с братом, все же мужик мужика быстрее послушает и лучше поймет.
 
Сорри, но появилась еще идея, что может посидеть на этом форуме мужу, а потом уже ему поговорить с братом, все же мужик мужика быстрее послушает и лучше поймет.
А муж разве считает, что у его брата проблема, и брату нужно "помогать"?
 
Назад
Сверху Снизу