Пивной алкоголизм, как бороться?

Я тебя понимаю, я так же пивная… и мне нужно было не отключится, а наоборот потягивать его ходить… на выходные могла начинать с обеда, готовила кушать, убиралась, занималась ремонтом и все в обнимку с этих гов..ом…
Вот такая же фигня
 
Вот, хороший вопрос "чем помогает пиво?" Возьмем мою жену, ей тяжело в жару + лишний вес, но я так понимаю реальная причина пить пиво, что ей хочется отключиться от реальности
А что жена тебя не поддерживает в трезвости , или не понимает, что тебе совсем нельзя ?
 
Ну вот у тебя эта тусовка с раками.
И сразу появилась куча сомнений.
А сомнение - это что ? Это враньё , ложь , самому себе.
Честно себе ответь сам на все вопросы по поводу этой ситуации.
Решил не пить - не пей.
Решил пить - пей. Только в этом случае не говори, что пьешь из-за насмешок друзей. Другая там причина. Основная.
Да мне на насмешки то пофиг если честно. Тут ты прав, причина не в них.
 
Да это все уже прожевано - пережевано. У меня именно пивной случай, тут специфичный опыт и советы скорее бы надо. Но спасибо
Пиво тебе кажется просто отдыхом, это почти все так начинали, но алкоголь умеет ждать и еще надо не забывать, что возрастает толерантность, то есть выпей сейчас 1 бутылку пива и не будет в одном глазу. Меня накрывало с 3 литров пива и причем крепкого и в какой-то момент я подумал, а зачем мне пить столько пива ради опьянения? И перешел на более крепкие напитки - коньяк, виски, водка. Взял бутылку и свободен, но природа зависимость это пить больше и больше, а не меньше и меньше, поэтому, если сегодня 3 литра, то завтра будет 5 и т.д. и ты этот момент никогда не отследишь.
 
ну да ) споткнулся об жизнь и упал лицом в форум. Кстати этот сайт я нашел давно, когда начал бороться за трезвость, запомнил, что синий и что треш-истории читал. Запомнил тётю, которая начинала пить в одном месте, а заканчивала непонятно, где в другом. Я тогда подумал "ну нет, так не бывает, алкашьё придумывает под белкой истории" пока сам не начал очухиваться непонятно где и непонятно с кем. :sarcastic:
Суть в том что все ваши истории с грубыми синьками, и непонятно где просыпаниями я прошёл лет 10-15назад. Вот тогда и перешёл на пиво. Хотя до прошлого года включительно такие всплески от грубого алкоголя были, но крайне редко все-же. Как то понял что крепкое не моё. Заливаю ь пивом. Всегда в одном состоянии какбе
 
Пиво тебе кажется просто отдыхом, это почти все так начинали, но алкоголь умеет ждать и еще надо не забывать, что возрастает толерантность, то есть выпей сейчас 1 бутылку пива и не будет в одном глазу. Меня накрывало с 3 литров пива и причем крепкого и в какой-то момент я подумал, а зачем мне пить столько пива ради опьянения? И перешел на более крепкие напитки - коньяк, виски, водка. Взял бутылку и свободен, но природа зависимость это пить больше и больше, а не меньше и меньше, поэтому, если сегодня 3 литра, то завтра будет 5 и т.д. и ты этот момент никогда не отследишь.
Ты вот как не слышишь... Прошёл я это уже. Потому на пиво и перешёл в свое время наверное
 
А что жена тебя не поддерживает в трезвости , или не понимает, что тебе совсем нельзя ?
У нас знакомство началось с пьянки. Если честно, то бывает я жалею, что вообще так все получилось. На самом деле в трезвость хочу я, ее вот пришлось ломать, буквально причем.
 
У нас знакомство началось с пьянки. Если честно, то бывает я жалею, что вообще так все получилось. На самом деле в трезвость хочу я, ее вот пришлось ломать, буквально причем.
Если у меня все получится также будет скорее всего. Уже меня чекнутым называет, что с вами тут сижу 😊
 
Суть в том что все ваши истории с грубыми синьками, и непонятно где просыпаниями я прошёл лет 10-15назад
Опыт говорит , что с алкоголизмом это не самый большой срок. Падение может случиться.
Вот тогда и перешёл на пиво.
Ну помогло. Иллюзию создало, что я подпитый , зато не пьяный в стельку. Просто зависимость решила, что не хочет убивать тебя быстро. Играется.
Хотя до прошлого года включительно такие всплески от грубого алкоголя были, но крайне редко все-же. Как то понял что крепкое не моё. Заливаю ь пивом. Всегда в одном состоянии какбе
Прогресс и кол-ва и градуса будет. Неминуемо.
 
Ты вот как не слышишь... Прошёл я это уже. Потому на пиво и перешёл в свое время наверное
Это все тоже уже пройдено. Я так скажу, черта уже пройдена и если ты оставляешь лазейку, то начать заново пить запоями и вернуться в прошлое как нефиг делать. С удвоенной силой кстати все вернеться. Было со мной не раз.
 
Опыт говорит , что с алкоголизмом это не самый большой срок. Падение может случиться.

Ну помогло. Иллюзию создало, что я подпитый , зато не пьяный в стельку. Просто зависимость решила, что не хочет убивать тебя быстро. Играется.

Прогресс и кол-ва и градуса будет. Неминуемо.
Долго печатать, потому в вкратце тяжелые фазы точно были. Начиная с того что рос в 90е а после армии так вообще в отрыв уходил. С крепкого слез на пиво. Водку не употребляю вообще, потому как на рефлекторном уровне от неё дурею. Если бы хотел крепким усугублять уже бы давно начал. Дома стоят по нескольку лет и вискарт и коньки и тп. И в кабинете несколько бутылок как минимум. Ну вот не моё и все. Иногда в компании, но уже на утро будет отторжение как минимум на полгода.
Я понимаю что отказаться нужно вообще от всего. Но на мой взгляд проблема именно в любви к пиву. Я много знаю о нем, сорат, история, атмосфера пивных. Все это именно и тянет.
 
Не слушай, находись почаще с нами, особенно вечером, в моменты ломки :-D
Ты кстати как себя чувствуешь?
Порывы были, но отстоял. Завтра, послезавтра будет сложно. Прям знаю.
 
Сожри всех ихних раков в одно лицо!!!! Так и скажи "Пиво - вам, раки - мне!!!". Шучу. Поддержка крепкая. Держись на выходных!!! Уже отступать несолидно:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу