Пивной алкоголизм, как бороться?

Вот наверное один из главных сложных осощнаний для меня, к которому нужно прийти.
Без работы над собой не придёшь. Работа включает в себя , кроме того, что не пить ..надо вести дневники или записи , можно на диктофон наговаривать, .посещать психолога, или группы , или психотерапевта ..много читать, смотреть. Надо в этом вариться без конца. Просто не пить, работает, как правило, короткое время.
 
Буду пробовать. Вчера не пил. Сегодня тоже получится уверен . Сложные дни завтра и суббота. Тем более раков собирались в субботу варить.
А вы этих раков ловите или покупате? Я правда не особо раков в продаже видел, омары в основном в гиперах)))) Но в Ростовской области наверное полно.... Жирные Донские...:vilka::vilka::vilka:
 
А вы этих раков ловите или покупате? Я правда не особо раков в продаже видел, омары в основном в гиперах)))) Но в Ростовской области наверное полно.... Жирные Донские...:vilka::vilka::vilka:
Хотя не... Вру. Есть в магазинах эти раки, просто внимания не обращал...Ползают там и ползают. Я не любитель
 
А вы этих раков ловите или покупате? Я правда не особо раков в продаже видел, омары в основном в гиперах)))) Но в Ростовской области наверное полно.... Жирные Донские...:vilka::vilka::vilka:
И покупаем и ловим. По всякому бывает. Этих покупать собрались. Поездка за недели две запланирована
 
И покупаем и ловим. По всякому бывает. Этих покупать собрались. Поездка за недели две запланирована
С друзьями встреча я так полагаю? :girl_in_dreams:
И вероятнее всего не просто раков поесть планировалось. Будут предлагать выпить, что скажешь? Сможешь отказаться?

У меня была ситуация. Почти на месяц моей трезвости, приехала в Москву моя подруга за 1800 км, не виделись с ней года 4, я отказалась встречаться, потому что была не уверенна в себе и знала что подруга будет топить за то что нужно выпить за встречу.

На двух месяцам трезвости приехала в отпуск, я осталась трезвой, но с подругами так же встречаться не стала и говорить о своем приезде тоже (ранее я проживала в этом городе, но переехала, так же давно не виделись).

Не все праздники обязательно проводить дома и вообще никуда не выходить, но нужно знать где ты сможешь отказаться и противостоять, а где нет. Готов ли ты сейчас к этому?
 
Буду пробовать. Вчера не пил. Сегодня тоже получится уверен . Сложные дни завтра и суббота. Тем более раков собирались в субботу варить.
Если будут потенциальные провокации, у тебя есть хороший ответный довод - пивной живот. Типа достал уже, делаю паузу, кушаю твикс... Хочу сбросить.
 
Не все праздники обязательно проводить дома и вообще никуда не выходить, но нужно знать где ты сможешь отказаться и противостоять, а где нет. Готов ли ты сейчас к этому?
Нужно задать себе один вопрос: "зачем я туда иду?" И если в ответе будут сомнения по поводу сохранения трезвости, то лучше не ходить.
Я посещал уже несколько корпоративов, но ходил туда по работе, не для загулов и выпивки, не сомневаясь.
Но я и в употребе вел себя на корпоратив ах хорошо, но посещать не любил, там нормально выпить нельзя и домой потом ещё ехать в подпитии.
 
С друзьями встреча я так полагаю? :girl_in_dreams:
И вероятнее всего не просто раков поесть планировалось. Будут предлагать выпить, что скажешь? Сможешь отказаться?

У меня была ситуация. Почти на месяц моей трезвости, приехала в Москву моя подруга за 1800 км, не виделись с ней года 4, я отказалась встречаться, потому что была не уверенна в себе и знала что подруга будет топить за то что нужно выпить за встречу.

На двух месяцам трезвости приехала в отпуск, я осталась трезвой, но с подругами так же встречаться не стала и говорить о своем приезде тоже (ранее я проживала в этом городе, но переехала, так же давно не виделись).

Не все праздники обязательно проводить дома и вообще никуда не выходить, но нужно знать где ты сможешь отказаться и противостоять, а где нет. Готов ли ты сейчас к этому?
Я думаю что не готов.
 
Дополнение: А для всех друзей будет очень странным твой отказ (резкий) если ты такой любитель-ценитель....
Это вообще будет для всех странно. Минимум насмешки обеспечены
 
Если будут потенциальные провокации, у тебя есть хороший ответный довод - пивной живот. Типа достал уже, делаю паузу, кушаю твикс... Хочу сбросить.
Попробую. Наверное правильно
 
Нужно задать себе один вопрос: "зачем я туда иду?" И если в ответе будут сомнения по поводу сохранения трезвости, то лучше не ходить.
Я посещал уже несколько корпоративов, но ходил туда по работе, не для загулов и выпивки, не сомневаясь.
Но я и в употребе вел себя на корпоратив ах хорошо, но посещать не любил, там нормально выпить нельзя и домой потом ещё ехать в подпитии.
Я уже давно не особо на корпоративы любитель. Говорю же крепкое редко употребляю. Не люблю это состояние когда в говно. Пивной я
 
Попробую. Наверное правильно
Ну, я думаю - работающая тема. К тому же ты женат, есть кем прикрыться по этому поводу. Да я думаю, что как минимум добрые подколки по этому поводу в реале были уже... Так что все карты в руки...
 
Чем оно тебе помогает в жару?))
Я живу на юге, пиво не пила вообще, у тебя не пивной алкоголизм, а просто алкоголизм. Отбери у тебя пиво, ты начнёшь другим упарываться, мохито например, в жару):CRAZY::YES:
Я думаю мозг плавиться в жару. Она же (жара) на нас тоже действует, в том плане, что адекватность снижается. У нас жара стоит на Урале целыми днями этим летом и вот жена выдает сегодня "давай пивка" и прошлым летом по жаре тоже срывало голову. Хотя скорее всего срывает голову от алкоголизма
 
Так ли страшны насмешки , когда на кону по сути собственная судьбина ?
Вот понимаешь сложность в том что каких то таких состояний что у меня здоровье, или запои, или похмелье частое у меня нет. Меня моё состояние в целом не беспокоит. Живот? Живот начал появляться когда я курить бросил 7лет назад, я даже рад ему был потому как до этого всегда худым был.
Нету прям резких каких то проблем. Просто понимаю что перебор какой то, что не нормально по паре литров в день хреначить, а на выходных уходи ящика да наверное. Ну на двоих конечно. Это если без друзей. Я про затраты на пиво не говорю уже.
 
Ну, я думаю - работающая тема. К тому же ты женат, есть кем прикрыться по этому поводу. Да я думаю, что как минимум добрые подколки по этому поводу в реале были уже... Так что все карты в руки...
И "нулевкой" опять же не будет смысла прикрываться... Хрен на хрен менять - только время терять...
 
Назад
Сверху Снизу