Я видела, что ты писала о проблемах с лишним весом, у меня тоже!
Но обратила внимание, что ребята пишут и я сама также делаю - найти замену! Пусть это будет даже что-то калорийное, главное, чтобы отбивало желание выпить!!
Пусть это будет шоколад, вреднятина какая-нибудь или наоборот фруктов целая гора, не важно, главное быть сытой))
О весе и его корректировке пока не думай, подумаешь потом... самое главное, не давать себе выпить, ну и работать с головой и со своим мышлением - без этого никак!
 
Ссылку тебе уже написали, там записываемся для участие в марафоне.
Марафон длится месяц, записываются как новички, так и не новички. Распределяют записавшихся по командам.
Будут определенные правила, с которыми нужно будет ознакомиться перед тем как записаться, но вкраце:
- ежедневный отчет, что трезва
- выполнение заданий (по желанию и возможности)
- каждую неделю конкурсы для развлечения и отвлечения от алкоголя (тоже по желанию)
И т.п.
Каждый находит в марафоне что-то своё привлекательное, поэтому напишу, что конкретно мне дал марафон и почему я пойду в следующий:
- трезвость вот уже месяц
- приятное общение в команде по делу и просто так)
- поддержка команды, можно всегда написать ребятам, если плохо или хочется выпить: поддержут, подскажут, посоветуют
- интересные и простые задания (1 раз в неделю, но мне этого оказалось мало))🤭
- веселые конкурсы - вот это вообще супер! Очень отвлекает о мыслях о выпивке!!...
Так что подумай, взвесь все за и против, и если надумаешь, то записывайся)
в этом марафоне будут изменения, но суть передана верно ))
 
по сути --так и есть всё--не более чем просто бизнес для кого то
проверено на личном опыте....

кодировок--,туфты ,как оказалось,обычной
сам себя не обманешь.к сожалению.....
понты эти все кодировки,но!

бесполезные этого типа мероприятия.ибо по сути они ну очень мало полезны,хотя.повторюсь.если ты не читала

написал выше свой опыт и мнение
по моему опыту,наблюдениям,абсолютное большинство,включая меня лично, убедились в полнейшей для меня и других кого знаю, бесполезности всякого принудительного сдерживания ,кодировок и прочих вещей.Практически всегда после этих несрабатывающих,ну или не сработавших вещей наступает такооооооой период употребы.что......... трудно что либо вообще предпринимать в дальнейшем...Я ,насколько мне известно.помню.что запрещали вроде бы эти все кодировки одно время.....
И я,за личный собственный индивидуальный выбор каждым того,что он сам посчитает нужным.
Точка.
Несмотря что на форуме многим кодировка помогает, многим нисколько не помогает АА , ты обязательно из темы в тему в категоричной, умаляющей, принижающей форме отзовешься о кодировке и преподнесешь АА как панацею. Так никто кроме тебя здесь не ведет. Кто-то убедился в другом, но не бегает и не убеждает других - АА это туфта. Вроде о себе пишешь, но упомянешь обязательно какое-то свое "абсолютное большинство". Можно немножко уважать выбор и опыт других?
 
Несмотря что на форуме многим кодировка помогает, многим нисколько не помогает АА , ты обязательно из темы в тему в категоричной, умаляющей, принижающей форме отзовешься о кодировке и преподнесешь АА как панацею. Так никто кроме тебя здесь не ведет. Кто-то убедился в другом, но не бегает и не убеждает других - АА это туфта. Вроде о себе пишешь, но упомянешь обязательно какое-то свое "абсолютное большинство". Можно немножко уважать выбор и опыт других?
я не более чем делюсь своим опытом,кстати. ,и никак не несу и не пропагандирую АА,если ты и другие нотдинковцы вдруг не заметили bhnd ,тем более что я сам ,повторюсь уж в который раз,специально,из неверующих,безбожных,безшаговых ААйцев
Я писал и пишу всегда.что обычно помогает,действенен именно комплексный подход к решению проблемы и ЧТО,КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ НИКЕМ И НИЧЕМ НЕПОКОЛЕБИМОЕ ПРАВО ЛИЧНОГО ВЫБОРА.
Так доступнее?
Внимательнее пожалуйста читай ,что я и как я пишу,лады!:dance::ax::YES:
 
Расскажу опыт своих родителей. Мама выпивала по выходным, но напивалась мягко говоря очень сильно, я была ещё маленькая. Папа тогда вообще не пил. Так вот, она Закодировалась на год. Они не пили вообще 17 лет. Потом начали с папой попивать винцо. Ну и опять пошло поехало) сейчас мама опять ушла в завязку с кодировкой, так как для неё даже раз-два в месяц это жестко. А папа занялся недавно самогоноварением( и сейчас попивает раза 2-3 в неделю( ну у него начались всякие отмазки. Мол работа, усталость. Я его конечно понимаю, работа и правда сложная, он начальник. Но он не понимает, что так нельзя( тем более в его возрасте. А уже прочитав литературу, вижу в нем признаки всех отмазок… и это печально
Вот тебе т ск готовый пример,т ск сценарий к действию!
Что мешает так же поступить?Тем более ты уже имеешь их пример и свой опыт плюс ко всему этому?Мне так не повезло,пришлось обрести то же самое более окольным,возможно,личным путём.путём личных и очень болезненных притом , шишек :YES: :biggrin:
Выбор,повторюсь, лично за каждым из нас!!!
 
я не более чем делюсь своим опытом,кстати. ,и никак не несу и не пропагандирую АА,если ты и другие нотдинковцы вдруг не заметили bhnd ,тем более что я сам ,повторюсь уж в который раз,специально,из неверующих,безбожных,безшаговых ААйцев
Я писал и пишу всегда.что обычно помогает,действенен именно комплексный подход к решению проблемы и ЧТО,КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ НИКЕМ И НИЧЕМ НЕПОКОЛЕБИМОЕ ПРАВО ЛИЧНОГО ВЫБОРА.
Так доступнее?
Внимательнее пожалуйста читай ,что я и как я пишу,лады!:dance::ax::YES:
Да лады. Твоя подача и твое подчеркивание права личного выбора в форме - "туфты, самообмана, бесполезного мероприятия", выбранного в качестве метода форумчанами, и успешно ими применяяемое как-то не очень(((. Ты же пробовал, не сработало, хуже стало. Видимо, и остальным пора готовиться к срывам. И да, ты никак не пропагандируешь АА. После твоих сообщений оно в моих глазах полностью дискредитировано. :PARDON:Ни для АА, ни для меня невелика потеря.
 
Да лады. Твоя подача и твое подчеркивание права личного выбора в форме - "туфты, самообмана, бесполезного мероприятия", выбранного в качестве метода форумчанами, и успешно ими применяяемое как-то не очень(((. Ты же пробовал, не сработало, хуже стало. Видимо, и остальным пора готовиться к срывам. И да, ты никак не пропагандируешь АА. После твоих сообщений оно в моих глазах полностью дискредитировано. :PARDON:Ни для АА, ни для меня невелика потеря.
Есть просто мой ЛИЧНЫЙ опыт,который я излагаю здесь ,на форуме.
Ничего я не подаю и не стараюсь дискредитировать )))
Я пишу то,что пишу и я за это ответственен,но не ответственен за то,кто как и что в написанном мною читает,понимает,замечает.
В своё время мне именно на собраниях АА и повезло понять,что и почему я замечаю то,что замечаю.Почему я замечаю то,о чём не говорили ВООБЩЕ другие.)))
Полезно очень,кстати.
 
Я видела, что ты писала о проблемах с лишним весом, у меня тоже!
Но обратила внимание, что ребята пишут и я сама также делаю - найти замену! Пусть это будет даже что-то калорийное, главное, чтобы отбивало желание выпить!!
Пусть это будет шоколад, вреднятина какая-нибудь или наоборот фруктов целая гора, не важно, главное быть сытой))
О весе и его корректировке пока не думай, подумаешь потом... самое главное, не давать себе выпить, ну и работать с головой и со своим мышлением - без этого никак!
Муж пока в отпуске) вот катаемся на машине по делам с утра до вечера) сейчас уже вечер. Он в видеоиграх, а я на форуме) чувствую в принципе себя норм) третий день подходит к концу) если честно, уже давненько столько не держались)
 
Муж пока в отпуске) вот катаемся на машине по делам с утра до вечера) сейчас уже вечер. Он в видеоиграх, а я на форуме) чувствую в принципе себя норм) третий день подходит к концу) если честно, уже давненько столько не держались)
Были в магазине, таилась мысль конечно взять пивко, но мы взяли газировку и шоколад😅
 
Муж пока в отпуске) вот катаемся на машине по делам с утра до вечера) сейчас уже вечер. Он в видеоиграх, а я на форуме) чувствую в принципе себя норм) третий день подходит к концу) если честно, уже давненько столько не держались)
Ну так это хорошо! Я тоже всё время на форуме сижу, как на работу сюда хожу😄
Среди единомышленников проще находиться и держаться! В свободное время сиди тут, читай темы, общайся - будет тебе легче и настрой свой будешь поддерживать👌
 
Вот тебе т ск готовый пример,т ск сценарий к действию!
Что мешает так же поступить?Тем более ты уже имеешь их пример и свой опыт плюс ко всему этому?Мне так не повезло,пришлось обрести то же самое более окольным,возможно,личным путём.путём личных и очень болезненных притом , шишек :YES: :biggrin:
Выбор,повторюсь, лично за каждым из нас!!!
Вот и я думаю поступить как мама) даже сказала ей об этом. (О Она знает, что мы попивали пивко, но не знала в каких количествах😬
Вот тебе т ск готовый пример,т ск сценарий к действию!
Что мешает так же поступить?Тем более ты уже имеешь их пример и свой опыт плюс ко всему этому?Мне так не повезло,пришлось обрести то же самое более окольным,возможно,личным путём.путём личных и очень болезненных притом , шишек :YES: :biggrin:
Выбор,повторюсь, лично за каждым из нас!!!
Вот и я думаю поступить как мама, даже сказала ей об этом. Она знала, что мы «иногда» попивали пивко😅 но не знала в каких количествах😬
 
Вот и я думаю поступить как мама) даже сказала ей об этом. (О Она знает, что мы попивали пивко, но не знала в каких количествах😬

Вот и я думаю поступить как мама, даже сказала ей об этом. Она знала, что мы «иногда» попивали пивко😅 но не знала в каких количествах😬
Блин, два раза написала)
 
Я видела, что ты писала о проблемах с лишним весом, у меня тоже!
Но обратила внимание, что ребята пишут и я сама также делаю - найти замену! Пусть это будет даже что-то калорийное, главное, чтобы отбивало желание выпить!!
Пусть это будет шоколад, вреднятина какая-нибудь или наоборот фруктов целая гора, не важно, главное быть сытой))
О весе и его корректировке пока не думай, подумаешь потом... самое главное, не давать себе выпить, ну и работать с головой и со своим мышлением - без этого никак!
Вес да, пока пусть уйдёт на второй план. Главное отказаться от алкомонстра пока. А второй подбородочек пусть ещё побудет со мной🤣
 
Есть просто мой ЛИЧНЫЙ опыт,который я излагаю здесь ,на форуме.
Ничего я не подаю и не стараюсь дискредитировать )))
Я пишу то,что пишу и я за это ответственен,но не ответственен за то,кто как и что в написанном мною читает,понимает,замечает.
В своё время мне именно на собраниях АА и повезло понять,что и почему я замечаю то,что замечаю.Почему я замечаю то,о чём не говорили ВООБЩЕ другие.)))
Полезно очень,кстати.
Да понимаю я это. Понимаю, что и побуждения у тебя прекрасные. Только уничижительные высказывания в адрес других методов являются все же их дескридитацией. Так русский язык это определяет. Это не мое болезненное восприятие.
 
Да понимаю я это. Понимаю, что и побуждения у тебя прекрасные. Только уничижительные высказывания в адрес других методов являются все же их дескридитацией. Так русский язык это определяет. Это не мое болезненное восприятие.
Хорошо что понимаешь.
И о восприятии как раз и речь я вёл,кстати.
Но ты не поняла,видать,все одно))),к сожалению....
Нет,не было и не будет никакой дискридетации,обесценивания опыта других.
За других я не ответственен.Как бы кто эту ответсвенность на меня не пытался ,не старался т ск повесить)))
 
Это ...мое болезненное восприятие.
Так вот, обычно, довольно часто выглядит просто делегирование,приписывание своего другим то бишь))
Без частицы не))))
Всё просто.
Вот о чём я выше......
 
Ну так это хорошо! Я тоже всё время на форуме сижу, как на работу сюда хожу😄
Среди единомышленников проще находиться и держаться! В свободное время сиди тут, читай темы, общайся - будет тебе легче и настрой свой будешь поддерживать👌
Ты говорила, что муж пьёт пиво? Он не хочет тебя поддержать? Вместе легче наверное) ну мне точно было сложно, если бы рядом муж сидел с банкой холодного😬
 
Ты говорила, что муж пьёт пиво? Он не хочет тебя поддержать? Вместе легче наверное) ну мне точно было сложно, если бы рядом муж сидел с банкой холодного😬
Но тем дороже и действеннее опыт,с всё же пьющими жёнами,мужьями))
Хотя ну ой как трудно,согласен полностью.
Знаю семьи ,в которых обое погибли от этого,не уступив друг другу вовсе....(((
 
Назад
Сверху Снизу