Нет, просто предлагаю иметь какой-то вариант действий, если это произойдет. Продолжать бухать-это наверно не лучший вариант, просто откладывание проблемы.
Зачем заранее загоняться? Надо решать проблемы по мере поступления
 
Да, проверил на себе один раз, больше не хочу, так себе эксперимент :D
Аналогично, коллега. Впечатлений было масса! ))) Регулярно их не пью, таскаю с собой как оберег.
 
Зачем заранее загоняться? Надо решать проблемы по мере поступления
Наоборот. Нужно так захотеть трезвым быть, чтобы даже лишения какие-то претерпеть.
 
Наоборот. Нужно так захотеть трезвым быть, чтобы даже лишения какие-то претерпеть.
А может и не будет этих лишений? Я бы описал следующей фразой
"Надейся на лучшее, готовься к худшему, делай, что должен, и будь, что будет" (с)
 
Наоборот. Нужно так захотеть трезвым быть, чтобы даже лишения какие-то претерпеть.
Настраиваться на то, что не пить не при каких обстоятельствах. Зачем заранее выдумывать лишения, так до невроза рукой подать. Можно так себе ужасы трезвости нарисовать, что трезветь расхочется.
 
Настраиваться на то, что не пить не при каких обстоятельствах. Зачем заранее выдумывать лишения, так до невроза рукой подать. Можно так себе ужасы трезвости нарисовать, что трезветь расхочется.
ну может оно и так. не знаю.
 
Привет! Рада,что на форуме все больше молодых! Поддержка тебе. Тут дельные ребята,всегда поддержат. Работай со своей головушкой ,изгоняя алкомонстра из себя, который решил,что может управлять твоей жизнью.обязательно оставайся тут,общение помогает бороться с навязчивыми мыслями...
Привет) спасибо большое, уже 3 день держимся)
 
я лично предпочёл "зомбирование " в АА
после всяких разных кодировок--,туфты ,как оказалось,обычной
сам себя не обманешь.к сожалению.....
понты эти все кодировки,но!
Они очень полезны. именно когда с них начинают и далее уже идут т ск сами,с такими же сотоварищами,по АА,примером,тут на НД,на других профильных ,подобных этому ,ресурсах и т д и т п
без поддержки,участия других--мало что достижимо самостоятельно
Расскажу опыт своих родителей. Мама выпивала по выходным, но напивалась мягко говоря очень сильно, я была ещё маленькая. Папа тогда вообще не пил. Так вот, она Закодировалась на год. Они не пили вообще 17 лет. Потом начали с папой попивать винцо. Ну и опять пошло поехало) сейчас мама опять ушла в завязку с кодировкой, так как для неё даже раз-два в месяц это жестко. А папа занялся недавно самогоноварением( и сейчас попивает раза 2-3 в неделю( ну у него начались всякие отмазки. Мол работа, усталость. Я его конечно понимаю, работа и правда сложная, он начальник. Но он не понимает, что так нельзя( тем более в его возрасте. А уже прочитав литературу, вижу в нем признаки всех отмазок… и это печально
 
@Юлианка кстати, ты писала, что муж тоже хочет бросить и будет тебя поддерживать.
Так может ты его позовешь вместе с собой сюда на форум??
Вместе легче вам будет! По себе знаю, у меня муж пьёт пиво через день, иногда и каждый день. Тяжело мне было, особенно первое время "болтало" меня серьёзно, а тут еще муж рядом с пивком сидит! ...
Ой, не он даже не хочет слушать аудиокнигу вместе. Хотя признаёт проблему с алко. Признаёт и убегает видимо.. но пока держимся. Тяга есть - особенно под вечер. Но мы держимся )
 
Чего это точка? :-D
Не точка.
Аашники пьют на АА, после АА и вместо АА. Я последнее собрание еле досидела, мне не выносимо слушать про всемугущую ВС. Не моё это и не считаю АА осознанным трезвлением. Но:STOP:кому-то это поможет и спасёт. Поэтому я за использование всех методик, а какая-то из них сделает свое дело. Или не сделает. Не всем алкашам дано выйти в ремиссию, если бы это было так легко, то на этом форуме не было бы столько тем.
Я как то скептично отношусь к этим собраниям, возможно, я и приду к этому) но не сейчас
 
Ой, не он даже не хочет слушать аудиокнигу вместе. Хотя признаёт проблему с алко. Признаёт и убегает видимо.. но пока держимся. Тяга есть - особенно под вечер. Но мы держимся )
Первое время всегда тяжело, сама понимаешь! Но если настрой серьёзный, то справишься)
 
Первое время всегда тяжело, сама понимаешь! Но если настрой серьёзный, то справишься)
Спасибо) как чувствуешь себя через месяц)? поделись пожалуйста)
 
Спасибо) как чувствуешь себя через месяц)? поделись пожалуйста)
Знаешь, отлично себя чувствую) первую неделю конечно болтало очень сильно! Были мысли и выпить, и из марафона выйти... А сейчас бодрячком😄 Нашла себе подходящую замену алкоголю - у меня ежедневно соленые семечки, булки и шоколад🤭 Но не пиво и это самое важное.
Сейчас прошел месяц и я записалась вчера в спортивный марафон, только заниматься буду пока без напряжений - всего лишь ходьба и питание подкорректировать надо)
Кстати, я уже писала про марафон трезвости, с которого я начинала, с сегодняшнего дня будет открыта запись в новый марафон! Я обязательно пойду, т.к. без марафона не вывезу, да и весело там😄!
Если чувствуешь в себе силы и желание не пить, то попробуй начать с марафона)
 
Знаешь, отлично себя чувствую) первую неделю конечно болтало очень сильно! Были мысли и выпить, и из марафона выйти... А сейчас бодрячком😄 Нашла себе подходящую замену алкоголю - у меня ежедневно соленые семечки, булки и шоколад🤭 Но не пиво и это самое важное.
Сейчас прошел месяц и я записалась вчера в спортивный марафон, только заниматься буду пока без напряжений - всего лишь ходьба и питание подкорректировать надо)
Кстати, я уже писала про марафон трезвости, с которого я начинала, с сегодняшнего дня будет открыта запись в новый марафон! Я обязательно пойду, т.к. без марафона не вывезу, да и весело там😄!
Если чувствуешь в себе силы и желание не пить, то попробуй начать с марафона)
Расскажи поподробнее) где его найти, я тут толком ещё не разобралась что к чему)
 
Расскажи поподробнее) где его найти, я тут толком ещё не разобралась что к чему)
раздел - трезвеем вместе
Сегодня в 12 по мск откроется тема записи в этом разделе
 
Расскажи поподробнее) где его найти, я тут толком ещё не разобралась что к чему)
Ссылку тебе уже написали, там записываемся для участие в марафоне.
Марафон длится месяц, записываются как новички, так и не новички. Распределяют записавшихся по командам.
Будут определенные правила, с которыми нужно будет ознакомиться перед тем как записаться, но вкраце:
- ежедневный отчет, что трезва
- выполнение заданий (по желанию и возможности)
- каждую неделю конкурсы для развлечения и отвлечения от алкоголя (тоже по желанию)
И т.п.
Каждый находит в марафоне что-то своё привлекательное, поэтому напишу, что конкретно мне дал марафон и почему я пойду в следующий:
- трезвость вот уже месяц
- приятное общение в команде по делу и просто так)
- поддержка команды, можно всегда написать ребятам, если плохо или хочется выпить: поддержут, подскажут, посоветуют
- интересные и простые задания (1 раз в неделю, но мне этого оказалось мало))🤭
- веселые конкурсы - вот это вообще супер! Очень отвлекает о мыслях о выпивке!!...
Так что подумай, взвесь все за и против, и если надумаешь, то записывайся)
 
Назад
Сверху Снизу