Когда празднуешь?
У меня тяжелая зима. Открывает эстафету бро 19 октября. Потом крестник 19 ноября потом дочь 27 ноября потом крестник 5 декабря потом я 25 декабря потом кум 27 декабря потом тетя 29 декабря потом новый год. Потом сын 5 января потом муж 16 января потом 19 крестный потом 25 января именины. С первыми тремя решили что делать.
 
Забей, купи торт и шампанское)
Пусть веселятся
Торт мне так и так печь. Вообще закончила колледж по специальности технолог хлебобулочных и кондитерских изделий. А пить он не пьет.
 
@Юлианка привет! Решение - отличное!
Насчёт кодировки - дело неплохое, но не поможет, если не поменяешь мышление. Нужна осознанность, понимание, что пить нельзя! Т.к., если понимания и принятия не будет, можно хоть каждый год кодироваться и срываться. Брательник у меня, например, даже с кодировкой бухает и жалуется, что врачи - сволочи, не могут ему помочь. При этом нет осознания, что за него никто не может протрезветь!

Собирай информацию. Здесь на форуме её хватает. Можно зайти в раздел "ресурсы" Ресурсы или начать с тем раздела "Важно" Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Начни очищение организма. Это поможет быстрее встать на ноги. Этанол становится частью нервной системы. Мозг включает его в свои цепочки, из-за этого у многих срабатывают триггеры - мозг при любой ситуации старается идти по наторенному пути. В результате мозг подсаживается на регулярные дозы С2Н5ОН, с которых его не так-то просто снять. Поэтому нужно очистить организм. Пить больше воды, т.к. этанол её "высасывает". Обязательно сорбенты для вывода токсинов. Витамины группы В, магний, витамин С для восстановления работы мозга.

Начать терапию. Можно самой здесь на форуме. В своей теме или зайти в раздел Трезвеем вместе. Можно пойти в группы АА. Офлайн в своём городе или, если страшно или стесняешься, оффлайн по скайп. Как найти группы АА можно почитать по этой ссылке. Список собраний в скайп - здесь.

Применять правило HALT. Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.... Это правило просто: каждый раз, когда организм устал, злой, голодный или одинокий, мозг находит привычный способ расслабиться и отвлечься - выпить. Многие срывы происходят как раз в такие периоды. Что делать? Не голодать! Носи всегда при себе перекус. Не испытывать жажду - носи с собой бутылочку воды. Т.к. мозг интерпретирует жажду, как тягу. Не переутомляться. Первое время новички начинают ударяться в ЗОЖ - не пить, не курить, сразу в спорт и прочее. Нельзя! Заведи правило - бросаем что-то одно. Плюс - не уставать! Чувствуешь, что на грани, переключись. Сразу советую прописать способы расслабиться без алкоголя! Это может быть прогулка, йога, бассейн, чтение книги. если на работе, то найти способ отдохнуть и там (зависит от специфики работы). Даже просто вздремнуть минут 20-30 может помочь. Про одиночество. думаю, объяснять не надо. особенно первое время нельзя оставаться одной. беги сюда, на форум, или к трезвым друзьям, которые помогут отвлечься от мыслей об алкоголе.

Первое время стоит послать всех выпивающих знакомых и друзей подальше. Это рекомендуют на начальном этапе, чтобы не было триггеров - того, что провоцирует выпивку. "О! Маша пришла. Мы с ней всегда пили коньяк. Значит и сегодня выпьем" или "Завтра пойду к Ивановым. А у них стоит классный бар, а Иванов - бармен, коктейли смешивает. Может новые рецепты придумал?" и т.п. К тому же, люди напоминают омаров в бочке - сам не вылезу и других утоплю. Многие отрицают алкоголизм и без выпивки не представляют ни праздники, ни жизни в целом. "Всю жизнь пью, не спился". "Надо приучать себя к дозам. Тогда и последствий не будет". "отцы пили, а мы чем хуже?" и т.п. Могут начать давить "ты меня уважаешь?" "не друг, раз не пьешь" и прочее А оно тебе надо.

Ну и последнее - стоит приготовиться к синдрому отмены. Это состояние, когда организм избавляется от отравы, начинает "корежить". Она практически всегда проявляется и пугает до жути. Если не знать, что такое бывает, кажется, что умираешь. Помочь могут или врачи в стационаре, или дома препараты. Я принимала глицин, пустырник и, позже, афобазол. Из симптомов отмены могут быть:
  • Тремор (дрожь) в конечностях.
  • Панические атаки.
  • Галлюцинации.
  • Судороги и головные боли
И не пропадай! Пиши, общайся. На троллей внимания не обращай )) Если кто-то будет слишком агрессивно лезть, провоцировать, жми кнопку "жалоба". :YES:
 
если бы моя жена стала 100 кило, я бы тут же пошел поискать себе какую-нибудь другую жену. Скоро и твой пойдет.
Ни врачи, ни таблетки ни кодировки не помогут-они просто костыль. Если есть желание из точки А в точку Б пройти, тогда они поддержат.
Если бы у моего мужа не было мозгов, я бы тоже пошла другого поискать.
 
если бы моя жена стала 100 кило, я бы тут же пошел поискать себе какую-нибудь другую жену. Скоро и твой пойдет.
Ох ты какой... алкоголизм признаем за болезнь, а другие зависимости нет. А вот теперь представь... Тебе утром, в обед и вечером наливают грамм по 30 грамм. И говорят, а больше ни-ни у тебя диета. Долго бы ты продержался? Сомневаюсь:homka::-D. Так что пищевая, похлеще алкоголизма бывает. От неё, кстати, тоже люди умирают.
 
Назад
Сверху Снизу