Пивной алкоголик, ухудшение состояния после бросания

Просто "забыть" о проблеме как будто ее не нет. Она сотрет сама себя.
Предлагаю столь удачный подход к решению проблем применять во всех сферах жизни. Например, забыть про долг в семьсот косарей.
Тему перенесла в КУ раздел, но, в любом случае, лучше писать на форуме не употребляя спиртные напитки в процессе.
 
обязательно, завтра с утра и буду,
пусть тему не удаляют, если хотят пусть перенесут согласно правилам форума в соответствующуюю ветку, но что бы не удалили главное. Свои ощущения буду писать тут в теме. Я почти уверен что смогу пить как это называют тут "КУ", пусть даже 1-2 раза в неделю. Но это лучше чем как было - каждый день или через день.
Привет. Конечно сможешь правила раздела почитай , но твои желания 1-2 раза в неделю вполне вписываются в них ))
 
я буду описывать свое состояние, ключ- не думать навязчиво о нем. Просто "забыть" о проблеме как будто ее не нет. Она сотрет сама себя. Вы же не думаете что за углом стоит машина дяди Вани и она вам чем то мешает пока вы спите. По этой аналогии вы не думайте о алкоголе. Он вам не мешает, он остался на другой параллели жизни, не в вашей реальности, его на вашей жизненной линии нет. Все. Раздел - пространство вариантов Зеланда. Вариантов бесчисленное множество. вы можете неосознанно выбрать любой.
Попробуй не думать о белой обезьяне....
 
Я думаю что алкоголизма по своей воле не существует. Есть просто обстоятельства, когда не пить сложно. Не нужно раскачивать маятник алкоголя. Нужно уйти от него и он сам себя уничтожит, а вы сами будете свободнымыи. Ваш мнимый алкоголизм исчезнет. Вы здравые люди и сами понимаете, что есть серьезные силы которые противостоят нам- человечеству. Те самые кто пропагандирует этот яд алкоголь и тп т тд. Альтернативная истроия- не пустые слова. Много каналов и на ютубе и везде, многие наконец то просыпаются. Я давно знал что наш видимый физически мир- не единственный мир который существует. Никто ничего не знает доподлинно как устроен наш мир и как он работает. Ведь как известно- то что нельзя доказать, нельзя и опровергнуть. Вообщем я думаю ключ кроется где то тут рядом, истина где то рядом, как обычно. То что надо не пить это и так понятно, но вот проблема то что многие не могут долго не пить, терпят. Я так понимаю тут надо копать глубже и она лежит не в области физиологии как нам говорят жадные до денег наркологи. А в области именно психологии, самоконтроля. Не нужно акцентировать слишком сильно свое внимание на "проблеме" и она исчезнет сама собой. Маятник себя уничтожит. Да, я понимаю звучит невероятно, даже бредово. А что мешает пробовать? Ничего кроме собственных установок в мозге.
Тезис: вы сами решаете пить или не пить, или пить редко. Только как вы хотите сами. Чем больше думаем о проблеме тем явнее она будет выражатся. Читайте Зеланда, это не реклама, это одно из видений мира
Сам пить бросил? Или продолжаешь?
 
Но я так же понял еще одно чего тут многим видимо невдомек, если ты намеренно ставишь счетчик то уже сам себе роешь яму, так психологически тяжелее.
С этим соглашусь, если ставишь счетчик, то тяжелее снова начать бухать, когда видишь СКОЛЬКО ты на свою трезвую жизнь наработал. Ты ценишь эту работу, эти трезвые дни, ты не хочешь обнуления и возврата на старт, поэтому счетчик помогает оставаться трезвым.
 
С этим соглашусь, если ставишь счетчик, то тяжелее снова начать бухать, когда видишь СКОЛЬКО ты на свою трезвую жизнь наработал. Ты ценишь эту работу, эти трезвые дни, ты не хочешь обнуления и возврата на старт, поэтому счетчик помогает оставаться трезвым.
Думаю у всех по разному.
Для меня счётчик, если я спокойно смог прожить допустим 10, 30, 100 дней без употреба, при этом довольно неплохо себя чувствуя, означает что в случае обнуления оного, имеется большая вероятность повторения результата с таким же неплохим самочувствием.
 
Да чего мне пугатся, я и так неудачник. Хуже уж некуда. Меня даже папаша назвал не как нормальных людей а хрен пойми как, во ти вся жизнь кувырком. Есть Саши, Пети, Васи, Вани, Димы, Миши,Алеши. Но нет. Я - Мирон. Хотел это имя изменить всю жизнь, но так сложилось что живу с ним. Ха. Мирон - алкашь. Норм так получается. Мирон Андреевич
Вурдалаки, вылезайте! Еще один ангел к нам упал...
Добро пожаловать в преисподнюю, Мирон Андреевич 😊👍
 
Не представляю, как люди некоторые похмеляются, вообще даже смотреть на пиво не хочу. Позавтракал, пью сижу энергетик. Никакого желанию пить пиво, аж тошнит об одной мысли о нем
 
Не представляю, как люди некоторые похмеляются, вообще даже смотреть на пиво не хочу. Позавтракал, пью сижу энергетик. Никакого желанию пить пиво, аж тошнит об одной мысли о нем
Ну ниче так твой метод работает! Как бы и с алкоголизмом борешься (4 дня) и побухиваешь.
 
Я думаю что алкоголизма по своей воле не существует. Есть просто обстоятельства, когда не пить сложно. Не нужно раскачивать маятник алкоголя. Нужно уйти от него и он сам себя уничтожит, а вы сами будете свободнымыи. Ваш мнимый алкоголизм исчезнет. Вы здравые люди и сами понимаете, что есть серьезные силы которые противостоят нам- человечеству. Те самые кто пропагандирует этот яд алкоголь и тп т тд. Альтернативная истроия- не пустые слова. Много каналов и на ютубе и везде, многие наконец то просыпаются. Я давно знал что наш видимый физически мир- не единственный мир который существует. Никто ничего не знает доподлинно как устроен наш мир и как он работает. Ведь как известно- то что нельзя доказать, нельзя и опровергнуть. Вообщем я думаю ключ кроется где то тут рядом, истина где то рядом, как обычно. То что надо не пить это и так понятно, но вот проблема то что многие не могут долго не пить, терпят. Я так понимаю тут надо копать глубже и она лежит не в области физиологии как нам говорят жадные до денег наркологи. А в области именно психологии, самоконтроля. Не нужно акцентировать слишком сильно свое внимание на "проблеме" и она исчезнет сама собой. Маятник себя уничтожит. Да, я понимаю звучит невероятно, даже бредово. А что мешает пробовать? Ничего кроме собственных установок в мозге.
Тезис: вы сами решаете пить или не пить, или пить редко. Только как вы хотите сами. Чем больше думаем о проблеме тем явнее она будет выражатся. Читайте Зеланда, это не реклама, это одно из видений мира
Не осилила :-D
 
Привет🤝а ремиссия как я понял начинается где то через пол года после полного отказа?🤔получается через 9-10 месяцев можно сдавать🧐
На мой взгляд, после 4 месяцев можно идти, химия уже должна восстановиться. Психика после примерно года в норму приходит, а то и больше.
 
На мой взгляд, после 4 месяцев можно идти, химия уже должна восстановиться. Психика после примерно года в норму приходит, а то и больше.
Про психику да,нужно потерпеть не мало🤷‍♂️вообще до этого форума,пока не углубился во всю суть отказа от алкоголя думал что перестану пить и сразу начнет восстанавливаться психика🤦‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу