Пивной алкаш

Всем добрый вечер! 🤝

Что ж, сегодня месяц моей не пьющей жизни, трезвой ее называть рано. Много это или мало? По ощущениям прошло много времени, и я понял почему. Дело в том, что за этот месяц своей проблеме с алкоголем я уделил больше времени и внимания, чем наверное за всю жизнь.. Много изучено, прочитано, обдумано, осознанно, пересмотренно, я проживал каждый день с этим вопросом.
Ещё месяц назад, я был человеком которому плевать в этой жизни практически на все кроме алкоголя. Жизнь крутилась вокруг него. За непьющий месяц я сменил работу, с которой давно хотел уйти, я закончил свои созависимые отношения, которые длились 2.5 года, я перестал быть куском сала, за месяц избавился от 8кг лишнего веса, стал правильно питаться, ходить в спортзал, я вылечил все больные зубы, и в ближайшем будущем планирую исправлять прикус. У меня улучшилось здоровье, перестали дрожать руки, нет головных болей, прошла изжога которая мучала меня около года, нет проблем с жкт, я лучше стал спать по 8-9 часов, как же это всё прекрасно… Аж слёзы наворачиваются от кайфа 🤩 Жизнь стала восприниматься по-другому, теперь нет разницы понедельник сегодня или пятница, каждый день прекрасен, а не только пятница и суббота когда можно залить этанол и заесть холестерином. Я так же радуюсь выходным, но только по тому, что можно отдохнуть и сделать какие то дела.
За месяц не было тяги, были мысли из серии «А может выпить?» , «пивка бы щас». Сегодня я в очередной раз более осознанно признался себе, что я действительно болен, что я алкоголик. Алкоголь это действительно наркотик, и я от него зависим. Я думаю о нем часто, значит есть зависимость. Я не зависим от героина, потому что я о нем вообще не думаю. 💭 Вот и весь смысл..)
Сегодня не пил, не пью. Проскочила кстати мысль «ну что, месяц протрезвился, теперь можно и по пиву», была послана.
Вот в принципе и все мысли. Хочу искренне поблагодарить всех, с кем здесь взаимодействую, и не только. Кто помогает на этом пути, поддерживает. Я очень благодарен!!! Отдельное спасибо создателям форума, вы спасли и спасаете огромное количество жизней! ❤️

Всем хорошего вечера, и крепкого сна!
 
У меня улучшилось здоровье, перестали дрожать руки, нет головных болей, прошла изжога которая мучала меня около года, нет проблем с жкт, я лучше стал спать по 8-9 часов, как же это всё прекрасно… ❤️
А мышление в норму пришло? У меня после последнего запоя котелок не варит, уже почти 3 недели прошло, расконцентрация внимания, не могу мысли в кучу собрать, мышление ленивое, думать вообще лень над чем-либо.
 
А мышление в норму пришло? У меня после последнего запоя котелок не варит, уже почти 3 недели прошло, расконцентрация внимания, не могу мысли в кучу собрать, мышление ленивое, думать вообще лень над чем-либо.
Может из-за запоя? У меня запоев не было. Более менее приходит психика в норму. Концентрация внимания улучшается, мыслекрутки меньше стало, память тоже улучшилась, нервничаю намного меньше, чем когда бухал.
 
Ну ты за месяц годовой план выполнил! Сильно не разгоняйся, а то в год заняться нечем будет :-D
 
А мышление в норму пришло? У меня после последнего запоя котелок не варит, уже почти 3 недели прошло, расконцентрация внимания, не могу мысли в кучу собрать, мышление ленивое, думать вообще лень над чем-либо.
Бывает, что и дольше проблемы с когнитивной сферой (годы), у меня еще и с координацией были нелады, даже к неврологу ходил.
 
Интересная тема, прочитал с удовольствием. Тоже пивной алкаш. Крепкое вообще не интересно, водка дома стоит годами. А вот пиво и дня не простоит.

И тоже очень знакомо, не пьёшь, ЗОЖ, тренажёрка и всё такое. И потом ЕУ. И тоже смотрел freshlife)

А на удалёнке очень удобно стало, можно с утра начинать пару бутылок.

Понял, что надо что-то менять, но уже навсегда. Стец говорит, что после 50 уже не бросают, а мне уже 43 :mellow:
Сегодня не пью.
 
Интересная тема, прочитал с удовольствием. Тоже пивной алкаш. Крепкое вообще не интересно, водка дома стоит годами. А вот пиво и дня не простоит.

И тоже очень знакомо, не пьёшь, ЗОЖ, тренажёрка и всё такое. И потом ЕУ. И тоже смотрел freshlife)

А на удалёнке очень удобно стало, можно с утра начинать пару бутылок.

Понял, что надо что-то менять, но уже навсегда. Стец говорит, что после 50 уже не бросают, а мне уже 43 :mellow:
Сегодня не пью.
Так ты 5 лет не пьёшь, а на удаленку в 2020 же переводили?) Из-за чего срыв произошёл который перешёл в еу?
 
Из-за удалёнке алкоголь вполне могут ужесточить. Сдерживающих факторов нет, спиваются и спорсмены и супермены.
Я был 2 месяца на удаленке когда только ковид начался, пил через день-два. Хотел даже эксперимент замутить: с утра накуярится и работать, клиентов обзванивать… 🤦‍♂️ благо не дошло до этого
 
А щас сколько не пьёшь? И все таки, из-за чего срыв, после ПОЖа и прочего?
А как раз из-за удалёнки и началось всё. Я из дома начал работать ещё до того, как началась эта ботва с ковидом. Ведь очень удобно, а по голосу никто никода не разберёт, что ты пару бутылок пива выпил.

Не пью сегодня первый день. :LOL:

В ноябре уже был трезвый период, аж 4 дня. На паре недель трезвых счётчик можно будет ставить, а пока я себе не верю.
 
А как раз из-за удалёнки и началось всё. Я из дома начал работать ещё до того, как началась эта ботва с ковидом. Ведь очень удобно, а по голосу никто никода не разберёт, что ты пару бутылок пива выпил.

Не пью сегодня первый день. :LOL:

В ноябре уже был трезвый период, аж 4 дня. На паре недель трезвых счётчик можно будет ставить, а пока я себе не верю.
Я и сейчас себе не верю. Как можно верить алкоголику?
 
Назад
Сверху Снизу