Пивной алкаш

Ленок!!! Спасибо огромное за поддержку, и за твои тёплые слова. Мне очень приятно! 🥰 Будем стараться! Сегодня не пьем ✊Давненько тебя тут не было 😄
Я почитала всё твои отчёты.
Знаешь, у меня тоже вме общение отвалилось, все друзья.
А может, это и к лучшему?!?
Вспоминаю, всю нашу дружбу и не припомню ни одного трезвого дня вместе)
Получается, это никакая и не дружба, а вот самое настоящее собутыльничество.
Самое интересное, мне пока и не хочется ни с кем общаться в жизни .
Да и о чем говорить? О том, что я выздоравливающий алкоголик?))) пока что я ищу себя, а люди появляются там, где есть полноценная личность!
 
Я почитала всё твои отчёты.
Знаешь, у меня тоже вме общение отвалилось, все друзья.
А может, это и к лучшему?!?
Вспоминаю, всю нашу дружбу и не припомню ни одного трезвого дня вместе)
Получается, это никакая и не дружба, а вот самое настоящее собутыльничество.
Самое интересное, мне пока и не хочется ни с кем общаться в жизни .
Да и о чем говорить? О том, что я выздоравливающий алкоголик?))) пока что я ищу себя, а люди появляются там, где есть полноценная личность!
Да уж, понимаю тебя, за то Ленок, это реальность. Самая настоящая жизнь, без иллюзий, без розовых очков, без лести. Вспоминаю как сидели с пацанами пожирая пиво, обнимались и говорили какие мы братаны и кореша, и как мы друг друга любим и уважаем… Да уж))) Где щас это уважение? Да и вообще было ли оно. Я думаю нет. Пьяный бред, да и только, цирк.
Мы люди - существа стадные, без общения сложно. Так что, я думаю все образуется! Найдутся новые люди, а может и со старыми «друзьями» получится возобновить отношения и общаться по трезву, я конечно сомневаюсь…) Слава вселенной, есть этот форум. Ещё раз хочу поблагодарить создателей и админов!!!! 👍
 
Доброго вечера ребята! ✌️

Вечерний отчёт:
Сегодня будет короткий, так как весь день был занят продажей машины, наконец-то продал свою старушку, не в плане что долго продавал, а что давно хотел, и наконец сделал) Когда продал испытал облегчение и нереальную эйфорию, даже веселее было чем под градусом. Естественно вмешался в это дело зелёный змей 🐍, как же без него, он же всегда рядом…) Мысль : «О! Машину продал, надо теперь обмыть! Ниче се, а как по другому?!» Заставило задуматься, ведь действительно почти все события в жизни так происходили. Грустно, надо выпить, весело надо выпить, событие надо выпить, и тд… Страшные ситуации, больше нечего сказать)
Сегодня не пью. Прекрасная суббота, продуктивная ✊
Всем хорошего вечера! ❤
 
Доброго вечера ребята! ✌️

Вечерний отчёт:
Сегодня будет короткий, так как весь день был занят продажей машины, наконец-то продал свою старушку, не в плане что долго продавал, а что давно хотел, и наконец сделал) Когда продал испытал облегчение и нереальную эйфорию, даже веселее было чем под градусом. Естественно вмешался в это дело зелёный змей 🐍, как же без него, он же всегда рядом…) Мысль : «О! Машину продал, надо теперь обмыть! Ниче се, а как по другому?!» Заставило задуматься, ведь действительно почти все события в жизни так происходили. Грустно, надо выпить, весело надо выпить, событие надо выпить, и тд… Страшные ситуации, больше нечего сказать)
Сегодня не пью. Прекрасная суббота, продуктивная ✊
Всем хорошего вечера! ❤
Привет! Поздравляю с продажей авто ⭐⭐⭐ ура 🌼 лови поддержку! Мы сегодня трезвые!
 
Доброго вечерочка! ✌️

Ежедневный отчёт: мысли, идеи, рассуждения.
Сегодня ровно 4 недели как я перестал употреблять алкоголь, с 16.10. Чувствую, что с каждым днём становлюсь всё более осознанным. Больше и больше нахожусь «здесь и сейчас», не в своей голове, не в своих мыслях. Иногда конечно могу загнаться и уйти в мысли, но реже чем раньше. Нет каких то сверх переживаний, страха будущего. Слышу, что происходит вокруг, смотря вперёд вижу шире, как будто взгляд был 90 градусов а щас все 180. Классные ощущения. Музыка стала лучше звучать, еда стала вкуснее, кстати о еде… Сегодня под конец тренировки, в зале почему-то запахло роллами 🍣, очень захотелось, решил себе не отказывать, побаловать) И так на пп весь месяц, всё варёное, почти без соли. Думаю ладно) Заказал себе 2 порции. Раньше в 80% случаев я ел их с алкоголем, либо с похмелья. Я их просто поглощал, чувствуя только соевый соус. А сегодня с аппетитом, без алкоголя, без похмелья - какие же они ска вкусные 😍 И не обжирался, а спокойно ел и наслаждался. Но… Но, понял ещё для себя одну вещь, что еда , особенно такого рода, это тоже своего рода дофаминовая порция. Как и с пивом, после первых двух бокалов, уже нет особого удовольствия, просто боимассу с холестерином поглощаешь и все… Так же и тут, я съел половину, и потом уже просто шло как биомасса 🤷‍♂️ Но всё равно вкусно) Думаю переодически себя баловать, а то на онли пп можно «сгореть», на будущее буду одну порцию брать, что бы не обжираться и кайфануть 🤤
Съездил вечером в ТЦ купил пару кофт, одежда уже начинает адекватно сидеть на не отёкшем теле. Вообщем одно удовольствие когда не бухаешь.
Кстати сегодня первый раз наверное, когда шаловливых мыслей из серии «может прибухнуть» вообще не проскочило за день ✊ Сегодня не пью. Работаем дальше.
 
Доброго вечерочка!)

Не зря говорят понедельник день тяжелый) Особо так не считал никогда, но сегодня прям в тему! Проснулся, было прекрасное утро, настроение. Прочитал сообщение от @финно_угр у Лены, о том что, в баре можно зайти и кофе выпить, вместо пива, ослабить триггер. Почему то представил как я в баре подношу бокал с пивом и пью, и сразу рвотный рефлекс ощутил, видимо ощущается обесценивание алкоголя, и восприятие его как яд, наркотик. Сегодня был последний рабочий день на нынешнем месте. Уже готовился к тому, что буду прощаться с клиентами, душевно все это… Все таки 5.5 лет на этом месте. Прекрасное настроение. Не долго оно было……… Звонит мне мудак которому продал машину и начинает ныть, что бы я ее себе забрал обратно. Долго очень описывать, пропущу этот момент. Я ему отказал, и вроде все ок. Но эта тема меня подклинивала весь день, выхватил ХАЛТ(энгри) и начали лезть мысли, что в таких стрессовых ситуациях помогал этанол, и прям засела эта мысль в голове, воспользовался лайфхаком от @alexman2706 : “Завтра обсудим, сегодня не пью!» Мысли о выпивке сразу пропали, Благодарю Алексей). Но мысль об этой ситуации не покидала весь день. В итоге весь день прошёл в хороший эмоциях об окончании отношений с клиентами, в перемешку со стрессом от утреннего инцидента, начал разбираться, понял в чем дело. Была ситуация в жизни, когда я тоже думал, что меня «кинули», хотя я тогда сам себя «кинул», и в этой же ситуации человек купивший у меня машину «кинул» сам себя. Короче проецировал своё восприятие на него. Хороший самоанализ получился. Щас вроде более менее себя чувствую, меньше нервничаю, пить не хочу, и не пью сегодня! Но) Новопаситика на ночь дозу бахну 😄
Всем хорошего вечера и прекрасного настроения! ❤️
 
и начали лезть мысли, что в таких стрессовых ситуациях помогал этанол
Сама тяга к веществу довольно умеренна, но стрессы и триггеры! :)))
Приходится адаптироваться в реальных условиях. Пришёл как-то в офис, а ключ нормально в замок не вставляется.
Захотел немедленно выжрать! Понял, что в таких условиях надо срочно эвакуироваться домой, обходя привычные магазины.
Справился, но с большим трудом :)

Сейчас большинство ситуаций не ассоциируется с алкоголем, но в том-то и засада, что хрен знает, что в подсознании затаилось.
 
Сама тяга к веществу довольно умеренна, но стрессы и триггеры! :)))
Приходится адаптироваться в реальных условиях. Пришёл как-то в офис, а ключ нормально в замок не вставляется.
Захотел немедленно выжрать! Понял, что в таких условиях надо срочно эвакуироваться домой, обходя привычные магазины.
Справился, но с большим трудом :)

Сейчас большинство ситуаций не ассоциируется с алкоголем, но в том-то и засада, что хрен знает, что в подсознании затаилось.
Лихо тебя с ключем триггернуло конечно) Получается если что-то не выходит - нужно выжрать.. По поводу подсознания тоже переживаю, вроде понимаю, что всё норм идёт, жизнь в радость, деньги в унитаз не сливаются, здоровье укрепляется, «дышишь по новому», алкоголь становится отвратительным и отношение к нему негативное, тяги нет и не было, мысли да, проскакивают.. И не предвещает по сути беды ничего. Но, кто его знает, что будет через месяц, три, пол года, год, пять. Вдруг какой тумблер переключится. Страх будущего походу какой-то?! хз..)
 
И не предвещает по сути беды ничего. Но, кто его знает, что будет через месяц, три, пол года, год, пять. Вдруг какой тумблер переключится. Страх будущего походу какой-то?! хз..)
Надо довести до автоматизма трезвые навыки. Чтобы если тумблер переключится, ты сразу распознал, что откуда, обработал и убрал. На автоматизме..
Например, и не дай Бог, навалилось: поругался с близкими, на работе завал, премии лишили, устал как проклятый, машина сломалась, не ел черт знает сколько...а вечером в магазине оп..и взгляд упал, на то, на что не должен был по идее, упасть) Вот в этот момент сразу объяснил себе, что мозг подкидывает по старой памяти "решение", но на самом деле ты поехал по правилу ХАЛТ и просто надо отдохнуть. Поразмышлял минуту и пошел в другой отдел за вкуснотой...как-то так)
Прости, что влезла🙏))
 
Надо довести до автоматизма трезвые навыки. Чтобы если тумблер переключится, ты сразу распознал, что откуда, обработал и убрал. На автоматизме..
Например, и не дай Бог, навалилось: поругался с близкими, на работе завал, премии лишили, устал как проклятый, машина сломалась, не ел черт знает сколько...а вечером в магазине оп..и взгляд упал, на то, на что не должен был по идее, упасть) Вот в этот момент сразу объяснил себе, что мозг подкидывает по старой памяти "решение", но на самом деле ты поехал по правилу ХАЛТ и просто надо отдохнуть. Поразмышлял минуту и пошел в другой отдел за вкуснотой...как-то так)
Прости, что влезла🙏))
Искренне благодарен, что влезла 😄 Довести до автоматизма трезвые навыки? Это своего рода неосознанная компетенция, к примеру когда едешь за рулём и при разгоне не осознанно выжимаешь сцепление, и переключаешь скорость, не задумываясь над этим?) По идеи, эти навыки только на практике прокачиваются до автоматизма!? Получается нужно просто жить и не забивать на такие моменты, а прорабатывать их?)
 
По идеи, эти навыки только на практике прокачиваются до автоматизма!? Получается нужно просто жить и не забивать на такие моменты, а прорабатывать их?)
Жить, но к себе прислушиваться. Как в памятке тут, "различать голос алкопрограммы")
И когда возникают мысли об алкоголе, или происходят триггерные ситуации (например, на корпоративе все пьют и тебе предлагают). Ты тогда не просто отмахиваешься внутри, а прорабатываешь такие моменты, прописываешь если надо, объясняешь себе..
Сначала отслеживаешь свое состояние, вот как ты тут описываешь выше, разбираешь, а потом оно на автоматизме запускается
 
Жить, но к себе прислушиваться. Как в памятке тут, "различать голос алкопрограммы")
И когда возникают мысли об алкоголе, или происходят триггерные ситуации (например, на корпоративе все пьют и тебе предлагают). Ты тогда не просто отмахиваешься внутри, а прорабатываешь такие моменты, прописываешь если надо, объясняешь себе..
Сначала отслеживаешь свое состояние, вот как ты тут описываешь выше, разбираешь, а потом оно на автоматизме запускается
Ещё раз спасибо, что влезла 🌹
 
Доброго вечерочка!)

Не зря говорят понедельник день тяжелый) Особо так не считал никогда, но сегодня прям в тему! Проснулся, было прекрасное утро, настроение. Прочитал сообщение от @финно_угр у Лены, о том что, в баре можно зайти и кофе выпить, вместо пива, ослабить триггер. Почему то представил как я в баре подношу бокал с пивом и пью, и сразу рвотный рефлекс ощутил, видимо ощущается обесценивание алкоголя, и восприятие его как яд, наркотик. Сегодня был последний рабочий день на нынешнем месте. Уже готовился к тому, что буду прощаться с клиентами, душевно все это… Все таки 5.5 лет на этом месте. Прекрасное настроение. Не долго оно было……… Звонит мне мудак которому продал машину и начинает ныть, что бы я ее себе забрал обратно. Долго очень описывать, пропущу этот момент. Я ему отказал, и вроде все ок. Но эта тема меня подклинивала весь день, выхватил ХАЛТ(энгри) и начали лезть мысли, что в таких стрессовых ситуациях помогал этанол, и прям засела эта мысль в голове, воспользовался лайфхаком от @alexman2706 : “Завтра обсудим, сегодня не пью!» Мысли о выпивке сразу пропали, Благодарю Алексей). Но мысль об этой ситуации не покидала весь день. В итоге весь день прошёл в хороший эмоциях об окончании отношений с клиентами, в перемешку со стрессом от утреннего инцидента, начал разбираться, понял в чем дело. Была ситуация в жизни, когда я тоже думал, что меня «кинули», хотя я тогда сам себя «кинул», и в этой же ситуации человек купивший у меня машину «кинул» сам себя. Короче проецировал своё восприятие на него. Хороший самоанализ получился. Щас вроде более менее себя чувствую, меньше нервничаю, пить не хочу, и не пью сегодня! Но) Новопаситика на ночь дозу бахну 😄
Всем хорошего вечера и прекрасного настроения! ❤️
Красавчик вообще! Меня к месяцу раньше так сильно тянуло что писец... Сейчас жду конечно , что дальше у меня будет сильнее. Надеюсь что тоже смогу воспользоваться своим правилом)
 
Добрый вечер всем! ✌️

Вечерние мысли:
Не знаю даже о чем сегодня писать, весь день в суете провёл, кучу дел переделал, об алкоголе толком и не думал)
Чистил вечером телефон от старых фоток, большая часть с информацией по предыдущему месту работы. Наткнулся на фотку, когда перестал пить вроде все подобные поудалял, но одна осталась) Фотка с пивом и крылышками в одном из постоянных пабов где все это поглощал. Глядя на крылышки захотелось их съесть, но глядя на бокал пива в очередной раз появился рвотный рефлекс 🤢, рад такой реакции) Даже если бы меня стошнило, я бы не расстроился 🤣 Сегодня ещё поймал себя на мысли, что раньше когда бухал, было какое-то тревожное отношение к деньгам. Когда на карте оставалось меньше пол-зарплаты. Я начинал переживать, что типо могут кончится деньги. Прям сильно не по себе было. Ещё думал постоянно: «Ну че я переживаю» реально не мог понять из-за чего. А щас такого нет, ну тратятся они и тратятся… Видимо переживал что денег на этанол не останется, другого объяснения у меня нет)
Ещё начал привыкать к тому, что сняться сны, особо не реагирую уже.
Вот такой небольшой отчёт) Сегодня не пью!
Всем хорошего вечера, и крепкого трезвого сна 😴
 
Назад
Сверху Снизу