Пивной алкаш

Проблема в том, что отказ от тяги на ментальном уровне не проработать. Это как учиться управлять автомобилем в уме.
Вот с этим согласен, сегодня услышал такую фразу: что гасить тягу к алкоголю силой воли, это тоже самое что при желании с*ать, забить гвоздями дверь в туалете, все равно обос*ешься)
 
Так я же не про отказ от тяги имел ввиду, а как себя начать отлавливать и переключать доминанту. С большой практикой это дойдет до автоматизма, я надеюсь. А самое главное не торговаться, для меня сейчас во всяком случае и не включать логику, т.к. ты сам себе логично объяснишь, что сегодня можно. Просто сейчас говорю себе - лучше завтра с утра об этом поговорим.
Понимаю тебя! Тоже самое. по началу много торговался, и реально понимал что проигрываю, и в этот момент «съезжал с темы». Щас вообще не торгуюсь. Тяги как таковой нет, мыслишки правда проскакивают переодически, но я либо переключаюсь, либо просто стопаю, и опять же переключаюсь. Логика зачастую приводит меня к тому, что я не алкаш) По этому ей тоже не даю права голоса 😄
 
Это самое сложное. Один из офицеров спецназа, говорил, что в любой момент мог бросить на пол учебную гранату.
Вникал, вникал, как только не крутил) Я правильно понял, что нужно в любой момент быть готовым что эта граната прилетит и накрыть её собой? На автоматизме, не думая, так как времени нет? Если аналогия с алкоголем, то тут какой автоматизм? Прилетела мысль об алкоголе, либо тяга , иииии?
 
Вникал, вникал, как только не крутил) Я правильно понял, что нужно в любой момент быть готовым что эта граната прилетит и накрыть её собой? На автоматизме, не думая, так как времени нет? Если аналогия с алкоголем, то тут какой автоматизм? Прилетела мысль об алкоголе, либо тяга , иииии?
Съел сладкое, купил спиртное - вылил. Короче, что заучил, то и применил. Не думая.
 
Ты точно не пьешь год и 8 месяцев?
Поль! Ну как ты могла такое у меня спросить? Как ты могла так усомниться Поль? Ну скажи Поль?
Ну Поль! Понимаешь, я не пью ровно год и восемь месяцев и 16 дней уже сегодня - ни капли спирта.
Если бы ты Полинка малинка почитала мою тему - поняла бы что я очень сильный алкаш, сильнее чем многие на форуме, точнее не сильнее а безобразнее. Да это сейчас я чистый ухоженный, в чистоте живу.
но тогда? Я был и есть алкаш. Сейчас я трезвый алкаш.
А ты алкоголица обыкновенная, еще и сомневается тут и спрашивает.
Если бы я пил - я бы тебе и не только а всем бы тут сказал или совсем бы ничего не писал.
Вот в прошлый раз, когда не пил месяцев 7 , запил , почти перестал заходить на форум. Все свободна.
 
Последнее редактирование:
Смотря что подразумевать под словом запой, если это проснулся-выпил-исполнил какую то дичь, либо без этого-уснул и так по кругу в течении нескольких дней, недель месяцев, то подобного не было. По поводу алкоголя в жиру, интересная мысль, надо изучить)
Запои - тоже разные бывают. Надо понимать что у нас все индивидуально - но есть уже статистика.
Есть и такие запои - проснулся - выпил - спать.
Спать, проснулся- выпить опять.
Я и такого знаю тоже алкаша.

А есть запой. Проснулся, все хорошо, днем напился, вечером уснул или ночью, утром снова проснулся, день пил гулял, вечером уснул.
И так месяц или три месяца режим у всех по разному - потом совсем такой человек не пьет алкоголь может до 1 года и больше доходить трезвости, может месяц не пить.
Запой - есть систематический, регулярный и постоянный, есть не систематический.

А алко в жирах - конечно копится. Из крови то он в течение 7 дней уходит а жирах сидит подонок и кормит хозяина растворяясь по тихой в течение 3 лет или двух, как только он кончится- все - пропал трезвый мир, начинается новый запас пьяный
 
Рассказал он про чудо мухоморы 🍄, от которых не тянет бухать, типо на неделе 3 дня не пил вообще.
Вот я даже тему создавал - её снял модератор, мне тоже об этом говорили попробуй.
Но это тоже наркотик, вещества которые изменяют сознание.
Так что, мухомор тоже опьяняет. Нет смысла на них переходить, надеюсь скоро признают как коноплю наркотиками. СЕйчас активно на ютубе подсаживают людей и уже порошками продают.
 
Запои - тоже разные бывают. Надо понимать что у нас все индивидуально - но есть уже статистика.
Есть и такие запои - проснулся - выпил - спать.
Спать, проснулся- выпить опять.
Я и такого знаю тоже алкаша.

А есть запой. Проснулся, все хорошо, днем напился, вечером уснул или ночью, утром снова проснулся, день пил гулял, вечером уснул.
И так месяц или три месяца режим у всех по разному - потом совсем такой человек не пьет алкоголь может до 1 года и больше доходить трезвости, может месяц не пить.
Запой - есть систематический, регулярный и постоянный, есть не систематический.

А алко в жирах - конечно копится. Из крови то он в течение 7 дней уходит а жирах сидит подонок и кормит хозяина растворяясь по тихой в течение 3 лет или двух, как только он кончится- все - пропал трезвый мир, начинается новый запас пьяный
Ну то есть, ЕУ это тоже запой? И вс-чт трезвый, пт - сб по вечерам бухаешь это тоже запой? Потому что есть система?

По поводу жиров, он же есть у всех. Даже если человек весил 100, и потом похудел до 70. Жир в любом случае останется, меньший процент, но останется. Получается такой человек тоже подвержен срыву через 2-3 года на этой почве?
 
Вот я даже тему создавал - её снял модератор, мне тоже об этом говорили попробуй.
Но это тоже наркотик, вещества которые изменяют сознание.
Так что, мухомор тоже опьяняет. Нет смысла на них переходить, надеюсь скоро признают как коноплю наркотиками. СЕйчас активно на ютубе подсаживают людей и уже порошками продают.
Вот и он мне рассказал, даже фотку скинул банки в ней капсулы 💊, выглядит как банка с бадами, говорит на вайлдберисе заказ. Охренеть можно, как раньше спайс в ларьках продавали под видом удобрений.
 
По поводу жиров, он же есть у всех. Даже если человек весил 100, и потом похудел до 70. Жир в любом случае останется, меньший процент, но останется. Получается такой человек тоже подвержен срыву через 2-3 года на этой почве?
да... к сожалению... это запас этих спиртов в нем, он же рассасывается постепенно - жир и есть запас организма все копит в себе
 
Ну то есть, ЕУ это тоже запой? И вс-чт трезвый, пт - сб по вечерам бухаешь это тоже запой? Потому что есть система?
ЕУ- это ЕУ- тут не запой, запой принятая мера- человек пьёт 5 дней или месяц - потом месяц не употребляет спирта, или вот у меня есть алкаш - он запойный, он может пить недели три и не пить пол года.
а пн-чт- трезвый, пт-сб и вс, типа пить? Ну это уже не запой, это алкоголизм выходного дня, алкоголик,
Есть еще пьяницы - так они себя любят называть, это когда ведешь нормальный образ жизни но раз в месяц или раз в три месяца напиваются по 2-4 дня, сильно конечно напиваются, но не спят на улицах, ходят на работу, такая у меня девушка знакомая есть она себя пьяницей называет, но не алкашом - это просто пример.
Принятая мерка - запой - месяц бухаем - или два- утром, вечером, днем, теряем время суток, - потом три месяца не пьем или пол года.
Я тебе специально пишу так много, что бы ты понял что это у всех по разному обычно.
Но есть именно ЕУ - это систематическое ежедневное употребление алкоголя - каждый день! При этом тоже не спим на улицах, работаем, делаем что то по дому. Иногда напиваемся совсем совсем сильно, как то так
 
Вот и он мне рассказал, даже фотку скинул банки в ней капсулы 💊, выглядит как банка с бадами, говорит на вайлдберисе заказ. Охренеть можно, как раньше спайс в ларьках продавали под видом удобрений.
Да, это сейчас людей подсаживают на наркоманию природную, как ганджубас, говорят не вредно - а про траву тоже всегда говорили не вредно, людям свойственно оправдывать не естественный кайф эти психотропные вещества. Меня тоже некоторые недалекие люди пытались убедить что мухоморы - тема! Глупость полная. Я за трезвый мир - зачем мне психотропное? Погано - поганка, мухомор - мух морит и погань. Глупость. Мак тоже природный, и что все его выращивали на огородах, даже и у нас рос когда то в огороде. А теперь статья. Как и конопля. Мак потом обрывали, нарки, так же и грибы посадят народ и будут их, кто то коноплю, кто молочко мака.
А мак был вкусный, помню летом его любил есть, когда зрел.
 
Всем доброго субботнего утра! ☀️

Вчера вечером решил посмотреть киношку, чуть устал от форума и темы алкоголя, решил отвлечься. Выбрал комедию «Всегда говори да!» с Джимом Керри. Смысл фильма , не спойлер, в описании фильма все это написано: вкратце он всю жизнь всем отказывает, и ему предлагают своего рода терапию говорить да на все запросы. Что бы не попросили. Смотрю я фильм, и вижу как после того он начинает говорить да, начинается куча веселья, знакомства, всякие куражи, многое сопровождается выпивкой. Тут мой зелёный змей 🐍 пробудился, начались мысли : «ну вот же посмотри, вот она жизнь!!! скажи да алкоголю!» И короче меня начинает жестко триггерить, я даже ловлю лёгкую панику, и понимаю, что я фильм не досмотрю. Ставлю на паузу. Секунд 10 смотрю в потолок. И тут прям шах и мат, я произношу фразу в слух, может даже соседи слышали)) : «Я говорю ДА! Я говорю ДА трезвой жизни!» Всё, буквально через 5 секунд я почувствовал как змей уполз обратно в нору. Но я то знаю что эта сучка ещё не раз вернётся!!! Стало спокойнее, прям как камень с души, дальше на лайте досматриваю фильм, ржу как конь, действительно смешная комедия 😄

Хорошо спал, ничего особо не снилось, проспал почти до 9, обычно в 7 просыпаюсь, думаю сказалась вчерашняя тренировка. Только что, дочитал Стеценко, последние 3 главы это прям советы по практике. Чего я и искал, понял, что и так это делаю в какой-то степени. Последняя глава про созависимость вызвала очень неприятные эмоции и ещё большее отвращение к алкоголю, ужас. Так же не понял, почему в 11 главе «12 шагов» описаны только 4 шага, если их 12? Книга очень полезная, теперь буду ещё больше ее советовать, и обязательно через месяц плюс минус перечитаю! Пока все мысли, новости) пойду завтракать.
Всем хорошего, трезвого дня ✌️
 
Так же не понял, почему в 11 главе «12 шагов» описаны только 4 шага, если их 12?
Тогда читай первоисточник про Шаги. "Анонимные Алкоголики", "12 Шагов и 12 Традиций", хотя эти книги лучше понимаются с группой трезвых товарищей. Есть еще Т. Горски «Понимание двенадцати шагов».
 
ЕУ- это ЕУ- тут не запой, запой принятая мера- человек пьёт 5 дней или месяц - потом месяц не употребляет спирта, или вот у меня есть алкаш - он запойный, он может пить недели три и не пить пол года.
а пн-чт- трезвый, пт-сб и вс, типа пить? Ну это уже не запой, это алкоголизм выходного дня, алкоголик,
Есть еще пьяницы - так они себя любят называть, это когда ведешь нормальный образ жизни но раз в месяц или раз в три месяца напиваются по 2-4 дня, сильно конечно напиваются, но не спят на улицах, ходят на работу, такая у меня девушка знакомая есть она себя пьяницей называет, но не алкашом - это просто пример.
Принятая мерка - запой - месяц бухаем - или два- утром, вечером, днем, теряем время суток, - потом три месяца не пьем или пол года.
Я тебе специально пишу так много, что бы ты понял что это у всех по разному обычно.
Но есть именно ЕУ - это систематическое ежедневное употребление алкоголя - каждый день! При этом тоже не спим на улицах, работаем, делаем что то по дому. Иногда напиваемся совсем совсем сильно, как то так
Искренне благодарю, что много пишешь, для меня важно больше информации, тем более от людей кто давно в теме 🤝 По твоему описанию, у меня отчим был ЕУшником, хотя работал сутки через трое, или что то подобное. Получается на сутках не пил. А дед точно запойник, он вот прям раз в 3 месяца, пол года - гудит 3-5 суток, если он не спит он бухой, ходит по квартире, с ума всех сводит, бабка ему опохмел даёт, не понимает какое время суток, может весь день проспать ночью колобродит, и отхода у него потом недели две, а то и больше. Делаю вывод: алкоголизм есть алкоголизм, у всех проходит по разному.
 
Да, это сейчас людей подсаживают на наркоманию природную, как ганджубас, говорят не вредно - а про траву тоже всегда говорили не вредно, людям свойственно оправдывать не естественный кайф эти психотропные вещества. Меня тоже некоторые недалекие люди пытались убедить что мухоморы - тема! Глупость полная. Я за трезвый мир - зачем мне психотропное? Погано - поганка, мухомор - мух морит и погань. Глупость. Мак тоже природный, и что все его выращивали на огородах, даже и у нас рос когда то в огороде. А теперь статья. Как и конопля. Мак потом обрывали, нарки, так же и грибы посадят народ и будут их, кто то коноплю, кто молочко мака.
А мак был вкусный, помню летом его любил есть, когда зрел.
Согласен, трезвость есть трезвость, у меня кореш пытаясь слезть с синьки ганлжубас стал чаще курить, говорит я так расслабляюсь. В итоге не долго без алкоголя продержался, 3 недели назад виделись(о! как раз в субботу, пиво жрали) говорит надо завязывать навсегда НАВЕРНОЕ. Поехал на родину там прибухнул на даче со старыми друзьями, ехали с дачи у водителя попросил прокатится, 100 метров не проехал гаишники сзади с мигалками, в итоге 10 суток отсидел, жена ребёнок в другом городе ввакуе. Человеку 29 лет через месяц. В итоге ему 10 суток, водителю 30к штраф. Я думаю ну все, теперь не НАВЕРНОЕ, а точно завяжет. В итоге звоню ему после «отсидки» по видео связи сидит бутылку шпатена допивает……. 🤦‍♂️
По поводу мака согласен, тоже любил его, раньше на даче и горох ходили воровать на поля, мак хавали, щавель) Помню ещё у матери подруга торт готовила, в коржи добавляла мак. Вкуснотища. эээх ностальгия 😄
 
По твоему описанию, у меня отчим был ЕУшником, хотя работал сутки через трое, или что то подобное.
Да ЕУ- это нет пропуска в употребление спирта этанола. Иногда на 2 дня раз в год такие может и не пьют..
а если он не пил на работе - то за год это много дней было. ЕУ- исключительно ежедневное употребление.
Причем - дозы. Могут быть сильные а могут быть слабые.
Например, к ЕУ- относим тех, кто может просто 1-2 бутылки пиваса просто так выпить вечерком. И на сл день 0.5 пива.
В пятницу уже точно больше выпьет.
Обычно такие от 1.5л пива в день до 2 литров или трех. Я вот пил в день по 2 литра, это было не до пьяна, два литра меня не брало сильно, просто было приятно. 2.5 литра уже лучше, а дальше работало на сильное опьянение, утром мне было нормально,, потому что уже в 8 утра я могу покупать 0.5 пива, потом к 13 дня могу 0.5 пива купить, много интересного было у меня. Я чистый ЕУ- пил каждый день более 7 лет пива. Не было дней что бы я не пил алкоголь. А если были то они были не значительны, так 1-2 дня трезвости, может даже три, не больше точно.
 
Да ЕУ- это нет пропуска в употребление спирта этанола. Иногда на 2 дня раз в год такие может и не пьют..
а если он не пил на работе - то за год это много дней было. ЕУ- исключительно ежедневное употребление.
Причем - дозы. Могут быть сильные а могут быть слабые.
Например, к ЕУ- относим тех, кто может просто 1-2 бутылки пиваса просто так выпить вечерком. И на сл день 0.5 пива.
В пятницу уже точно больше выпьет.
Обычно такие от 1.5л пива в день до 2 литров или трех. Я вот пил в день по 2 литра, это было не до пьяна, два литра меня не брало сильно, просто было приятно. 2.5 литра уже лучше, а дальше работало на сильное опьянение, утром мне было нормально,, потому что уже в 8 утра я могу покупать 0.5 пива, потом к 13 дня могу 0.5 пива купить, много интересного было у меня. Я чистый ЕУ- пил каждый день более 7 лет пива. Не было дней что бы я не пил алкоголь. А если были то они были не значительны, так 1-2 дня трезвости, может даже три, не больше точно.
7 лет ЕУ 😳 Я даже не знаю, что сказать. Красава!!!💪 Что остановился, я не представляю сколько работы нужно проделать, что бы после такого быть трезвым. У меня собутыльник мухоморщик о котором писал, по такой же схеме живет сколько его знаю, там лет 6 точно. Причём миксует ещё все это метом,мефом, ганджой, я вообще не представляю, что он бросит.
 
Назад
Сверху Снизу