Пивной алкаш ЕУ!

Поздравляю :PREVED:ты сделал первый шаг:
Осознал себя алкоголиком.
Это только половинка первого шага.
Теперь придется понять, что бессилен перед алкоголем.
Затем узнать, как дальше жить с этой не излечимой болезнью.
 
«Алкоголизм – это болезнь невыраженных чувств»!!! Это я считаю очень точное определение нашего недуга. Я всегда не показывал свои чувства (радость, страх, боль, усталость и т.д.). Сейчас учусь это делать.”

Привет. Как точно написано и как про меня. Тоже пила пиво, по литру в день, бросила как пришла на форум. Не скажу что сейчас часто думаю об этом, но проблемы появились как раз в другом.
Трудно быть открытой: радоваться, делиться переживаниями или этой радостью с близкими. все вроде в порядке, а я как в изолированном бункере и жизнь слышу только по глухим ударам об него. Не могу объяснить, но твоя фраза очень хорошо подошла мне.
Тоже учусь сейчас открываться и выражать эмоции, месяц назад стала ходить к психотерапевту, стало легче, в моем бункере появилось окошко)
Надеюсь что терапия поможет покинуть его совсем.
 
«Алкоголизм – это болезнь невыраженных чувств»!!! Это я считаю очень точное определение нашего недуга. Я всегда не показывал свои чувства (радость, страх, боль, усталость и т.д.). Сейчас учусь это делать.”
Не придумывай, это тебе психологи внушили, что бы ты деньги им носила :PARDON:
Глава 1. Алкоголизм
Алкоголизм — вызванное злоупотреблением спиртными напитками хроническое психическое заболевание, характеризующееся патологическим влечением к алкоголю и связанными с ним физическими и психическими последствиями алкогольной интоксикации нарастающей тяжести.
Тиганов А.С. (под. ред.) ‹‹Экзогенные психические расстройства››
ЗЫ Кушница? - миль пардон :-D
 
Не придумывай, это тебе психологи внушили, что бы ты деньги им носила :PARDON:

ЗЫ Кушница? - миль пардон :-D
Ярлыки не вешайте. Трезветь можно в любой теме, разве не так?
Не употреблять совсем разве не является одним из вариантов контроля?
По поводу внушения: читая Ваши сообщения на форуме, я считала Вас более широкомыслящим человеком, разочарована.
 
08 января 2021 зашел на сайт НД – и был в шоке – Я АЛКОГОЛИК.
Ты сильный - не пьешь 6 месяцев!!! Поздравляю!!! ТЕПЕРЬ НЕВЗДУМАЙ совершить как многие ошибки - не начни снова пить! Не думай что всё прошло! Всё только начинается! Борьба только началась!
6 месяцев тебе что ты не пил это для поддержки
 
Ты сильный - не пьешь 6 месяцев!!! Поздравляю!!! ТЕПЕРЬ НЕВЗДУМАЙ совершить как многие ошибки - не начни снова пить! Не думай что всё прошло! Всё только начинается! Борьба только началась!
6 месяцев тебе что ты не пил это для поддержки
Спасибо, Роби! Нам пить нельзя ни капли.
Меня и не тянет особо выпить. Постоянно вспоминаю сколько плохого принесло мне это пиво. Фу как вспомню - все выходные вычеркнуты из жизни. А употреб в будни - это следующий день до обеда ужасное состояние. Причем, я никогда не списывал плохое состояние, агрессию, тревогу - на алкоголь. Я думал наоборот - употребление мне помогает снять стресс!! Короче не понимал ничего.
Я рад, что не пью и обратно в употребление - НИ ЗА ЧТО НЕ ВЕРНУСЬ!!
 
«Алкоголизм – это болезнь невыраженных чувств»!!! Это я считаю очень точное определение нашего недуга. Я всегда не показывал свои чувства (радость, страх, боль, усталость и т.д.). Сейчас учусь это делать.”

Привет. Как точно написано и как про меня. Тоже пила пиво, по литру в день, бросила как пришла на форум. Не скажу что сейчас часто думаю об этом, но проблемы появились как раз в другом.
Трудно быть открытой: радоваться, делиться переживаниями или этой радостью с близкими. все вроде в порядке, а я как в изолированном бункере и жизнь слышу только по глухим ударам об него. Не могу объяснить, но твоя фраза очень хорошо подошла мне.
Тоже учусь сейчас открываться и выражать эмоции, месяц назад стала ходить к психотерапевту, стало легче, в моем бункере появилось окошко)
Надеюсь что терапия поможет покинуть его совсем.
Алкоголь - это депресант!

Он не помогает в выражении чувств.
Я вспоминаю своё употребление, пиво раскрепощало меня в компании друзей минут на 30, а затем, я опять закрывался с целью не сказать, что-нибудь лишнего.
А в последний год употребления, у меня в середине застолья пропадала картинка - и я нёс всякую х..ню, говорил обидные вещи друзьям и жене.
 
Я рад, что не пью и обратно в употребление - НИ ЗА ЧТО НЕ ВЕРНУСЬ!!
Я тоже так думал когда не пил 7 месяцев - после реги на этом форуме.. совершил ошибку и налил на год вперед себе почти.. сейчас попытка номер N2. Поддерживаю твои слова.
 
Помню, чем заканчивается.
Не очень удачный аргумент, с учетом того что склеротическая старость не за горами :JOKINGLY:

При первых употреблениях алкоголя, большинство подростков испытывают отвращение. В процессе употребления, под действием наркотика, происходит инверсия вкуса. Вот к этим исходникам, когда алкоголь не нравиться, нужно возвращаться, тогда старческий маразм не страшен :old: :-D
 
При первых употреблениях алкоголя, большинство подростков испытывают отвращение. В процессе употребления, под действием наркотика, происходит инверсия вкуса. Вот к этим исходникам, когда алкоголь не нравиться, нужно возвращаться, тогда старческий маразм не страшен
Хорошо вам трезвенникам, узнал, что алкоголь отрава и оказывается невкусный, выплюнул каку да и пошел доносить благую весть о протоплазматическом несъедобном яде. А мне вот, алкоголику, что яд, что пулемет, все рано, лишь бы с ног валило.
 
Хорошо вам трезвенникам, узнал, что алкоголь отрава и оказывается невкусный, выплюнул каку да и пошел доносить благую весть о протоплазматическом несъедобном яде. А мне вот, алкоголику, что яд, что пулемет, все рано, лишь бы с ног валило.
Это ты просто тягу гоняешь :JOKINGLY:
А если серьезно, то неприятный вкус алкоголя вторичен, само опьянение начинает не нравиться, только не спрашивай как узнал :-D
 
7 месяцев!!!! Всем привет!

Когда бросал пить в январе, смотрел на счетчики других алкоголиков и думал – у меня так точно не получится. Решил попробовать, и пока получается!

Сон наладился, засыпаю в 23:00 и просыпаюсь в 6-7 утра бодрым. Не просыпаюсь в 4 утра, чтобы слить пиво и напиться воды, а затем валяться до утра в полудреме, ворочаться. Раньше ложился спать в 1 час ночи, вставал в 9 утра – и был разбитым, не выспавшимся.

Внешний вид улучшился, ушла отёчность и неприятный бледно-розовый цвет лица.

Могу в любое время (в том числе рано утром) сесть за руль и не шугаться ДПС.
Очень помогает форум NOT DRINK, читаю его каждый день. Низкий поклон его создателям!!!!!!!!!!!

Стараюсь, больше говорить правду. Раньше постоянно привирал, даже не знаю зачем. Пользы от этого не было, как запрограммированность какая-то – соврать, приукрасить.

4 раза в неделю катаюсь на велике по 1,5 часа, 3 раза в неделю хожу пешком в парке, 4-5 км.

За лето переделал кучу дел, в 2 раза больше, чем за лето 2020 года. А лето еще закончилось)

Примерно раз в неделю приходит тревога, бывает гнев (ругаюсь на жену), раздражают все вокруг. Читаю ND и понимаю, что на этом сроке трезвости так происходит у многих. Хотелось бы конечно, чтобы не было этих тревоги, плохого настроения и т. п.
В общем такой небольшой отчетик. Трезвость, мне очень нравится. Жаль, что не бросил пить раньше((

И самое главное – Я раньше пил почти каждый день по 2-3 литра пива и не видел в этом никакой проблемы!! Да плохо себя чувствовал на утро, да была каждодневная тревога и злость, лень, апатия – и я не связывал это всё с алкоголем.

Пока такие дела у меня – едем дальше!
Всем добра!!!
 
7 месяцев!!!! Всем привет!

Когда бросал пить в январе, смотрел на счетчики других алкоголиков и думал – у меня так точно не получится. Решил попробовать, и пока получается!

Сон наладился, засыпаю в 23:00 и просыпаюсь в 6-7 утра бодрым. Не просыпаюсь в 4 утра, чтобы слить пиво и напиться воды, а затем валяться до утра в полудреме, ворочаться. Раньше ложился спать в 1 час ночи, вставал в 9 утра – и был разбитым, не выспавшимся.

Внешний вид улучшился, ушла отёчность и неприятный бледно-розовый цвет лица.

Могу в любое время (в том числе рано утром) сесть за руль и не шугаться ДПС.
Очень помогает форум NOT DRINK, читаю его каждый день. Низкий поклон его создателям!!!!!!!!!!!

Стараюсь, больше говорить правду. Раньше постоянно привирал, даже не знаю зачем. Пользы от этого не было, как запрограммированность какая-то – соврать, приукрасить.

4 раза в неделю катаюсь на велике по 1,5 часа, 3 раза в неделю хожу пешком в парке, 4-5 км.

За лето переделал кучу дел, в 2 раза больше, чем за лето 2020 года. А лето еще закончилось)

Примерно раз в неделю приходит тревога, бывает гнев (ругаюсь на жену), раздражают все вокруг. Читаю ND и понимаю, что на этом сроке трезвости так происходит у многих. Хотелось бы конечно, чтобы не было этих тревоги, плохого настроения и т. п.
В общем такой небольшой отчетик. Трезвость, мне очень нравится. Жаль, что не бросил пить раньше((

И самое главное – Я раньше пил почти каждый день по 2-3 литра пива и не видел в этом никакой проблемы!! Да плохо себя чувствовал на утро, да была каждодневная тревога и злость, лень, апатия – и я не связывал это всё с алкоголем.

Пока такие дела у меня – едем дальше!
Всем добра!!!
Ты крут:appl:. Мои поздравления!
 
Назад
Сверху Снизу