Пивной алкаш ЕУ!

На самом деле этот Новый год прошёл скучно и тревожно у меня. Это был мой 3 трезвый Новый год. Всё плохое из-за бухла забылось уже. И пришли такие мысли: ничего не радует, скучно и однообразно всё.

Если в 1 трезвый Новый год - я обалдел, что встал 1 января утром бодренький и в 10 утра с семьёй был на лыжной базе. Я очень удивился, что лыжников (понятно, что трезвых) было много.

В первое время трезвости я радовался, что могу ехать утром за рулем и не бояться гайцов.

Был рад, что стал вставать в 7 утра и отводить сына к 8:00 в детский сад, ведь когда бухал я вставал в 9 или10 утра с кровати в разбитом состоянии.
Была гордость, что я в трезвости меньше ругаюсь с женой.

Сейчас все плюсы трезвости стали обычным делом. Это уже не приносит радости и положительных эмоций.

Вот с таким настроем я провёл декабрь 2023 года и вошёл в 2024 год.
Едем дальше.
И что думаешь делать дальше? У меня просто тоже самое, ощущение скучности и неинтересности прям как снежный ком в последнее время.
Сегодня например вечером пошел за соком и фруктами в ближайший продуктовый , а на кассе парень кстати как не странно опрятного внешнего вида , покупал чекушку водки и капусту квашеную , я еще так пренебрежительно подумал о нем , вот бухарь не то что я , он кстати прям на выходе из магазина её выпил и как раз капустой закусывал , радостно напевая при этом. Ну и посмотрел я на все это со стороны , вот я такой правильный трезвенник стою с фруктами и соком но угрюмый до ужаса , а этот парень с чекушкой светится от счастья , песни поет , жизнерадостный весь такой , особенно на моем фоне 😂.
Раньше хоть и косячил порой , но как веселый Кураж , а сейчас весь правильный и угрюмый ворчун .
 
На самом деле этот Новый год прошёл скучно и тревожно у меня. Это был мой 3 трезвый Новый год. Всё плохое из-за бухла забылось уже. И пришли такие мысли: ничего не радует, скучно и однообразно всё.

Если в 1 трезвый Новый год - я обалдел, что встал 1 января утром бодренький и в 10 утра с семьёй был на лыжной базе. Я очень удивился, что лыжников (понятно, что трезвых) было много.

В первое время трезвости я радовался, что могу ехать утром за рулем и не бояться гайцов.

Был рад, что стал вставать в 7 утра и отводить сына к 8:00 в детский сад, ведь когда бухал я вставал в 9 или10 утра с кровати в разбитом состоянии.
Была гордость, что я в трезвости меньше ругаюсь с женой.

Сейчас все плюсы трезвости стали обычным делом. Это уже не приносит радости и положительных эмоций.

Вот с таким настроем я провёл декабрь 2023 года и вошёл в 2024 год.
Едем дальше.
Макс, немного с опозданием, с тремя годами! Молодец.
Как бы то не было, трезвость все равно гораздо лучше чем синька. Ты правильно пишешь что все негативное быстро забылось.
А то что кажется скучно, это скорее обычно, просто ровно. А ведь оно и не плохо. Меня тоже раньше это парило, казалось может депрессия у меня или ещё что-то такое - да нет, это просто обычная жизнь. Нет таких качелей эмоциональных, все воспринимается как-то легко. А если положительные эмоции они скорее просто тихие и слегка греющие изнутри - без эйфории.
А так конечно ещё нужно что-то находить, по душе. Хобби, занятие и.т.п мне вот спорт помогает хорошо. Когда ставишь какие-то пусть и не большие цели и их достигаешь, получаешь это самое умиротворение в душе.
Вообщем нос не вешай, все будет хорошо :YES:
 
Всё плохое из-за бухла забылось уже.
А у меня почему-то всё как-будто вчера только было. Как вспомню, так вздрогну. Но наверное это неплохо: мои воспоминания - моя сторожевая башня.

1704813099328.png
 
2 ГОДА:

Когда пришел на этот форум, видя у здешних счетчик 2 года даже отвечать им боялся. Люди с такими счетчиками мне казались инопланетянами. И конечно же я не думал, что смогу не пить такой срок. Я ведь ЕУ, пил пиво 3-4 литра каждый день.

Когда было 28 дней трезвости я жене так неуверенно говорю: прикинь через три дня уже месяц трезвый буду. А сам себе не верил, что месяц продержусь.
Конечно же я рад сегодня.
Часто мозг меня разводит, что пил я не много, в запои не уходил. Но это конечно я ищу себе оправдание, для возвращения в алкояму. Гоню эти мысли.
Жизнь кардинально не изменилась, сил не прибавилось, зарабатывать больше не стал.

Плюсы трезвости:
Жена очень рада, что я бросил бухать.
Времени больше появилось, я его использую для чтения ND или просмотра фильмов. Раньше вообще фильмы не смотрел.
Летом на велике, зимой на лыжах гоняю.
Дети не видят бухого отца. Иногда в разговоре дети говорят: "это было в то время когда ты пил пиво".
Внешний вид улучшился, мешки под глазами ушли(процентов на 70), полностью я понял не уйдут никогда. Цвет лица стал свежим.
Легко встаю в 7 утра. Когда пил в 9-10 еле еле поднимал себя.

Вообще к хорошему быстро привыкаешь и уже вышеперечисленные плюсы стали обыденностью.

Здесь многие пишут, что жалеют о тех годах когда бухали. Что упустили, какие-то возможности, жизнь могла сложиться по другому. Я не жалею. Всё сложилось как нужно. В жизни надо всё попробовать.
А может мне просто повезло, выйти из этого болота с минимальными потерями. Да и жена у меня молодчина, терпела пьяные выходки и мой перегар постоянный. Спасибо ей.
Этому форуму отдельное спасибо. Я 08.01.21 начал читать ND и у меня был шок. Раньше я думал, что пить 3-4 литра пива - это вполне нормально.

Продолжаю трезвый путь!
А скажи, пожалуйста, ты сам форум нашёл? Сам решил , что пора завязать? Этот вопрос ко всему мужчинам, которые в завязке тут. Спасибо.
 
Когда спрашивают про самое светлое воспоминание из трезвой жизни, рассказываю, как повел дочь первый раз в школу. 1 сентября.
Солнышко, кругом дети скачут, что-то происходит, а я трезвый и все понимаю.
Уже минут 5 думаю, ужас, у меня нет ответа😵‍💫😯хотя и событий трезвых много было, но чтоб вспоминалось как что-то прям светлое... 🤯🤯🤯всё плохо.
 
Я читаю твои этапы рассуждений о трезвости, какие выводы делал каждый день и узнаю себя, даже фразы одни и те же периодически. Теплится надежда, что и я, как ты, приду к трём годам, для начала. Надо же, сколько кого читала, а зеркало первый раз. Грустно, что сейчас у тебя всё серо в плане впечатлений о жизни..как ты говоришь... Но думаю, что твоя светлая голова и эту задачу решит. А да, я всё ещё курю, но тут и бросать нет пока желания.
Поддержка.
 
Ничего не радует, потому что больной на голову. Весна у психов обострение.
Никто не умер, ничего не произошло плохого, а я злой как собака.
Везде ищу негатив. Даже новости про войну читаю в Яндексе.
До марта старался
не читать, чтобы не гнать. А весь март взахлёб читаю.
Это не ты читал, а змей твой зелёный читал, мол ну может хоть теперь ты поймёшь, как всё плохо и пора выпить. Вот смотри, всём плохо, а тебе хорошо? Стыдно! Давай накатим. Ты давай гони его, прям скользит у тебя срыв. Опомнись, слышишь. :quarrel:
 
А скажи, пожалуйста, ты сам форум нашёл? Сам решил , что пора завязать? Этот вопрос ко всему мужчинам, которые в завязке тут. Спасибо.
Сам нашел. Забил в поисковике "как бросить пить" и он выдал наш форум Нотдринк.
 
Подпишись на канал (Трезвый баланс) там Михаил коротко и по делу про дофамин рассказывает . Мне в первое время очень ( фенибут ) помог , это отличный нейромедиатор , только его нужно с умом принимать и умудриться рецепт получить , его кстати почти всегда наркологи выписывают трезвеющим , чтоб с хорошим настроением трезветь.
 
Подпишись на канал (Трезвый баланс) там Михаил коротко и по делу про дофамин рассказывает . Мне в первое время очень ( фенибут ) помог , это отличный нейромедиатор , только его нужно с умом принимать и умудриться рецепт получить , его кстати почти всегда наркологи выписывают трезвеющим , чтоб с хорошим настроением трезветь.
Фенибут есть, попробую для настроения... Спасибо! Канал тоже найду для просвещения)
 
Приветствую ! Прочитал все твое тему ! Многое что написано по поводу синий дыне , прям похоже на меня ! Я пока в деле трезвости еще сопляк , мне еще учиться и учиться ! Жму руку тебе . Подскажи на первых порах сколько тяжело было времени ?
 
Приветствую ! Прочитал все твое тему ! Многое что написано по поводу синий дыне , прям похоже на меня ! Я пока в деле трезвости еще сопляк , мне еще учиться и учиться ! Жму руку тебе . Подскажи на первых порах сколько тяжело было времени ?
Привет! Я первые 5 месяцев ходил к психотерапевту 2 раза в неделю. Потом пошел на группу АА.
Мне кажется иначе бы забухал.
И сейчас на очную группу АА хожу.

На твой вопрос отвечу так: трезвость это как качели, то хорошо, то тяжело.
И сейчас когда прошло 3 года без бухла, у меня тоже бывают тяжелые периоды.
Надо быть спокойнее и не принимать всё близко к сердцу.
Молодец, что бросил! Трезвость- это супер!
 
Привет, Макс! Поздравлю тебя с тройками! Желаю тебе без шума и пыли продолжать движение в прежнем направлении.

1712551467162.png
 
Спасибо большое! Время быстро летит.
В своей теме редко стал писать я, но форум читаю регулярно. Твою тему тоже.
Летал отдыхать на "всё включено" с семьёй. Никаких проблем. Не бухал. Пару раз вечером возникали мысли: Как же всё хорошо, вот бы ещё пивом усилить эти ощущения. Но это прям секундная мысль и быстро ушла.
В общем всё хорошо - едем дальше без шума и пыли по трезвой дороге!!!)
 
Назад
Сверху Снизу