Пивной алкаш ЕУ!

В течение трезвости постепенно отдаляются люди. Сейчас осталось пару человек. Курить брошу кальян и они практически исчезнут.
В том году ездил на озеро на базу отдыха с молодёжью-дискотекой, в этом году ни разу ездил - до конца понял, что я там как охранник трезвый хожу, больше мучений.
Сходил на др к другу на днях. Все таки без алкоголя когда все пьют - отстой. Они кайфуют, а я то знаю, помню как в моменте. Короче вообще лучше никуда не ходить, в такие ситуации не лезть. Сейчас с детьми - с ними нет проблем, никто не пьёт, по-своему веселимся.
Я помню когда бросал пить - там какая-то грустная жуткая тьма окружала. Столько раз обещал себе не пить, что надежда уже пропадала и вера в свои себе обещания.
И вот эта тьма как будто удаляется. Но я знаю что она тут же полностью вернётся, стоит начать пить. Эта чмошная жизнь.
То что другие пьют - это их прикол, а я вернусь в свой ад, а не в их состояние.
Дофамин, радость и тд - это все требование награды за стойкость и трезвость. Кажется награда нужна. Но награда это самый грустный день без той жести. Мозг быстро забывает плохое, но я помню ту беспомощность. Лучше посижу с кислой миной один на небо посмотрю, чем буду кому-то завидовать или туда возвращаться. А счастливые моменты бывают, просто они естественные - по чуть-чуть.
 
А счастливые моменты бывают, просто они естественные - по чуть-чуть.
Согласен. Есть счастливые моменты, верно ты написал. Но эти моменты очень мелкие и незначительные.
А я ведь кайфожор, мне нужно много и сразу.
 
Эта чмошная жизнь.
То что другие пьют - это их прикол, а я вернусь в свой ад, а не в их состояние.
И кстати эти все ништяки в пьяной жизни были на гране закона и морали.
Сауны с пьяными незнакомыми женщинами, драки, попытки воровства. Один раз своровать железный гараж даже пытались по синьке с моим товарищем в погонах. Позвонили знакомому на воровайке, перевесили номера и ездили по неохраняемым гаражам. Сделали 3 неудачные попытки, гаражи были со швеллерами на полу и поднимались вместе с машиной, а машины нам не нужны были. Затем водитель воровайки психанул и отказался продолжать.
Вот от таких историй я получал дофамин.
А сейчас всё в жизни тихо и спокойно.
 
Минусы все же перевешивают. Иначе бы не бросали.
Надо стряхивать с себя пыль и делать разные вещи, пробовать.
 
И кстати эти все ништяки в пьяной жизни были на гране закона и морали.
Сауны с пьяными незнакомыми женщинами, драки, попытки воровства. Один раз своровать железный гараж даже пытались по синьке с моим товарищем в погонах. Позвонили знакомому на воровайке, перевесили номера и ездили по неохраняемым гаражам. Сделали 3 неудачные попытки, гаражи были со швеллерами на полу и поднимались вместе с машиной, а машины нам не нужны были. Затем водитель воровайки психанул и отказался продолжать.
Вот от таких историй я получал дофамин.
А сейчас всё в жизни тихо и спокойно.
1 в 1 истории :sarcastic:
Про гаражи только мысли были, без попыток, но увозил так арматуру и колокольчики со строек)))
 
Меня тоже иногда беспокоит какое-то отсутствие эмоций в трезвой жизни, все слишком ровно. Большинство всего до фени и по боку, состояние какого штиля почти всегда. Прям как пустоту какую-то чувствую. Бывает конечно злюсь, за рулем там могу поматериться, а если радость, то какая-то она тихая и почти не заметная, тип все хорошо да и ладно.
Даже как-то загонялся может у меня пограничное расстройство какое нибудь?:SCRATCH:Хотя психотерапевт говорит что нет)
Я думаю что это как раз таки последствия алкоголя, система вознаграждения привыкла к бычьему кайфу в больших количествах за долгие годы возлияний и такого вот образа жизни. Надеюсь когда нибудь восстановится!
 
Меня тоже иногда беспокоит какое-то отсутствие эмоций в трезвой жизни, все слишком ровно. Большинство всего до фени и по боку, состояние какого штиля почти всегда. Прям как пустоту какую-то чувствую. Бывает конечно злюсь, за рулем там могу поматериться, а если радость, то какая-то она тихая и почти не заметная, тип все хорошо да и ладно.
Даже как-то загонялся может у меня пограничное расстройство какое нибудь?:SCRATCH:Хотя психотерапевт говорит что нет)
Я думаю что это как раз таки последствия алкоголя, система вознаграждения привыкла к бычьему кайфу в больших количествах за долгие годы возлияний и такого вот образа жизни. Надеюсь когда нибудь восстановится!
Мне кажется все уже восстановилось у нас с таким сроком трезвости. Просто обычная трезвая жизнь она такая и есть. В обычной жизни нет таких доз внутренних гормонов как под алко или веществами. Она просто ровнее. Надо просто принять что она такая - ждать фейерверка бесполезно) Ну можно конечно прыгать с парашютом и тд, но это уже будет новая зависимость от адреналина.
 
Мне кажется все уже восстановилось у нас с таким сроком трезвости. Просто обычная трезвая жизнь она такая и есть. В обычной жизни нет таких доз внутренних гормонов как под алко или веществами. Она просто ровнее. Надо просто принять что она такая - ждать фейерверка бесполезно) Ну можно конечно прыгать с парашютом и тд, но это уже будет новая зависимость от адреналина.
Может и так. Я в принципе и смирился уже, да и мне по большому счету комфортно, просто немного по другому так сказать 🤷🏻‍♂️
В любом случае трезвую жизнь на то что было раньше не променял бы не при каком раскладе!
 
И кстати эти все ништяки в пьяной жизни были на гране закона и морали.
Сауны с пьяными незнакомыми женщинами, драки, попытки воровства. Один раз своровать железный гараж даже пытались по синьке с моим товарищем в погонах. Позвонили знакомому на воровайке, перевесили номера и ездили по неохраняемым гаражам. Сделали 3 неудачные попытки, гаражи были со швеллерами на полу и поднимались вместе с машиной, а машины нам не нужны были. Затем водитель воровайки психанул и отказался продолжать.
Вот от таких историй я получал дофамин.
А сейчас всё в жизни тихо и спокойно.
Ты рад, что сейчас всё тихо и спокойно? Или скучновато?)
 
2 ГОДА:

Когда пришел на этот форум, видя у здешних счетчик 2 года даже отвечать им боялся. Люди с такими счетчиками мне казались инопланетянами. И конечно же я не думал, что смогу не пить такой срок. Я ведь ЕУ, пил пиво 3-4 литра каждый день.

Когда было 28 дней трезвости я жене так неуверенно говорю: прикинь через три дня уже месяц трезвый буду. А сам себе не верил, что месяц продержусь.
Конечно же я рад сегодня.
Часто мозг меня разводит, что пил я не много, в запои не уходил. Но это конечно я ищу себе оправдание, для возвращения в алкояму. Гоню эти мысли.
Жизнь кардинально не изменилась, сил не прибавилось, зарабатывать больше не стал.

Плюсы трезвости:
Жена очень рада, что я бросил бухать.
Времени больше появилось, я его использую для чтения ND или просмотра фильмов. Раньше вообще фильмы не смотрел.
Летом на велике, зимой на лыжах гоняю.
Дети не видят бухого отца. Иногда в разговоре дети говорят: "это было в то время когда ты пил пиво".
Внешний вид улучшился, мешки под глазами ушли(процентов на 70), полностью я понял не уйдут никогда. Цвет лица стал свежим.
Легко встаю в 7 утра. Когда пил в 9-10 еле еле поднимал себя.

Вообще к хорошему быстро привыкаешь и уже вышеперечисленные плюсы стали обыденностью.

Здесь многие пишут, что жалеют о тех годах когда бухали. Что упустили, какие-то возможности, жизнь могла сложиться по другому. Я не жалею. Всё сложилось как нужно. В жизни надо всё попробовать.
А может мне просто повезло, выйти из этого болота с минимальными потерями. Да и жена у меня молодчина, терпела пьяные выходки и мой перегар постоянный. Спасибо ей.
Этому форуму отдельное спасибо. Я 08.01.21 начал читать ND и у меня был шок. Раньше я думал, что пить 3-4 литра пива - это вполне нормально.

Продолжаю трезвый путь!
Умничка🥳
 
Ты рад, что сейчас всё тихо и спокойно? Или скучновато?)
Непривычно. Иногда скучновато. Думаю это я сам так себя развожу, чтобы получить бычий кайф. Другие люди живут и довольствуются маленькими радостями.
А мне надо всего и побольше!)
 
Последнее редактирование:
Непривычно. Иногда скучновато. Думаю это я сам так себя развожу, чтобы получить бычий кайф. Другие люди живут и довольствуются маленькими радостями.
А мне надо всего и побольше!)
А чем любишь заниматься? Хобби какое?
 
А чем любишь заниматься? Хобби какое?
На велике летом катаюсь. Зимой на беговых лыжах. Причем эти хобби пришли ко мне с трезвостью. Раньше не катался.
А у тебя какое хобби?
 
1704711676289.png
@Макс 82, поздравляю с тремя годами трезвой жизни! Желаю здоровья и мотиваций для креатива! Теперь отправляемся на четвертый круг.
 
Непривычно. Иногда скучновато. Думаю это я сам так себя развожу, чтобы получить бычий кайф. Другие люди живут и довольствуются маленькими радостями.
А мне надо всего и побольше!)
:smayliki-eroticheskie-118:
Мои поздравления! :biggrin:
 
Поздравляю 🥳. Плюсов трезвости несоизмеримо больше , поэтому никогда не сомневайся в выбранном пути💪
 
Спасибо ребята за поздравления! Идём дальше трезвой дорогой.
Позже напишу небольшой отчётик.
 
На самом деле этот Новый год прошёл скучно и тревожно у меня. Это был мой 3 трезвый Новый год. Всё плохое из-за бухла забылось уже. И пришли такие мысли: ничего не радует, скучно и однообразно всё.

Если в 1 трезвый Новый год - я обалдел, что встал 1 января утром бодренький и в 10 утра с семьёй был на лыжной базе. Я очень удивился, что лыжников (понятно, что трезвых) было много.

В первое время трезвости я радовался, что могу ехать утром за рулем и не бояться гайцов.

Был рад, что стал вставать в 7 утра и отводить сына к 8:00 в детский сад, ведь когда бухал я вставал в 9 или10 утра с кровати в разбитом состоянии.
Была гордость, что я в трезвости меньше ругаюсь с женой.

Сейчас все плюсы трезвости стали обычным делом. Это уже не приносит радости и положительных эмоций.

Вот с таким настроем я провёл декабрь 2023 года и вошёл в 2024 год.
Едем дальше.
 
Назад
Сверху Снизу