Пивной алкаш ЕУ!

Привет. Спасибо. Речь идёт о перепадах настроения? Их нет и не было. Но физически я сейчас разбит. Разбит - это ничего не сказать. Еле встаю с кровати, чтобы заставить себя что-то поделать. Сон как смерть, настолько глубокий. И все тело болит, натуральные ломки. Не понимаю своего состояния и ищу ответа. Это ПАС или нет, как думаешь?
Я думаю, что у здорового человека(неалкоголика) тоже могут быть описанные тобой симптомы, но мне проще списать их на ПАС.
Поэтому, я больше отдыхаю, если хочу спать - то сплю. По бизнесу своему - тоже сбавил обороты.
 
Зайди в настройки профиля своего.
В параметрах содержимого- отключить праздничные настройки.
 
Зайди в настройки профиля своего.
В параметрах содержимого- отключить праздничные настройки.
Спасибо! Отключил, наконец.
А разве кому-нибудь нравиться такой стиль?
Очень мешает по моему мнению.
Ну это так, мысли вслух)
 
10 месяцев трезвости – небольшой отчёт.

Я понял, что алкоголизм – это на 99% психиатрическое заболевание. Последние 2 месяца (сентябрь и октябрь) были для меня не настолько радостными как первые 8 месяцев неупотребления. В первые 4 месяца была эйфория от бросания, сейчас эйфория прошла и пришло понимание, что бросить это не подвиг. Нужно учиться жить трезвым!!!

Могу описать это как ровное средненькое состояние. При этом были и резкие всплески раздражения, злости, раздувания из мухи слона. Иногда я задумываюсь, что и пить я стал по причине неадекватного психического состояния. Мне надо работать с головой, а именно:
- не думать, что я самый умный;
- не обманывать, быть честным;
- верить людям, сейчас я очень подозрителен и везде ищу подвох;
- помогать другим, и не ждать от них за это благодарности;
- уделять время себе;
- найти хобби для души (сейчас это ходьба и велосипед).

Курить стал 1,5 пачки в день. Когда пил курил 1 пачку.

Отношения с женой стали намного лучше. Я стал к ней лучше относиться, стал понимать её и ценить.
Выходные провожу с семьёй, а раньше выпил в пятницу и в субботу никуда не хотел ехать, а тупо лежал на диване.
В любое время могу сесть за руль и не шугаться гайцов.
Выпить за эти 10 месяцев ни разу не хотелось. Если бы я раньше понимал, как алко разрушает мою психику. Алкоголь – это депрессант, и он абсолютно ничего не даёт мне. Все вокруг пьют, и я как то попал в это болото пьющих и даже сам не заметил этого.

Написал для себя, время летит быстро и очень интересно потом перечитывать.
 
«Алкоголизм – это болезнь невыраженных чувств»!!! Это я считаю очень точное определение нашего недуга. Я всегда не показывал свои чувства (радость, страх, боль, усталость и т.д.). Сейчас учусь это делать.”

Привет. Как точно написано и как про меня. Тоже пила пиво, по литру в день, бросила как пришла на форум. Не скажу что сейчас часто думаю об этом, но проблемы появились как раз в другом.
Трудно быть открытой: радоваться, делиться переживаниями или этой радостью с близкими. все вроде в порядке, а я как в изолированном бункере и жизнь слышу только по глухим ударам об него. Не могу объяснить, но твоя фраза очень хорошо подошла мне.
Тоже учусь сейчас открываться и выражать эмоции, месяц назад стала ходить к психотерапевту, стало легче, в моем бункере появилось окошко)
Надеюсь что терапия поможет покинуть его совсем.
«Алкоголизм – это болезнь невыраженных чувств» вот жеж как, а это прям про меня. Храбрая вода раскрепощает и я становлюсь тем кем хотел бы быть. Веселым, остроумным, разговорчивым. В реале, в трезвом состоянии я абсолютная противоположность, боюсь показать свои чувства, эмоции. Нужно выходить из домика и учиться.
 
Я посещаю живую группу АА 2 раза в неделю.
Последнее время такие мысли: до какого момента я буду ходить на эти группы? Неужели всю жизнь?
Причем на группу хожу с удовольствием, после группы чувствую себя лучше. Высказываюсь на группе. Меня напрягают мысли, что на группу АА придет новичок, который меня знает и об этом узнают мои знакомые.
Из-за этих мыслей решил сокращать количество посещений, не ходил на группу 1,5 недели, состояние моё ухудшилось(или так показалось мне). Ухудшение состояния выразилось в: злость, нет желания ничего делать, всё и все вокруг бесят, на дороге одни "бараны" ездят. Срочно побежал на группу - немного легче стало.
Неужели придется посещать группу АА регулярно? Там есть фанатики которые ходят регулярно со сроками трезвости в 15-20 лет.
ТРЕЗВ.
 
С приближением Нового года всё отчетливее понимаю, что придется отказаться от 2 корпоративов с бухлом.
И вот ведь знаю, что ничего не потеряю, но тревога есть. И мыслишки дурные, что теперь я неполноценный какой-то.
Новый год буду встречать с женой и детьми. И тут у меня страхи и переживания тоже есть. Как все пройдет, и как это вообще и с чем это едят. ВЕДЬ ЭТО ПЕРВЫЙ ТРЕЗВЫЙ НОВЫЙ ГОД ЗА 20ЛЕТ.
Вот такие мысли)
 
С приближением Нового года всё отчетливее понимаю, что придется отказаться от 2 корпоративов с бухлом.
И вот ведь знаю, что ничего не потеряю, но тревога есть. И мыслишки дурные, что теперь я неполноценный какой-то.
Новый год буду встречать с женой и детьми. И тут у меня страхи и переживания тоже есть. Как все пройдет, и как это вообще и с чем это едят. ВЕДЬ ЭТО ПЕРВЫЙ ТРЕЗВЫЙ НОВЫЙ ГОД ЗА 20ЛЕТ.
Вот такие мысли)
У меня тоже будет первый НГ за 25 лет))) Если ты встречаешься с женой и детьми, то в чем опасения? С чем едят? Да как обычно - салаты, мандарины. Ешь вилкой. Я тебя успокоил?))). Твоя история прям копия моей, я до водки только не дошёл - организм сломался. И это только алкаши считают не пьющих неполноценными. Можно вычислить на корпоративе всех скрывающихся алкашей.)))
 
Последнее редактирование:
У меня тоже будет первый НГ за 25 лет))) Если ты встречаешься с женой и детьми, то в чем опасения? С чем едят? Да как обычно - салаты, мандарины. Ешь вилкой. Я тебя успокоил?))).
Успокоил, благодарю!
А почему есть вилкой нужно? Ложкой привык есть.
 
Успокоил, благодарю!
А почему есть вилкой нужно? Ложкой привык есть.
Ну салат же. Положено вилкой. Что-то настрой у тебя вялый какой то. Оживляй свою тему, чтоб народ прибежал. А то 6- тая страница будет про срыв. Тьфу тьфу тьфу конечно.
 
Ну салат же. Положено вилкой. Что-то настрой у тебя вялый какой то. Оживляй свою тему, чтоб народ прибежал. А то 6- тая страница будет про срыв. Тьфу тьфу тьфу конечно.
Нет не будет. Я обратно в синюю яму не запрыгну ни за какие коврижки.
 
Назад
Сверху Снизу