Пивной алкаш ЕУ!

Привнт! Не пью. И странно, не тянет пить. Пока так. Как сам?
Одним днем живу. такую тактику выбрал. Я не пью первую рюмку и я сегодня трезвый. Хочешь почитать, заходи в мою тему.:PREVED:
 
Вопрос к пивным алкоголикам с большим сроком трезвости: А пройдут ли мешки под глазами и в какой срок? Кто как решал эту проблемку? Поделитесь.
такие вопросы часто освещаются в рубрике вопросы Стецу. по себе скажу, что цвет кожи и лица однозначно изменился за 3 месяца, сам недавно заметил, случайно, на фото )
 
Я тоже по пиву, в основном, была. Одутловатость лица и тела уходят быстро. Почему то сосуды красные на крыльях носа никак, приходится пользоваться тоналкой.
 
Я тоже по пиву, в основном, была. Одутловатость лица и тела уходят быстро. Почему то сосуды красные на крыльях носа никак, приходится пользоваться тоналкой.
Спасибо! Будем ждать улучшений физиономии.
 
Триггеры, спусковые крючки, для меня это аниме, а так-же легкое отвращение к работе когда ты исправляешь "то что уже сделано", и не сдано с первого раза. Так же, долги, неважно кому! А, забыл, точно, самый проблемный, поездка на работу, сколько тратишь, и сколько бы ты сделал за это время не появлялась. Одно плохо, если сидишь дома и обязанности можно отложить, бутылку в руки возьмешь, если не в частном доме, или что-то типа того.
 
Вот и прошло более 3-х месяцев без алкоголя!) Сам не ожидал от себя, что смогу так долго не пить. Пока это было не особо трудно, даже сказал бы легко, полет нормальный. Накаты с желанием выпить бывают по выходным, маскируются под плохое настроение, но я их распознаю. Эдакий развод мозга: ведь в жизни всё хорошо, а настроение плохое – давай выпьем немного и всё наладится.

Отказ от курения даётся очень тяжело. Я бросил курить 5 марта, физической тяги уже давно нет. А психологически – очень тянет. Использую горы шоколадок и кучу леденцов.

Вообще есть стал в 2 раза больше. Когда пил и курил сладкое не ел, от слова совсем. Прибавил в весе 4-5 кг., для меня это некритично, даже наоборот я всегда хотел потолстеть и быть солиднее. Продолжаю наблюдать.

Всем добра и хорошего настроения.
 
Вообще есть стал в 2 раза больше. Когда пил и курил сладкое не ел, от слова совсем.
Читал дневник нарколога. Там написано, что с алкоголем мы получаем легкую энергию. Алкоголь калориен. Соответственно, если не пьем, то организм требует энергию. Поэтому и заедаем. Я, например, ем как не в себя. Но это пройдет со временем.
 
Еще раз прошел "тест для сомневающихся" - набрал 39 баллов! Я как опытный алкоголик описывая себя в начале темы - о некоторых моментах умолчал. А так "некрасивые истории" тоже были из-за алко.
Самое главное, употребление пива - перестало приносить удовольствие. Тупо выжрать, 3 литра пива, сидя за компом - и идти спать. При этом закрыться в комнате, чтобы дети не отвлекали своими вопросами. Зачем??
Сейчас освободилась куча времени, можно поиграть с детьми в настольные игры, просто поговорить о том как прошёл день. Поймал себя на мысли, что если и занимался с детьми, то так "быстро, быстро" для галочки.
И самое главное - ЭТО ПРОБУЖДЕНИЕ В 7 УТРА СО СВЕТЛОЙ ГОЛОВОЙ!!!! Пока так думаю, может и это надоест, поживем увидим.
Точно то же самое у меня!!! Будем выкарабкиваться из ада в чистилище )
 
Сегодня вечером пошел в аптеку за травяным чаем. По пути попалась пивнушка ( в которой я частенько затаривался) с огромной очередью, пятница всё-таки.
Я прошёл и как-бы не обратил на пивнушку "никакого внимания".
Зашел в аптеку купил чай, витамины и крем для рук. Получив чек от продавца - я обнаружил что в чеке не пробит крем. То бишь продавщица деньги за крем взяла, а пробить не пробила!! Я устроил скандал, вызвали заведующую.
Сейчас, придя домой и успокоившись, я разложил всё по полочкам и понял что это был накат.
Объясню, когда я пил, для меня такой скандал был бы отличным поводом накатить. Ведь меня же обманули, а я такой правильный - вывел всех на чистую воду. И неважно, что цена вопроса 200 рублей, и на самом деле меня никто не обманывал, а лишь продавец аптеки обманывает таким образом свою аптеку.
Также я думаю, не последнюю роль в этой ситуации сыграла до боли знакомая пивнушка, которая попалась мне на пути.
Вот такой коварный алкоголь, ищет пути вернуть меня в употребление.
 
Вчера во 2 раз сходил на группу АА. Не пойму пока как, но это работает. Нормальные приличные люди пришли, с разными жизненными историями. Был один мужик с 14 годами трезвости. Думаю посещать раз в неделю, а дальше видно будет.
Привет. Продолжаешь ходить?
 
Привет! Да продолжаю ходить на АА.
Получается 1 раз в неделю ходить. На группу АА постоянно приходят мужики со сроками 24 года, 15 лет, 7 лет. Они естественно уже не регулярно ходят.
Так на годовщину зайдут с тортиком, рассказывают как жизнь поменялась, делятся опытом.
Мне очень интересно послушать их.
Конечно разные люди приходят на группу, есть и зануды и не оч. приятные личности. Но я беру и слушаю, то что надо мне.
Вчера ведущий озвучил статистику за 24 года именно по нашей группе в моем городе: это 2 трезвых из 100.
Да будет нелегко попасть в эти 2%))
Ты как?
 
Привет! Да продолжаю ходить на АА.
Получается 1 раз в неделю ходить. На группу АА постоянно приходят мужики со сроками 24 года, 15 лет, 7 лет. Они естественно уже не регулярно ходят.
Так на годовщину зайдут с тортиком, рассказывают как жизнь поменялась, делятся опытом.
Мне очень интересно послушать их.
Конечно разные люди приходят на группу, есть и зануды и не оч. приятные личности. Но я беру и слушаю, то что надо мне.
Вчера ведущий озвучил статистику за 24 года именно по нашей группе в моем городе: это 2 трезвых из 100.
Да будет нелегко попасть в эти 2%))
Ты как?
Привет, Макс.
Вот только отчитался в своей теме. Успехов тебе! Надо, надо в эти 2 процента. Даже если у меня будет один шанс на миллион, все равно буду биться!


Друзья, всем добрый день.

Прошло 3 месяца, как я не употребляю алкоголь. Уничтожил (физически) самогонный аппарат, выкинул этанол из дома и жизни, работал по методу Шичко.

Что сказать, метод отличный и дает свои результаты.

Потихоньку меняется отношение к алкоголю. Казалось бы, пишешь дневники и все. Ан нет. Сейчас я практически равнодушен к спиртному. Запах его (даже «хорошего») меня отвращает. В голове сидит четкая установка, что это яд и наркотик.

Тяга проявляется очень редко, слабо. Сейчас жарко и иногда приходит мысль, что бутылка хорошего пива не повредит. Это понятно, что мысль зловредная, вражеская. Отметаем. Кстати, она легко уходит после глотка холодной воды.

На более тонком уровне приходят, но реже, воспоминания о прошлых веселых загулах и приключениях по синьке. Их тоже в топку.

Внешний вид исправляется, лицо свежеет, нос светлеет. Снизилось давление, уходят боли в животе, иэжога. Сон не до конца стабилизировался, но уже лучше.

Зажор ( в том числе и сладкого) снижается. За три месяца набрал 4 кг и при моем росте 180 вешу сейчас 94 кг. Многовато. Но спортом заниматься не буду. Считаю, что просто надо активно жить, меньше валяться на кровати. Как мой отец, который занимался только шахматами и прожил гораздо дольше своих друзей спортсменов.
Все три месяца баловал себя, избегал сильных эмоций.

Эмоциональное состояние очень ровное сейчас. Я и так то по жизни спокойный, а сейчас стало еще лучше.

Каждый день пишу самоутверждение. На две станички. Утром, когда проснусь и на ночь. Бывает еще и днем напишу. Правой рукой. Левой рукой писал первые 2 месяца. К этим самоутверждениям добавляю короткие дневнички на несколько строчек.

Эти дневнички потом вырастают в дневник по Шичко. Его пишу два раза в неделю. Дневник — обычно 8 -10 страниц. Строго перед сном.

Ну и захожу на zoom собрания АА. Просто слушаю и читаю их литературу. Это все фоном. Основное — это работа по Шичко.

Вот и весь отчет. Больше написать пока нечего.

Всех люблю, всех обнимаю :obnim2:.

Ваш трезвый Пятачок.
 
5 МЕСЯЦЕВ!!! Да, так долго трезвым я не был последние 20 лет.

Плюсы:
1) Пробуждение в 6-7 утра без будильника и с ясной головой.
2) Хочется делать дела. Именно делать, а не планировать на будущее и искать трудности, чтобы их не делать.
«Алкоголизм – это болезнь невыраженных чувств»!!! Это я считаю очень точное определение нашего недуга. Я всегда не показывал свои чувства (радость, страх, боль, усталость и т.д.). Сейчас учусь это делать. Конечно за 5 месяцев, резко ничего не поменялось, но я знаю в каком направлении идти.
Нужно рассказывать, делится с близкими и друзьями, не думая, что тебе скажут в ответ, что это может кому-то не понравится.
Также мне понравилось выражение: «Я не смогу изменить мир, я лишь могу поменять своё отношение к процессам, которые в этом мире происходят». Раньше я думал: я могу изменить близких, отношение окружающих, я всё могу поменять, только надо приложить ещё чуть больше сил. Ничего не менялось, и я со злостью и обидой на весь мир напивался.

Накаты сейчас бывают примерно 2 раза в неделю. Эти накаты (желание выпить) выражаются в разводе себя, резко накатывает злость, раздражение, плохое настроение или обида на кого-либо и в прежней жизни – я бы пошел снимать эти состояния пивом.
Я рассказал это психотерапевту – он ответил, ну это ты такой настоящий и лучше тебе не будет. Трезвость, не даёт преимуществ, в трезвости тоже полно проблем.
За это время(5 месяцев) я сбавил обороты по своему небольшому бизнесу. Осознал, что я был трудоголиком. Зарабатывал больше, чем тратил. Наверное, без трудоголизма, я не достиг бы, что имею сейчас, но я решил – мне хватит. Я работал очень много, сильно уставал и вечером дарил себе возможность выпить, я ведь заслужил.
Я считаю, что моя ошибка заключалась, в откладывании жизни на потом. Вот сейчас нужно поднапрячься, заработать еще это и это, а потом наступит светлое будущее. А нужно жить сейчас, в этом моменте.
Я стремлюсь больше времени проводить с детьми, больше путешествовать.
На эйфории первых месяцев трезвости бросил курить в марте. Не курил 50 дней. Тяжело. Сейчас опять курю. Не зря на форуме советуют не бросать всё сразу. Повторю попытку позже.

Из инструментов для трезвости:
каждый день читаю это форум ( много полезного, низкий поклон его создателям),
хожу на АА - 1 раз в неделю,
к психотерапевту – 1 раз в неделю,
стараюсь 1 час спать после обеда.

Всем добра, трезвость это кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
5 МЕСЯЦЕВ!!! Да, так долго трезвым я не был последние 20 лет.

Плюсы:
1) Пробуждение в 6-7 утра без будильника и с ясной головой.
2) Хочется делать дела. Именно делать, а не планировать на будущее и искать трудности, чтобы их не делать.
«Алкоголизм – это болезнь невыраженных чувств»!!! Это я считаю очень точное определение нашего недуга. Я всегда не показывал свои чувства (радость, страх, боль, усталость и т.д.). Сейчас учусь это делать. Конечно за 5 месяцев, резко ничего не поменялось, но я знаю в каком направлении идти.
Нужно рассказывать, делится с близкими и друзьями, не думая, что тебе скажут в ответ, что это может кому-то не понравится.
Также мне понравилось выражение: «Я не смогу изменить мир, я лишь могу поменять своё отношение к процессам, которые в этом мире происходят». Раньше я думал: я могу изменить близких, отношение окружающих, я всё могу поменять, только надо приложить ещё чуть больше сил. Ничего не менялось, и я со злостью и обидой на весь мир напивался.

Накаты сейчас бывают примерно 2 раза в неделю. Эти накаты (желание выпить) выражаются в разводе себя, резко накатывает злость, раздражение, плохое настроение или обида на кого-либо и в прежней жизни – я бы пошел снимать эти состояния пивом.
Я рассказал это психотерапевту – он ответил, ну это ты такой настоящий и лучше тебе не будет. Трезвость, не даёт преимуществ, в трезвости тоже полно проблем.
За это время(5 месяцев) я сбавил обороты по своему небольшому бизнесу. Осознал, что я был трудоголиком. Зарабатывал больше, чем тратил. Наверное, без трудоголизма, я не достиг бы, что имею сейчас, но я решил – мне хватит. Я работал очень много, сильно уставал и вечером дарил себе возможность выпить, я ведь заслужил.
Я считаю, что моя ошибка заключалась, в откладывании жизни на потом. Вот сейчас нужно поднапрячься, заработать еще это и это, а потом наступит светлое будущее. А нужно жить сейчас, в этом моменте.
Я стремлюсь больше времени проводить с детьми, больше путешествовать.
На эйфории первых месяцев трезвости бросил курить в марте. Не курил 50 дней. Тяжело. Сейчас опять курю. Не зря на форуме советуют не бросать всё сразу. Повторю попытку позже.

Из инструментов для трезвости:
каждый день читаю это форум ( много полезного, низкий поклон его создателям),
хожу на АА - 1 раз в неделю,
к психотерапевту – 1 раз в неделю,
стараюсь 1 час спать после обеда.

Всем добра, трезвость это кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗдОрово 👍!Так держать!
 
Всем добра, трезвость это кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот респект, пацан сказал-пацан сделал. без всяких противоречий, СПГС и прочего.
2 страницы в теме и 5 месяцев трезвости
 
Вот респект, пацан сказал-пацан сделал. без всяких противоречий, СПГС и прочего.
2 страницы в теме и 5 месяцев трезвости
Спасибо! Ты тоже нормально идешь, судя по счетчику.
А что такое СПГС?
 
Назад
Сверху Снизу