Пивной алкаш ЕУ!

9 месяцев.
Выпить не тянет, даже не думаю об этом.
Каждый день читаю наш форум ND. Даже некая зависимость от форума появилась. Читаю с телефона, а это не полезно для глаз. Раньше вообще ничего не читал с телефона. Пока незнаю как решить эту проблему. К компьютеру подхожу, если нужно по работе. Да и не очень удобно, читать за компьютером мне. С телефоном лег на диван и читай.
Посещаю группы АА раз в неделю.
Слушаю спикерские во время прогулок.
Стараюсь быть честным. Алкоголик же всегда старается обмануть. Хоть по мелочи, но надо обмануть. Раньше я думал: а как же иначе? Жизнь такая, не обманешь - не проживешь. Ниче подобного, присмотрелся много честных людей вокруг. Стараюсь быть терпимее к чужим людям.
Ещё раз пишу для себя: алкоголизм - это болезнь невыраженных чувств. С этим у меня пока туго. Надо учиться выражать свои чувства, а не держать их в себе.
Сказать, что от трезвости жизнь стала ярче или появилось больше денег? Нет, ярче не стала, денег тоже не прибавилось. Такая же обычная жизнь. Есть проблемы и есть радостные моменты.
Но и срок трезвости пока небольшой.
Едем дальше!)
 
ли появилось больше денег? Нет, ярче не стала, денег тоже не прибавилось.
У меня прибавилось... 100к уже собрал)
Включи булбулятор и считай столько денег в экономии!
Будь реалистом!
 
9 месяцев.
Выпить не тянет, даже не думаю об этом.
Каждый день читаю наш форум ND. Даже некая зависимость от форума появилась. Читаю с телефона, а это не полезно для глаз. Раньше вообще ничего не читал с телефона. Пока незнаю как решить эту проблему. К компьютеру подхожу, если нужно по работе. Да и не очень удобно, читать за компьютером мне. С телефоном лег на диван и читай.
Посещаю группы АА раз в неделю.
Слушаю спикерские во время прогулок.
Стараюсь быть честным. Алкоголик же всегда старается обмануть. Хоть по мелочи, но надо обмануть. Раньше я думал: а как же иначе? Жизнь такая, не обманешь - не проживешь. Ниче подобного, присмотрелся много честных людей вокруг. Стараюсь быть терпимее к чужим людям.
Ещё раз пишу для себя: алкоголизм - это болезнь невыраженных чувств. С этим у меня пока туго. Надо учиться выражать свои чувства, а не держать их в себе.
Сказать, что от трезвости жизнь стала ярче или появилось больше денег? Нет, ярче не стала, денег тоже не прибавилось. Такая же обычная жизнь. Есть проблемы и есть радостные моменты.
Но и срок трезвости пока небольшой.
Едем дальше!)
Заметно: пишешь часто эту фразу, но не эта суть болезни.
Много о себе у тебя в голове, а из своей головы для выздоровления как раз и надо выходить.
Корень алкоголизма-ЭГОЦЕНТРИЗМ, главный враг-корысть.
Что ты делаешь для других сейчас, полезен ли для окружаюших?
Живешь ли по духовным принципам АА? (случай в аптеке показывает наглядно, что нет)
 
Заметно: пишешь часто эту фразу, но не эта суть болезни.
Много о себе у тебя в голове, а из своей головы для выздоровления как раз и надо выходить.
Корень алкоголизма-ЭГОЦЕНТРИЗМ, главный враг-корысть.
Что ты делаешь для других сейчас, полезен ли для окружаюших?
Живешь ли по духовным принципам АА? (случай в аптеке показывает наглядно, что нет)
А какую фразу я часто пишу? Мне важно мнение со стороны.
 
"Ещё раз пишу для себя: алкоголизм - это болезнь невыраженных чувств."-вот эту фразу, я ее выделила в цитате
 
Живешь ли по духовным принципам АА?
Духовные принципы АА — это правила жизни, считающиеся одновременно духовными и высокоморальными, «общие для большинства религий», основанные на: вере в Высшую Силу и стремлении к выполнению её воли во всех своих делах, т. е. к бескорыстной помощи другим, добру, честности, любви и терпимости, самосовершенствованию и т. д.

Стараюсь жить по этим принципам. По всем принципам АА не живу конечно. Я этих принципов и не знал 9 месяцев назад. И вдруг раз, прочитал и стал по ним жить. Нет конечно.
На это нужно время. Хорошо, что обратила моё внимание на эти принципы.
 
Полезная напоминалка (утащил у одного уважаемого выздоравливающего нашего форума):
ПАС характеризуется резкими перепадами симптомов. В начале симптомы могут изменяться от минуты к минуте, час к часу. Позже, в процессе вашего восстановления, они будут исчезать на несколько недель и месяцев только для того, чтобы вернуться к вам снова. Как вы заметите, здоровые промежутки времени будут все длиннее и длиннее, однако, плохие периоды могут быть такими же интенсивными и длиться столько же времени как и ранее.

В процессе своего восстановления вы заметите, что каждый эпизод ПАС длится обычно несколько дней. Как правило, спускового крючка для начала нового эпизода не существует. Вы просто проснетесь в один день с чувством раздраженности и апатии. Если вы потерпите всего лишь несколько дней, это все пройдет так же внезапно как и началось. Через некоторое время вы выработаете уверенность, что вы можете легко переживать эти эпизоды, т.к. точно знаете, что они ограничены по времени.
Пост-абстинентный синдром длится как правило 2 года. Это одна из самых важных вещей, которые вам нужно запомнить. Предупрежден - значит вооружен, но если вы думаете, что ПАС продлится всего несколько месяцев, тогда он может застать вас в расплох, а разочарование часто приводит к срыву.
Симптомы ПАС - это признак того, что ваш мозг восстанавливается. Поэтому сильно не расстраивайтесь из-за этих симптомов. Но помните, что даже через год вы все еще на середине пути.

Плывите по течению. Симптомы ПАС неприятные и чем более вы расстраиваетесь по этому поводу, тем более выраженными они будут. У вас будет много хороших дней в течении следующих 2-х лет. Наслаждайтесь ими. Так же у вас будет не мало плохих дней. Поэтому не переусердствуйте. Позаботьтесь о себе, сфокусируйтесь на своем восстановлении и вы пройдете через все это.
 
Полезная напоминалка 2:
В зависимости от интенсивности и частоты повторений приступов ПАС различают его 4 фазы.
Острая фаза ПАС наступает после окончания абстиненции, и длится от 1 до 2 месяцев. В это время организм особенно остро ощущает нехватку токсинов. Медицинская помощь на этом этапе сводится к снижению симптоматики синдрома с помощью антидепрессантов и психотропных веществ. По сути, происходит временная замена приема одних веществ другими. Употребление медпрепаратов в этом случае никак не влияет на процесс восстановления функций нервной системы и работы головного мозга, но помогает снять стрессовые реакции организма. В некоторых клинических случаях может потребоваться помещение больного в специализированное психиатрическое учреждение.

Подострая фаза ПАС наступает вслед за острой и длится от 2 до 6 месяцев. Этот период знаменуется частой сменой состояний у больного: от равновесного до имеющего ярко выраженные признаки ПАС. В этой фазе также может потребоваться квалифицированная помощь медицинского персонала.

Периодическая фаза ПАС наступает примерно после полугода стабильного отказа. Продолжительность этой фазы – до 1 года. В этот период симптомы ПАС могут проявляться вследствие провокаций со стороны окружающих или как результат стрессовых ситуаций, в которых организм «требует» вещества, с помощью которых он переживал стрессы ранее. Симптомы ПАС на этом этапе имеют уже не такой ярко выраженный характер и при своевременном их блокировании переносятся пациентом гораздо легче, чем в острой фазе.

В течение года после отказа функции нервной системы, как правило, восстанавливаются полностью, общее состояние больного значительно улучшается, а симптомы ПАС носят редкий или фрагментарный характер.

Фрагментарная фаза ПАС начинается через год и может продлиться до 5 лет. В это время организм уже окончательно «привыкает» жить без дополнительных стимуляторов. Симптомы ПАС появляются редко или отсутствуют вовсе.

Возврат к приему алкоголя в этот период происходит скорее не из-за проявлений ПАС, а вследствие психологических или социальных потрясений.

Врачебное вмешательство возможно на любой из вышеперечисленных фаз синдрома, но важно помнить, что постабстинентный синдром не лечится медикаментозно – его можно только «пережить», так как процесс выздоровления связан с самовосстановлением всех функций головного мозга и нервной системы человека.
 
Привет. Спасибо. Речь идёт о перепадах настроения? Их нет и не было. Но физически я сейчас разбит. Разбит - это ничего не сказать. Еле встаю с кровати, чтобы заставить себя что-то поделать. Сон как смерть, настолько глубокий. И все тело болит, натуральные ломки. Не понимаю своего состояния и ищу ответа. Это ПАС или нет, как думаешь?
 
По всякому. Недавно пришлось внести в свой план выздоровления принятие возрастных проблем.
Я обычно как напьюсь,
Головой о стенку бьюсь.
То ли вредно мне спиртное,
То ли просто возрастное.
(Цы)

Форум хорош тем, что болтая о том и о сем, вдруг среди флуда рождается нужное личное наблюдение. Здорово было бы это все собрать и утащить в дневник.
Это ты точно видел, стащил из "симптомов".
Вот такую я начал думать мысль. Душа (пусть психика) не успевает взрослеть за стареющим организмом, тем более, организм в употреблении изнашивается лихо, а личность (психика, душа) в развитии притормаживается. И тут возникает конфликт: душа кричит "хочу", а организм посылает сигналы "хрен тебе".
Не знаю на сколько у тебя восстановятся когнитивные способности и драйв. Не знаю, чем тебя порадовать или обнадежить. Мне самому не нравятся все эти возрастные штуки и потери, но поделать ничего нельзя, поэтому стараюсь искать удовольствие от жизни в поисках размеренности и покоя, тем более субъективное времяощущение давно летит пулей и я уже не сомневаюсь, как было в молодости, в своей смертности и даже с большой вероятностью предполагаю ее медицинскую причину.
Каждый мой нынешний трезвый день явление вполне обыденное, хотя слегка выдающееся, потому что есть с чем сравнить.
И да! Учусь, учусь и учусь не столько тому, как можно с удовольствием ленится, сколько относиться снисходительно и с уважением к некоторым своим приобретенным, скажем так, немощам и потерям.
Уже недоволен этим свои своим недовольством. Как когда-то хотел захотеть перестать пить.

P.S. Сдается мне, этот пост про принятие себя.
 
Привет. Спасибо. Речь идёт о перепадах настроения? Их нет и не было. Но физически я сейчас разбит. Разбит - это ничего не сказать. Еле встаю с кровати, чтобы заставить себя что-то поделать. Сон как смерть, настолько глубокий. И все тело болит, натуральные ломки. Не понимаю своего состояния и ищу ответа. Это ПАС или нет, как думаешь?
Товарищ, проверь печень и щитовидку, анализы закажи.
 
@Pita4ok, ты мне приснился сегодня... Как будто сидел с кем-то из срыва за столом в прямом эфире 🙈
 
Назад
Сверху Снизу