Пить — жизнь в вине топить

LenkaPenka

Сестрица Алёнушка
Не пьет 3 года 9 месяцев 15 дней
Не курит 3 года 9 месяцев 12 дней
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
6,441
Пол
женский
Меня зовут Лена, мне 34 годика и я алкоголик. Употреблять начала лет с 18. Последние пять лет ЕУ. Пила всегда крепкие напитки. Если пила в компании, то все мужики уже лежат, мне всё мало. Могла и одна напиться. У меня приличная работа, там не догадываются, что у меня проблемы с алкоголем, так как напивалась в основном в субботу, последнее время стала продолжать в воскресенье, а в будние дни контролировала себя. Я замужем, муж тоже алкоголик, он это признает, но отказываться от спиртного не хочет. Раньше пили вместе, теперь он припивает один (заметно меньше чем до моей трезвой жизни, но тем не менее). Первый раз я задумалась, что у меня проблемы когда у меня стали случаться провалы в памяти, сначала редко, а последнее время регулярнейшим образом. С прошлого года я пыталась не употреблять, не пила по месяцу-два, но срывалась быстро, т.к не думала что это навсегда. Теперь я решила с этим покончить НАСОВСЕМ, и как то приотпустило (пока???). Побесилась недельку-другую и стала жить жизнью, где нет спиртного. А самое страшное, что и не хочется выпить. А страшно, потому что не понятно, как же так пробухать полжизни и так легко расстаться с алкашкой. Каждый день жду подвоха от своего мозга, раньше срывы случались от саморазвода. Вообщем как то так.
 
Меня зовут Лена, мне 34 годика и я алкоголик. Употреблять начала лет с 18. Последние пять лет ЕУ. Пила всегда крепкие напитки. Если пила в компании, то все мужики уже лежат, мне всё мало. Могла и одна напиться. У меня приличная работа, там не догадываются, что у меня проблемы с алкоголем, так как напивалась в основном в субботу, последнее время стала продолжать в воскресенье, а в будние дни контролировала себя. Я замужем, муж тоже алкоголик, он это признает, но отказываться от спиртного не хочет. Раньше пили вместе, теперь он припивает один (заметно меньше чем до моей трезвой жизни, но тем не менее). Первый раз я задумалась, что у меня проблемы когда у меня стали случаться провалы в памяти, сначала редко, а последнее время регулярнейшим образом. С прошлого года я пыталась не употреблять, не пила по месяцу-два, но срывалась быстро, т.к не думала что это навсегда. Теперь я решила с этим покончить НАСОВСЕМ, и как то приотпустило (пока???). Побесилась недельку-другую и стала жить жизнью, где нет спиртного. А самое страшное, что и не хочется выпить. А страшно, потому что не понятно, как же так пробухать полжизни и так легко расстаться с алкашкой. Каждый день жду подвоха от своего мозга, раньше срывы случались от саморазвода. Вообщем как то так.
Привет. Попроси перенести тему в раздел Если вы решили бросить пить. Тут уже те, кто трезв больше полугода. Мы тоже с мужем вместе пили и я все пытаюсь бросить. Лови поддержку!
 
Привет! У меня муж тоже алкаш, сказал что бросать будет, когда его здоровье прижмёт, а сейчас ему в кайф, вот такая философия, но он имеет на нее право. Так что я сама выплываю и на него не равняюсь, даже научилась не раздражаться,когда он пьет - а этоежедневно. Пока получается. Насчет
А самое страшное, что и не хочется выпить. А страшно, потому что не понятно, как же так пробухать полжизни и так легко расстаться с алкашкой. Каждый день жду подвоха от своего мозга, раньше срывы случались от саморазвода.
В начале тоже самое чувствовала и думала - как же так, почему так легко. Главное, не поддаваться этой легкости и не терять бдительность, не говорить себе - "теперь мне можно немного, я смогу как все". Я уже привыкла постоянно отслеживать внутри себя все алкомысли, это даже интересно. Держись, у тебя всё получится, моя тебе поддержка!
 
Лена, поздравляю с темой! Молодец, что настроена серьёзно. :THUMBS UP:
Чтобы перенести тему в раздел Если, нажми " Жалоба" ( вроде как)
 
А страшно, потому что не понятно, как же так пробухать полжизни и так легко расстаться с алкашкой. Каждый день жду подвоха от своего мозга, раньше срывы случались от саморазвода. Вообщем как то так.
Потому, что здесь ключевое слово - навсегда. Когда принимаешь такое решение и смиряешься с этим, тяга не мучает.
Но развести себя на эмоциях - плёвое дело. Но это совсем другая история.
 
Привет. O:-) Добро пожаловать в трезвость .
читай ВАЖНО - трезвей - мудрей.
 
Привет. Попроси перенести тему в раздел Если вы решили бросить пить. Тут уже те, кто трезв больше полугода. Мы тоже с мужем вместе пили и я все пытаюсь бросить. Лови поддержку!
Спасибо, всё сделано, тема в нужном разделе🤝
 
Держись, у тебя всё получится, моя тебе поддержка!
Спасибо) Будем бороться!
У меня муж тоже алкаш, сказал что бросать будет, когда его здоровье прижмёт
Я могу конечно запретить своему супругу запретить (он поддаётся моему влиянию), но это будет не его решение и срыв не избежен. Буду ждать когда его осенит или нет.....
 
Спасибо) Будем бороться!

Я могу конечно запретить своему супругу запретить (он поддаётся моему влиянию), но это будет не его решение и срыв не избежен. Буду ждать когда его осенит или нет.....
А я не могу запретить. Мы с ним говорим , он соглашается что стал хуже себя чувствовать, выглядеть, что нужно завязывать. И всё равно каждый день неизменная полторашка пива :WALL:
 
Мне не нравиться, что супруг стал хвалиться перед нашим окружением моим новым статусом непьющего человека. Наши друзья в массе своей ЕУшники (ну а по другому то как, так сказать подбирали по интересам), и мой отказ от алкоголя сразу стал бросаться всем в глаза, ещё и муж своей гордостью за меня интерес подогревает.
 
Теперь святое дело каждого поинтересоваться: "Ну что держишься ещё???" И я вижу прям как они хотят услышать ответ: "Не, бухаем дальше" Но фигушки, не услышат))), потому что я не держусь, а теперь так живу
 
А самое страшное, что и не хочется выпить. А страшно, потому что не понятно, как же так пробухать полжизни и так легко расстаться с алкашкой.
Ничего удивительного, а тем более страшного в этом нет. У меня кстати также – мне просто бросить, без каких-либо внутрених терзаний по этому поводу и тяги в результате; но также просто снова забухать по дурости, на ровном месте, без какой-либо причины.
 
Мне не нравиться, что супруг стал хвалиться перед нашим окружением моим новым статусом непьющего человека. Наши друзья в массе своей ЕУшники (ну а по другому то как, так сказать подбирали по интересам), и мой отказ от алкоголя сразу стал бросаться всем в глаза, ещё и муж своей гордостью за меня интерес подогревает.
Я это не афиширую. Никуда не хожу, как раз карантин был. Все дни рождения, годовщина, выпускной дочери прошли в трезвости, чему я очень рада :biggrin:
 
В августе у нас в семье дни рождения, годовщины свадеб и т. д. и т.п. в этом году всё это в трезвом уме. Очень жаль, что столько праздников и хороших дат, было попросту "пропито"
 
Ещё у нас в семье случилось несчастье, мы похоронили любимого деда и я переживаю это в трезвом уме. Все эти тяжёлые первые дни проходят в тихой грусти, а не в пьяных слезах.
 
Назад
Сверху Снизу