Пить — жизнь в вине топить

Теперь святое дело каждого поинтересоваться: "Ну что держишься ещё???" И я вижу прям как они хотят услышать ответ: "Не, бухаем дальше" Но фигушки, не услышат))), потому что я не держусь, а теперь так живу
Ну так нормально, покажи им класс ! 8-)
Привет, автор, я тоже из ЕУшников, пыталась вот еще попутно мужа споить, не вышло, он не алкашом оказался, а я дооолго не могла бросить, вот пока не отпустила, перестала торговаться
 
Теперь святое дело каждого поинтересоваться: "Ну что держишься ещё???" И я вижу прям как они хотят услышать ответ: "Не, бухаем дальше" Но фигушки, не услышат))), потому что я не держусь, а теперь так живу
Нет, не поэтому, у многих проблемы с алкоголем и поэтому что называется "примериваются", у кого проблем нет, тому без разницы пьешь ты или нет. Не кичись трезвостью, но если интересуются, то почему бы и не поделиться тем что знаешь, глядишь и еще кто то задумается :YES: :ax:
 
Меня зовут Лена, мне 34 годика и я алкоголик. Употреблять начала лет с 18. Последние пять лет ЕУ. Пила всегда крепкие напитки. Если пила в компании, то все мужики уже лежат, мне всё мало. Могла и одна напиться. У меня приличная работа, там не догадываются, что у меня проблемы с алкоголем, так как напивалась в основном в субботу, последнее время стала продолжать в воскресенье, а в будние дни контролировала себя. Я замужем, муж тоже алкоголик, он это признает, но отказываться от спиртного не хочет. Раньше пили вместе, теперь он припивает один (заметно меньше чем до моей трезвой жизни, но тем не менее). Первый раз я задумалась, что у меня проблемы когда у меня стали случаться провалы в памяти, сначала редко, а последнее время регулярнейшим образом. С прошлого года я пыталась не употреблять, не пила по месяцу-два, но срывалась быстро, т.к не думала что это навсегда. Теперь я решила с этим покончить НАСОВСЕМ, и как то приотпустило (пока???). Побесилась недельку-другую и стала жить жизнью, где нет спиртного. А самое страшное, что и не хочется выпить. А страшно, потому что не понятно, как же так пробухать полжизни и так легко расстаться с алкашкой. Каждый день жду подвоха от своего мозга, раньше срывы случались от саморазвода. Вообщем как то так.
Привет Ленуся, у нас с тобой срок отказа почти одинаков, и похожи мы в том, что ( цитирую)
Побесилась недельку-другую и стала жить жизнью, где нет спиртного. А самое страшное, что и не хочется выпить. А страшно, потому что не понятно, как же так пробухать полжизни и так легко расстаться с алкашкой. Каждый день жду подвоха от своего мозга, раньше срывы случались от саморазвода.

У меня та же ситуация: отказывание прошло подозрительно легко Теперь я как и ты, не знаю. к чему бы это?? Как у тебя дела? Как настроение и самочувствие?
 
Привет Ленуся, у нас с тобой срок отказа почти одинаков, и похожи мы в том, что ( цитирую)
Побесилась недельку-другую и стала жить жизнью, где нет спиртного. А самое страшное, что и не хочется выпить. А страшно, потому что не понятно, как же так пробухать полжизни и так легко расстаться с алкашкой. Каждый день жду подвоха от своего мозга, раньше срывы случались от саморазвода.

У меня та же ситуация: отказывание прошло подозрительно легко Теперь я как и ты, не знаю. к чему бы это?? Как у тебя дела? Как настроение и самочувствие?
Привет,жизнь идет, не совсем уж ни куда негодяя, как у некоторых в первые месяцы отказа, но и что-то все равно скребется по тихоньку в душонке, если вообще невмоготу (было пару раз) начинаю грызть всё подряд (сухарики, виноград, поп-корн, чак-чак, было даже морковку) лишь бы рот занять. Да и вообще занятия разные сама себе придумываю, вот ремонт себе придумала)))) и мужа заодно от "этого дела" маленько отвлеку. держимся
 
@lucid dreamer
Моя трезвость 2 месяца это самое дорогое сокровище за последние несколько лет. Так вышло, что это моя единственная основательная попытка начать жизнь без алкоголя. Было пару попыток "не пить до... " И 27.07 я сказала себе, что больше никогда не возьму в рот эту дрянь. И мне сразу же стало страшно. Блин-блинский подумала я и шугалась этого "не пить никогда" первые недели три, потом бояться надоело. Первый месяц прошёл никак, я его не помню, выпить не хотелось, особо ничего не хотелось. Потом первый день рождения за многие годы прошёл в трезвости. Потом в моей жизни случился марафон. Сейчас у меня чувство дежавю: у меня мозги стали работать, как в далёкой юности, когда не пила, когда всё помнишь, когда ждёшь субботу, потому что будет весело и будет какое-нибудь путешествие.
Кстати, только на форуме я узнала, что мои проблемы со сном, это следствие моего злоупотребления. Здоровый сон ко мне так и не вернулся, а я так о нем мечтаю(((
Пить я не собираюсь, просто не смогу начать второй раз.
Я счастлива, затеяла ремонт - у меня будет новая спальня))). Наконец-то до вышивала бисером икону Казанской божей Матери, она лежала у меня 5 лет!!!
Моя любимая книга Два Капитана и девиз Сани Григорьева "Бороться и искать, найти и не сдаваться" я стараюсь применять ко всему за что берусь. Теперь я сказала это в борьбе с зависимостью.
Отчёт для марафона Трезвеем вместе
 
Теперь святое дело каждого поинтересоваться: "Ну что держишься ещё???" И я вижу прям как они хотят услышать ответ: "Не, бухаем дальше" Но фигушки, не услышат))), потому что я не держусь, а теперь так живу
Ну а чем не стимул!? Меня это очень хорошо "подогревает"))
🤗
 
Располагайтесь!!! Закуски и прохладительные напитки в студию😆!!! 7e1ebec0aae2deaab67927e705ae4c2d.jpgimage (4).jpeg
 
Доброе утро всем! Обожаю ходить в гости)) С утра просыпаюсь и сразу телефон хватаю - интересно, у кого сегодня гостить будем :malevolent:
Всем хорошего дня!
 
Доброе утро!
Уж небо осенью дышало, короче становился день... Хорошего всем дня, дай нам всем исполнения наших желаний...tcGZ6uQmp7E.jpgiHx8TxXexbY.jpgxK7E7ueeuQI.jpg
 
Назад
Сверху Снизу