Пить вредно(с) Розмари

Розмари

Активный участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
114
Всем привет! Читаю форум уже второй год, вот, решила начать писать. Больше всего мне нравится идея счетчика почему-то. Мне 34 года, замужем, сыну 14 лет. Бухаем на пару с мужем. К счастью, еще не запоями и на нашей жизни особо пока не отражается, только с каждым годом все тяжелее в плане здоровья. Пьем 2-3 раза в неделю в кабаке или дома, только вдвоем и только определенный сорт водки, ну если уж совсем нигде нету, то можно еще один, но тоже определенный, доза-0,7 на двоих. Больше не пьем, но и меньше тоже, если выпьешь меньше, то появляется чувство неудовлетворенности. Когда были помоложе пили все подряд и много, не могу сказать как многие я бухаю с такого-то возраста. Я об этом просто не задумывалась. Осознала проблему я 6 лет назад. За это время у меня был вынужденный перерыв на год-начались панические атаки, потом как-то притерепелась и начали снова. Жутко отхожу поутру. У меня и так ВСД цветет пышным цветом, а при похмелье жуть жуткая. Хорошо, что с этого нового года уволилась, а то приходилось еще и работать в таком состоянии, теперь хоть дома колбашусь, а муж, бедолага, работает. Работа у него связана с командировками. Если его нет пару недель, например, то ни он там, ни я дома не пьем вообще. И мысли такой не возникает. А вот как увидим друг друга-все, накрывай на стол. Странная странность. Хотела пойти к психологу, но город у нас небольшой, а муж у нас <strike>волшебник</strike> известный чувак в городе, так что пришлось отказаться от этой заманчивой мысли.
 
Продолжаем разговор. Вчера превысили свою 0,7-вот это пугает меня ужасно. Не может же организм бесконечно принимать повышение дозы и так дохера уже, я щитаю. Счас болеюююююю. С похмельем справляю по разному, в зависимости от тяжести. Тяжелая артиллерия-это гидазепам, он помогает очень хорошо, но без рецепта его не купишь и потому я экономлю и пью его в крайних случаях. Форум еще помогает. Читаешь и думаешь, блин, ну у меня есть же шанс, есть! Буду стараться. Последние две выпивки закончились ПА после третьей рюмки, я уж обрадовалась. Я пять лет назад так курить бросила-затягивалась и получала паническую атаку, бросила аж бегом. Думала и с алкоголем такая фигня будет и я перестану. Какой там. Мы купили новый стол в кухню, прикольный такой высокий, типа барный, и стульчики к нему высокие-красота. Заказал суши, сидели все такие гламурные и нажрались ☹️ еще и на улицу поперлись с соседом так разговаривали и пили из пластиковых стаканчиков. Во двор страшно выходить теперь. Обычно мы такие все высокохудожественные, а тут наши пьяные вопли, наверное, слышал весь дом. Сосед сказал-я думал вы не такие, а вы нормальные, в смысле пьем как все вокруг. Мы ж тихушники, никто и не знает скоко мы водки употребляем и какие у нас проблемы.
Опять получается длинно, но мне это нужно. А может никто и читать-то это не будет, будет у меня типа девичий дневничок 👼 Буду писать тут что в голову придет и читать-читать-читать.
 
Больше всего в нашем алкоголизме меня интересует почему мы пьем только вдвоем. Я такого в жизни еще не встречала. И еще, если водки нужной нету, то я пить не буду. Независимо от того дома я, на свадьбе или в клубе. Просто не пью и все и нисколько мне это не мешает веселиться. Придумаю в какой раздел и задам этот вопрос на форуме, тут люди опытные, может поможет мне кто-нить разобраться. И теоретически интересно, если бы мы вдруг развелись, научилась бы я пить в другой компании или бухала бы сама в одиночку.
 
Больше всего в нашем алкоголизме меня интересует почему мы пьем только вдвоем. Я такого в жизни еще не встречала. И еще, если водки нужной нету, то я пить не буду. Независимо от того дома я, на свадьбе или в клубе. Просто не пью и все и нисколько мне это не мешает веселиться. Придумаю в какой раздел и задам этот вопрос на форуме, тут люди опытные, может поможет мне кто-нить разобраться. И теоретически интересно, если бы мы вдруг развелись, научилась бы я пить в другой компании или бухала бы сама в одиночку.
Психологическая жёсткая привязка, имхо. Тут засада: если бросать, то проще всего исключить все психологические якоря и катализаторы привязки, а тут в таком качестве именно муж.
Если ты будешь бросать на совсем, неизбежна кардинальная перестройка отношений с мужем. А на это мало кто способен безболезненно, да в одиночку. По-хорошему психолог тут просто таки дико будет нужен.
 
Розмари, привет!!!


Семейный алкоголизм - явление частое.

Та стадия, о которой рассказываешь ты, мы с мужем проходили несколько лет назад, потом сначала он, а потом я (с разностью в пару лет) ушли в запои - и одиночные, и совместные.
Для вас это тоже быстроосуществимо...
Работай над своей головой, более тщательно читай темы под пометкой ВАЖНО (я, н-р, распечатывала ВСЕ статьи, читала-перечитывала несколько месяцев).
В то гнилое болото, из которого я выбиралась совместно с мужем, возвращаться не хочется.

НО!!!
Для этого нужно огромное желание!!!
Я бы просто не смогла быть нетрезвой - или... или...
 
По-хорошему психолог тут просто таки дико будет нужен.
Да тут и самому есть в чем покопаться, ИМХО:
И теоретически интересно, если бы мы вдруг развелись, научилась бы я пить в другой компании или бухала бы сама в одиночку.

Розмари, вот не увидел у тебя, а почему не рассматривается вариант "не пить на пару с мужем"? Что-то провоцирует покупку спиртного когда вы вместе?
 
Ух ты, мне ответили! Спасибо!
2Zonderpixel
Да,я понимаю конечно. В это-то вся и сложность. Развестись вариант не обсуждается.
 
Leyla, привет! Какие ты ужасы пишешь. Я как-то не представляю себе запой, не видела никого в запое никогда. Одно радует-я на следующий день не могу смотреть на спиртное, а вот муж может.
Oleg Ivanov, конечно рассматривается, я еще не дошла до этого в своих писаниях. Сто раз уже пытались, сто тысяч раз. Мы подначиваем друг друга. Когда один вроде держится, у другого душа просит и наоборот. Никак не синхронизируемся.

Тут такой еще фактор. Мы так развлекаемся. Разговариваем, ржем, сидим в рестике каком-нить. Сам процесс доставляет немало удовольствия, сожаление появляется только на утро уже, когда плохо-плохо. Что нас провоцирует? Ну вот вчера стол новый барный спровоцировал)))))))))))) Типа на необмытые покупки гарантия не распространяется.Выпивка-это у нас мероприятие, или дома стол накрываем, готовим, предвкушения праздника, или идем куда-нить-наряжаемся, вызываем таксо, сидим там, тоже прикольно. Я понимаю, что это все можно и без спиртного делать, но с бухлом всяко веселее. У меня еще муж закрытый такой. Некоторые важные вещи про него я узнала через 10 лет совместной жизни уже по пьяни. По трезвому в жизни бы не сказал.
 
чета я цитировать не могу, ща почитаю.
Наиля, обсуждается конечно. Бродим по кругу как пони. Мы всегда вместе или пьем, или не пьем. Мы вообще все делаем вместе. Просто так оооочень тяжело собрать себя в кучу и не пить. В конце концов я сама ответственна за себя и у нас же еще сын! Я конечно люблю мужа, но сына больше, а он нас так осуждает. Очень отрицательно относится. Может я смогу сама бросить и мужу помогу.
 
Розмари, не хочу тебя пугать, но женский и мужской организм не одно и тоже, я вот тоже так пила два года подряд со своим мужем, и допилась.... а все тоже было классно и весело и хорошо, пока я не похудела до 48 кг, и не попала в итоге в клинику неврозов .
спилась я короче, теперь вообще не могу выпить нормально, провалы в памяти и прочие прелести. пыталась тут раза три, думала может получиться, как у людей, нет. не получается.
Так что ты не обольщайся, женщины спиваются очень быстро.
 
Leyla, привет! Какие ты ужасы пишешь. Я как-то не представляю себе запой, не видела никого в запое никогда. Одно радует-я на следующий день не могу смотреть на спиртное, а вот муж может.
Ага, ужасы - не то слово...
Поэтому у тебя есть шанс не видеть этого... Для этого и нужно "всего-то ничего" - быть трезвыми!!!

Сейчас твоя главная задача - работать над собой, впитывать инфу и не пить самой.
Ты задумалась над проблемами с алко в тот период, в который я даже не размышляла, что у меня проблемы как таковые существуют... Вовремя!!!
Трезвый муж потом... приложится. 😄
 
Так что ты не обольщайся, женщины спиваются очень быстро.
Ага, я за год из обычной алкогоЛьвицы превратилась в запойную, и даже это меня не сдерживало...

Скатиться в запое - проще простого...

ВЫПОЛЗАЙ!!!

Меняй образ жизни!!!
 
В конце концов я сама ответственна за себя и у нас же еще сын! Я конечно люблю мужа, но сына больше, а он нас так осуждает. Очень отрицательно относится. Может я смогу сама бросить и мужу помогу.
И нас дети осуждали. Мои дети. Я начала с себя, с ним рассталась, передо мной была задача- выжить, а он через месяц химзащиту поставил.
 
Так что ты не обольщайся, женщины спиваются очень быстро.
Да, я думаю об этом, конечно. У него веса намного больше, а пьем на равных. Не знаю права я или нет, но мне кажется, что есть граница, перешагнув которую уже нельзя вернуться назад к абсолютной трезвости и после каждой попойки в ужасе думаю, не перешагнула ли я ее в этот раз ☹️
 
Не знаю права я или нет, но мне кажется, что есть граница, перешагнув которую уже нельзя вернуться назад к абсолютной трезвости и после каждой попойки в ужасе думаю, не перешагнула ли я ее в этот раз ☹️
Не надо перекладывать ответственность за трезвость на мифическую точку невозврата...

ВСЕГДА возможно бросить пить, если есть могучее желание!!!!!!!!!!!!
 
Психологическая жёсткая привязка, имхо.
согласна,но у многих, и у меня в том числе,эта привязка присутствовала в качестве одной из множества других,встреча с подругой,зарплата,пятница и т.п.,поэтому большой проблемы не вижу,всё зависит от установки,когда твёрдо решаешь завязать,то делаешь это несмотря ни на что,ломать приходится все привязки,мой муж и сейчас пьёт исключительно со мной,только моя роль изменилась,теперь я только собеседник,а не собутыльник,мне не сложно,мне настолько важно не пить,что пусть хоть весь мир вокруг бухает,это особого значения не имеет,главное,я трезвая
 
Ой, ну расстаться с ним я не могу, это как с собой расстаться. А образ жизни тяжело поменять. Вся загвоздка в том, что алкоголизм вписывается в любой наш образ жизни. И когда мы были нищими студентами, и когда делали карьеры и щас, када я стала домохозяйкой, а он нас обеспечивает. Поменять образ жизни для меня значит поменять свою счастливую семейную жизнь. Даже писать страшно. Я такого вслух еще и не говорила кажецца. А вдруг мы без спиртного не будем так счастливы, пока будет переходный период будем ругацца. Я вот читаю-людей поддерживают супруги или родители, а у нас никого нету, ты да я да мы с тобой. Еще и подначиваем друг друга. Один вроде решил не пить, а у второго крыша едет. В пятницу вечером особо. Хотя, что касается меня, то я хочу выпить еще и в определенные часы с6 до 8 вечера, а если позже 8, то все, куда уже пить, уже спать пора. Мы пытались расставаться на это время, он в зал, я на йогу, но через какое-то время выясняется, что зал и йога идут лесом, патамушта мы хотим праздника жизни ☹️
 
Выделить в рамочку и повесить на видное место!!! ❗️ ❗️ ❗️
😁
Спасибо, девочки! Отзывчивые, я еле себя заставила писать, позорняк же типа, алкоголичка. И боялась, что будут ну не осуждать, но злорадствовать где-то, втихомолку. А наши знакомые думают некоторые, что я совсем не пью, они никогда меня не видели с рюмкой, я прячусь. Пойду читать про семейный алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу