Пить или не пить?

.. а друзья всегда общаются только за бутылочкой пива, вот тут начинаются мои страдания. Пыталась не встречаться с ними, но это же ужасно, я не могу без общения с людьми, которые мне очень близки. И они нормально относятся к моей завязке и не предлагают, не навязывают с ними выпить.
Есть желание надраться в хлам.
Я беру бутылочку чего-нить вкусненького и безалкогольненького... Вкусные коктейли в клубах готовят... А в плане общения, мне легче общаться, т.к. мозги не затуманены, а настроение не хуже чем с алко. Острить и "подкалывать" лучше получается. Трезв, то еще и мобилен, что бывает очень удобно, иногда народ по домам развести, за что еще и "уважуха" от них.
 
'AlcoDon спасибо большое
Ну я не совсем два месяца терпела, по началу даже мне нравилось.
А алко мне доставлял радость до определенного момента, в последнее время только стыд, вина и страх.

1.Зачем ты отказалась от алкоголя? По каким причинам?
Я поняла что завишу от алко.
Жизнь впустую, от пьянки до пьянки
Разладились отношения в семье,
Состояние здоровья ужасное
Мне очень стыдно перед сыном, последняя капля была, когда он увидел меня во всей моей пьяной красе. Хочу быть для него хорошим примером.
Алко мне мешает в моих делах
Поправилась
Я стала очень раздражительной, постоянные депрессии, страхи
Отвращение к себе

2. Зачем тебе выпивать? Что это даст?
Да загоню себя в депрессию еще больше, буду сожалеть и себя ненавидеть, это я точно знаю.
И ты прав алкоголь даст то что уже было, но будет еще больней.

Я все понимаю и головой и сердцем но меня физически тянет, это как сильное чувство голода.

А какая Ксана симпатична? Они такие разные, та на столах плясала, а эта в уголочке сидит тихонечко.
Хочу быть той, которая посередине между ними.
Карра буду читать обязательно, пора, пора..
 
А дискомфорт при виде друга с бутыльком он временный, это гарантированно.
<
очень, очень надеюсь 😄
 
Хорошо, дорогая Ксана, я тебя очень поддерживаю в решении не пить! 👍
Сама через это все прошла.
Если задумалась, значит - проблема есть, и ее надо решать.
Вечером зайду!
<
Спасибо, заходи 😄
 
Ксана, с двумя месяцами тебя!!!!

У меня пока ни разу не было желания напиться в хлам. За мой небольшой срок трезвости тяга посещала меня несколько раз, но удавалось достаточно легко с ней справиться. Встреча Нового года без алко меня не напрягает. Далось мне это вино в пластиковых стаканах на корпоративе или шампанское дома под ТВ и груду салатов?
Но от мыслей: «Как летом в Баварии (часто там бываю, навещая родителей), забравшись в горы к монахам, не выпить у них монастырского местного пивка ?» Или в какой-нибудь глухой греческой таверне не попробовать местного винца? А в заснеженных горах, замерзнув – не приложиться к глинтвейну или грогу, наблюдая, как это делают другие?
От этих вопросов меня прямо скукоживает и я перестаю верить в собственные силы.
Сейчас я игнорирую всевозможные приглашения в выпивающие компании по пустяковым поводам (типа др ребенка, а собираются одни взрослые и «отдыхают») или привычные приглашения провести пятничный вечер в пивной. И не чувствую себя ущербной, скорее - наоборот.
Но как быть с отдыхом на природе, когда отпуск??? Как истребить свои привычки? Мысль о КУ так глубоко и прочно засела в моем мозгу… Чтоб её!

Ксана, не знаю пока, что посоветовать, кроме как говорить себе: «Сегодня я не пью. Я не пью эти 24 часа».
 
Я беру бутылочку чего-нить вкусненького и безалкогольненького... Вкусные коктейли в клубах готовят... А в плане общения, мне легче общаться, т.к. мозги не затуманены, а настроение не хуже чем с алко. Острить и "подкалывать" лучше получается. Трезв, то еще и мобилен, что бывает очень удобно, иногда народ по домам развести, за что еще и "уважуха" от них.
Да я так и делаю, раньше квас пила, на него уже смотреть не могу
а в клубе коктейли безалкогольные. А вот с общением засада. У меня все наоборот, как выпью то начинаю острить, веселить, по трезвяни больше молчу.
 
Самое ужасное что я понимаю, что если нажрусь, жалеть буду
замкнутый круг...
Есть понятие такое - непреодолимая тяга. Если ты до неё доросла, то все твои желания-нежелания кончатся запоем. Эта тяга уходит только благодаря систематической, на первых порах ежедневной работе над собой. Причем не на уровне желаний или мыслей, а на уровне тупых действий.
Эту ежедневную работу неплохо проводят АА-шники (это как один из примеров).
Так что - имей в иду.
Извини, если обидел советом. Желаю удачи. 😁
 
Привет, Ксана! У тебя обычная тяга сейчас. Для ее подавления на этом форуме масса рецептов. Расскажу тебе парочку.
1. Нужно вкусно поесть, как только возникло желание выпить (не бойся, даже если в первое время поправишься, потом будет время и желание, а также возможность сбросить лишнее)
2. Попить чаю с медом, мятой и лимоном - желательно с пол-ведра. :) Тяга отступает, проверено :)
3. Пожевать успокоительных таблетончиков - типа валерьянки, глицина, ну чего-нибудь безалкогольного короче :) Травяные успокоительные чаи - хорошая тема.

Далее - настоящий алкоголик, который завязывает должен избегать нескольких состояний - голода, злости и одиночества, за этим следи очень тщательно, это важно.

Ну и читай, читай этот форум, читай разные темы, здесь очень много полезного есть, для многих именно форум служит толчком к трезвой жизни и поддержкой в уже обретенной трезвости.

Далее - общаться ты научишься на трезвую немного позже - тогда, когда тебя отпустят твои комплексы, для избавления от которых ты и выпивала (ведь когда мы выпьем, мы все красивы. красноречивы, остроумны, разговорчивы, стройны, желанны и самодостаточны.)

Старайся избавиться от неуверенности в себе, от тайных страхов показаться смешной или не оправдать чьих-то ожиданий. Ты у себя одна и ты - лучшая. Ну по крайней мере ты уже к этому стремишься.

Поверь, не Боги горшки обжигают и не так уж страшна жизнь без алкоголя. Более того, она оказывается настолько хороша и многогранна, что ради этого можно и отказаться от спиртного. Не стыдиться своего поведенияя. Не прятать глаза от родных. Не ныкать бутылку в белье. Не рыгать на третий день запоя, объясняя это несвежим кефиром. Не мазать бесчисленные кремы и маски, которые только усугубляют неземную красоту, вместо того, чтобы ее возрождать.

Так что, дерзай, есть множество причин, по которым стоит попробовать отказаться от этой бяки :) Удачи тебе, это нелегко. но результат того стоит.
 
Ксана, с двумя месяцами тебя!!!!

У меня пока ни разу не было желания напиться в хлам. За мой небольшой срок трезвости тяга посещала меня несколько раз, но удавалось достаточно легко с ней справиться. Встреча Нового года без алко меня не напрягает. Далось мне это вино в пластиковых стаканах на корпоративе или шампанское дома под ТВ и груду салатов?
Но от мыслей: «Как летом в Баварии (часто там бываю, навещая родителей), забравшись в горы к монахам, не выпить у них монастырского местного пивка ?» Или в какой-нибудь глухой греческой таверне не попробовать местного винца? А в заснеженных горах, замерзнув – не приложиться к глинтвейну или грогу, наблюдая, как это делают другие?
От этих вопросов меня прямо скукоживает и я перестаю верить в собственные силы.
Сейчас я игнорирую всевозможные приглашения в выпивающие компании по пустяковым поводам (типа др ребенка, а собираются одни взрослые и «отдыхают») или привычные приглашения провести пятничный вечер в пивной. И не чувствую себя ущербной, скорее - наоборот.
Но как быть с отдыхом на природе, когда отпуск??? Как истребить свои привычки? Мысль о КУ так глубоко и прочно засела в моем мозгу… Чтоб её!

Ксана, не знаю пока, что посоветовать, кроме как говорить себе: «Сегодня я не пью. Я не пью эти 24 часа».

Спасибо волчица 😄
Я последовала совету Карра, ничего не менять, так же посещать мероприятия с выпивкой. Первое время, после прочтения книги все шло как по маслу, не напрягалась совсем по поводу выпивки, сейчас уже тяжелее стало, сократила походы по тусовкам.
На природу ездила, ужасно тяжело было, рыдала как хотелось выпить.. Решила не экспериментировать больше с этим

Я говорю себе что "не пью только первую рюмку"
 
Есть понятие такое - непреодолимая тяга. Если ты до неё доросла, то все твои желания-нежелания кончатся запоем. Эта тяга уходит только благодаря систематической, на первых порах ежедневной работе над собой. Причем не на уровне желаний или мыслей, а на уровне тупых действий.
Эту ежедневную работу неплохо проводят АА-шники (это как один из примеров).
Так что - имей в иду.
Извини, если обидел советом. Желаю удачи. 😁

Игнатий, ничего не обидел, я так рада что вы все откликаетесь, каждому совету рада.
Узнавала, у нас нет ААшников к сожалению.
 
leokadiya спасибо большое за советы

Про мои комплексы прям в точку попала, все так и есть. Это одна из причин почему я пила. Всегда надо было накачаться чтоб комплексы улетучились.
У меня две задачи
избавиться от зависимости и от комплексов.
Читаю, читаю, читаю
Аффирмациями занялась
 
Запуталась, тяжело..
помогите
Привет, Ксанка!
Да все хорошо! Раз ты сегодня трезвая, значит можно поставить большой жирный плюс! Тяга обычное явление, наряду с депрессией и психосоматикой, ничего страшного, переживешь этот первый неприятный период как все.
Оставаться трезвой просто: не пей первую рюмку - золотой принцип трезвости.
КУ - это миф, самообман, бред.
Как правильно говорили товарищи, АА может помочь, если нет реальных, виртуальные группы взаимопомощи можно найти в Инете, например тематический сайт Весвало vesvalo.net/, на Палтоке и даже в Скайпе. 😄
Удачи тебе и доброй трезвости!
 
Раз мысли приходят, надо на них как-то реагировать. Мысли - очень ценная штука, нельзя ими пренебрегать.
Любопытно, что когда чеовека, например, грузовик собьет, и тот чудом выжив, отлежавшись в больничке и залечившись, вряд ли приходит к мысли - все, я выздоровел, теперь никаких ДТП, а только контролируемые насчастные случаи - ножку под колесо суну, под "Оку", ну на крайняк- под велосипед брошусь, ведь как без адреналинчика-то... Хтя, кому-то и такие мысли приходят, наверняка.

☺ ☺ ☺
 
Назад
Сверху Снизу