Пить или не пить?

Ксана

Участник
Не пьет 12 лет 10 месяцев 10 дней
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
46
Вот уже 2 месяца не пью, когда приняла решение не пить совсем, прочитала Аллена Карра «Легкий способ бросить пить», поначалу все было хорошо, твердая уверенность, эйфория даже, сейчас все сошло на нет. Начались мучения, когда сижу дома, я даже не вспоминаю об алкоголе, стоит только встретиться с друзьями, а друзья всегда общаются только за бутылочкой пива, вот тут начинаются мои страдания. Пыталась не встречаться с ними, но это же ужасно, я не могу без общения с людьми, которые мне очень близки. И они нормально относятся к моей завязке и не предлагают, не навязывают с ними выпить.
Есть желание надраться в хлам.
Что- то меня удерживает, глубоко, где то очень глубоко в душе я понимаю что этого делать не надо, но слабею с каждым днем, желание становится все сильней и сильней.
Приходят мысли о КУ, вроде как 2 месяца же продержалась, может я и не совсем еще алкаш?
Хотя нет, алкаш самый настоящий, надраться то хочется

Запуталась, тяжело..
помогите
Вот как то так.
 
Лучше не пить-раз размышляешь- или-или.. Надраться ты всегда успеешь, если сил терпеть не будет...
 
Ой, Ксана! 👏
Тему свою открыла!!! С двумя месяцами тебя, дорогая 👩 😍

Конечно, ты алкаш, самый настоящий, махровый-размахровый 😁 Не сумлевайся! 😁

Отсюда вывод: никакого КУ, иначе все старания коту под хвост.
Расскажи, что хорошего произошло за 2 месяца, как изменилась ты, как изменился мир вокруг?
 
Лучше не пить-раз размышляешь- или-или.. Надраться ты всегда успеешь, если сил терпеть не будет...
Самое ужасное что я понимаю, что если нажрусь, жалеть буду
замкнутый круг...
 
Есть желание надраться в хлам.
Что- то меня удерживает, глубоко, где то очень глубоко в душе я понимаю что этого делать не надо, но слабею с каждым днем, желание становится все сильней и сильней.
Приходят мысли о КУ, вроде как 2 месяца же продержалась, может я и не совсем еще алкаш?

Раз мысли приходят, надо на них как-то реагировать. Мысли - очень ценная штука, нельзя ими пренебрегать.
Любопытно, что когда чеовека, например, грузовик собьет, и тот чудом выжив, отлежавшись в больничке и залечившись, вряд ли приходит к мысли - все, я выздоровел, теперь никаких ДТП, а только контролируемые насчастные случаи - ножку под колесо суну, под "Оку", ну на крайняк- под велосипед брошусь, ведь как без адреналинчика-то... Хтя, кому-то и такие мысли приходят, наверняка.
 
Самое ужасное что я понимаю, что если нажрусь, жалеть буду
Наоборот, хорошо, что это понимаешь.. а жалеть будешь свои 2 трезвых месяца и хорошее (относительно бодуна) самочувствие...
 
Ксан, ну, во-первых, с двумя месяцами тебя ... Молодец! Значит, не все потеряно еще 😍

Получается, ты - два месяца просто терпишь? Получается, алкоголь все-таки доставлял тебе радость? Раз ты скучаешь о нем. Иначе - зачем было отказываться от него?

Если ты сможешь честно ответить себе на два вопроса, тебе будет значительно легче:

1. Зачем ты отказалась от алкоголя? По каким причинам?
2. Зачем тебе выпивать? Что это даст?

Я не зарекался бросать на всю жизнь. Метод АА-шников "не пью только сегодня" мне тоже не близок. Просто мне сейчас - 32 года, последние семь из которых как-то мимо меня прошли. Впустую жизнь прошла с 25 до 32. Из-за алкоголя. Очень хотелось бы поприсутствовать в своей жизни хотя бы с 32 до 60. С этого возраста я выйду на пенсию, буду нянчить внуков и, если мне захочется - я буду пить.

Сейчас алкоголь даст мне все то, что у меня уже было - нечеловеческую лень, апатию ко всему, кроме пьяного секса, страх перед будущим, отвращение к себе, слезы и обиды моей жены и детей, подарит еще несколько пьяных шрамов, полученных при бытовых травмах по-пьяни или в барных драках, опять возобновятся "любимые" поли в области почек и сердца. Это все у меня уже было. И да, КУ - я пробовал, это не про меня, как выяснилось. Вместо КУ спустя две недели получил КУ-КУ со всеми вышеописанными симптомами.

Ответь себе на эти два несложных вопроса, а еще подумай - какая из Ксан тебе более симпатична? Та, что после полбутылки вина или теперешняя?

Не вешай нос, выздоровление всегда протекает непросто. Просто ты все это время "крепилась", а на самом деле - удерживаться-то не от чего, по сути. Анализируй, думай, размышляй, наслаждайся. Перечитай Карра - он об этом же пишет, на самом деле.

Мои друзья тоже выпивают. Меня это не смущает совершенно. А еще мои друзья ездят на мотоциклах - мне тоже, думаешь, нужно срочно себе купить и осваивать? А еще мои приятели играют в воллейбол. Некоторые - гомосексуалисты. Думаешь, меня должно тянуть ко всему, чем занимаются они? Вопрос вкуса, на самом деле - кому-то по приколу алкоголь, мне вот пока нет. Чему я очень рад. На зубах больше не держусь, хотя тяга - да, иногда всплывает, но как правило, не находит нужных слов для меня - спасают те два вопроса.

Удачи!
 
Ой, Ксана! 👏
Тему свою открыла!!! С двумя месяцами тебя, дорогая 👩 😍

Конечно, ты алкаш, самый настоящий, махровый-размахровый 😁 Не сумлевайся! 😁

Отсюда вывод: никакого КУ, иначе все старания коту под хвост.
Расскажи, что хорошего произошло за 2 месяца, как изменилась ты, как изменился мир вокруг?

Есть конечно хорошие моменты, наладились отношения с мужем, он тоже теперь не пьет, взял пример с меня..
С сыном тоже теперь есть взаимопонимание
Стала менее раздражительна чем раньше
Насчет здоровья пока не могу сказать что чувствую изменения (слабость, нет сил)
Не мучаюсь похмельем только вот, после большой пьянки отходила дня два
Смотрю на пьяных женщин и ужасаюсь, я такая же была, и при этом думала что неотразима 😁
Разучилась радоваться без алко, вот это грустно, ведь когда была молода и не пила, ведь было мне радостно, весело, сейчас меня мало что радует Знаю, есть алкаши которые когда трезвые, с них слово не вытянишь, сидят хмурые буки, а как выпьют, так душа компании, вот я
такая же.

Недавно пережила сильный стресс, про алкоголь не вспомнила, хотя раньше бы побежала за бухлом
Дело в том что алкоголь у меня сейчас ассоциируется только с весельем, праздниками. Подзабыла я уже все неприятности алко.
 
Ксана, для многих сюда пришедших, твой вопрос, заданный в теме, давно решен.
Другое дело, что не сразу все получается, алкоголь очень силен.

У меня лично сомнений нет - естественно, не пить. Радости непития совсем - расписывать не буду, написано уже много.
И меня утвердило в решении бросить совсем чтение многих тем, я думаю, это и тебе поможет.
Читай, думай, сравнивай.
 
Раз мысли приходят, надо на них как-то реагировать. Мысли - очень ценная штука, нельзя ими пренебрегать.
Любопытно, что когда чеовека, например, грузовик собьет, и тот чудом выжив, отлежавшись в больничке и залечившись, вряд ли приходит к мысли - все, я выздоровел, теперь никаких ДТП, а только контролируемые насчастные случаи - ножку под колесо суну, под "Оку", ну на крайняк- под велосипед брошусь, ведь как без адреналинчика-то... Хтя, кому-то и такие мысли приходят, наверняка.
😁 развеселил
 
Ксана, для многих сюда пришедших, твой вопрос, заданный в теме, давно решен.
Другое дело, что не сразу все получается, алкоголь очень силен.

У меня лично сомнений нет - естественно, не пить. Радости непития совсем - расписывать не буду, написано уже много.
И меня утвердило в решении бросить совсем чтение многих тем, я думаю, это и тебе поможет.
Читай, думай, сравнивай.
Меня когда совсем колбасит, бегу сюда читать, можно сказать благодаря этому форуму и держусь, но видимо надо тут посидеть подольше, почитать побольше
 
Здесь люди по полгода вначале сидели, не отрываясь.
А есть такие, которые только напиваясь, приходят.
Как думаешь, у кого результаты по бросанию лучше? 😉
 
Просто ты задаешь вопросы, которые здесь перетирались сотню раз, если тебе лень читать, ты что, надеешься что в десятке постов тебе рецепт напишут, лично для тебя?
 

Ну вот, видишь, значит, все не так уж плохо, хехе.
Поэтому посмейся над мыслями о КУ да и выкинь их на фиг.
Лучше с ними расстаться смеясь, чем вместе с последним здоровьем или жизнью.
удачи тебе.
 
Просто ты задаешь вопросы, которые здесь перетирались сотню раз, если тебе лень читать, ты что, надеешься что в десятке постов тебе рецепт напишут, лично для тебя?
Да ничего я не надеюсь на рецеп лично для меня, просто мне плохо и хотела чтоб поддержали лично меня
люди которые через это прошли,
 
Надо ещё раз крепко разобраться в том, что привело к идее бросить пить и почему ты теперь не пьёшь. Ну и минусы от бухалова ещё раз закрепить, тем более что это не самовнушение, а очевидные факты.
Помнить надо чётко, за шо боремся. А дискомфорт при виде друга с бутыльком он временный, это гарантированно.
<
 
Хорошо, дорогая Ксана, я тебя очень поддерживаю в решении не пить! 👍
Сама через это все прошла.
Если задумалась, значит - проблема есть, и ее надо решать.
Вечером зайду!
<
 
Назад
Сверху Снизу