Пить или не пить? Ответ:НЕ ПИТЬ!

Привет Сердце Львицы! Как настроение?
Рады тебя приветствовать, у нас тут хорошо. Располагайся. Напиши о себе побольше.
 
Привет Сердце Львицы! Как настроение?
Рады тебя приветствовать, у нас тут хорошо. Располагайся. Напиши о себе побольше.
Да вот все думаю,что писать...
В 16 лет изнасилование и аборт...Узнала вкус алкоголя лет только в 19, выпивала как все на праздники исключительно. И то только вино или шампусик 2 бокала(ну ни понимала ни вкуса,ни цвета,ни запаха).Тогда же вышла замуж.Муж оказался алкаш(я не пила),после очередной ссоры с рукоприкладством и избиением моей бренной тушки до полу смерти,развелась не задумываясь(хоть он и вымаливал прощения,не суть)... В 20 встретила мужчину на 15 лет старше себя. Стали жить,бизнесом заниматься.Его девиз,был таков: ну не могу же я один пить(мои нет,переводились,значит ты меня не любишь) Итог через полгода: через день 0,25 или водки или 1 пива.Ну для свох то лет в тот момент еще не похмелья,не забот о здоровье.Но проблема,есть детей нет бесплодие(ему все равно,у него есть дети)...В 23 умирает мой отец от алко(это жутко описывать,умер овощем от остановки сердца,овощем был две недели после белки)...
Тяжела писать,моя история длинна... Я очень сильный человек,но всегда хотелось просто человеческого тепла и понимания,а его и не было. Кому интересно знать мою историю,как я докатилась до такой жизни,буду писать по немногу.Просто мысли разъезжаются,а в кратце не раскажешь.
В любом случае всем сбасибо за поддержку и внимание. 😉
 
А ты стейки сфотай перед тем как съесть, и фотку сюда - всем слюни пускать. А запах от них собери в баночку и вышли Байкеру в личку - но не просто так, а за очень дополнительные бонусы....

Ну и привет, Сердце, располагайся поудобнее, тут читать - не перечитать, мне полгода мало оказалось.
А как на счет арбузика 😉
 
Да вот все думаю,что писать...
В 16 лет изнасилование и аборт...Узнала вкус алкоголя лет только в 19, выпивала как все на праздники исключительно. И то только вино или шампусик 2 бокала(ну ни понимала ни вкуса,ни цвета,ни запаха).Тогда же вышла замуж.Муж оказался алкаш(я не пила),после очередной ссоры с рукоприкладством и избиением моей бренной тушки до полу смерти,развелась не задумываясь(хоть он и вымаливал прощения,не суть)... В 20 встретила мужчину на 15 лет старше себя. Стали жить,бизнесом заниматься.Его девиз,был таков: ну не могу же я один пить(мои нет,переводились,значит ты меня не любишь) Итог через полгода: через день 0,25 или водки или 1 пива.Ну для свох то лет в тот момент еще не похмелья,не забот о здоровье.Но проблема,есть детей нет бесплодие(ему все равно,у него есть дети)...В 23 умирает мой отец от алко(это жутко описывать,умер овощем от остановки сердца,овощем был две недели после белки)...
Тяжела писать,моя история длинна... Я очень сильный человек,но всегда хотелось просто человеческого тепла и понимания,а его и не было. Кому интересно знать мою историю,как я докатилась до такой жизни,буду писать по немногу.Просто мысли разъезжаются,а в кратце не раскажешь.
В любом случае всем сбасибо за поддержку и внимание. 😉
Ох...
Держись, Львица. Ты и в самом деле сильный человек. С алкоголем справишься, я уверен. Добра тебе.
 
А как на счет арбузика 😉

Ага, сама так стейк слопала, как положено Львице, а бедным алкашам - вегетарианского арбузика, типо, от всего Сердца? Арбузом МЯСО не заменишь!
😲

А на самом деле - история у тебя жутенькая такая, аж меня передернуло, а я разного повидал, можешь верить на слово. Но, как говаривал Мюнхгаузен, из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода кроме суицида, надо только их найти. Здесь есть чего почитать и над чем поразмыслить - при желании и должном настрое, конечно. Я тут сижу с января, и далеко не всю матчасть освоил - надо ведь не только прочесть, но неплохо бы еще и ПОНЯТЬ. Да и поговорить с понимающими людьми тоже весьма полезно для процесса. Мне во всяком случае помогает.
 
Продолжение...
Мама к смерти отца уже с ним развелась,я не осуждала за этот поступок,отец сам выбрал алкоголь(конечно,попыток было его спасти много,и подшивали,и Довженко). У мамы был редкий порок сердца,ждала пересадки через год.Вообщем хоронила отца сама и маму от всего пыпалась отгородить...Через 8 месяцев умирает мама,не дожив до пересадки месяц.А у меня еще сестра на последних месяцах беременности (живет в другом городе)... И опять похороны.И опять эмоционально все пережила сама.

А этот который вместе со мной,короче в голове только калькулятор у него.И вот тут начался мой конец.Вместе выпьем,поужинаем,он спать,а добухивать что осталось.Пыталась поговорить с ним о своих переживаниях,что родных не осталось,как мне трудно(сестра не в счет далеко живет,но об этом позже).Мне был ответ вот завтра на работу, о себе не когда будет думать.Ушла,а бизнес то общий остался.А он и не понял,почему ушла,обиделся и кинул меня с биснесом,а на мне миллионые долги.

Дальше два года ада,посадят не посядят(обошлось),и конечно...весь алкоголь сутками.Помочь не кому,подбодрить так же...В 27 сестра уговаривает переехать к ней в город(типа рядом будем) и купить квартиру.Переехала,сутками уже не бухаю,но по вечеркам 2л пиваса.

Выхожу замуж(любовь была большая),а муж оказывается запойный и буйный.Я то алкоголик тихий,попью и спать.А ему движняк нужен,а я в 11 и баиньки,он на движняк и с ночевкой к маме,потому что домой не пускала пьяного,вынос мозга и драка иначе обеспечена.Когда не пьет,золото человек,на руках носил.

Решили он кодируется и я.Собираемся мне делать операцию,вдруг повезет и ребенок будет.За десять дней до операции он погибает на мотоцикле пьянный.Похороны помню,потом ничего.Пью 2 недели сутками,это мне уже потом рассказали.Родной сестре мое состояние до лампочки,сразу после похорон у нее море по расписанию...

Это мне уже 31. Я переезжаю опять в другой город,вроде тоже к родственникам поближе.И вот уже два года живя здесь я просто пью пиво,каждый день,то запоем,в общем по настроению.Вообщем допилась,не ем,не сплю,пиво уже или градус повышать надо или переходить на более что то крепкое.Соответственно все болячки уже приобрела.А вот три дня назад встала утром(кстати не с бодуна) и подумала ХВАТИТ! Буду делать ребенка,а для этого нужен здоровый организм. Мне надо как воздух кого то любить и заботиься,иначе смысла в моей жизни нет.Иначе так и буду спиваться,в принципе этим я и занималась,конкретно последнии 2 года жизни.

Мне уже стало пофиг как я выгляжу,что обо мне подумают.


Как вы понимаете,кто это прочитал,смысла в моей жизни нет.
 
Продолжение...
... и подумала ХВАТИТ! Буду делать ребенка,а для этого нужен здоровый организм. Мне надо как воздух кого то любить и заботиься,иначе смысла в моей жизни нет.Иначе так и буду спиваться,в принципе этим я и занималась,конкретно последнии 2 года жизни.Мне уже стало пофиг как я выгляжу,что обо мне подумают.
Как вы понимаете,кто это прочитал,смысла в моей жизни нет.

Продолжение еще жутче, чем начало. Но вывод-то правильный = ХВАТИТ! Алкоголь не решает проблем, он лишь дает возможность о них забыть на время, но проблемы-то никуда не уходят, а только усугубляются. И чтобы начать разбираться с проблемами необходимо протрезветь.

У тебя есть цель, план, мотивация. Остается лишь понять механизм зависимости - это важно, чтобы не поддаваться на саморазводки - и начинать трезветь. За это время и прочие беды организма можно подправить. Тут в помощь книга Стеца, опыт Ирокеза, Дреки и многих других. Можно общаться, вопросы задавать - тут все всё понимают. Удачи тебе, Сердце.
 
Ага, сама так стейк слопала, как положено Львице, а бедным алкашам - вегетарианского арбузика, типо, от всего Сердца? Арбузом МЯСО не заменишь!
Ох,поржала от души 😁 .Ты меня прям по полочкам сходу разложил 👼 Как говорил мой папа: "Борщ,борщ,дате мне кусок МЯСА" ,а я папина доча 😉
 
Сердце Львицы! Приветствую тебя!
Очень сильный ник у тебя, будет в помощь многократно!
История твоя ..сложная, много в ней горя и печали, много и здесь таких историй, у каждого своя боль, а вот радость нас здесь одна на всех объединяет! Желание Жить. Жить Трезво и Счастливо!
Удачи тебе на Пути!
 
Продолжение еще жутче, чем начало. Но вывод-то правильный = ХВАТИТ! Алкоголь не решает проблем, он лишь дает возможность о них забыть на время, но проблемы-то никуда не уходят, а только усугубляются. И чтобы начать разбираться с проблемами необходимо протрезветь.
Проблемы психологические алкоголем я решала когда молодая была.Конкретные жизненные только трезвая,это для меня аксиома.Вот потому то и терпеть не могу,когда люди по пьяни начинают решать какие-то дела,для меня это табу.Вот как раз после смерти мужа проблем как таковых и нет,а пью (пила 😳 ) по инерции.
 
Дык смех - это здоровье. Всяко лучше депрессивных мыслей, а они в первые дни ой как случаются.
Я с вами уже третий день,и чет депрэээсссия,ну ни как не хочет накатываться,позитива оч.много. А на него и надо обращать бооольшее внимание. Здесь все молодцы 👍
 
Проблемы психологические алкоголем я решала когда молодая была.Конкретные жизненные только трезвая,это для меня аксиома.Вот потому то и терпеть не могу,когда люди по пьяни начинают решать какие-то дела,для меня это табу.Вот как раз после смерти мужа проблем как таковых и нет,а пью (пила 😳 ) по инерции.

Боюсь тебя разочаровать, но это важно: то, что мы - алки со стажем, зовем трезвостью - в смысле, период, когда не пьян - на самом деле трезвостью не является.

У нас, в зависимости от стажа пития, реально сдвинуты мозги, как правило незаметно для нас самих. И путь к РЕАЛЬНОЙ ТРЕЗВОСТИ начинается с осознания этого факта - что даже не будучи пьяными в конкретный момент времени, мы все равно НЕ ТРЕЗВЫ, и не до конца адекватны относительно прочих людей, не имеющих нашей зависимости. Для нас не попить три дня, неделю, месяц - это ниочем, нам кажется - достижение, а фактически - лишь маленький шажок. Понимание этого и принятие этого внутри себя - а натура-то сопротивляется: как так, я ж не бухаю!? - и будет началом пути к реальной, истинной трезвости. Я так думаю.
 
Сердце Львицы! Приветствую тебя!
Очень сильный ник у тебя, будет в помощь многократно!
История твоя ..сложная, много в ней горя и печали, много и здесь таких историй, у каждого своя боль, а вот радость нас здесь одна на всех объединяет! Желание Жить. Жить Трезво и Счастливо!
Удачи тебе на Пути!
И тебе нижайший поклон.
Спасибо,что заглянула. Твои слова:"Желание Жить. Жить Трезво и Счастливо!" очень напомнили песню Рождества "Ты знаешь, как хочется жить".
 
Боюсь тебя разочаровать, но это важно: то, что мы - алки со стажем, зовем трезвостью - в смысле, период, когда не пьян - на самом деле трезвостью не является.

У нас, в зависимости от стажа пития, реально сдвинуты мозги, как правило незаметно для нас самих. И путь к РЕАЛЬНОЙ ТРЕЗВОСТИ начинается с осознания этого факта - что даже не будучи пьяными в конкретный момент времени, мы все равно НЕ ТРЕЗВЫ, и не до конца адекватны относительно прочих людей, не имеющих нашей зависимости. Для нас не попить три дня, неделю, месяц - это ниочем, нам кажется - достижение, а фактически - лишь маленький шажок. Понимание этого и принятие этого внутри себя - а натура-то сопротивляется: как так, я ж не бухаю!? - и будет началом пути к реальной, истинной трезвости. Я так думаю.
Вот когда полностью осознаешь себя,что ты алкоголик(как таковым я и себя и считаю) я с тобой полностью согласна.
Но есть другая сторона медали.А не с такими же алкоголиками мы в жизни общаемся,которые не осознают себя таковыми.Все эти люди как минимум каждые выходные нажираются,и они не контролируют себя и не считают алконавтами.Вот лично у меня теперь в жизни,только на этом сайте я вижу трезвых алколюдей,а не условно трезвых,это те которые проходят по улице.Это лично мое мнение.
 
Но есть другая сторона медали.А не с такими же алкоголиками мы в жизни общаемся,которые не осознают себя таковыми.
А к чему тебе они? Их признание себя алкоголиками и их вероятная трезвость?

Трезвей ты и не сравнивай себя ни с кем. 😄
 
Вот когда полностью осознаешь себя,что ты алкоголик(как таковым я и себя и считаю) я с тобой полностью согласна.
Но есть другая сторона медали.А не с такими же алкоголиками мы в жизни общаемся,которые не осознают себя таковыми...

Видишь ли, Сердце Львицы, обращая внимание на других, сравнивая себя с другими, алк невольно уклоняется с пути истинного. Недаром в АА учат, психолухи советуют, здесь на НД пишут: ГОВОРИ ЗА СЕБЯ! Говори - Я чувствую, Я ощущаю, Я думаю, Я стремлюсь, Я делаю и т.д. Фиг с ними, со всеми прочими - менять мир вокруг бессмысленно, а указывать на внешние факторы, как причины СВОИХ проблем - вредно. Да пусть бухают круглосуточно хоть все 7 миллиардов людей на Земле - кроме меня. Моя трезвость нужна прежде всего мне. Обеспечить себе эту трезвость могу только я. И только для самого себя. Не для жены, детей, друзей, коллег, родственников, полицейского на углу. Для СЕБЯ. В этом и есть смысл. Когда Я буду ТРЕЗВ - то смогу сделать многое и для других: жены, детей, друзей и далее по списку. А если буду НЕТРЕЗВ - не смогу сделать нифига. Разве только сдохнуть кому-то на радость и в облегчение. Я так думаю.
 
Пардон,а в каком месте я себя сравнила?
А не с такими же алкоголиками мы в жизни общаемся,которые не осознают себя таковыми...
Я уточню,с чего начался диалог:
Конкретные жизненные проблемы только трезвая,это для меня аксиома.Вот потому то и терпеть не могу,когда люди по пьяни начинают решать какие-то дела,для меня это табу.
Я не сравниваю,а говорю только за себя.Я себя так не веду,и как раз таки моя трезвость,она только моя!И опять же соглашусь,мне до лампочки,что обо мне подумают,я поступаю как Я хочу,думаю как Я хочу и т.д. и т.п. Но это и есть мой характер.Как раз таки мой минус характера,что я очень прямолинейна,особенно когда мне что то не нравится.
Как то так...
 
Назад
Сверху Снизу