Пьет сын, надоело быть созависимой

Сыну написала кучу смс с рекомендациями с этого форума, в надежде , что когда протрезвеет, почитает. Может только не надо было этого делать? Рекомендуется отстранятся.

Совет ценен тогда, когда его просят
 
Ну написали и написали.
Захочет (если) - прочтет.

Знаете что хочется пожелать?
Позвоните подруге близкой, пообщайтесь на отвлеченные темы, а лучше договоритесь о встрече например завтра.
Что толку мыслями вариться в этом...

Старайтесь не забывать о себе за всем этим.
 
Он до сегодняшнего дня, после нового года, 8 дней не пил. Может у него началась белая горячка ? Потом он уже напился и все это совпало и агрессия и то, что сидит и один орет?
Сомнительно, не переживайте, к тому же это со слов, вы не слышали. Прочитала тему, сложилось впечатление, что они там вдвоем развлекаются, и вас вовлекают, когда им скучно. Притом живут вместе и спят в одной постели. Может стоит попросить их, когда трезвые будут, прекратить этот цирк, со звонками вам?
 
Сомнительно, не переживайте, к тому же это со слов, вы не слышали. Прочитала тему, сложилось впечатление, что они там вдвоем развлекаются, и вас вовлекают, когда им скучно. Притом живут вместе и спят в одной постели. Может стоит попросить их, когда трезвые будут, прекратить этот цирк, со звонками вам?

Невестка пьет редко. Она когда звонит всегда трезвая, ей деваться некуда. Родители у нее алкоголики, поэтому ей идти некуда ( ко мне она не хочет идти). А сын и когда трезвый всем не доволен , с ее слов. Но то что у него алкоголизм, сомнений нет . Пьет в одиночку, дома.
 
А почему невестку к вам, а не сына-то?
Не поняла.

Чья квартира? Ее? Если да, пусть он и уходит. К вам.
 
Невестка пьет редко. Она когда звонит всегда трезвая, ей деваться некуда. Родители у нее алкоголики, поэтому ей идти некуда ( ко мне она не хочет идти). А сын и когда трезвый всем не доволен , с ее слов. Но то что у него алкоголизм, сомнений нет . Пьет в одиночку, дома.
Так ей и скажите, как позвонит, чтобы больше не беспокоила с такими вопросами. Она взрослый человек, пусть разбирается сама, со своим мужем)
 
А почему невестку к вам, а не сына-то?
Не поняла.

Чья квартира? Ее? Если да, пусть он и уходит. К вам.

Квартира в ипотеке с материнским капиталом. Сына оттуда она уже много раз пыталась выгнать, он не уходит, считает себя тоже собственником. С ее слов у него нет никакой гордости, хоть что ему говори из квартиры не уходит, наверное жаба душит, потому что частично мы деньги давали на приобретение квартиры.
 
Рео а почему ты решила что квартира её? И при чем здесь тс?
Пусть сами разбираются вроде взрослые люди.
Бетани имеет полное право отстраниться и не вмешиватся.
 
Рео а почему ты решила что квартира её?
В начале темы вроде шла речь об этом, я так поняла, что не сына квартира.

И при чем здесь тс?

При том, что она написала, что невестка к ней идти не хочет. Оттуда и мой комментарий был, почему она, а не сын, он всяко роднее.

Пусть сами разбираются вроде взрослые люди.
Бетани имеет полное право отстраниться и не вмешиватся.

Пусть. Только я не увидела желания отстраниться. Там выше речь шла чтоб невестка шла к ней, т.к сын не хочет уходить оттуда. Это не отстранение.


Пс. Бетани, увидела про квартиру, насколько я поняла, это совместная их собственность, если в браке приобретена.
 
Тяжело давать советы. Мозги вывернуты в другую сторону у меня, в сторону жены алкоголика)
По правильному не вмешиваться вообще. Сами между собой пусть решают. С другой стороны невестка вас втягивает в это ,понятно что вы как живой человек не можете не реагировать.
Не понимаю её мотивов вам звонить. Что она хочет от вас? Надеется на ваше влияние?
Но вообще я восхищаюсь вами. Дать совет невестке звонить в полицию.
Сил вам.
 
Сомнительно, не переживайте, к тому же это со слов, вы не слышали. Прочитала тему, сложилось впечатление, что они там вдвоем развлекаются, и вас вовлекают, когда им скучно. Притом живут вместе и спят в одной постели. Может стоит попросить их, когда трезвые будут, прекратить этот цирк, со звонками вам?
Она не развлекаются, они так живут. Уже на замечаешь, что живешь в газовой камере, добровольно. Судя по рассказам Британи, она сама не умеет жить по-другому, беда у нее такая. Если попросить ее не звонить, она не поймет. Что сказать и надо ли это Британи, сложный вопрос. М.б.посоветовать им, когда они трезвые, взглянуть на свою жизнь со стороны и подумать, что с ней дальше делать, но точно уже самим разбираться.
 
Тяжело давать советы. Мозги вывернуты в другую сторону у меня, в сторону жены алкоголика)
По правильному не вмешиваться вообще. Сами между собой пусть решают. С другой стороны невестка вас втягивает в это ,понятно что вы как живой человек не можете не реагировать.
Не понимаю её мотивов вам звонить. Что она хочет от вас? Надеется на ваше влияние?
Но вообще я восхищаюсь вами. Дать совет невестке звонить в полицию.
Сил вам.

Невестка мне звонит, потому что наверное хочет сбросить плохую энергию, которая есть там где живут алкоголики. Я ее понимаю, потому что сама из алкосемьи, как только исполнилось 18 лет вышла замуж, чтобы побыстрее отделится. А невестке дала совет звонить в полицию, потому что мне посоветовали это на этом форуме. Надеюсь это были хорошие люди. Я пришла на форум за помощью, а невестке некогда. Что полезного прочитаю здесь ей говорю, может от этого тоже будет польза. Моя нервная система сейчас в таком состоянии, что уже неважно алкоголик сын или нет. Надо срочно избавляться от созависимости. Пока дается нелегко. Сегодня плохо спала, встала разбитая делать ничего не хочется. Всем спасибо, кто читает мою тему. Жду полезных советов.
 
А мне что посоветуете со всем этим делать?

Заняться своей жизнью: мужем, дачей, записаться в кружок народной песни, на канадскую ходьбу, вышивать и т.д.
Позиция: "разве можно что-то делать, когда в семье такое горе"- деструктивная страшная позиция, она и по мне, как по внучке алка, проехалась танком.
 
Бетани, сами посудите...что вы можете сделать?
1. Сын взрослый мужчина, выбрал женщину и живет так, как ему нравится.
2. Сын болен, вы предложили варианты лечения, лечиться он не желает. Кто у нас лечит насильно? Это запрещено законом. В крайних случаях вызывают скорую психиатрическую помощь.
3. Его угрозы. Когда я была доведена до крайней степени отчаяния (мой муж первый и единственный раз проявил агрессию) я очень четко помню свою мысль: он неадекватен в пьяном угаие ничего не соображает, и в будущем если это будет прогрессировать, он может кого-то убить, покалечить. И сесть. Зато пить не будет, пока сидит. Вот такая дикая мысль.
4. Вы не психолог, не мчс и не имеете навыков общения с пьяными неадекватными мужчинами. Он также может агрессию обратить и на вас. И вы слабая физически, чтобы вязываться в драку. Так что совет про полицию кажется весьма к месту.
5. Что изменится от того, что вы себя загоняете этими нервами? НИЧЕГО в сыне и невестке. Только свое здороаье гробите. Я представляю как это сложно. Может вам поможет вот это: надо быть готовой принять любой исход. Мне временно становилось легче.


Дети (внуки) похоже, заложники ситуации и привыкли уже находится в ситуации. Они подростки? Не хотят жить у вас, хотя б пока папа бушует в запое?
 
Бетани, сами посудите...что вы можете сделать?
1. Сын взрослый мужчина, выбрал женщину и живет так, как ему нравится.
2. Сын болен, вы предложили варианты лечения, лечиться он не желает. Кто у нас лечит насильно? Это запрещено законом. В крайних случаях вызывают скорую психиатрическую помощь.
3. Его угрозы. Когда я была доведена до крайней степени отчаяния (мой муж первый и единственный раз проявил агрессию) я очень четко помню свою мысль: он неадекватен в пьяном угаие ничего не соображает, и в будущем если это будет прогрессировать, он может кого-то убить, покалечить. И сесть. Зато пить не будет, пока сидит. Вот такая дикая мысль.
4. Вы не психолог, не мчс и не имеете навыков общения с пьяными неадекватными мужчинами. Он также может агрессию обратить и на вас. И вы слабая физически, чтобы вязываться в драку. Так что совет про полицию кажется весьма к месту.
5. Что изменится от того, что вы себя загоняете этими нервами? НИЧЕГО в сыне и невестке. Только свое здороаье гробите. Я представляю как это сложно. Может вам поможет вот это: надо быть готовой принять любой исход. Мне временно становилось легче.


Дети (внуки) похоже, заложники ситуации и привыкли уже находится в ситуации. Они подростки? Не хотят жить у вас, хотя б пока папа бушует в запое?
Все понятно и верно написано. Практиковать очень трудно. Внуки наверное привыкли, раньше звонили просили приехать, теперь наверное поняли что все бесполезно, не звонят. Внуки уже подростки, конечно у меня жить не хотят, даже когда папаша в запое. Они сидят в своей комнате и играют в компьютерные игры.
 
Не лезьте Вы к ним.
Внукам можно предложить: Я всегда рада вас видеть, приезжайте в гости.

Лезть в разборки сына со снохой=подкидывать дровишек в костер.
гораздо сложнее манипулировать, когда понимаешь, что со стороны помощь не подъедет.
А звонки/смс-манипуляции.

Белой горячки нет. Больше похоже на галлюцинации/алкогольный бред.

Сил Вам удержаться и не лезть в это болото.
 
Она не развлекаются, они так живут. Уже на замечаешь, что живешь в газовой камере, добровольно. Судя по рассказам Британи, она сама не умеет жить по-другому, беда у нее такая. Если попросить ее не звонить, она не поймет.
Чего? Живут, развлекаются скандалами и звонками матери, потом целуются и трахаются, да, такой образ жизни у нее. Поймет еще как, если сказать правильно, и не надо громких слов про газовые камеры, это просто грязь, которую она выносит на люди)
 
Сегодня невестка написала смс, что сын успокоился, пьет тихо. Если сын позвонит, когда начнет трезветь, мне говорить ему, что он присылал мне смс с угрозой в адрес невестки или не затрагивать эту тему и разговаривать, только на отвлеченные темы. Что меня достали уже его пьянки смысла тоже наверное нет никакого об этом говорить, так как было сказано уже не раз. Так получается он пьет, а когда протрезвеет мне разговаривать с ним как не в чем небывало, если сам позвонит? Сама я ему уже не звоню, ни когда пьяный, никогда трезвый.
 
Назад
Сверху Снизу