Пьет сын, надоело быть созависимой

Вы помогли увидеть мне, что именно в этой позиции я и нахожусь.

Теперь представьте, все пьющие давно умерли, а установка в семье осталась. Люди ничего не делают, сидят сжавшись, ведь "в семье такое горе". Понимаю в это сложно поверить, но я только в 30 лет спросила- "а что за горе в семье??" что все пришиблены?
Уже нет пьяниц, я их не видела, этот вопрос никто не мог сформулировать. Но он висел, он работал, он давил.
Три поколения расплачиваются за продавшего душу алкодемону.

Она ответила на мою смс, потому что .... Понимаю, что оттягиваю выздоровление, но и в тревоге провести весь день не хотелось в ожидании худшего.

Худшее-это что? Чья-то смерть? Вы не бог, вы не повлияете,это не ваша зона ответственности
 
Теперь представьте, все пьющие давно умерли, а установка в семье осталась. Люди ничего не делают, сидят сжавшись, ведь "в семье такое горе". Понимаю в это сложно поверить, но я только в 30 лет спросила- "а что за горе в семье??" что все пришиблены?
Уже нет пьяниц, я их не видела, этот вопрос никто не мог сформулировать. Но он висел, он работал, он давил.
Три поколения расплачиваются за продавшего душу алкодемону.



Худшее-это что? Чья-то смерть? Вы не бог, вы не повлияете,это не ваша зона ответственности

Ваши комментарии очень ценны для меня. Я чувствовала, что что то не так, но не могла сформулировать. Мое состояние не должно зависеть от того, пьяный или трезвый мой взрослый сын. И помочь никому и не чем я не могу. Сын с невесткой плохо живут давно и ничего не предпринимают, ждут что кто то должен им создать прекрасную жизнь. Они ничего для себя не делают, но это не должно отражаться на моем самочувствии.
 
А какое дело Бетани до этого это не её зона ответственности. Пусть что хотят то и делают. Взрослые люди.
Почему никому не пришла эта мысль в голову? взрослый сын, можно уже оставить уже в покое
 
Почему никому не пришла эта мысль в голову? взрослый сын, можно уже оставить уже в покое
Потому что это они названивают , шлют смс и не дают оставить их в покое.
 
Потому что это они названивают , шлют смс и не дают оставить их в покое.

Не брать трубку. Заблокировать на время хотя бы. Не?

Вы же сами им пишите и звоните.

Никто не может не давать вам оставить кого тотв покое. Это ваше желание, действие и отв ть.
 
Потому что это они названивают , шлют смс и не дают оставить их в покое.
Бретани, может уже свыкнуться с мыслью, что отношения с сыном зависят не только от вас, если он общается с вами такм образом, как вам не подходит, значит, это общение ограничить. Сказать, чтобы оставили вас в покое.
 
Я живу в маленьком городе, даже не знаю есть ли они у нас, я сижу только на этом форуме.
очень жаль, поищите группы аланон в скайпе. сейчас это оч распространено. установите на комп программу и видеокамеру. вам бы очень это помогло. а родственников своих оставьте в покое уже. понимаю, что тяжело так сделать, но это реально единственный для вас выход. пусть живут как им нравится. не ляльки уже.
 
Сама пишу и звоню, только после того как меня разведут на отрицательные эмоции. Первая никогда не звоню и не пишу с тех пор как я на этом форуме.
Так они еще этого не знают, может не заметили, или не восприняли серьезно, нужно время, чтобы они тоже поняли, что вы больше не играете)
 
Сегодня опять позвонил пьяный сын. Просил деньги, я конечно сказала, что не дам. Что я не буду ему давать деньги говорю ему уже не первый раз. Он сказал, что отдал всю зарплату своей жене, а она куда то ушла с его деньгами и теперь когда он ее найдет я буду виновата, если он ее убьет. До этого неделю ходил трезвым. Сын своими пьяными выходками опять вывел из равновесия. Уже давно безразлично пьяный он или нет, но когда говорит о таких угрозах, не знаю что делать?
 
Сегодня опять позвонил пьяный сын. Просил деньги, я конечно сказала, что не дам. Что я не буду ему давать деньги говорю ему уже не первый раз. Он сказал, что отдал всю зарплату своей жене, а она куда то ушла с его деньгами и теперь когда он ее найдет я буду виновата, если он ее убьет. До этого неделю ходил трезвым. Сын своими пьяными выходками опять вывел из равновесия. Уже давно безразлично пьяный он или нет, но когда говорит о таких угрозах, не знаю что делать?
Вот ничего!!!Совсем!!!
 
Пока так и делаю. Но мысли не дают покоя, а вдруг, что противозаконное (назовем это так) совершит.

Бетани, а если ты совершишь что.то противозаконное, то что будет, как ты считаешь? Ответишь по закону, не так ли? Этот принцип, худо.бедно, работает для всех. Не думаешь ли, что твой сын исключение. Или что он не знает ничего об ответственности за противозаконные поступки?
 
Да он ее убивал уже вроде? Или это в другой теме?

Совершит/не совершит это только от сына завистит. Не от вас.

Но имхо не совершит. Ссыкун. Храбрости хватает мать пугать. Даже жены боится.
 
Пока так и делаю. Но мысли не дают покоя, а вдруг, что противозаконное (назовем это так) совершит.
Такое впечатление,когда читаю ,что речь идет о маленьком мальчике,который уехал в пионерский лагерь,а мама места себе не находит-вдруг сынок совершит что то противозаконное. Уже писали же, что он взрослый мужик,уже своего ребенка имеет. прекратите его опекать. Вы его вырастили-отпустите и все. как в дальнейшем сложится его жизнь- это не ваша ответственность. он сам делает выбор как жить и с кем.
И еще:Скажите.что общаться с ним вы будете только когда он трезвый, пусть не звонит пьяный.
 
Назад
Сверху Снизу