Пьет сын, надоело быть созависимой

А мне кажется, невестка тож алкашка
Но для ТС это не важно, ей надо заняться собой и своей жизнью- вязание, клумбы, компоты- чо там в тренде у старшего поколения.
Танцы "кому за..." в парке опять же)
 
А мне кажется, невестка тож алкашка
Но для ТС это не важно, ей надо заняться собой и своей жизнью- вязание, клумбы, компоты- чо там в тренде у старшего поколения.
Танцы "кому за..." в парке опять же)
Это у них, похоже привычная схема.
Втягивать мать смсками.

Бетани, вы обычно как реагируете?
Отвечаете на смс, жалеете, вовлекаетесь?
С сыном разговариваете, как он протрезвеет?

Ну попробуйте в этот раз наоборот сделать.
Может, удалиться вообще?
Не выходить на связь. Нет вас для них.
Да станете "плохой"
Пробуйте.

Делая одни и теже действия, сложно ожидать другой результат.
 
А вы не спросили, с какой целью она писала вам эту смску?

Она ответила на мою смс, потому что моя созависимость не оставляла меня в покое, пока я не поинтересовалась, спокойно ли у них сегодня. Понимаю, что оттягиваю выздоровление, но и в тревоге провести весь день не хотелось в ожидании худшего.
 
Она ответила на мою смс, потому что моя созависимость не оставляла меня в покое, пока я не поинтересовалась, спокойно ли у них сегодня. Понимаю, что оттягиваю выздоровление, но и в тревоге провести весь день не хотелось в ожидании худшего.
Ааа тогда хуже(
Поймите, когда у них будет неспокойно - вам сообщат.
О вашем состоянии там мало(никто) не заботятся.
А когда одному или второй прижмет - вам упишутся-обзвонятся.
 
Она ответила на мою смс, потому что моя созависимость не оставляла меня в покое, пока я не поинтересовалась, спокойно ли у них сегодня. Понимаю, что оттягиваю выздоровление, но и в тревоге провести весь день не хотелось в ожидании худшего.
А, тогда понятно, я почему-то поняла, что она вам сама написала. Ну раз все тихо, значит все хорошо)
 
Она ответила на мою смс, потому что моя созависимость не оставляла меня в покое, пока я не поинтересовалась, спокойно ли у них сегодня. Понимаю, что оттягиваю выздоровление, но и в тревоге провести весь день не хотелось в ожидании худшего.

Худшее это что?

Сын пьет когда ему вздумается. А вы живете в зависимости от этого. Хотя и на расстоянии и нет прямого влияния.
 
моя созависимость не оставляла меня в покое
Не, так не пойдет
Надо на себя брать ответственность начинать, а не перекладывать на сына, невестку, созависимость
Стараться не созить "только сегодня", день отвлечься, преодолевать эти состояния

Олеандра @}->-- скоро тебе аву менять ...
Ты меня пугаешь
 
Надо на себя брать ответственность начинать, а не перекладывать на сына, невестку, созависимость
Стараться не созить "только сегодня", день отвлечься, преодолевать эти состояния
Вот это очень актуально. Вроде и читала про это, но когда выходишь из равновесия обо всем забываешь. Спасибо, что возвращаете в нужное направление.
 
А снять квартиру невестке и внукам в их районе вы можете помочь?

Тогда сын будет пить как король у себя дома, никого не беспокоя, невестка перестанет из дома бегать лишь бы куда, внуки в безопасности.
 
А снять квартиру невестке и внукам в их районе вы можете помочь?

Тогда сын будет пить как король у себя дома, никого не беспокоя, невестка перестанет из дома бегать лишь бы куда, внуки в безопасности.

В следующий раз предложу ей этот вариант.
 
Мне не нравится эта идея. Во первых скандалы будут все равно.после скандала будет уходить пить к себе?
Во вторых это лишь продлит всю эту карусель.
Проблем это не решит. А Вам лучше на себя эти деньги потратить.
В крайнем случае помочь им как-то с разъездом,если соберутся.
 
Тогда он будет прибегать в эту квартиру, он же типа ревнивец мачо с пьяным бредрм ревности
 
И чо теперь делать? Пусть жена с детьми живут с алком? Куда им деваться?
Жене предложили прийти к свекрови. Она не желает.
Ну можно дом на Гавайях снять, мало ли ...или жене и там будет не то и не так и свекровь пусть их на Канары отправит.
 
Тогда он будет прибегать в эту квартиру, он же типа ревнивец мачо с пьяным бредрм ревности
Причем, это будет чужая/сьемная квартира, вряд ли хозяева будут в восторге, если у них такие жильцы будут. Поэтому это все ненадолго может быть=лишняя беготня-переезды.
 
И чо теперь делать? Пусть жена с детьми живут с алком? Куда им деваться?
Чо чо :-D
Жена у нас не спрашивает, а тут только ТС
Жене подавать на развод, на раздел имущества, на работу пойти, к родителям, в полицию, в кризисный центр для женщин в конце концов.

Ну может еще пару детей родить и еще одну совместную ипотеку взять. Алкаши же так внезапно психами оказываются, прям ничего не предвещало.
 
Да невестка имхо в шоколаде там. Интенсив. Интрига. Андреналин. Это ее отношения пусть и разбирается. Помочь можно при просьбе.
А не вот это вот все он меня убивает. Я в магазин пошла.
Ржака.
 
Назад
Сверху Снизу