Пьет сын, надоело быть созависимой

Я на досрочной пенсии, т.е. получаю пенсию и работаю. Сегодня спала всего 1,5 часа и пошла на работу. Благо в предпраздничные дни на работе все спокойно.
Что чувствуешь?
 
Хочется жить спокойно и решать только свои дела, которые действительно можно решить.
И, где в твоем посте про чувства или эмоции?

 
За электроэнергию, газ и воду она платит, а за все остальное нет. Управляющая кампания периодически подаёт в суд, дело попадает к приставам и у сына списывают с зарплаты, но с учётом остальных кредитов задолженность растет.
То есть она все таки платит,оказывается за самые основные вещи...
 
Решила посоветоваться. Как вы думаете, может ли невестка использовать алкоголизм сына в корыстных целях ? Сестра была у сына вчера. Он пил водку и рядом стояла бутылка вина. Оказалось, что невестка предложила выпить, сама выпила только бокал вина и ушла из дома, а сын дальше продолжил пить один. Невестка ещё и внушает сыну, что ему нет смысла завязывать, потому что такие долго не живут. Не хотелось бы думать, что невестка специально усугубляет проблему.
Надо ли мне что то предпринимать?
 
Последнее редактирование:
Решила посоветоваться. Как вы думаете, может ли невестка использовать алкоголизм сына в корыстных целях ? Сестра была у сына вчера. Он пил водку и рядом стояла бутылка вина. Оказалось, что невестка предложила выпить, сама выпила только бокал вина и ушла из дома, а сын дальше продолжил пить один. Невестка ещё и внушает сыну, что ему нет смысла завязывать, потому что такие долго не живут. Надо ли мне что то предпринимать?
Бетани , а что ты можешь предпринять ?
 
Решила посоветоваться. Как вы думаете, может ли невестка использовать алкоголизм сына в корыстных целях ? Сестра была у сына вчера. Он пил водку и рядом стояла бутылка вина. Оказалось, что невестка предложила выпить, сама выпила только бокал вина и ушла из дома, а сын дальше продолжил пить один. Невестка ещё и внушает сыну, что ему нет смысла завязывать, потому что такие долго не живут. Надо ли мне что то предпринимать?
Что? Это их игры. Еще сестра поучаствовала.
Ты имеешь в виду, что невестка хочет сына убить?
 
Бетани , а что ты можешь предпринять ?
Просто попытаться поговорить с сыном, больше ничего . Трудно оставаться без участной. Одно дело , когда он сам пьет и совсем другое, когда этому потворствуют .
 
Да, такие мысли приходят в голову, что она хочет чтобы он быстрее спился .
Наверняка хочет или чтоб бросил или чтоб спился, потому что так ей тяжело.
Но будет она покупать бухло или нет, сын будет пить только по своему желанию
 
Наверняка хочет или чтоб бросил или чтоб спился, потому что так ей тяжело.
Но будет она покупать бухло или нет, сын будет пить только по своему желанию
Если бы она не покупала, то он спился бы не так быстро, а теперь при такой ее тактике не знаю, что и делать .
 
Решила посоветоваться. Как вы думаете, может ли невестка использовать алкоголизм сына в корыстных целях ? Сестра была у сына вчера. Он пил водку и рядом стояла бутылка вина. Оказалось, что невестка предложила выпить, сама выпила только бокал вина и ушла из дома, а сын дальше продолжил пить один. Невестка ещё и внушает сыну, что ему нет смысла завязывать, потому что такие долго не живут. Не хотелось бы думать, что невестка специально усугубляет проблему.
Надо ли мне что то предпринимать?
Развитие блезни алкоголизм НЕ ЗАВИСИТ от действий окружающих.

Ни от их "позитивного" влияния, ни от "негативного".

Неважно какой танец спляшут окружающие, алк свою бутыл все равно выпьет.
 
Если бы она не покупала, то он спился бы не так быстро, а теперь при такой ее тактике не знаю, что и делать .
Это иллюзия. Алк пьет не больше и не меньше, а сколько ему нужно, чтоб отключиться
 
Если бы она не покупала, то он спился бы не так быстро, а теперь при такой ее тактике не знаю, что и делать .
Это иллюзия.

Бетани - это обычное созомышление - это не СЫН. это его спаивают. Дружки, тетки, начальник. Путин, экономика в стране......

Мозг сопротивляется приниать реальность.
 
Если бы она не покупала, то он спился бы не так быстро, а теперь при такой ее тактике не знаю, что и делать .
Она что, Богиня? Властвовать над чужой жизнью и смертью?Он всегда может ей сказать, я не хочу пить.Бетани, перестань искать виноватых.Их нет.
 
Моя мама тоже сильно страдала, когда я пил. Я всё понимал, как ей плохо, но говорил ей - Мама, твои страдания это твои проблемы. Алкоголь это кайфожорский наркотик, мне нравилось пить, просто стало много проблем и сам пришёл к выводу, что пора тормозить это всё полностью. Никакие уговоры и переживания близких никак не влияли на мои действия, хоть плачьте хоть молитесь. Никто не может меня споить или заставить пить - я пил сам с удовольствием! Ни жена ни жизнь не виновны - я сам так хотел и жил. Никто не может меня остановить, если захочу выпить. Виноватых нет, помощь бесполезна. Маму мне было жаль, но это её проблемы. Я не просил ее за меня волноваться. Я взрослый и сам живу как хочу, а она похоже этого не поняла, ну чтож - страдала.
 
Назад
Сверху Снизу