Пьет сын, надоело быть созависимой

хммм. а я нет. зачем? это же вещи.

Тут с логикой чет. То ты сам виноват, то жену выгнать ) То враги то просто повод.
вещи ассоциировались с тем, от чего я хочу уйти. Зачем мне такие вещи? Я виноват, что пью - решил не пить. Тот кто помешает мне на этом пути, должен уйти. То что раньше мне нужно было для создания повода, теперь не должно присутствовать в моей жизни. По-моему всё логично
 
Решила посоветоваться. Как вы думаете, может ли невестка использовать алкоголизм сына в корыстных целях ? Сестра была у сына вчера. Он пил водку и рядом стояла бутылка вина. Оказалось, что невестка предложила выпить, сама выпила только бокал вина и ушла из дома, а сын дальше продолжил пить один. Невестка ещё и внушает сыну, что ему нет смысла завязывать, потому что такие долго не живут. Не хотелось бы думать, что невестка специально усугубляет проблему.
Надо ли мне что то предпринимать?

Хмм. А могло это быть и "надо поговорить. ок, наливай, поговорим".

Сознательное спаивание выглядит не так совсем, поверь. Во первых исключаются все контакты с посторонними. И дома стоит не жалкая бутылка водки. И дом/квартира заперт обычно в таком случае. У меня были контакты в бомжацкой среде, порассказывали разного.

Нет смысла завязывать - долго не проживешь. Ну обычная шпилька сгоряча, от злости. Я не такое слышал. От родителей, заметь.

Я не вижу тут усугубления проблемы со стороны внешних сил.
 
вещи ассоциировались с тем, от чего я хочу уйти. Зачем мне такие вещи? Я виноват, что пью - решил не пить. Тот кто помешает мне на этом пути, должен уйти. То что раньше мне нужно было для создания повода, теперь не должно присутствовать в моей жизни. По-моему всё логично

теперь понял. мое мнение и тактика - более категорична. если я решил - мне ничего и никто не в состоянии помешать.
 
теперь понял. мое мнение и тактика - более категорична. если я решил - мне ничего и никто не в состоянии помешать.
Мне кажется моя категоричней - помимо решения не пить я добавил жёсткое расчищение пространства под новую трезвую реальность.
 
Мне кажется моя категоричней - помимо решения не пить я добавил жёсткое расчищение пространства под новую трезвую реальность.

зачем? оно само зачистится. скорее это твой ритуал, сожжение мостов ,все такое. мне проще - я мосты просто пропил. задешево
 
Ну, алк, когда мою тему почитал, купил ,значит, бутылку, садись, поговорим (Раньше мы душевно разговаривали, под рюмку-то). Я, начитавашаяся форума, была как-то не в настроении поговорить под рюмку, на фоне его ЕУ. Отказалась. Не очень- то и хотелось, сам пил. В одного. Но, видимо, уже с горя. Так и сидели, меня колбасило на форуме, в комнате, он на кухне пил.
 
Доброе утро. Не знаю, что мне делать с моим катастрофическим мышлением, которое включилось не смотря на знания и работу над собой. Сын ушел в запой, а со вчерашнего дня у него выключен телефон и вчера ни кто не смог попасть домой, потому что дверь закрыта изнутри на защёлку . Сегодня телефон так же отключен. Меня преследует мысль, что он наверное уже не живой. Ни разу не было, чтобы он так долго не выходил на связь.
 
Доброе утро. Не знаю, что мне делать с моим катастрофическим мышлением, которое включилось не смотря на знания и работу над собой. Сын ушел в запой, а со вчерашнего дня у него выключен телефон и вчера ни кто не смог попасть домой, потому что дверь закрыта изнутри на защёлку . Сегодня телефон так же отключен. Меня преследует мысль, что он наверное уже не живой. Ни разу не было, чтобы он так долго не выходил на связь.
Бет, привет. В принципе, он мог пить вчера, сегодня опохмелиться и снова рухнуть спать. Тел разрядился, и все. У меня так мать спала, я вызывала мчс, ломали замок, а она просто была в отключке.
Если ты сильно беспокоишься, вызови какую-нибудь службу, но по правилам нужна та же прописка.
 
Бет, привет. В принципе, он мог пить вчера, сегодня опохмелиться и снова рухнуть спать. Тел разрядился, и все. У меня так мать спала, я вызывала мчс, ломали замок, а она просто была в отключке.
Если ты сильно беспокоишься, вызови какую-нибудь службу, но по правилам нужна та же прописка.
Большое спасибо за отклик . НД просто сила, стоило написать, он объявился в соцсетях.
 
@Хели, по правилам чего и для чего нужна? Если внутри человек не отзывается не нужны никакие прописки. Участковый и мчс
 
Доброе утро. Не знаю, что мне делать с моим катастрофическим мышлением, которое включилось не смотря на знания и работу над собой. Сын ушел в запой, а со вчерашнего дня у него выключен телефон и вчера ни кто не смог попасть домой, потому что дверь закрыта изнутри на защёлку . Сегодня телефон так же отключен. Меня преследует мысль, что он наверное уже не живой. Ни разу не было, чтобы он так долго не выходил на связь.
Ничего не надо делать со своим мышлением, у тебя просто откаты. Ты же живая, в конце-концов.
Эта мысль что не живой - это нашенское. Муж первые дня три тоже все отключал, трубку не брал.
То что сын не берет трубку, а раньше брал - возможно у него увеличился срок этого невменько состояния, когда пьет-пьет.
Чтобы ты успокоилась, возможно, вскрыть дверь. Эта неизвестность жив-не-жив она хуже всего.
У меня было несколько таких ситуаций когда вызывала службу вскрытия дверей.
Если ты не в состоянии сейчас полностью положиться на Бога - вскрывай двери.
 
@Бетани, это обычное запойное состояние, пьет, спит, телефон разряжен. Есть вероятность катастрофы, тут не отнять, подожди пару дней. И вызывай тогда уж
 
@Хели, по правилам чего и для чего нужна? Если внутри человек не отзывается не нужны никакие прописки. Участковый и мчс
У меня просили штамп в паспорте с пропиской показать. Вдруг, я посторонний человек, и прошу вскрыть замки в чужую квартиру.
 
@Хели, если ты твердо знаешь, что за дверью, любой, человек в опасности, то вскрывают без всяких паспортов. Ищут хозяина при этом конечно. Бетина же комната вроде
 
У меня просили штамп в паспорте с пропиской показать. Вдруг, я посторонний человек, и прошу вскрыть замки в чужую квартиру.
У меня тоже паспорт смотрели.
 
Бетани, на будущее про вот это «он раньше никогда так долго не…» Я раньше проверяла по часам, сколько часов родители могли не выходит на связь. И если получалось, что уже на час дольше, я истерила.
Но суть в том, что алкоголизм деградирует. Плюс его невозможно просчитать. Мол, запой, значит через 2 дня должен появиться. Это необязательно совершенно.
Короче я это все к чему. Если раньше чего-то не было, не значит, что человек умер, просто теперь вот так. Новые грани открываются.
Хотя конечно я понимаю этот твой страх
 
Большое спасибо за отклик . НД просто сила, стоило написать, он объявился в соцсетях.
Привет, Бет!
Сочувствую.
У меня сейчас подобная ситуация, только в запое почти уже бывший муж (06.06 развод) и бухает он на съёмной квартире, которая неизвестно где находится, а он трубки ни с кого не берет (иногда появляется в мессенджерах).
Вот и что делать в такой ситуации?!!
Тоже нет-нет, да посматриваю, когда он последний раз был в сети (и мать его тоже мониторит), понимая, что все равно в случае чего ничего сделать не смогу.
 
Назад
Сверху Снизу