Пьет раз в неделю .

А созматчасть для кого здесь повесили, для алкоголиков штоле. Читай, просвещайся, выздоравливай.)
Зачем? )) Я тебе задала конкретный и несложный вопрос, исключительно из любопытства, твое имхо интересует.
 
Доброй ночи ! Муж пьет , раз в неделю . Недавно был случай что он отписался во сне . Деньги раздельно дает 20.000 на двоих детей .что делать ? Помогите. Такое ощущение что он начинает спиваться .
А я подумала про матрас, он же пять месяцев его пособий по 20000 на него копить будет)))
 
@Svetа, сколько пьет? Бутылку водки? Как себя ведёт? Агрессивный?
Даёт 20 тыс на детей. Мало.
Если разведетесь, то также и будет давать или даже больше. Так что ты ничего не теряешь.
Если он спивается, то никто ничем ему помочь не сможет.
Скорее всего будет по деньгам много меньше! Ну там от многих моментов это зависит, конечно. Но чаще всего суды определяют к оплате по 0,5 прожитки на каждого ребенка (это если в ТДС просить), на двоих это будет чуть больше 10 т.р. (если это не Мск, конечно) ну или процент от заработка.
 
Я знаю только официальный доход , это тысяч 50.000
Обнаглевший, конечно) Получается он считает, что с двадцатки ты должна и ЖКХ заплатить и всю семью целый месяц на остатки кормить и другие необходимые нужды обеспечить) А ты с ним вообще говорила об этом, что после оплаты ЖКХ останется только на самые дешевые продукты в лучшем случае? Раздельный бюджет, ну почему бы и нет, сейчас во многих семьях это практикуется, но вклад то на основные нужды должен быть равным)
 
Мне вот интересно, а как оправдываются когда обоссывают матрас?
Я думаю, у моего алка было бы что-то в стиле: простыл что-то. Холодную воду/сок/мороженое вчера пил/ел же.
 
Мне вот интересно, а как оправдываются когда обоссывают матрас?
БМ сначала говорил, что это вышло случайно, потом уже было, что я специально воду так разливаю, чтоб над ним пошутить.
 
Мне вот интересно, а как оправдываются когда обоссывают матрас?
У меня лично не было, честно, Бог миловал)


Но знакомая рассказывала историю (к счастью это был не сожитель, а любовник, то бишь разовая акция). После корпоратива.

Просыпаются у нее дома, матрас под парнем обоссан

-Что случилось, почему мастрас мокрый?

-В смысле. Я не знаю. Ты о чем, я тут при чем, ты на что намекаешь. Может, так и было :bebe:


Впоследствии девушка имела общение с бывшей женой и узнала, что "так и было" регулярно :-D
 
не, я понимаю, что начнутся любые самые нелепые отмазки. мозг алкаша просто не может принять такой позор. его надо всеми силами отрицать, тогда и ответственность брать не придется. но как же это нелепо смотрится со стороны :( рукалицо
 
А ему и так хорошо. Ты себе и детям помочь не хочешь?
Я вот тоже не понимаю в чем помочь и зачем ему эта помощь?! Сижу я, ем мороженное и вдруг прибегает кто-то и начинает мне помогать, отбирать и проповеди читать )) вот моя реакция будет не положительная явно) когда на себя перекидываешь ситуацию, становится все понятнее в разы
 
Я вот тоже не понимаю в чем помочь и зачем ему эта помощь?! Сижу я, ем мороженное и вдруг прибегает кто-то и начинает мне помогать, отбирать и проповеди читать )) вот моя реакция будет не положительная явно) когда на себя перекидываешь ситуацию, становится все понятнее в разы
Согласна. Особенно на расстоянии с алком это видно. Как только между нами оказались 150км, я реально ощутила - да какая разница что взрослый мужик употребляет? Хочет - пусть делает. Спасать не от чего. Правда, у меня искренних прям желаний «спасти» его и не было никогда - у меня было желание, чтобы он мне/нам не угрожал своим пьяным поведением- это другое. Волнений за его печень и другие органы не припоминаю за собой.
 
Согласна. Особенно на расстоянии с алком это видно. Как только между нами оказались 150км, я реально ощутила - да какая разница что взрослый мужик употребляет? Хочет - пусть делает. Спасать не от чего. Правда, у меня искренних прям желаний «спасти» его и не было никогда - у меня было желание, чтобы он мне/нам не угрожал своим пьяным поведением- это другое. Волнений за его печень и другие органы не припоминаю за собой.
Печень алкаша должна интересовать только алкаша! И когда это становится понятно, жизнь резко налаживается))
 
Я с вами, девочки. Я вообще никогда не понимала, что это означает.. Я хоть и не за 150 км, но прекрасно вижу, мЛА отлично наладил свою жизнь в доме, все в порядке, пользуется уважением соседей:-D (это конечно смешно, но это реально так, все с пониманием относятся - Председатель когда звонит так и спрашивает - ты сейчас не болеешь? Нет? а ну тогда - и продолжается взаимодействие) - то есть это в голове соза страсти - мордасти, а человек живет как умет, и надо сказать - вполне неплохо живет!!))

Не каждому созу по плечу.

Поэтому что это за спасательства такие? И от чего главное спасать? От самого себя?...
 
Ему никак. Только он сам может себе помочь при большом на то желании. Подозреваю, что эту тему ты уже поднимала. Он не считает, что проблемы.


Себе помочь можно. Ты все раано сейчас не думаешь об уходе, может за это время заиметь угол на случай, если деградация наберет обороты и начнется агрессия или другая опасность от невменько рядом.
Не понадобится, так детям пригодится или как пассивный доход.
Согласна!
 
Хотелось бы ему помочь , тк дети его любят и человек вроде не плохой . Мне нужна помощь как ему помочь , или как себя вести .
Никак ему не помочь.
Это сложно осознать внутри ситуации, снаружи только это очевидно.
Такой вот заколдованный мир рядом с алкоголиком.
Чем быстрее вы начнете предпринимать какие-то шаги в сторону заботы о себе, тем лучше
 
А в чем помочь то - выпить что ли вместе?
Ну нет. Спасти хочется. Повлиять. Убедить. В миллионный раз сесть поговорить, рассказать об опасности такого образа жизни, о своих страданиях и близких. А вдруг поможет! А вдруг достучусь! А вдруг подберу на этот раз ТЕ САМЫЕ СЛОВА, и он поймет и перестанет.
Вот такая шарманка в голове мотается, зацикленно, по кругу.
Я уже потом поняла, что это тоже болезнь такая, другая, но тоже болезнь
 
Назад
Сверху Снизу