Пьет раз в неделю .

Ему никак. Только он сам может себе помочь при большом на то желании. Подозреваю, что эту тему ты уже поднимала. Он не считает, что проблемы.


Себе помочь можно. Ты все раано сейчас не думаешь об уходе, может за это время заиметь угол на случай, если деградация наберет обороты и начнется агрессия или другая опасность от невменько рядом.
Не понадобится, так детям пригодится или как пассивный доход.
С ним на эту тему говорила , но не пугала разводом и уходом . 5 лет назад мы купили машину и брали кредит , он его платил и оставшуюся часть денег отдавал мне . Щас он ничего не платит , но отдает деньги столько сколько отдавал раньше . Просто как понять , что он алкоголик и не упустить момент . Чтобы во время уйти
 
Мне нужна помощь как ему помочь , или как себя вести .
Как себя вести написано в брошюре:
Созависимость - умение любить Автор: Зайцев С.Н.

Просто как понять , что он алкоголик и не упустить момент . Чтобы во время уйти
У алкоголизма и бытового пьянства нет четкой границы, а по сути одно и тоже, то что напивается в хлам это уже один из симптомов алкоголизма и если ничего не измениться то дальше будет только хуже.
 
Света, твои дети видят раз
С ним на эту тему говорила , но не пугала разводом и уходом . 5 лет назад мы купили машину и брали кредит , он его платил и оставшуюся часть денег отдавал мне . Щас он ничего не платит , но отдает деньги столько сколько отдавал раньше . Просто как понять , что он алкоголик и не упустить момент . Чтобы во время уйти

А никого пугать и не надо. Алкаши не особо пугаются, а если и пугаются, от испуга трезвенниками не становятся. Только нерв себе истреплешь, когда алкаш, напугавшись, не попьет какое-то время. Поверишь, окрылишься, порадуешься и тут бац: он осмелел и снова напился. А потом опять немножко попугался. И начнутся у тебя и детей веселые качели, психика разрушится еще сильнее, чем сейчас, когда ты получаешь ожидаемое раз в неделю. Ты для него примерно так будешь выглядеть со своими пугалками:Screenshot_2024-03-31-15-12-41-806_com.whatsapp.jpg
Алкоголизм будет прогрессировать, это прогрессирующее заболевание. Дети, любящие папу, будут сначала жалеть, что он ссыться, потом, может ненавидеть или сочувствовать. Ты подумай остатком мозга: ты, когда замуж выходила и планировала детей, не мечтала ли случаем, что отец детей будет, воняя перегаром, писать в кровать? Вышла бы ты за такого человека? Допустила бы, чтоб дети смотрели на это. Если твоя мечта сбылась, я уж и не знаю что сказать. А если так произошло и ты не мечтала, огради детей и себя от этого. Это ненормально, жить с таким (
 
@Svetа, сколько лет детям, какого полу?
Кредит на машину выплатил, но продолжает давать " на детей" столько же.
Как ты думаешь куда идут остальные деньги?
Давал 20 тысяч "на детей". А на еду ему, на ЖКХ? Из этих же денег или продукты приносил?
 
@Svetа, сколько лет детям, какого полу?
Кредит на машину выплатил, но продолжает давать " на детей" столько же.
Как ты думаешь куда идут остальные деньги?
Давал 20 тысяч "на детей". А на еду ему, на ЖКХ? Из этих же денег или продукты приносил?
12лет сын, 8 лет дочь .все с этих денег плачу .
 
С ним на эту тему говорила , но не пугала разводом и уходом . 5 лет назад мы купили машину и брали кредит , он его платил и оставшуюся часть денег отдавал мне . Щас он ничего не платит , но отдает деньги столько сколько отдавал раньше . Просто как понять , что он алкоголик и не упустить момент . Чтобы во время уйти
Света, он алкоголик, он писает в кровать по синьке.
Уходить надо чем раньше, тем лучше
Пока он бодр, свеж, активен, уверен в себе и ликвиден.
Пока не началось "не бросайте меня, без вас я пропаду", пока нет запоев и агрессии.
Но, к сожалению, мало кто так делает. Пока работает и не дерется, кажется, что это там у других такие, а мойнитакой и таким не будет, онженастаклюбит...
Хотя бы готовить базу для ухода начни.
 
12лет сын, 8 лет дочь .все с этих денег плачу .
С 20 тр платишь все? Жкх, еда на 4 людей, одежда? Это где все задарма то??? На еду еще могу поверить, что хватает без изысков. Но с жкх и прочим...
 
12лет сын, 8 лет дочь .все с этих денег плачу .
Ты не ответила, как думаешь куда он остальные деньги тратит?
Сама хорошо зарабатываешь?
Все деньги на семью тратишь ?
Хоть что то остаётся? Есть возможность откладывать?
 
Ты не ответила, как думаешь куда он остальные деньги тратит?
Сама хорошо зарабатываешь?
Все деньги на семью тратишь ?
Хоть что то остаётся? Есть возможность откладывать?
Честно не знаю про деньги , он содержит машину . Так говорит
 
С 20 тр платишь все? Жкх, еда на 4 людей, одежда? Это где все задарма то??? На еду еще могу поверить, что хватает без изысков. Но с жкх и прочим...
Наверное весь свой заработок тратит.

20 тыс на еду и ЖКХ за 4 х- очень мало, согласна.
Одевать подростков ещё, допы и карманные деньги...
 
Наверное весь свой заработок тратит.

20 тыс на еду и ЖКХ за 4 х- очень мало, согласна.
Одевать подростков ещё, допы и карманные деньги...
Я раньше думала так что он много работает, устает и расслабляется в бане . Но то что напивается в хлам . Меня это напрягает сейчас
 
Да я сама хорошо зарабатываю .
Начинай скирдовать денежку в нычку.

Скотине говори, что не хватает, попробуй выжать ещё. Деньги он тратит на что то ещё, кроме машины, это факт.

Дети станут самостоятельными, и скотина попросит тебя на выход.

Приготовься.
 
С ним на эту тему говорила , но не пугала разводом и уходом . 5 лет назад мы купили машину и брали кредит , он его платил и оставшуюся часть денег отдавал мне . Щас он ничего не платит , но отдает деньги столько сколько отдавал раньше . Просто как понять , что он алкоголик и не упустить момент . Чтобы во время уйти
Уже можно начинать...
 
Но то что напивается в хлам .
Тебе уже раз десять написали, что ты ничего с этим сделать не сможешь :DONT_KNOW: не в твоей это власти...
Думай о себе и о детях. Как лучше для вас.
Почитай темы в этом разделе и литературу, которую тебе советуют, тебе все станет понятно.
Нужно время на принятие.
 
Хотелось бы ему помочь , тк дети его любят и человек вроде не плохой . Мне нужна помощь как ему помочь , или как себя вести .
Зачем тогда раздельный бюджет??
Если он такая прелесть(((
Баня, бухло...
А детям!!! копейки.
Ты в этой схеме кто?
 
Я раньше думала так что он много работает, устает и расслабляется в бане
зашибись логика.
Работает много, денег хватает на содержание машины и 20 тыс на детей.
Он 30 тыс в месяц зарабатывает?
 
Назад
Сверху Снизу