Пьет мама..(((

....Осталась дома без нее...и поняла,что ничего не понмаю...за что браться....видимо привыкла в последний месяц за ней следить и караулить...Вот страшно то стало....
Попыталась ей сегодня в больнице про мой общение с форумом рассказать..сказать,что группы есть...что надо....Не знаю..пока с сотрясением особо реакции не вижу..Наверно не захочет...
Всетаки это,конечно,ужасная болезнь...Просто это ужасно видетиь как на твоих глазах деградирует ЧЕЛОВЕК....
А в чем твой страх? Ты уже большая девочка, пора начинать жить самостоятельной жизнью.
Реакции пока нет т.к. она, наверное, испытывает страшное похмелье, если запой длился месяц. Да еще боль от перелома. Распечатай ей статьи про алкоголизм, отнеси, пусть пока читает. Ты навряд ли сможешь ее убедить. С ней должен разговаривать специалист, кто хорошо знает эту проблему. Оставь это на потом. Займись пока собой.
 
Да..я пытаюсь...
Осталась дома без нее...и поняла,что ничего не понмаю...за что браться....видимо привыкла в последний месяц за ней следить и караулить...Вот страшно то стало....
Классическая созависимая реакция. Есть объект заботы, беспокойства, страданий. Вся жизнь в нем. Изоляция от этого объекта ярко показывает, что своей-то жизни нет! Не умеет созависимый жить для себя и ради себя. А о любви к себе вообще никогда не слышал. Просто стал придатком алкоголика.
Возникла привычка к неврозу, к постоянному взвинченному состоянию. Нормально жить и просто радоваться жизни уже не получается.
 
Классическая созависимая реакция. Есть объект заботы, беспокойства, страданий. Вся жизнь в нем. Изоляция от этого объекта ярко показывает, что своей-то жизни нет! Не умеет созависимый жить для себя и ради себя. А о любви к себе вообще никогда не слышал. Просто стал придатком алкоголика.
Возникла привычка к неврозу, к постоянному взвинченному состоянию. Нормально жить и просто радоваться жизни уже не получается.

Точно сказано!
Вот только все ли учатся на своих ошибках?Еще раз возвращаюсь к теме тех людей,что стоят по утрам и ночам у ларьков..вечно синие...Им это не надо!Значит есть и такие...Это печально..
 
Точно сказано!
Вот только все ли учатся на своих ошибках?Еще раз возвращаюсь к теме тех людей,что стоят по утрам и ночам у ларьков..вечно синие...Им это не надо!Значит есть и такие...Это печально..

Олёнка, если ты поняла свою проблему, начинай ее решать. Начинай обретать свое собственное Я.
Почему тебя должны волновать те вечно синие? Они не нуждаются ни в твоей жалости, ни в твоем сочувствии. Возможно, на данный момент, они чувствуют себя более счастливыми, чем ты. Ты ни когда не была в больницах, где лежат больные дети? Вот кого действительно очень жаль.
Начинай прямо с завтрашнего дня ЖИТЬ для себя. Ты должна появится у мамы уверенной в себе молодой, красивой женщиной. Пусть она увидит самостоятельную взрослую дочь. Посмотри на ее реакцию.
 
Привет, Оленка.Хочу тебе рассказать в двух словах одну историю. Я училась с девченкой, у нее мама бухала.Сначала понемногу, потом просто непонятно с кем, ну вобщем, что-то типа твоего случая. Девченка носилась с ней, как курица с яйцом, а потом однажды просто не пошла ее искать- ну устал человек и заснул. Мама эта ее пьянючая была, но домой пришла все-таки- так она удивилась, что Ляля ее не пошла искать. И сама начала за нее переживать...Только конец у этой истории хреновый- Ляля эта - отличница и умница, в конце концов сломалась и сама стала бухать, хотя кляла водку и ругала на чем свет стоит...
Не заставляй, не проси, не умоляй.Предоставь шанс какой-то - ссылки, адреса, литературу. Ну а если нет?Так а что же ты сможешь сделать?Жить ее жизнью или вместо нее?
 
Нет..не смогу...но помогаю,чем могу..По-крайней мере до форума я так думала..
А теперь начала недоверять..Не верю,что скучает..что любит..Что-то ломается во мне..И не знаю, как к этому относится..Неужели она все знает(как мне плохо) и специально манипуирует...Даже думать страшно...Родной ,блин, человек...
 
Олёнка, наша помощь алкозависимым на самом деле является помощью для продолжения и поддержания их алкоголизма. Помощью является как раз отстранение. Когда они поймут, что их не поддерживают близкие, не создают им комфортных условий для продолжения пьянства, тогда начинают задумываться. А манипулируют не близкие родные люди, а тот бес который в них сидит- алкоголь. Она не думает, что тебе так плохо. Она думает как бы ей обойти, обмануть, схитрить, но добиться чтобы продолжить пьянство, т.к. ее больные мозги и организм требуют все больше и больше алкоголя.
 
Мне кажется я никогда этого понять не смогу....Хотя ЧЕСТНО пытаюсь.....Причинять боль тому,кого любишь...
Да..она абсолютно не признает,что она больна...Надо же..Абсолютно..
Это я..трезвый человек могу понять..а она нет..не может..и не хочет.......
 
Почитай прикрепленную тему "Сози и алко". Когда человек признает свою болезнь, он должен что то начинать делать, нести ответственность за свой алкоголизм. Им стыдно в этом признаться даже самим себе. Вот такой парадокс. Пить не стыдно, а признать что болен алкоголизмом - стыдно. А так им удобно. Самообман. Они в большинстве случаев действительно надеются, что смогут бросить в любое время.
 
Почитай прикрепленную тему "Сози и алко". Когда человек признает свою болезнь, он должен что то начинать делать, нести ответственность за свой алкоголизм. Им стыдно в этом признаться даже самим себе. Вот такой парадокс. Пить не стыдно, а признать что болен алкоголизмом - стыдно. А так им удобно. Самообман. Они в большинстве случаев действительно надеются, что смогут бросить в любое время.
Они..Он должен...
 
Да Вадим, он должен.
Фигня. Каждый человек имеет полное право жрать хоть до белочки. И бросать уж вовсе не потому что он это кому то там должен. Но эта простая мысль недоступна для созиков.
 
А как же инстинкт самосохранения??Неужели он начисто убит в алкоголиках?Их же бьют, издеваются.....
Нет..они ничего никому не должны!Но они не в праве своими руками ГРОБИТЬ жизни их близких!
 
Фигня. Каждый человек имеет полное право жрать хоть до белочки. И бросать уж вовсе не потому что он это кому то там должен. Но эта простая мысль недоступна для созиков.
МЕ, мухи с котлетами по разным углам разведите!
Одно дело - нудеть и многократно давать алку "последний шанс", и другое дело - менять свое отношение к проблеме, менять себя. И как бросить бухать сразу у немногих получается, так и разбить наработанные годами стереотипы поведения в отношении алка, да вообще, в отношении окружающего мира, очень трудно...
Чем отличается созик от алка? Да ничем, только алку подавай пойло, а созику - алкоголика с пойлом внутри.
 
А как же инстинкт самосохранения??Неужели он начисто убит в алкоголиках?Их же бьют, издеваются.....
Нет..они ничего никому не должны!Но они не в праве своими руками ГРОБИТЬ жизни их близких!

Олёнка, а им пофиг. Чем быстрее это пойиешь, тем скорее начнешь работать над своим отношением к проблеме.
 
Я это уже давно пытаюсь понять...Но мой МОСК такое не хочет воспринимать..Неужелти напрочь пропадает в них все человечное?!

Хотя да..вспоминая то,во что превращалась мама....похоже пропадает...Но всевремя казалось,что я сейчас как встрясну ее...и одумается..Но нет..не получалось..не одумывалась..
В этот раз сломали челюсть..а потом что...Даже думать страшно...!Им море,блин, по колено!Взять бы и настучать по башке сильнее!!!!((
 
Да Вадим, он должен. Я объединила ее маму и своего сына больных алкоголизмом. И получилось -ОНИ ☹️
Человек никому не должен.Человек-болен.И Ваша святая обязанность-ему за пивом бегать...
Потому как вы хотите переделать его , а не себя.Измените свое отношение к проблеме.
Возможно , он изменит своё.Или умрет.
 
Я это уже давно пытаюсь понять...Но мой МОСК такое не хочет воспринимать..Неужелти напрочь пропадает в них все человечное?!

Хотя да..вспоминая то,во что превращалась мама....похоже пропадает...Но всевремя казалось,что я сейчас как встрясну ее...и одумается..Но нет..не получалось..не одумывалась..
В этот раз сломали челюсть..а потом что...Даже думать страшно...!Им море,блин, по колено!Взять бы и настучать по башке сильнее!!!!((

Оленка - алкоголь - это сильнейший наркотик. При его употреблении все чувства и желания атрофируются напрочь и остается одно - выпить. Эти люди вообще с трудом понимают, кто их родственники и зачем они вообще нужны. Единственно, что занимает их мозг - это желание выпить. Поэтому расчитывать на чувство жалости или долга - бесполезно. Эти люди - рабы алкоголя. Вам никогда не перебороть алкоголь - с наркотиком невозможно тягаться в принципе. Единственно, что можно и нужно делать - это говорить о болезни. Объяснять алкоголику, почему его так неотвратимо тянет выпить. И не вестись ни на какие манипуляции - типа я пью от проблем, от того, что меня бросил муж и т.д. Человек пьет потому, что он НАХОДИТСЯ В РАБСТВЕ. единственный его хозяин - наркотик. А вы пытаетесь стать хозяином вместо наркотика. Не получится - он в любом случае сильнее. Путь один - пусть раб сам разбирается со своим хозяином. Создавая комфортные условия для пития - вы только льете воду на меньницу коварногго хозяина.
 
Попробовала в больнице на трезвую голову пообщаться с ней на эту тему...про алкоголизм..форум..центр...Мда...Был мой монолог..У не, конечно,скобы стоят..ей не поговоришь особо..Но и ноль желания..А взгляд был..будто я с ума сошла..Ну да, чего и стоило ожидать..
Могут операцию назначить..Сколько блин мучений из-за этого алко..Но нет...не остановит...
Буду пытаться себя менять....Нервы и так уже все...
 
Назад
Сверху Снизу