Пьет мама..(((

Олёнка

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
43
Я не знаю что делать..совсем опустились руки..да, мне уже не 12 лет..Но я так устала бояться, что с ней чтото случится..кто-то обидит...И кроме нее совсем никого нет..И я одна с этой проблемой..((
 
Поподробнее. пожалуйста.

К тому, что написано - если ее кто-то обидит, это ее вина. Насильно ей никто алкоголь в горло не заливает.


Да не знаю с чего и начать..первый раз это так обсуждаю..Она наверно с детства(моего)давала себе волю выпить..бывало не мало..Да.жизнь не сложилась у нее..мужчины нет постоянного..А 3 года назад умерла ее мама(бабушка)..братья ополчились..лишают нас метров..С работой незаладилось(хотя в основном по ее вине она теряла все работы..из-за этого алкоголя,что его)...Вот и начала она в запои ходить..А этот уже месяц длится..Занимает где-то деньги..Или мне говорит-не купишь там пиво, уйду...А я ее потом пол ночи по дворам темным ищу..вся в соплях...Ведь пьяным море по колнео..Ей ничего не страшно..А женщина она красивая..выглядит молодо...Вот я и боюсь вечно...что просто не вернется..Мне самой 24...сил нет всю жизнь в няньках сидеть......Я уже не знаю что деалть..Давно когда-то подшивалась...не помогло..и капельницы не хочет больше...Еще теперь и феназепам начала глотать иногда((((((((((((((
 
Внешние причины - всего лишь оправдания алкоголизма. И его следствие, как правило. Алкоголизм - это болезнь и ее надо лечить.

А тебе нужно знать суть этой болезни и своей проблемы, как родственника алкоголика.

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13371
 
Внешние причины - всего лишь оправдания алкоголизма. И его следствие, как правило. Алкоголизм - это болезнь и ее надо лечить.

А тебе нужно знать суть этой болезни и своей проблемы, как родственника алкоголика.

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13371
Спасибо...
но нужно желание ее самой....а во-вторых нужны деньги на того самого психотерапевта...а работаю сейчас одна, увы..и их просто не хватает..А ее желания-не видно вообще...
 
Спасибо...
но нужно желание ее самой....а во-вторых нужны деньги на того самого психотерапевта...а работаю сейчас одна, увы..и их просто не хватает..А ее желания-не видно вообще...


Оленка, к сожалению, на этом форуме проблема ваша стара как мир.
Поскольку ваша мама молода и хороша собой, значит по всей видимости и с проблемами своими она вполне может справиться самостоятельно. А у вас есть свои личные проблемы, которые наверное надо решать. И чем быстрей, тем лучше. Работать, строить свою семью, рожать своих детей. И заниматься именно этим. А маму оставить в покое. Поскольку все ее проблемы - от ее болезни. И выход найти может она сама. Единственно, чем вы можете помочь, так это только объяснить, что такое с ней происходит, какая у нее болезнь и почему она не может из нее вылезти. А в остальном - никто кроме нее же самой свои собственные проблемы не решит никогда.
 
Девушка, очень Вам сочувствую. У самой ребенок, маленький правда еще. Неужели Ваша мама такая черствая и ей все равно, что Вы переживаете за нее? Предложите ей посидеть на этом форуме, почитать, тестики пройти так ненавязчиво. А она сама что по поводу своего пьянства говорит (надеюсь, вы разговариваете)?
 
Девушка, очень Вам сочувствую. У самой ребенок, маленький правда еще. Неужели Ваша мама такая черствая и ей все равно, что Вы переживаете за нее? Предложите ей посидеть на этом форуме, почитать, тестики пройти так ненавязчиво. А она сама что по поводу своего пьянства говорит (надеюсь, вы разговариваете)?


Спасибо большое, что вы все откликнулись..Да..мы общалисьююи не раз...Говорит, что ей лечение не нужно..Что все пройдет..Ну подумаешь пиво..водка..С детства были очень друг к другу привязаны..А сейчас..она просто убивает меня этим..Я очень ее люблю..Да..любой..Но я уже не сплю 2 недели подряд..Уже заимела нервные тики..Вечно везде хожу с телефоном, назаниваю ей..Вот и сегодня ночью..вышла типа на 15 мин..а пришла только через 4 часа..Я думала ,что уже....И сейчас..Опять ушла на 15 мин..И нет ее...Мне очень тяжело..Многим знакомым этого не понять..Везде теперь сижу с каменным лицом и вся в проблемах..У меня такое впечатление, что это Я ее мать, а не она...И нервов уже почти не осталось..увы..
 
..У меня такое впечатление, что это Я ее мать, а не она...И нервов уже почти не осталось..увы..

Оленка, послушай Багиру, и почитай, что она советует.

Позволь как человеку, слышавшему десятки раз, что "лечение не нужно..Что все пройдет..Ну подумаешь пиво..водка.." коротко: само - не пройдет. Все будет только хуже.
Себя своим поведением загонишь в тяжелый нервный срыв. Кто кормить тебя будет? Пьяная мама?
Проанализируй последний месяц: хоть какие то твои усилия по "спасению" помогли? Мама просто живет за твой счет. Ей это очень удобно. Пьет - она, а платишь - ты. Великолепно.
Пиши, не пропадай, и немножко удачи тебе...
 
да..спасибо..я прочла...вроде все это я понимаю..но от этого ну ни капли не легче....просто очередная одинокая тревожная ночь((

Тут информации на форуме столько - что читать можно пару месяцев без перерывов на сон и еду.
Просто в этом разделе открывай любую тему и читай, в особенности где мамы пишут о детях, дети о мамах и так далее.
Почитай вот эту книжку:
bibliapteka.ru/book-2.htm
это про алкоголизм. Поймешь, чего ожидать дальше.

И вот эту. bibliapteka.ru/book-3.htm Узнаешь ли себя?

И просто поверь, что именно сейчас, читая - ты помогаешь. Не звоня пьяному человеку, не беспокоясь, не покупая ему пиво, а получая информацию, которая поможет тебе, а через тебя - твоей маме.
 
И просто поверь, что именно сейчас, читая - ты помогаешь. Не звоня пьяному человеку, не беспокоясь, не покупая ему пиво, а получая информацию, которая поможет тебе, а через тебя - твоей маме.
На текущий момент - это и есть настоящая помощь.

Не звони, не ищи, ничего ей не говори. Не обслуживай, не выручай, не спасай.
 
На текущий момент - это и есть настоящая помощь.

Не звони, не ищи, ничего ей не говори. Не обслуживай, не выручай, не спасай.

еще раз-спасибо...я обязательно буду чиать....И постараюсь делать так...хоть это и очень сложно((((
 
Оленка, держитесь и слушайте Багиру. Эмоции пройдут, зато появится ясность и понимание.
 
Оленка, держитесь и слушайте Багиру. Эмоции пройдут, зато появится ясность и понимание.

Да..буду читать...а что остается делать..Лишь бы только с ней ничего не случилось....((
 
С алкоголиками крайне редко что-либо случается.

Такие "мелочи", как изнасилование (для женщин), фонарь под глазом, кража личных вещей можно вообще не учитывать. Это постоянное бытие алкоголика, любящего погугять по улицам.

Я не иронизирую - для алкоголика это не травмы. Не вспомнит, не поймет.
 
У меня уже давно у соседа мама тоже пила, бывало видел её с утра пораншье с бутылкой крепкого пива, Щас вроде ничего, не пьёт только в дипресии полной ходит уже несколько месяцев, зато всё спокойно в жизни, видимо всё хорошо.
 
Багира, а можно вопрос? Вот я примерно также сейчас мужа жду. Или уже не жду... Меня считают черствой, когда я игнорирую мужа пьяного. И вообще мне все равно, что с ним пьяным случится. Нормально так жить??? Я себя оградила от переживаний, морально спокойна, но ведь дискомфорт все равно. Надо ж позвонить, потом сковородкой по башке и стандартный набор действий...
 
Багира, а можно вопрос? Вот я примерно также сейчас мужа жду. Или уже не жду... Меня считают черствой, когда я игнорирую мужа пьяного. И вообще мне все равно, что с ним пьяным случится. Нормально так жить??? Я себя оградила от переживаний, морально спокойна, но ведь дискомфорт все равно. Надо ж позвонить, потом сковородкой по башке и стандартный набор действий...
А я не представляю как можно не волноваться...просто не представляю..ив голове прокручиваю кучу ужасных вариантов...со стороны выглядит как сумашествие.....а ее все нет...значит не одна я такая сижу и жду кого-то...
 
Назад
Сверху Снизу