Пьет мама..(((

Да..Вы правы....А на счет меня...то да..у меня есть молодой человек, я работаю(правда 2 дня не хожу)...Есть свои интрересы,конечно..Но все это в последниее время зарыто глубоко...моими нервами!!В дом то она никогда никого не приводит(тут злой дед0..но живем мы в одной комнате и конечно я толком не сплю уже 2 недели..А 2-го января мне надо уехать на 5 дней и я прибываю в такой панике от этого..Как тут ее брошу?!Конечно,уже уезжала так...Но каждый раз так волнуюсь...

Я просто смотрю на извините БОМЖей на улице...мужчин и женщин...они ведь пьют..и нет этому конца!Значит всетаки не всем это надо.Далеко не всем.
 
Олёнка, уезжаешь? Ну и замечательно.
Отдохнёшь, немного отойдешь от всего этого. Выспишься, в конце концов. Пусть мать несколько дней побудет без твоей опеки и заботы. Ей это на пользу...
 
Олёнка, она не маленькая девочка, чтобы за нее бояться. Тем более, от того, что ты боищься и волнуешься ничего не изменится. А вот шанс остаться в одиночестве у тебя есть. Совершеннолетняя, взрослая тетя сама свои проблемы разгребать должна.
 
Да..2го уеду на 5 дней..Но изведусь вся.Это точно знаю...

Все.Отек пошел.Плохо ей.Вроде пить не просит.Но надолго ли?!Вспомнила,что уже когда то и избивали и крали и чуть ли не помню что сделали..Но это НЕ помогло.Не стало уроком ей!Если в 47 лет нет мозгов-то их и не будет..(((

Еще раз спасибо,что вы не оставляете мою проблему.Сегодня бежала из больницы домой и ждала когда залезу на форум.очень старшно бытьс такой проблемой одной.
 
Но изведусь вся.

Если разобрать эту форму глагола: изведусь = изведу себя.
Предлагаю посмотреть на проблемы с другой стороны. Все твои страхи - в тебе самой, и только. Ты думаешь, что можешь контролировать поведение алкоголика - но ведь нет! Тогда ты думаешь, что твое беспокойство нужно алкоголику? Опять нет. Все твои страхи, беспокойства нужны только тебе. И все эти чувства - разрушают только тебя.

Представь, что ты по какой-то причине уезжаешь далеко и не сможешь общаться с мамой. Что с ней будет? А никто не знает. Даже без алкоголя полно опасностей. Но если всех гипотетических опасностей бояться - лучше сразу пойти и попроситься на постой в психушку.
 
Да.я уже сама о психушке думала.Превратилась в мрачного,депрессивного человека я..((Правильно мне сказал один человек "Не бери на себя обязанности Бога"(в плане ее судьбы)..Но когда я рядом всетаки хоть в больницу отвела..Затра может положат,уже согласна.А одна?одна бы не пошла низачто..Моя роль тут немаловажна.Больше помочь некому...
 
..((Правильно мне сказал один человек "Не бери на себя обязанности Бога"(в плане ее судьбы)..
А одна?одна бы не пошла низачто..Моя роль тут немаловажна.Больше помочь некому...

Правильно сказал человек.
Помогла? А теперь отойди в сторону. Все, ей уже ничего не угрожает. Пусть теперь почувствует все "прелести" алкахи.
 
Да.я уже сама о психушке думала.......
А одна?одна бы не пошла низачто..Моя роль тут немаловажна.Больше помочь некому...
Олёнка, о психушке рано тебе еще думать. Вся жизнь впереди. И зря ты думаешь, что твоя мама без тебя не пошла бы в больницу. Просто она тобой манипулирует, внушила тебе, что без тебя она пропадет. Ей так удобно тобой пользоваться. И еще. Ты пожалуйста прочитай всю тему вновь, но читая вникай, что до тебя пытаются донести, а не вылавливай только то, что тебе понятно и близко. Дам тебе один совет. Когда накатывает на тебя страх, читай про себя Христову молитву. Она маленькая. Молитву Богородице дево. Помогает.
 
Да..я читаю..сижу вот ,ком в горле..но читаю...А ведь ее моглиб вообще прибить..как еще отделалась то....
За что же дана людям такая напасть,как алкоголизм(и конечно наркомания...да и много других)....
Мне этого нкак не понять...Знаю одно..насмотревшись за жизнь на все это-я никогда не позволю совему ребенку(надеюсь они у меня всетаки будут ведь) пролить ни одной слезинки по этому поводу...Ни одной...
И еще раз-я действительно очень восхищаюсь Вами-теми,кто наешл в себе силы побороть(или пытатеся)в себе эту страсть..и теми, кто тоже созависим, но борется..
 
Знаю одно..насмотревшись за жизнь на все это-я никогда не позволю совему ребенку(надеюсь они у меня всетаки будут ведь) пролить ни одной слезинки по этому поводу...Ни одной...
Не пей сама - и не будет повода.

кто наешл в себе силы побороть(или пытатеся)в себе эту страсть..и теми, кто тоже созависим, но борется..
Э-э-э, тут такой момент. ЗА всех не отвечу, только за себя. Когда я понял бесперспективность борьбы - дело пошло... Ну бессилен именно я перед алко... Ну не могу я это в себе контролировать... Значит, не фиг и пытаться. Можно просто не пить.
Ну не могу я изменить брата, приказать ему - не пей! - не работает это, ну и фиг с ним, с его пьянством. Я расскажу ему о себе, как я справляюсь с нашей общей проблемой, а волноваться, где и как он может упасть и убиться, я не могу. Сил не хватит.
 
А я вот волнуюсь.И это уже в болезнь переросло..Вечно с телефоном хожу...в мыслях вся...Окружающие стали замечания делать...Понимаю-что дошла до точки уже..Но ничего сделать не могу с собой...Себе ведь не прикажешь "не думать"...Вроде и лет мне не 16...не маленькая...но всеже...страх движет мною..
 
А я вот волнуюсь.И это уже в болезнь переросло..Вечно с телефоном хожу...в мыслях вся...Окружающие стали замечания делать...Понимаю-что дошла до точки уже..Но ничего сделать не могу с собой...Себе ведь не прикажешь "не думать"...Вроде и лет мне не 16...не маленькая...но всеже...страх движет мною..

Оленка, я бы очень преочень вам советовала пойти в группы АлАнон и особенно в группы детей алкоголиков. Детям особенно трудно. Тем более если пьет мать. А вам это просто жизненно необходимо, иначе вы не только не поможете маме, но погубите и свою жизнь и жизнь своих будущих детей. Очень прошу - воспримите это серьезно. Тут на форуме есть вопросы для анализа своей созависимости. Попробуйте поработать над ними, может многое для себя поймете. И спрашивайте обо всем, не стесняясь!
 
Спасибо,Амариш.И всем остальным...Уже почти не стесняюсь....(((
Читаю вот сижу..да..в плане вопросов-я очень созависима ....
Попробую подобрать курсы-если с работой буду успевать((
 
Спасибо,Амариш.И всем остальным...Уже почти не стесняюсь....(((
Читаю вот сижу..да..в плане вопросов-я очень созависима ....
Попробую подобрать курсы-если с работой буду успевать((


Да, и курсы надо именно так и воспринимать - на данный момент это важнее, чем телефонный звонок вашей маме, это важнее, чем хождение за ней по улице. Поскольку они помогут гораздо больше, чем ваши настоящие хаотичные действия. Поэтому если хочется очень походить по улице за мамой, а время курсов - значит курсы!
 
Олёнка, понимаю вас до мозга костей. У меня ситуация один в один. Я от этого очень устала. Но ещё в детстве я поняла что не существует ничего такого что бы могло меня сделать несчастной. И когда мне бывает очень одиноко и больно, я говорю себе:"Минута отчаяния всего лишь минута". И это работает. Я была очень привязана к своей матери, но алкоголь всё больше и больше становился и становится между нами. В какие-то моменты мне кажется, что я никогда не прощу ей ту причинённую боль и детские слёзы, но я каждый раз прощаю и хочу помочь....всё-таки любовь сильнее любых обид. Но дело даже не в моём дискомфорте, я вижу что и с ней происходит, бьюсь,бьюсь, пытаюсь помочь, но не могу достучаться. Но всё равно я знаю что я её вытащу из этого болота, она станет человеком. Я верю. А вам я советую создать свой мир, где вам будет тепло и уютно, любите саму себя, ставьте себе цели и достигайте их, расширяйте круг своих знакомств, улыбайтесь, помогайте другим людям. Я очень хочу чтобы вы были счастливы.
 
Олёнка, понимаю вас до мозга костей. У меня ситуация один в один. Я от этого очень устала. Но ещё в детстве я поняла что не существует ничего такого что бы могло меня сделать несчастной. И когда мне бывает очень одиноко и больно, я говорю себе:"Минута отчаяния всего лишь минута". И это работает. Я была очень привязана к своей матери, но алкоголь всё больше и больше становился и становится между нами. В какие-то моменты мне кажется, что я никогда не прощу ей ту причинённую боль и детские слёзы, но я каждый раз прощаю и хочу помочь....всё-таки любовь сильнее любых обид. Но дело даже не в моём дискомфорте, я вижу что и с ней происходит, бьюсь,бьюсь, пытаюсь помочь, но не могу достучаться. Но всё равно я знаю что я её вытащу из этого болота, она станет человеком. Я верю. А вам я советую создать свой мир, где вам будет тепло и уютно, любите саму себя, ставьте себе цели и достигайте их, расширяйте круг своих знакомств, улыбайтесь, помогайте другим людям. Я очень хочу чтобы вы были счастливы.


Спасибо за поддержку!!!!!Она мне очень помогает..
Да..и я не могу ее оставить..И верю..Хотя сейчас уже меньше..
Вот вернулась из больницы..Ее положили..Там 2 перелома челюсти оказывается..Наложили скобы...рот открывать не может..Смотреть на нее невыносимо..Но это ведь по ее вине!!!Может хоть это ее остановит...Хотя я уже не уверена..((
 
Олёнка, перелом челюсти не смертельное заболевание. Выживет. Сейчас тебе самой надо осмыслить как ты живешь, и как будешь дальше жить. Общайся, не замыкайся. В общении придет к тебе понимание твоей проблемы и начнешь смотреть на все уже другими глазами.
 
Да..я пытаюсь...
Осталась дома без нее...и поняла,что ничего не понмаю...за что браться....видимо привыкла в последний месяц за ней следить и караулить...Вот страшно то стало....
Попыталась ей сегодня в больнице про мой общение с форумом рассказать..сказать,что группы есть...что надо....Не знаю..пока с сотрясением особо реакции не вижу..Наверно не захочет...
Всетаки это,конечно,ужасная болезнь...Просто это ужасно видетиь как на твоих глазах деградирует ЧЕЛОВЕК....
 
Назад
Сверху Снизу