Пьет мама..(((

Настя, успокойтесь, прошу. Как-то давно, года 2 назад я также верещала - ну как же устроить маме ваккуум, это ж мама!!!!!!!
Что было - я, забивая на свою жизнь, каждые 2 недели неслась к маме, покупала по 10-15 кг еды и тащила все это ей. Она вечно пьяная, трясущаяся, ноль эмоций, кило презрения. Один раз даже подралась с ее собутыльником - он, глядя на меня и сумки с едой спросил -а ты ваще кто такая, выгонять меня??? Ну и двай меня мутузить, прикрикивая, что он офицер российской армии. А у меня папа военный и я не смогла этого стерпеть, схватила нож(((((((( Бог меня остановил. Пока была потасовка, мы уронили огромный холодильник, так моя же мамочка хватала меня за руки и орала, улыбаясь - доченька (первый раз, кстати, меня так назвала), не трогай его, я ее оттолкнула, она упала, я испугалась, что ударится, но нет - упала она на кучу тряпья, принесенного с помойки! Так вот. Потом меня словила продавщица ларька (опознала по собаке) и сказала, что моя мать должна ей кучу денег. Я в а*уе пришла домой и говорю - пойдем погуляем. Вытащила, подвела к ларьку и устроила очную ставку. Уж на сковородке меньше дергался бы. Ну и много такого, перед этой дракой я еще бывало оставалась ночевать. И ночью открывала глаза от шелеста. Моя мама стояла и рылась у меня в карманах... А на вопрос - какого куя, она отвечала - я повесить хотела. Ну в общем, сплошная ложь, п**дежь и провокация.

Настя, КАК я мучалась, ты бы знала. От нее отвернулись ВСЕ. И поуезжали к чертям, так, что ехать только сутки. А я осталась, и никак не могла понять - как она без меня? Она же умрет с голоду!!! Я никого не слушала, покупала продукты, дарила ПОДАРКИ на праздники, жертвовала своими выходными. А она продолжала водить в дом этого "офицера". И высказывала мне, что я сука, не могу гастерам денег дать, чтобы они подняли на 8 этаж диван, который "офицер" выкинул, поменяв на новый. Я оплачивала долги, отдавала свои шмотки, оплачивала обмен паспорта, пени за просрочку, ВСЕ коммунальные платежи(((
Ее реакция на ту драку была такой - Саша просил передать, что он Е*АНЬКО (с). ВсЕ!!!!!!!!!

И я решила = хватит. Все. Особенно после того, как я приехала как-то, а она прямо в лоб сказала - а чо ты приехала без денег? А чо у тебя детей нет? Фуу, да ты сука бесплодная, натрахалась в детстве!!!!!! (а у меня всего 2 мужика в жизни было, и один из них - давно мой муж). Ну и давай мне на больную мозоль.
Ладно, это лирика. Так продолжалось 4 года. До этого тоже был ад, но тогда еще с ней жил отец и мне было чуточку легче. Я и кодировала ее и поддерживала и отвлекала. И до недавнего времени верила ей и воспринимала, как здорового человека. Я подкупила невролога, он пришел к нам домой в бхалате и оназдорово очканула. Пообещала пойти к наркологу. Нарколог, глядя на алика с 20 летним стажем, сказал - нормально вы выглядите, не как алкоголик, попейте месяц финлепсин и еще чота, и все пройдет. Я была в шоке. ПРовинциальные врачи, что вы хотите. И напиваясь, она звонила мне на мобилу и орала - хрен ты меня засудишь (я собиралась признавать душевнобольной и недееспособной, но тоже не вышло), я теперь у НАРКОЛОГА лечусь. Я купила таблетки, взяла расписку. Таблетки валяются по дому непочатые.

Что есть сейчас - я приезжаю раз в 3 нед-1 мес. Приношу собаке корм и ставлю под дверь. Забираю квитанции из почтового ящика. Она бегом бежит на балкон и орет мне, что спасибо, скорее зайди, собака скучает и т.д. Я говорю, что тороплюсь, и спокойно ухожу.
Мне абсолютно насрать, что она делает и как живет. МНе говорит, что работает уборщицей. Но в доме я брезгую прикоснуться к чему-либо. Я мечтаю, что она скоро сдохнет, и было бы идеально, если бы ее похоронило государство. А потом я приду и выжгу нахер эту квартиру. И продам.
тут меня посетила супер мысль - говорю, мам, я тебя никогда ни о чем не просила, давай щас один раз - мы влезем в кредит, продадим машину, купим тебе однушку рядом с бабушкой, за это ты подаришь мне свою долю в нашей двушке. Она лила слезы, гладила по ноге и говорила - твое счастье - для меня главное в жизни, я поверила и все рассказала - про операцию грядущую, про то, как мне нужен свой угол, чтобы родить ребенка, про то, как я хотел хотя бы щас обрести мать и иногда вечерами часами трещать с ней по телефону. ДОговорились идти к нотариусу. Но в назначенный срок мне была представлена история о падении с лестницы и синяках на лице. А еще через неделю оказалось, что она посоветовалась с ЛЮДЬМИ. Наверное, гораздо более близкими и родными. И все :) Надежды вдребезги.

Я же за это время измучилась сама и очень измучила мужа. Настя, это ТВОЯ жизнь. Большую часть ее она уже загубила. Не дай ей продолжить. Живи и радуйся жизни. Оставь ее наедине с собой. Она уже давно выбрала свой путь.

П.С. Спасибоо, что всё прочитали(
 
Аврора

спасибо.

Я дочь алкоголички. Много где на форуме писала об этом. Знаешь, я маму простила...
И ты все правильно делаешь.
У тебя доля в этой квартире?

Кстати, долю же можно продать.


Багира

а если некуда собаку забирать? И вообще- до собак человеку чтоль?
 
Багира, куда заберу? Я снимаю квартиру..((( Не могу даже киску завести, муж так мечтает или о коте или о ребенке(((
Фокс, у меня доля. ТОлько кто ее купит? Вы же навернЯка в красках представляете, КАКАЯ там халупа. Мне стыдно было БТИ приглашать, не то что продавать показывать.
А как простить? Я вот пыталась по книжке какой-то на ночь проговаривать, что я ее прощаю, отпускаю весь негатив и т.д.
И не могу пока((
 
кстати, когда 1 января в 11 утра я позвонила, чтобы встретиться и отдать ей вкусняшки оставшиеся с накрытого стола - она еле ворочая языком сказала - а чо эт оя ДОЛЖНА с тобой встречаться, я ваще щас иду с балкона выбрасываться. И я очень хотела, чтобы выбросилась. И я все время прошу у бога прощения за эти мысли :(((

В общем, я поняла на себе - эти люди - вампиры, способные выпить всю кровь, вытянуть все жилы и перешагнуть, как отработку. :(
моя ошибка в том, что я забываю плохое и надеюсь на хорошее, и постоянно наступаю на грабли. Не повторяйте моих ошибок, удержитесь раньше! Вы ведь все равно к этому придете, весь вопрос только, в каком состоянии будут ваши нервы и психика.

хочу на курсы созиков походить. Посоветуете?
 
Аврора

хи, курсы созиков😄)))

Тебе надо на ВДА- взрослые дети алкоголиков.
И ты как раз помнишь негатив. Надо отпустить маму и не ждать от нее любви.
Короче есть сайт- www.detki-v-setke.narod.ru/

туда сходи. В Москве есть группы ВДА или СОДА( Кода)- на АлАнон ходить не советую. У ВДА несколько другие проблемы.

И не пытайся получить от мамы любовь, недополученную в детстве- не надо. Лучше займись собой. Увидишь- наладится.

Про долю- ну реально покупают. Сходи к риелтору и поспрашивай. Тебе весь расклад дадут.
 
Аврора

пиши сюда.
На самом деле когда выговариваешься,легче.

И попробуй почитай на сайте, там много инфы. Начни работать с внутренним ребенком, дай ему то тепло и ласку которую не получала в детстве.
Отпусти маму. Моя тоже творила черти что....она у меня еще и нарк была...
 
я просто удивляюсь - сколько у человека здоровья! Так себя разрушать - и хоть бы хны!!! Последний год я не могу с ней даже по тлф разговаривать дольше 10 секунд. Я зверею. Неконтролируемая агрессия, безудержный гнев. Я себя ваще боюсь в такие моменты(((

Фокс, а твоя жива?
 
да,жива и здорова почти.
Живет отдельно с мужем.
Муж не пьет вообще. Она сейчас пьет редко.
И я с ней вполне нормально общаюсь.
Но я долго работала над этим.
 
а я не хочу больше. Я же не должна себя за это корить? Я итак постоянно всем хочу помочь, мне всех жалко, я испытываю комплекс вины, если не могу помочь((( Но с ней все совсем по-другому. Я желаю только одного и поскорее(. Это страшно. Но это единственное мое желание в е сторону
 
Назад
Сверху Снизу