Пьет мама..(((

Катрина, как ваша мама?
Вот моя все так же пьет. оставили ее в покое, два дня не пьет -неделю пьет. и не заканчивается. А теперь вообще не закончится - вчера ее муж-алкоголик умер( повесился по белой горячке. вот вам и исход. Оставили их дома одних на 3дня - и вот итог. причем когда мы уезжали - они не пили, все вроде хорошо, он собирался лечится и вот тебе на... теперь вообще не знаю что будет с мамой...

Я тебя понимаю. Теперь у твоей мамы есть повод... Но может у нее кольнет что-то в мозгу после случившегося? Я думаю когда человек алкоголик, к нему в душу что-то вселяется, поэтому трагедии такие и происходят. Моя мать как-то в церковь пошла пьяная. Я тебе не могу описать какая она была, когда вернулась. Ее всю перекашивало наизнанку, это и не судороги были, но как будто наизнанку сторону выкрутили. Это зрелище пострашнее белой горячки было.

Моя мама пока не пьет:)
Денег я ей не даю, продукты покупаю. Она не пьет так как денег нет. Но иногда ворует у меня из кошелька или занимает у кого-то, и напивается. Короче пока денег нет не пьет, лишнее появляется сразу бутылка.
Но мне все-равно... Мы почти не общаемся, к ней обращаещся-она молчит. Уставится в одну точку, губы подожмет и молчит. Как-будто ей все должны. Иногда мысль закрадывается, лучше б напилась:) А так у меня в жизни все супер, любимая работа с хорошей зарплатой, любимый мужчина, в данный момент я счастлива. И такой я стала, когда осознала, что я взрослая и мама моя тоже. И я не обязана за нее отвечать.
 
Много грустных историй ((( хочу поделиться своей, может меня поддержат, морально,мой крик души,а то очень тяжело.Извините что на чужой страничке, думаю подобную тему заводить еще раз нет смысла.
Моей маме за 50,была веселая,жизнерадостная женщина, хотя многое пришлось пережить...и уход мужа, и смерть обоих родителей,осталась одна с 2 детьми без помощи,и вот лет 5 как пьет...последнее время очень сильно ,в плоть до того что вчера пошла с родным братом на кладбище к родителям уже пьяная и валялась там 3 часа,а брат ее охранял так сказать.
Живу я от нее отдельно,есть своя семья,и я очень счастлива и благодарю Бога за это, но с ней живет мой брат,ему 22 года,после армии начал дружить не в лучшей компании и ...работа не работа...гуляет не гуляет..не могу сказать что сильно пьет, возможно я просто не вижу,да и он еще молодой поспит и снова как огурчик....
Бороться с маминым пьянсвом я очень устала...а не думать о ней не могу, видно не сильная я духом в этом деле. Думала что ей скучно,помогала и куда только не звала и приезжала без предупреждения ...все бестолково....У меня была не удачная беременность,но Бог мне послал дочку и я уже думала что она теперь мне помогать будет,внучке так была рада,но оказалось это все на словах только...
Помимо мамы теперь меня беспокоит имущесто ,не поймите привратно,но в нашей жизни иметь свою квартиру - это очень очень (даже не найду нужного слова)...У меня у самой все есть,есть где жить,у нас с мужем отдельная кв,машина и т.д. и я очень очень боюсь что она пропьет кв и дачу.про дачу уже начала говрить что хочет продать,а она у нас в хорошем месте надохится,да и брат когда -никогда женится,где жить то и на что?...дача это как запасной резерв у меня...еще она в своей квартире курит прям в зале...и я оч боюсь пожара...и что не дай Бог в беду они обратяться ко мне,больше просто не к кому,а мой муж не обязан за них платить и т.д....а я веню и корю себя что не могу помочь им... 😭
вправте мне мозги пожалуйства,умом я понимаю что все что в моих силах я делаю,а сердцу не прикажешь....
 
Эту ссылку я прочитала,и не один раз....вы ее уже скидывали кому то вот я и нашла....но на меня что то не подействовала((( как заставить себя на все начихать и жить своей жизнью ,а не ее?....
 
Это уже не к нам. Это к юристам.
Есть разные меры - и принудительный размен и раздел счетов и частичное лишение дееспособности. Тут нужен именно юрисконсульт.
 
Это уже не к нам. Это к юристам.
Есть разные меры - и принудительный размен и раздел счетов и частичное лишение дееспособности. Тут нужен именно юрисконсульт.
Багир, раздел счетов отменён ☹️
 
Квартиру мы конечно не заработали, да и она собственно тоже...это еще ее мама (моя бабушка ) заработала.... и дачу тоже, нам даже вместе с братом вместе взятым ни как не заработать квартиры самим....это же большие деньги, вот по этому и не хочу чтобы она все это пропила.А дача и часть кв на нее записано конечно, ну и все это добро приватизированно, я взяла все документы и храню у себя, но долго ли сделать копии если очень надо((У моей семьи,у меня муж маленькая доча и старший сын от первого брака мужа,у нас все есть , можно сказать что мы не нуждаемся,а с мамой живет брат,она его своими поступками на улицу гонит....
вот сегодня она получила з/п ...и все...трубки уже не берет ни сотик ни домашний..а завтра ей на работу,а там ее держат,она кстати в бухгалтее работает,потому что коллектив уже 30 лет не менялся,но я сегодня говорила непосредственно с ее начальницей и она настроена категорично...что вот-вот ее уволят,пока еще сам директор ничего не знает,а узнает жалеть не будет...очень жесткий человек и понять его можно, нечего таких людей держать ..я бы давно уже ее заменила, тем более кризис и желающих поработать полно((но мама этого не понимает....ее уже и позорили на работе,все женщины собрались и отругали ее, и пробовали в тихоря с ней поговорить....но нет...ничего не боиться и думает что никто не видит что она пьет...
Мне наговорила кучу гадостей, что вот я разбогатела и т.д. (конечно я понимаю что это водка говорит, но всеравно не приятно)Всем врет, что ходит няньчится с внучкой и сама в это верит, и мне еще может доказывать то чего не было ....когда трезвая, нормальный человек, никуда обращаться не хочет, мы уже кстати вызывали на дом женщину, она работает у нас в городе в центре реабилитации, так она с ней поговорила...та сначало в штыки потом вроде успокоилась...но и на этом все..никуда идти не хочет, не больницы не кадироваться и всякие группы посещать тоже отказывается((((
Живи да радуйся. Все ведь в жизни есть и работа и дом полная чаша,дача. Дочь удачно замуж вышла, сын с армии живой здоровый вернулся, даже кошка живет уже почти 20 лет ))) столько дел дома, но НЕТ лучше нажраться и валяться в своих .....так меня понесло...
она говорит что ей охото выпить и ей нравится и это самое обидное , что она смотрит на мои слезы и ей всеравно (((
 
Всем привет)
у меня такая же ситуация..в смысле с алкоголизмом матери.
Некоторое время назад начала читать соответствующую лит-ру ..созависимость и т.п. Себя во всем этом видишь и уже легче. Пришло понимание что тебя, т.е. меня мама просто пользует. ну в общем это всем и так понятно.
Ей 50 с хвостиком..пьет лет 13. Выглядит еще пристойно, старается одеваться, алко свой не признает, прячет от меня по углам выпивон, в комнату вхожу - тут же бутылку подушкой прикрывает.. стесняется.. деньги выпрашивает под предлогом на продукты.. Противно то что невозможно доверять близкому человеку.
Вот пол года без работы сидела- пила изредка..пару дней в месяц- не на что было. Теперь на постоянке и каждый вечер бухает.
От разговоров убегает в другую комнату и хлоп дверью. Ну и мне в этой ситуации проще отстранится и забить на неё. По сему разговариваю редко на эту тему.
просто не знаю как с ней говорить об этой проблеме?
 
[quote name='АлексейК' date='16.1.2010, 12:25' post='1007166']
Легко говорить с человеком, который в курсе проблемы, так что изучайте алкоголистическую матчасть.
[/quo
Всем добрый день. Сейчас что то вспомнила как мне было плохо год назад и зашла на свою тему, вижу много кто еще порассказывал про своих матерей, и что самое страшное что все на столько одинаково у алко, все манеры, все обиды, читаю и в точь точь признаю свою. Год спустя я научилась жить легче, за это время каких только историй не было. И голову она пробивала, и губы рассикала ой да если все перечислять не хватит и форума)). Да я переживаю, помогаю выздоровить, но уже не трясусь как раньше, и не боюсь оставить одну - потому что даже со мной она разбила голову и ничем я не смогла помочь что бы этого не было. Сейчас не так сильно пьет, но все равно запои есть. Так как я часто в командировках бываю - вот тока за порог я, прошу ам веди себя хорошо, умоляю, оставляю на нее собаку, звоню на следующий день а она уже в гавно. Вот вам и проси родную маму. ВСе неделю пьет - я прилетаю и у нее еще 2 недели отхходняк. А бывает и так - что мы с мужем на выходные к его родителям- а она за бутылкой, приезжай сразу перестает. Вообщем сама понимает говорит что пить не льзя. Но все равно бежит за бутылкой, прячет от меня. А деньги - наверно что то экономит когда я ей на продукты даю, она же когда не пьет - ну просто идеальная мама, ив магаз и поесть и нагладит и настирает- вот хочется все для нее сделать.
 
Знаете, но я все равно устала, потому что это настолько испорчена нервная система у нее, что очень сложно общаться. И я порой сама не выдерживаю срываюсь. Очень хочу жить одна, обсуждала с ней, она сразу в сопли слюни, мать бросаешь - я тебе не нужна, как я тут одна. никоу не нужна, разве здесь не запьешь и пошло поехало. Вот не знаю что и делать. пробывала ее друга к нам поселить в мою комнату а самой переехать- тоже не подходит ей. просто он снимает все равно комнату - но на него я могу положиться . ВОт хочу спросить, тот у кого пьют матеря и они одиноки, кто то уходил жить отдельно от них??? и как??? и как все это сделать. посоветуйте и стоит ли.
 
Ну, ты же уже убедилась, что твое отсутствие не влияет никоим образом на ситуацию. Обидки выбрось - это ее алкогольные манипуляции. Ей просто иногда зрители нужны. А так алкоголик прекрасно может жить без родственников.
 
Да может. а сил собраться и съехать пока не хватает. наверно еще не готова морально ее оставить одну
Эх, Настена !Это топка и брошено туда немеряно . Меняй взгляд , как и советует тебе Багира , не дай себя утащить, цеплять и не пускать жить ТВОЕЙ ЖИЗНЬЮ .Она выбирает себе ,а попробуй представить, что у нее проказа . Ну нельзя контактировать... Заразно .
 
Назад
Сверху Снизу