Пьет мама..(((

Настенчик, к смерти маминого мужа вы не имеете никакого отношения.
Сейчас как раз у мамы появился шанс переосмыслить многое. Только вы у нее именно этот шанс не отбирайте. ВДА - очень хороший сайт между прочим -я недавно заходила из любопытства - ИМХО очень пользительно.
 
Шанс знаю появился. появился переосмыслить свою жизнь. но вот я думаю она сломается. Ей тяжело, она не может одна . я да есть, но у меня своя жизнь и я не могу постоянно быть с ней.
 
Может есть у кого знакомый психиатр? На дом вызвать и самой сходить. не знаю как ее сейчас поддерживать и так что бы еще и не пила, иначе стресс у меня будет. тк по пьяне будет реветь и его звать((( чем все это закончится не знаю. страшно даже представить. она жить не хочет. а как же я? она обо мне не думает она ставит меня на второе место. говорит что и ее смерть переживу и у меня все будет хорошо, ну а что хорошего когда мать теряешь?
 
Здравствуйте! Читаю форум и поражаюсь, насколько страшные ситуации в семьях бывают. А раньше думала, что ТОЛЬКО в нашей семье такая беда, и так тяжело только мне (пьют родители). Сейчас благодаря вам немного стала "забивать" на пьянки родителей - хорошо они живут в другом городе, правда тревога меня пока одолевает постоянно, но я работаю над собой, что дается очень тяжело. Спасибо высказываниям Багиры, Амариша и других. Честно говоря я вами восхищена, никогда не думала, что бывают положительные исходы. Я от родителей только плохих вестей жду-то больница, то долги, то с работы уволили, и на чудо, конечно уже не рассчитываю ((( У меня вопрос - прочитала на форуме, что Валя Новикова хорошо пишет по поводу созависимых и т.д., может кто-нить ссылку кинуть-не могу найти
 
Спасибки, обязательно посмотрю. Буду все делать - лишь бы на моем ребеночке ничего не сказалось)))

А я вот не могу бросить мать и уехать в другой город, хотя и хочу, но понимаю что без меня она пропдет. Сейчас опять пить начала с похорон и уже едит крыша. страшно на все это смотреть
 
Я уехала, когда мама еще не была больна. Нам с сестрой надо было получать образование, сейчас у нас свои семьи, слава Богу мужья не алкоголики. Маме не раз предлагали переехать, но... А туда я больше ни ногой(в плане постоянного места жительства, в гости приезжаем). Мне хватило пьянок отца, а смотреть на маму совсем больно. Это их выбор, я не имею права ему препятствовать. Если попросят о помощи-помогу обязательно.
 
А я вот не могу бросить мать и уехать в другой город, хотя и хочу, но понимаю что без меня она пропдет. Сейчас опять пить начала с похорон и уже едит крыша. страшно на все это смотреть


На это не надо смотреть. Надо принимать меры - положить мать в наркологическую клинику.
А дальше уже думать как действовать в зависимости от ее желания лечиться -не лечиться. Просто сидеть и смотреть на это, при этом сходя с ума - совершенно не нужно. Нет более бесполезного и деструктивного для психики занятия.
 
Я не знаю что делать..совсем опустились руки..да, мне уже не 12 лет..Но я так устала бояться, что с ней чтото случится..кто-то обидит...И кроме нее совсем никого нет..И я одна с этой проблемой..((


Ты не одна такая! Я сам не знаю как быть с матерью ! мне уже не 12 и не 16 а 23... всю свою пока еще недолгую жизнь живу с матерью алкоголичкой .... детство у меня было веселое .. доходило то того что хлеба не было в доме!! ну вообщем "весело" было мне с ней и вот сейчас я просто уже тихо смирился и жду когда она сляжет навсегда... просто покоя от нее нет и самое главное никто не хочет ею заниматься ни милиция ни скорая!! сам не курю и не пью и не перевариваю ни то ни другое что и советую каждому !!!
 
... просто покоя от нее нет и самое главное никто не хочет ею заниматься ни милиция ни скорая!! сам не курю и не пью и не перевариваю ни то ни другое что и советую каждому !!!
Тут был один юноша. Смог как-то маму-алкоголичку отправить в Дом надежды на горе. Ты бы подробнее написал, тебе самому нужна помощь. Прочитай по созависимость, про отстранение. Спрашивай. А что сам не пьешь и не куришь -молодец. Постарайся сохранить это на всю жизнь.
 
мне тоже уже 24! но ждать пока она сляжет не хочу. пытаюсь помочь. но пока безрезультатно. на завтра договорились о враче - но она вот только что убежала за бутылкой.
 
мне тоже уже 24! но ждать пока она сляжет не хочу. пытаюсь помочь. но пока безрезультатно. на завтра договорились о враче - но она вот только что убежала за бутылкой.
Как же понимаю тебя....
Вот..не была на форусе 5 месяцев....не пила после перелома челюсти.......И опять....................
 
Вот..не была на форусе 5 месяцев....не пила после перелома челюсти.......И опять....................

Почему не была на форуме? Расскажи как мама себя за эти 5 месяцув чусвтвовала? Пожила трезвой, может вновь захочет вернуться?
 
Почему не была на форуме? Расскажи как мама себя за эти 5 месяцув чусвтвовала? Пожила трезвой, может вновь захочет вернуться?
5 месяцев полуболелла...сначала с челюстью сломаной намучилась...ровно так и не срослась..потом по женски в больнице лежала....Работу не найти сейчас...возраст, да и самочуствие не важное..Да и депрессия тоже после алкоголя видимо..
Я надеялась, что больше не захочет....что после того случая...так челюсть переломали в 2 местах...я в ужасе тогда была..чуть не поседела, когда ее увидела..Но она похоже особо не испугалась..
Вроде сейчас не пьет опять..но я боюсь что-то загадывать..А разговаривать на эту тему УЖе не знаю как..Когда трезвая она все понимает и слушать не хочет.А пьяной-ей всеравно..монстром становится..Только не подумайте,что я бездействую..просто это длится не год и два.......увы....а все жизнь..перерывами..
 
...Вроде сейчас не пьет опять..но я боюсь что-то загадывать..
Оленка, здравствуй. Ты перечитай свою тему вновь. Бояться бесполезно. Если трезвая, старайся с ней вести себя, как с нормальным, здоровым человеком. С пьяной не общайся.
..А разговаривать на эту тему УЖе не знаю как..
На тему алкоголизма ни как не разговаривай, если она сама не проявит инициативу. Недоверие подталкивает зависимых к срыву. Ты уже все ей сказала, что могла.
Только не подумайте,что я бездействую..
А какие твои действия?
 
Оленка, здравствуй. Ты перечитай свою тему вновь. Бояться бесполезно. Если трезвая, старайся с ней вести себя, как с нормальным, здоровым человеком. С пьяной не общайся.

На тему алкоголизма ни как не разговаривай, если она сама не проявит инициативу. Недоверие подталкивает зависимых к срыву. Ты уже все ей сказала, что могла.

А какие твои действия?
пробовала разговоры(ооочень разные)...так как в течении лет 10-15....предлагала лечение, помощь..Пробовала и наоборот агрессией...говорила,что брошу одну....Что я "болею".....Да много всего было...Я не говорю,что правильно...но что не сделаешь в такой ситуации..
Да,сейчас тему эту не поднимаю...особо..но по-прежнему общаться с ней уже не могу..Чувствую,что уже предала....Да,я знаю теперь...что это болезнь..
 
Я надеялась, что больше не захочет....что после того случая...так челюсть переломали в 2 местах...я в ужасе тогда была..чуть не поседела, когда ее увидела..Но она похоже особо не испугалась..
Вроде сейчас не пьет опять..но я боюсь что-то загадывать..А разговаривать на эту тему УЖе не знаю как..Когда трезвая она все понимает и слушать не хочет.А пьяной-ей всеравно..монстром становится..Только не подумайте,что я бездействую..просто это длится не год и два.......увы....а все жизнь..перерывами..
Извини за совет, но мне кажется тебе как раз и нужно бездействовать: заняться собственной жизнью, и не обращать на маму внимания. Я тоже переживала, разговаривала, кодировала, естественно ругалась и что толку? Моей маме операцию на голову сделали, она выйдя из больницы пить начала, в результате опять таже больница.... Знаешь, стыдно как было, ее принимать врач опять не хотел, вся башка синяя и еще белая горячка, и меня еще обвинили, что я не проследила, чтоб она не пила. На этом сайте я была последний раз может пол-года назад. Единственное, что я поняла, что алкоголику никто не поможет пока он сам не захочет и уговорами близких вряд ли это получится. Когда я сбросила с себя эту обязанность, следить за матерью, чтоб она не пила, мне стало намного легче жить. Ну не могу я на нее повлиять, чтоб она не пила. Мой долг покупать ей еду, одежду, если в больницу попадет - ухаживать за ней. Но следить, чтоб она не пила - это ее обязанность. Мы с тобой почти одного года и думаю, для нас должно быть важно создать свою семью, а если матеря кроме водки ни очем не думают (даже о нас), то это не наша вина, а их. Ты должна думать не о том, сколько твоя мама без спиртного выдержит, а о своей жизни и будущих детях.
 
Назад
Сверху Снизу