Пьет мама..(((

Сдвиги в психике у созика?
Родной мой, ваши замечания о недоделаности созиков такие же "умные", как если бы я тупо сказала:
Все мужики - козлы!
Все алки- свиньи!
Все бабы - дуры!

У меня и мама и бабушка созики, я родилась чтобы стать созиком... И что теперь?
 
Родной мой, ваши замечания о недоделаности созиков такие же "умные", как если бы я тупо сказала:
Все мужики - козлы!
Все алки- свиньи!
Все бабы - дуры!
С первым я соглашусь немедленно
Со вторым соглашусь, хорошенько все обдумав
А с третьим ....ни скажу! 😉 😉 😉
 
Игорь! А это как "не активировать". В чем это должно выражаться?
Проанализируйте что алкоголик делает, чем оправдывает своё питьё, каких поддерживающих реакций ждет от вас. И обломайте его. Если начинает жаловаться - то не поддерживайте, но и не обвиняйте. Т.е. НЕ ведите себя не так, как он ожидает. Если он ожидает ругани то не ругайтесь. Если он ожидает ухода за нима - то не ухаживайте. Если он хочет "поговорить" в пьяном виде - не поддеживайте разговор или сбивайте его с темы. Если он старается выпроводить вас из дому, чтоб потом под этим делом нажраться (меня бросили и т.д.) то обломайте его - не уйдите, скажите типа ну сиди и пей, я посмотрю, ты ведь не возражаешь, мне интересно КАК ты это делаешь - в горло не полезет )))), а возразить будет нечем ТОЛЬКО САМИ САМИ НЕ ПЕЙТЕ С НИМ. Смените вектор поведения, сбейте его с толку, если изобретательности хватает - то постарайтесь не повторяться. У него тоже ограниченный набор уловок, они хитроумны - но ограниченны. Если нашли заначку, в туалете например - то не устраивайте скандала, а просто выстаьте в том же туалете на видное место и рюмочку еще рядом поставьте. Можно дерьмишка в виде закуски рядом на тарелке - но это уже жесть и это чревато.... хотя может на кого-то и подействует.
Если ты пьешь в туалете, может и закусишь заодно из толчка.... В общем не важно что а важно как.
 
Но неужели все вылечивали своих тока путем вот не обращать внимания и усе.
Да! Моя трезвость началась с игнора и угрозы лишить меня родительских прав и выгнать из квартиры. Так забрезжил первый лучик, я поняла, что Вселенная крутится не вокруг меня, и если я подохну с перепою, она также будет крутится дальше. Моя мать вздохнет с облегчением, избавивишись от обузы, а сын просто не вспомнит, кто такая была эта вечно пьяная тетка...
 
у меня есть все. муж, работа, друзья, отдых, развлечения, но жить отдельно не можем - просто потому что оставить мать я не могу, без меня пропадет. Вот не знаю чем все это сегодня закончится - она закадирована плюс пьяная и что завтра - не знаю. Пусть пьет - может надоест. только вот все равно ночами не сплю - встала - и я встала и смотрю дойдет или нет((
А к психиатру наверно надо как т о на дом вызвать что ли. не знаю, буду думать. Но неужели все вылечивали своих тока путем вот не обращать внимания и усе.

Вы реально не читаете то что Вам пишут...........
 
не читаете - читаю. Но не понимаю! не понимаю как люди которые не могут остановится сами, которые постоянно находятся в непонятном состоянии - что то должны понять и осознать! ЕЕ не пугает ничего - дочь уйдет - ну и уходи. Муж ушел- ну и хер с ним. Хочу подохнуть вот и все, слезы сопли и все в этом духе. Вот пришла с работы - она опять пьяная, но так что глюки и ноги не идут а ползут за ней - наверно действие после кодировки. Страшно, ужасно страшно. Страшно от того что сделать я ничего не могу , не в силах свои мозги поставить ей.
Как другие дочери живут с мамой алкоголичкой? ТАк же водят в туалет, кормят, укладывают и уговаривают спать? или вот так -- Делай все сама , а не можешь - не делай! Тот у кого мать не пьет- не поймет, и что бы не писал - это не то все!
 
Настя, сделайте паузу. Ваша забота помогла матери не пить? Нет. Попробуйте другие методы, которые рекомендуют здесь.

Ну не даете вы матери шанса протрезветь.
Вы ее убиваете, пока ...
... водят в туалет, кормят, укладывают и уговаривают спать
 
у меня есть все. муж, работа, друзья, отдых, развлечения, но жить отдельно не можем - просто потому что оставить мать я не могу, без меня пропадет.


Слушайте, а муж ваш как это все терпит? 😲 Он тоже за ней в туалет ходит? Вам как мужа не жалко? Бедный мужик, ей богу.(((
 
не читаете - читаю. Но не понимаю! не понимаю как люди которые не могут остановится сами, которые постоянно находятся в непонятном состоянии - что то должны понять и осознать! ЕЕ не пугает ничего - дочь уйдет - ну и уходи. Муж ушел- ну и хер с ним. Хочу подохнуть вот и все, слезы сопли и все в этом духе. Вот пришла с работы - она опять пьяная, но так что глюки и ноги не идут а ползут за ней - наверно действие после кодировки. Страшно, ужасно страшно. Страшно от того что сделать я ничего не могу , не в силах свои мозги поставить ей.
Как другие дочери живут с мамой алкоголичкой? ТАк же водят в туалет, кормят, укладывают и уговаривают спать? или вот так -- Делай все сама , а не можешь - не делай! Тот у кого мать не пьет- не поймет, и что бы не писал - это не то все!

Нет мамы, папы, брата, сына, дочки, и .т.д. в данном случае есть только одно понятие - алкоголик. Алкоголизм - болезнь, с четко ОПРЕДЕЛЕННЫМИ симптомами. И она лечится по ОПРЕДЕЛЕННОЙ схеме. И кто именно болен - неважно. Вы даже не знаете какая стадия болезни у нее. Если 2 - то шанс на успех высок, если 3 - то намного ниже. Сопли лить и жаловаться - это запросто, делать надо что-нить, а не искать несуществующие пилюли от пьянства. К психиатру сходите для начала и поговорите с ним что вам делать. Потом ее ведите, а про кодировки забудьте - от них толку нет и быть не может. Хочет подохнуть - ну так заявите - ну и подыхай, нафиг ты мне алкоголичка сдалась, на вот водку и ужрись, только я посижу посмотрю КАК ты это делаешь, и еще одно, уссышься или усрешься - убирать сама утром за собой будешь, а я тебя сфотографирую и когда утром прочухаешься подарю тебе фотки, чтоб ты поглядела как лежишь бухая в своем дерьме..... Не свои мозги ей надо вставлять, а ее собственные вправлять на место. ОНА ДАВИТ НА ЖАЛОСТЬ - ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ - симптом и оправдание алкоголизма.
И еще одно - всё что она говорит Вам в таком состоянии - ВРАНЬЁ от первого до последнего слова. Алкоголик может остановиться только увидев ДНО - но у каждого оно своё, сейчас всё что Вы можете сделать - ПОКАЗАТЬ ей ДНО. Ну так покажите ей его и не лейте сопли ручьями! И запомните - не мама ваша с вами сейчас говорит - а ее алкогольная субличность. И не то как "другие дочери с мамой алкоголичкой живут" Вас должно сейчас интересовать - а КАКИЕ именно шаги сделать чтоб ее вытащить....... Алкоголь - наркотик, только называется по-другому, вот и действуйте исходя из того что ваша мать больна зависимостью, БОЛЬНА. Вот и идите для начала к психологу по наркозависимостям и алкоголизму (одно и то же в принципе).
 
Страшно, ужасно страшно. Страшно от того что сделать я ничего не могу , не в силах свои мозги поставить ей.
Да, страшно. Страшно, что некоторые люди выбирают смерть. И пока нос к носу с ней не столкнутся, шансов у них нет. Этот - последний. Отстраниться. И тогда ее выбор - погибнуть или Вас на помощь позвать (это если лечиться захочет). А способствовать ей пить дальше- ничего не изменит.
 
Да, страшно. Страшно, что некоторые люди выбирают смерть. И пока нос к носу с ней не столкнутся, шансов у них нет. Этот - последний. Отстраниться. И тогда ее выбор - погибнуть или Вас на помощь позвать (это если лечиться захочет). А способствовать ей пить дальше- ничего не изменит.
Да ей просто надо понять что ее "уход за мамой" и есть обеспечение условий для питья. Тут просто встает моральная проблема - она ее мать и как дочь она должна о ней заботиться - и это правильно, но не учитывается момент того, что мать находится в измененном состоянии сознания - и это состояние и поддерживается уходом и заботой, все что надо сделать - сломать привычную схему чтоб вытащить из "комфортных" условий, а потом уже с трезвой и разговаривать. Ни один нормальный врач не возьмется за лечение если пациент хотя бы неделю-две перед этим пил. С пьяным и в запое - говорить бесполезно. Её же хоть на время - но должно отпускать!
 
Хочу подохнуть вот и все, слезы сопли и все в этом духе.
Мать манипулирует ей. А у нее сейчас страх за мать затмил все. По мне если она где-то внутри справиться с этим страхом, то тогда дальше можно идти.
 
Да, вот особенно в случаях с матерями-алкоголичками - очень понятие субличность должно помогать.
Вы ухаживаете за матерью. А матери сейчас нет - есть алкогольная субличность. Таким образом вы ухаживаете за субличностью, тем самым только подпитывая ее и алкоголизм.
Ваша задача сейчас, и вообще смысл похода на группы или к психологу - разобраться , где субличность, а где остатки вашей мамы. Субличность надо игнорировать - вы ее вообще не знаете, кто это и никто не знает. А с остатками мамы общаться по-человечески. Видимо, такой подход самый эффективный.
 
Ну не даете вы матери шанса протрезветь.
Вы ее убиваете, пока ...

Она не даст ей умереть - она ее сама убьет. Своей "заботой"...
Слушайте, а муж ваш как это все терпит? 😲 Он тоже за ней в туалет ходит? Вам как мужа не жалко? Бедный мужик, ей богу.(((
Я бы на его месте давно уже всю семейку послала куда подальше.
 
Она не даст ей умереть - она ее сама убьет. Своей "заботой"...

Я бы на его месте давно уже всю семейку послала куда подальше.


Завтра идем на какой то семинар, муж нашел. Он не сбежит - так как знает что надо помогать, он человек.
 
Завтра идем на какой то семинар, муж нашел. Он не сбежит - так как знает что надо помогать, он человек.


Правильно, Настенчик. На семинар сходите. Мы вас не переубедим тут - сил не хватит. Может мужа сюда пригласить?
 
[quote name='IGOR1973IGOR' date='20.1.2009, 14:20' post='603510']
Задайте себе вопросы: А почему МЫ раньше не поняли ее проблемы? Что мешало? А что сделали для того чтоб она ИЗМЕНИЛАСЬ?

да, раньше я ее проблемы не понимала. Мы жили вместе и она на мои опасения по повду алкоголизма, говорила, что это помогает стресс снести и т.д. Я была еще очень маленькой и мне казалось, что это норма, так у всех. Родители ее тоже не знали, что все так плохо. Ведь алкоголизм срузу не виден. Мы, родные ее, столкнулись с ним, когда уже было слишком поздно.
А насчет вопроса, "почему МЫ раньше не поняли ее проблемы?". А потому что проблем не было. Она была по тем временам богатой, самодостаточной личностью. Она пить начинала не от горя, а от изобилия денег. Это уже со временем бутылка заменила весь мир. Тут все говорят, бросить алкоголика, пусть он увидит дно. Но ведь моя мама и так уже на дне побывала. Только она не помнит:(
Сейчас денег у нее нет. Она пока не пьет. Злая постоянно. Мы с ней даже не общаемся. Я ей сигареты, еду покупаю. Как мне дальше вести себя чтоб она не пила? Мне легче, пусть она злая будет, чем скорую вызывать.
 
А насчет вопроса, "почему МЫ раньше не поняли ее проблемы?". А потому что проблем не было. Она была по тем временам богатой, самодостаточной личностью. Она пить начинала не от горя, а от изобилия денег. Это уже со временем бутылка заменила весь мир. Тут все говорят, бросить алкоголика, пусть он увидит дно. Но ведь моя мама и так уже на дне побывала. Только она не помнит:(
Была. С самого начала. Проблемы не всамодостаточности, богатстве или бедности.

Она начала пить не от этого! Алкоголик пьет, потому что он алкоголик. Все остальное - тысяча и одно оправдание для придания своему употреблению удобоваримого вида.
 
Назад
Сверху Снизу