Первый запой и уже алкоголик???

Скорее, необходимость. Я ж с этой мотивацией в этот раз и полез - "разобраться в чувствах". На трезвую можно и день просидеть и больше, не понимая что ощущаешь и почему.
Часто , многие, делясь своим опытом , и говорят о замороженных, сокрытых, подавленных, невыраженных, непрожитых, неидентифицированных , непризнанных, ошибочных и т д и т п чуйствах.
Моя любимая дохтир-наркОлух, которую иногда всё же встречаю и обнимаюсь с ней , говорила мне ещё тогда более четверти века назад, что ты мол свои эмоциональнве расстройства и перекрывал по сути употреблением.
Так всё и было....
 
Я кстати тут похожую тему видел, тоже у человека были прям записи с конкретно выпитым, ипохондрией всякой. Сейчас у него 5+ лет трезвости, отличный позитивный дневник, рекомендую:

Отличнейший пример!
 
Как думаешь, предрасположенность заложилась?

Может сразу по рождению закодировать?... пока еще ничего не соображает :SCRATCH::-D :ax:
Так его считай уже закодировали😂 я ж не знала что беременна
 
Часто , многие, делясь своим опытом , и говорят о замороженных, сокрытых, подавленных, невыраженных, непрожитых, неидентифицированных , непризнанных, ошибочных и т д и т п чуйствах.
Возьму за правило сюда сначала писать, если захочется сильно выпить и сам не смогу желание убрать.

Мне сон как-то приснился, ещё в начале запоя... Тогда ещё какие-то метафоры, образы.
Сейчас буду писать вещи, которые для других могут показаться шизой. Но я эту тему и как дневник воспринимаю, и извиняюсь заранее.

Человек - это апельсин. Кожура и мякоть. Вот я после чего курить начал? Влюбленность безответная. Чтобы ещё один слой кожуры создать, изолироваться от эмоций, общества. А случаями, дозированно, снимал его алкоголем на время. Гомеостаз сохранялся.

Не знаю, почему везде пишут, что курят для "социализации"... Для "социализации" пить идут. Напился, пошёл дичь сделал, в новостях показали или вспоминают на работе/учёбе. В моменте более свободен эмоционально. На дистанции, правда, такое раскрепощение... Что я сейчас перестал вспоминать даже под пивом произошедшее частями. Вдобавок, вещи терять начал.
А курение? Здесь нельзя, здесь нельзя... Стоите вдвоём, курящие, друг от друга дымом закрываетесь, концентрация в общении не на 100%, половина фокуса на сигарету...
Курильщик так и говорит другим: я не хочу полностью в диалог ментально включаться, показывает приблуду в виде сигареты. Или я не прав?
В этот раз решил не убегать, а раскрыться эмоционально. Вот и получилось. 5 лет курил и бросил за один день, фактически. И пить через 2 дня начал 😒
Кстати, вспомнил штуку, про которую уже и забыл. Первый алкогольный опыт в 12 был. Соврал, получается. Не зря день на форуме сижу.
Решил, значит, медовуху сделать... Ещё бы вспомнить, по какой причине.
Мёд, дрожжи и медицинская перчатка...
По ощущениям, градусов 7-8 получилось, а больше с обычных дрожжей и не выйдет. По объёму зато хорошо вышло, добротные 3 литра.
Суть не в этом. Напился, устроил натуральный дебош дома и проблевался. Ну и потом подпивал ещё пару дней. А остальное - одноклассникам, они обрадовались.

Я, конечно, рассказал историю про поездку в гости к родственникам и что это будет подарок... Головой я и сам в это верил, а на практике - чтобы беспалева.
И мать смотрела. Как сын решает между сидром и медовухой, после чего на протяжении недели вносит вклад в мировой выброс.
Но, извините? Кто поверит в эту сказку? Кто будет считать алкоголь подарком, если благодаря нему твоя же семья развалилась?
Ну, наконец, кто после такого сам по праздникам пить будет??
Когда чуть квартиру 3 года назад не проиграл, тоже смотрела. Смотрит и сейчас.

Смотреть и ничего не делать, выбирать сиюминутное вместо перспективы? Так это же мышление...
Получается, можно быть алкоголиком и наблюдать за разрушающейся жизнью даже без алкоголя.
Но! Рассказы про беззаботную молодость с полторашкой и недавний экскурс в различие между чешским и нашим пивоварением человеку в запое? Который, по сути, семейные деньги пропивает? В смысле, раньше приносил, а теперь... Причём, с энтузиазмом так рассказывала. Погружаясь в лихие деньки...

Куда-то меня не туда комментарий про матебремника затащил, вытаскивайте :)

Пойду пробегусь возле работы. А то неусидчивость и тревожность появилась.
 
Возьму за правило сюда сначала писать, если захочется сильно выпить и сам не смогу желание убрать.

Мне сон как-то приснился, ещё в начале запоя... Тогда ещё какие-то метафоры, образы.
Сейчас буду писать вещи, которые для других могут показаться шизой. Но я эту тему и как дневник воспринимаю, и извиняюсь заранее.

Человек - это апельсин. Кожура и мякоть. Вот я после чего курить начал? Влюбленность безответная. Чтобы ещё один слой кожуры создать, изолироваться от эмоций, общества. А случаями, дозированно, снимал его алкоголем на время. Гомеостаз сохранялся.

Не знаю, почему везде пишут, что курят для "социализации"... Для "социализации" пить идут. Напился, пошёл дичь сделал, в новостях показали или вспоминают на работе/учёбе. В моменте более свободен эмоционально. На дистанции, правда, такое раскрепощение... Что я сейчас перестал вспоминать даже под пивом произошедшее частями. Вдобавок, вещи терять начал.
А курение? Здесь нельзя, здесь нельзя... Стоите вдвоём, курящие, друг от друга дымом закрываетесь, концентрация в общении не на 100%, половина фокуса на сигарету...
Курильщик так и говорит другим: я не хочу полностью в диалог ментально включаться, показывает приблуду в виде сигареты. Или я не прав?
В этот раз решил не убегать, а раскрыться эмоционально. Вот и получилось. 5 лет курил и бросил за один день, фактически. И пить через 2 дня начал 😒
Кстати, вспомнил штуку, про которую уже и забыл. Первый алкогольный опыт в 12 был. Соврал, получается. Не зря день на форуме сижу.
Решил, значит, медовуху сделать... Ещё бы вспомнить, по какой причине.
Мёд, дрожжи и медицинская перчатка...
По ощущениям, градусов 7-8 получилось, а больше с обычных дрожжей и не выйдет. По объёму зато хорошо вышло, добротные 3 литра.
Суть не в этом. Напился, устроил натуральный дебош дома и проблевался. Ну и потом подпивал ещё пару дней. А остальное - одноклассникам, они обрадовались.

Я, конечно, рассказал историю про поездку в гости к родственникам и что это будет подарок... Головой я и сам в это верил, а на практике - чтобы беспалева.
И мать смотрела. Как сын решает между сидром и медовухой, после чего на протяжении недели вносит вклад в мировой выброс.
Но, извините? Кто поверит в эту сказку? Кто будет считать алкоголь подарком, если благодаря нему твоя же семья развалилась?
Ну, наконец, кто после такого сам по праздникам пить будет??
Когда чуть квартиру 3 года назад не проиграл, тоже смотрела. Смотрит и сейчас.

Смотреть и ничего не делать, выбирать сиюминутное вместо перспективы? Так это же мышление...
Получается, можно быть алкоголиком и наблюдать за разрушающейся жизнью даже без алкоголя.
Но! Рассказы про беззаботную молодость с полторашкой и недавний экскурс в различие между чешским и нашим пивоварением человеку в запое? Который, по сути, семейные деньги пропивает? В смысле, раньше приносил, а теперь... Причём, с энтузиазмом так рассказывала. Погружаясь в лихие деньки...

Куда-то меня не туда комментарий про матебремника затащил, вытаскивайте :)

Пойду пробегусь возле работы. А то неусидчивость и тревожность появилась.
Всё верно пишешь.
Только поддержка!
 
Я жив, держусь. На данный момент очень сильно хочется курить, съел уже все щëки себе. В принципе, если бы не все эти переживания за последний месяц, я бы курнул. Не хочется обнулить всё это.

Если интересно, могу расписать вчерашний и сегодняшний день. Времени, сил и желания не особо много пока что :)
 
Если интересно, могу расписать вчерашний и сегодняшний день. Времени, сил и желания не особо много пока что :)
кому интересно ? мне, например, без разницы.
ты пойми, что все что ты напишешь, ты напишешь для себя. многие прочитавшие, найдут в этом немного себя , возможно. потому как все циклы очень похожи у всех. прокомментируют.
если задашь вопросы, то ответят.
писать нужно для себя в первую очередь. и максимально глубоко-честно.
так и построится взаимо-диалог.
 
кому интересно ? мне, например, без разницы.
ты пойми, что все что ты напишешь, ты напишешь для себя. многие прочитавшие, найдут в этом немного себя , возможно. потому как все циклы очень похожи у всех. прокомментируют.
если задашь вопросы, то ответят.
писать нужно для себя в первую очередь. и максимально глубоко-честно.
так и построится взаимо-диалог.
Глубоко ни вчера, ни сегодня не получается.
Но если в двух словах, то вчера убедился в том, что являюсь алкоголиком.
Сегодня ещё одно подтверждение этому получил.
 
Глубоко ни вчера, ни сегодня не получается.
Но если в двух словах, то вчера убедился в том, что являюсь алкоголиком.
Сегодня ещё одно подтверждение этому получил.
если подробнее расскажешь ,как именно убедился, какие критерии , ощущения, чувства, переживания привели к этому убеждению, тебе же самому будет проще потом с этим работать.
а работать придется.
 
если подробнее расскажешь ,как именно убедился, какие критерии , ощущения, чувства, переживания привели к этому убеждению, тебе же самому будет проще потом с этим работать.
а работать придется.
Вчера словил гипоманию, сходил в супермаркет за фруктами, спел там песню (были слушатели :)) и на этом вайбе пошёл в магазин, где закупался по ночам. Дыхание участилось, облизался. Когда другой человек попросил полторашку - сглотнул.
Вышел, пока шёл до дома понял, что зависим - раз. Что такие эксперименты лучше не проводить - два. Всё равно в психике откладывается. Потом накопится и рванёт :)
А сегодня, когда во время перерыва сходил в супермаркет за едой. На кассе за мной встал мужчина с бутылками водки. Одновременно и сочувствие к нему, и зависть.
Понимаю, почему так. Но надо ещё подумать.
На витрине с жвачками стояла бутылка. Прям хотел её взять, как минимум подержать руками.
И ещё один случай. Прочитал книгу Стеценко. Много того, что было скрыто от глаз, что-то не мог выразить словами... Надо перечитать ещё раз, запомнить всё.
А суть в том, что пока книгу читал, хотелось выпить. В один момент было: "так вот она, истина. Значит, сейчас напоследок и в трезвую навсегда жизнь."
Вернулся временно в состояние торга.
Идея в том, что если можно моментально войти, можно и выйти 🤣
 
Чувства... Утром сонный, день очень медленно тянулся. Под конец дня настроение поднялось. Агрессии меньше стало, доброта проснулась. Спокойствие.
Сейчас живу в майндсете "ничегонеделания". Мне даже на работу разрешили на час позже 🤣
Хотя, судя по условиям, это не работа. Чисто рехаб. Никакого стресса, сиди книги читай... Кушай сколько угодно, прогуляться можно. Вот я и кушаю, бросив курить. По полкило каждые 2-3 дня, если не пью. Уже таким образом 4 килограмма веса набрал.
Начальник в курсе. Я ему из паба в 10 утра сообщил, что стажировочный день переносится.
Из минусов... Я всё, что за день зарабатываю - проедаю.
О деньгах потом буду думать. Будет крыша на голове ровная, будут и деньги.
 
Вернулся временно в состояние торга.
судя по всему, ты из торга и не уходил. и щас торгуешься.
это нормально в целом.
правда торги всегда самая длительная стадия.
Идея в том, что если можно моментально войти, можно и выйти 🤣
плохая идея.
и главное не выйти ногами вперед из-за этого нашего общего недуга.
на все воля судьбы, но у тебя есть выбор, и ты это знаешь. это важно.
 
Я сегодня понял, почему люди работают на тех же работах по зп, но у них есть условные айфоны. Они не едят ничего. Две булки без начинки и энергетик...
А у меня всё на еду уходит 😭😭😭😭
Купил больше, чем смог съесть. Везу домой шавуху.
 
судя по всему, ты из торга и не уходил. и щас торгуешься.
это нормально в целом.
правда торги всегда самая длительная стадия.
Хм, если я этого не осознаю, но оно есть - плохо.
Про выйти и войти я говорил о торге, что можно в нём не зависать долго если попал.
А алкоголь да. Даже в Википедии написано, что каждый последующий запой хуже предыдущего протекает. Даже несмотря на перерыв хоть в год-два-пять.
Мне было очень плохо, всё тело болит и крутит, стопы тоже... Начал гуглить, похоже было на алкогольную полинейропатию. Испугался и в итоге, пошёл пить. Отпустило, но не сразу. И лез алкоголь очень медленно. Это числа 4 или 5 было, не помню.
Пишу это, чтобы когда прошёл условный год и захотелось выпить, перечитал и вспомнил.
 
Хм, если я этого не осознаю, но оно есть - плохо.
Про выйти и войти я говорил о торге, что можно в нём не зависать долго если попал.
нельзя. торг или есть или нет. даже если ты сейчас кажешь "я решил выпью, а завтра не буду" и завтра не будешь и правда, это все равно торг. Торг заканчивается только безусловным решением. и каждый это воспринимает по своему.
А алкоголь да. Даже в Википедии написано, что каждый последующий запой хуже предыдущего протекает.
не всегда, не у всех. все оч индивидуально.
Даже несмотря на перерыв хоть в год-два-пять.
Мне было очень плохо, всё тело болит и крутит, стопы тоже... Начал гуглить, похоже было на алкогольную полинейропатию.

Испугался и в итоге, пошёл пить.
серьезное решение по выходу из ситуации, че.
Отпустило, но не сразу. И лез алкоголь очень медленно. Это числа 4 или 5 было, не помню.
Пишу это, чтобы когда прошёл условный год и захотелось выпить, перечитал и вспомнил.
 
Назад
Сверху Снизу